Клиентский сервис шагает по стране, но мимо Кредобанка

NataliaUsh 18 мая 2019, 17:03
Отделение по адресу: Харьков, ул. Данилевского, 18
Взяли в 2017 году кредит на авто. Тут вопросов нет — ставка, условия, все норм. Ненорм получилось, когда мы этот кредит погасили.

Объясняю — мужу предложили по работе выгодный контракт за границей. Терять машину не хочется, поэтому погасили кредит 8 мая, и тогда же заказали справку о снятии обтяження. На что нам ответили — как минимум месяц она делается, но и это не точно. Конкретных сроков назвать никто не может, хотя по закону об обращении граждан на все про все дается 15 дней.

В пятницу (17.05) позвонил муж на отделение. понадеялся на чудо. Там ему менеджер говорит что да, готовы обе справки (заказывали еще и про погашение кредита за 120 грн. Понимаю, ее крайне сложно сделать. поэтому 120 грн.) Приходим. Оказывается, готова только одна, про погашение. Про снятие нет, это из головного офиса дали ошибочный ответ.

Переезд за границу — вы понимаете, что это такое? Мы начали готовиться за месяц, но кто ж знал, что Кредо Банку законы Украины не писаны, и в течение 15 дней никакой справки мы не увидим?! И более того, НИКТО не может дать информации о том, когда она будет готова. Девочка на Горячей линии морозится и начинает хамить, менеджеры разводят руками «Ну мы написали им, что надо побыстрее».
Ау! Банк! Под угрозой контракт на работу из-за ваших нерадивых сотрудников!
Сколько времени надо снять обтяження и сформировать справку об этом? У вас что, каждый день по 100000 таких операций? На дворе 21-й век!
Короче, если поездка сорвется, мы будем подавать в суд за невыполнение требований законодательства об обращении граждан.

NataliaUsh
NataliaUsh
22 мая 2019, 11:51
Справку прислали, стоило только поднять скандал. Почему нельзя было решить вопрос, не доводя до? Почему пострадали сотрудники отделения за не свои косяки? Теперь они отписываются о своих «неправильных действиях», хотя запрос послали вовремя и сделали все, что от них зависит? КредоБанк не только клиентов, но и сотрудников растеряет, похоже. Совершенствуйте лучше внутренние процедуры, а не отыгрывайтесь на людях!
sanch ☺
sanch ☺
24 мая 2019, 16:13
В ЗУ «Про обращение граждан» ничего не говорится про справки. Кроме того Вы подписывали договор, а там как раз указываются временные интервалы, т.е. выходит, что угроза контракта по вине Вашего мужа или Вашей, т.е. не учли условий взятых на себя гражданско-правовых обязательств.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Кредобанк 💰 / Отзывы о Кредобанке 📝 / Клиентский сервис шагает по стране, но мимо Кредобанка