lenkaOdessa 8 августа 2011, 22:47
Я взяла машину в Кредит, оформлена на меня.Внесла начальную сумму как положена, но ксажелению потом смогла только 2 месяца как платить кредит и потом я просто не смогла выплачивать из за того что я ушла с работы и в скоре родила.Щас с декабря месяца 2010 года не плачу за машину, но не могу понять какой процент я должна выплатить банку помимо той суммы которую должна за машину… В договоре тяжело мне понять какой процент, куча цифр но не ясно.Когда звонят с Банка честно очень не удобно и не по себе брать телефон, всё объяснять просто не смогу да и кого это интересует… Выплачивать за машину не отказываюсь, просто нужно немного время… Что посоветуете?.. за ранее спасибо… Раньше были кредиты но проблем не было, просто работа подвела и приятное явление ребёнка… Спасибо…
igorNU 5 августа 2011, 13:19
Доброго дня. Сьогодні був на відділенні у м.Дрогобич з онуком, оплачував платіж. Я ВСЯКЕ ЧУВ ЗА СВОЇ РОКИ, АЛЕ ЩОБ НАЧАЛЬНИК ВІДДІЛЕННЯ ПРИ КЛІЄНТАХ, КОТРІ БУЛИ В ЗАЛІ ВИРАЖАВСЯ НА У ВЕСЬ БАНК МАТАМИ, ЦЕ АБСУРД. МАЛО ТОГО, ВІН ЩЕ У ПРИМІЩЕННІ КУРИТЬ. ЯКА МОВА МОЖЕ БУТИ ПРО ІМІДЖ БАНКУ, КОЛИ НЕ МАЄ КУЛЬТУРИ У САМИХ ПРАЦІВНИКІВ. ПРИКРО, ЩО ДИТИНА ЦЕ СЛУХАЛА.
igorka 4 августа 2011, 14:44
Oформил кредит на авто. Впарили страховку жизни на 1700 гр. Документы из банка пришли, а полиса страховки нет. Теперь немогу нигде добиться где её получить. В колцентре взяли данные и телефон, и ни слуху, ни духу.
plusbank 26 июля 2011, 9:05
Мой отец брал потребительский кредит в этом банке в 2007 г., тогда он еще «Прикарпаття» назывался. Кредит был выплачен в 2008 г. согласно присланному банком графику погашения. Теперь сыпятся смс-ки о задолженности и т.д. На вопрос в колл-центр (0800508250) откуда задолженность — либо тупят, либо хамят, никто ничего ответить не может. Говорят якобы у них договор подписан одной датой и, соответственно, график погашения у них один, а мне прислали другой (договор, график), но я все равно должен. Оригиналы договоров, графика погашения, платежек у меня на руках, к статьи.
Связываться с этой богодельней не советую, а положительные отзывы пишут наверное сотрудники колл-центра в свободное от посылания клиентов нах… время
dobrojelatel 24 июля 2011, 22:36
Взяли кредит в этом, горе, банке на авто 20.05.2011г.Договор пообещали прислать по почте.Ждём уже второй месяц. Где наш договор??? Отдельно хотелось бы отметить их «представителя»при «автосалоне» в г.Конотоп.Сидит женщина вопервых некомпитетная, и это мягко сказано, и к тому же врёт(вернее, якобы, неполностью всё расказывает) мол скрытых платежей нет.а когда начали оформлять, и проплатили чистично за авто, оказалось сумма кредита резко увеличилась почти на 1650грн.На вопрос мол, как это так, говорили одно, а получается другое ОНО отвечает мол доп. страховка.Вопрос почему её небыло когда в начале спрашивали об условиях кредитования??? Ещё один подвох- вместо 2,5% единоразовой комисии при подписании договора оказалось 3%.Плюс к тому же оформляется странная довереностьна человека из банка. Хотелось бы отметить, что не мы одни попались на эту уловку, а оно сиди там ирубит процент на зп.
P.S. ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТОВ ЗАДОЛБУЙТЕ ИХ ВОПРОСАМИ.А ЛУЧШЕ ПРОСИТЕ ПЕРЕД ЭТИМ ПРОЧЕСТЬ ДОГОВОР,
Pheonix 8 июля 2011, 2:12
Блин, перечитал отзывы, такое впечатление, что у нас или народ неграмотный и ждут от кредитов получения денег в беспроцентное пользование, или сидят какие-то конкуренты и с регулярностью пишут ничем не подтвержденный бред. Сам брал два авто в Плюс Банке. Первое в 10 году — закрыл за 8 месяцев, второе вот в марте этого года. Покупал сначала в Одесса-Авто Шевроле, потом Хюндай. Могу сказать одно — от банка только положительные впечатления, особенно от работы менеджеров в Одессе: через 2 дня после погашения первого кредита я уехал на второй машине. При первом кредите процент раз повышали, раз понижали. Плавающая процентная вроде уже давно во всей Европе, это разве что в диковинку тем, кто ниразу кредитов не брал, и считаю, что это нормальное явление. Нет отделений, это минус в определенном роде, но я, к примеру, постоянно держу связь с менеджером, которой мне кредит оформлял, если есть вопросы, любые решают, вроде даже отделения начинаю открываться.
Вобщем, резюме, нормальный банк с нормальными условиями. Я доволен.
Sewa 7 июля 2011, 16:35
5 месяцев письменно по заявлению прошу прислать расшифровку помесячную моей. задолженности. Реакция — нулевая. Говорят (по телефону), что это конфиденциальная информация. Простите, так она же меня касается!!! Предлагают звонить в соответствующий отдел — сотрудники, мол, откроют программу и по телефону все расскажут. Класс! Это сверхконфиденциально будет: в отделе все услышат, телефоны могут прослушиваться… «СУПЕР»-банк???
erfas 2 июля 2011, 12:34
Хорошие условия, работают отзывчивые и понимающие люди, все быстрое и минимум документов. Оформлял кредит 1 год назад себе, неделю назад — жене. Пока все нормально, никаких проблем. Очень понравилась слаженная работа банка с салоном — пришли, увидела машину, в течении суток жена уже на ней уехала.
shelovek 29 июня 2011, 14:30
Люди добрые!!! Не важно какой банк, главное читайте заранее кредитные договора и всё что вам необходимо будет подписать!!! Просите распечатки всех платежей и выплат. В инете много кредитных калькуляторов чтобы это всё проверить. Я раньше работала в банке и вы не представляете сколько людей машут руками на договора когда видят возможность получения желаемого. Ты их заставляешь читать, они отмахиваются, а потом приходят и возмущаются. НЕ хотите брать — ни кто вас не заставляет. Берёте — значит платите всё вовремя и будет вам счастье! Нормальный банк, с нормальными процентами как ПО КРЕДИТАМ так и ПО ДЕПОЗИТАМ. Ну и что что нет во всех регионах отделений???? Банк официально зарегистрирован в НБУ — для незнающих — это означает, что банк прошёл не одну проверку, тем более этот банк существует с 1989г. Много вы таких знаете? Акционерами является западная группа — которая далеко не новичок на этом рынке. Всё в нашем мире переходит на безналичный расчёт-вот и делайте как цивилизованные люди.
wwadim 28 июня 2011, 22:57
Я очень жалею что связался с этим банком, взявши кредит на авто!!! Отделений в моем городе нет вообще (да их наверно по Украине нет и нигде, кроме западеньщины). Другие банки отказываются брать платеж за кредит, единственный банк где я сумел заплатить кредит — приват банк ((( Кто когда нибудь сталкивался с Приват Банком, поймет меня что это такое (ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, БЕСКОНЕЧНЫЕ ОЧЕРЕДИ… ЗАЙТИ В ПРИВАТ — НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ)!!! Нашли с кем быть партнерами(((
Как предупредить что пора делать платеж, так наяривают каждый месяц за три-четыре дня, а то что поступили ли деньги или нет, так звони сам! Да и ладно позвонишь, и то хамства в трубку наслушаешься, что и настроение пропадает.
И это у меня только начало, что же будет дальше — судя по коментариям.
frescomobi 22 июня 2011, 15:31
Взял год назад автомобильчик в кредит, кредитовал Плюс банк (за, что им спасибо, весной 2010 мало кто давал кредит на авто), а вот через 2,5 месяца пришло письмо, что процентная ставка увеличена на 1,5%, причем с самого начала кредита:), пришлось доплачивать еще за 2месяца (хорошо хоть штраф не вкатали, тоже задним числом, за заднее число:), и поняли мы с женой, что надо прекращать сотрудничество. За 10 месяцев выплатили все, а Плюс банк расчитывал доить нас 7лет и получить два таких автомобильчика. Но на этом не закончилась веселая история. Так как банк виртуальный, кроме колл центра ничего нет (в смысле, отделения, офисса, кассы во всей восточной Украине, на сайте написаны только несколько отделений поближе к Польше), то девочка в трубке телефона сказала, что письмо в течении двух недель вышлют, об изъятии из залогового реестра и о погашенном кредите, и как вы думаете, выслали? :), тыщи раз звонил: "… выслали, выслали, сходите на почту". НИЧЕГО НЕТ. Пока в инете не нашел, что такое «реестр залогового имущества», и где можно самому взять выписку из него, заплатив 43 грн… Вобщем взял, а ничего не изъято из реестра:), звоню еще (а прошел уже месяц), "… ой, ой, ой, сегодняже изимем, и письмо еще раз вышлем. Изъяли, но письмо так и не выслали.
Да еще припомнил, как пришлось в телефонном режиме выискивать, кудаж ушли деньги от страховой (мелкое дтп), страховая говорит, перевели в ПБ еще 2 недели назад (дали даже чек перевода), а в ПБ — нет, не поступали на ваш счет деньги, вобщем после многих звонков я выяснил, что деньги пришли в ПБ на какой-то транзитный счет, но погашение именно моего кредита на эту сумму в автоматическом режиме не состоялось :), смешно вспоминать. Вобщем еслиб я не просуетил многих операторов колл центра, которые тоже не подозревали о такой схеме поступления грошей от страховой, так никтоб и не зачислил денежким в счет погашения моего кредита.
Покупаю еще один авто, обращаюсь в ПБ за кредитом, "… а у вас маленькая официальная зарплата", и это при том, что я выплатил предидущий автокредит за 10 месяце, и уже через месяц накопил еще на первоначальный взнос на второе авто (не продавая первое). Ну и хрен с вами, еще три банка выслали гарантийные письма в автосалон, и второе авто купил уже без ПБ.
А вот письмо со справкой о погашении кредита, уже не жду, жду когда откроется отделение в Харькове или Донецке, и схожу вытрушу из них эту справку, звонить надоело.
Главный недостаток ПБ — это его виртуальность, т.е. отсутствие отделений (хотябы одно), на левом берегу Днепра, думаю все бумажные вопросы (по моему случаю) прощеб решались.
Но повторю, все равно, спасибо Плюс Банку, за доверие, за кредит на мой первый автомобильчик.
OdessaLen 21 июня 2011, 18:19
У меня проблема даже и не знаю как быть. Я взяла в кредит машину внесла сумму и только 2 месяца как смогла оплачивать за неё. У мужа провал с работой я родила и щас с ребёнком на руках. 6 мес не плачена машина. C банка названивают по несколько раз на день. Cтрашно поднять трубку но даже и не знаю какой процент уже накопился. Просто не знаю и что говорить им. Машина оформлена на меня. Продавать за копейки не хочу и вообще не хочу… что будет даже и не знаю…
keha1970 19 июня 2011, 9:37
В вашем банке я брал кредит 2,4 года назад, В начале месяца меня начали доставать смс, о якобы долге, я поднял документы( благо сохранились), Похоже меня пытаются развести, сумма не большая около 15 грн, но сам факт 1000 таких разводов и это 15000 грн. Просьба прокоментировать ситуацию, оценка банка еденица, моб тел 0637033291.
Valja 6 июня 2011, 18:40
У меня родители и знакомые брали кредиты в этом банке, платили вовремя, и гасили досрочно, — никаках проблем не было. А на счёт переплат, так это в любром банке такое. Или Вы хотите брать деньги и ничего при этом не терять?! Так пойдите заработайте и тратьте собственные средства! А, если не можете, то нечего винить банки в обманах. Никто ничего не скрывает, читать нужно внимательно. Я, если беру кредит, то потом не жалуюсь, что мне что-то дорого обошлось. Хотя сама (я банкир по образованию и когда-то работала не водном банке) сажусь и просчитываю, — если уж нагло дурят, иду в другой банк. Никто ведь не заставляет брать. Зато какая радость, не собирать долго и нудно деньги, а взять кредит и пойти и сразу купить себе долгожданную вещь. Вот за это и переплачиваем, уважаемые.
VladikS 5 июня 2011, 12:09
банк под названием рога и копыта при оформлении у них то ксерокс не работает то компьютер зависает а в итоге я получил договор только через 5 месяцев и то второй где уже подняли процентные ставки а первый получил позже и никто не говорил что нужны справки о доходах через каждый год и страховку отдельно а не как в нормальных банках внесли в платежный кредит на время кредита один раз и все.
Lenka 1 июня 2011, 18:19
Я в шоке от банка. Заключив договор, оплатив все страховые взносы, первоначальный взнос на машину, оформив сделку у нотариуса в середине месяца, машину забрали только через две недели, так как кредитный отдел в Ивано-Франковске в документах менеджера ошибки исправлял. Деньги банк в автосалон перечислил только через две недели, тем самым нарушил условия кред. договора, а мои проценты!?.. И вот уже 5 месяцев прошло, как от банка ни каких вестей, договор с печатями и подписями так и не отдали.
nroz12 27 мая 2011, 16:13
Нормальные условия, работают отзывчивые и понимающие люди, все быстрое и минимум документов. Оформлял кредит 1 год назад себе, неделю назад — жене. Пока все нормально, никаких проблем. Очень понравилась слаженная работа банка с салоном — пришли, увидела машину, в течении суток жена уже на ней уехала.
marsupial 18 мая 2011, 9:41
Значит читаем договор внимательно через лупу, потому что напечатан он мелким маком:
3.2.4.Підтвердити свій фінансовий стан, налавши документ про доходи через одинадцять місяців від дати укладання договору, або на першу вимогу Банку
потом на обратной стороне напечатаны репресии:
3.4.7 У разі ненадання Банку Позичальником документів згідно п.3.2.4 даного Договору, Позичальник сплачує штраф у розмірі 10-ти щомісячних платежів згідно Графіку щомісячних внесків.
ТАК! что если у меня ещемесячный платеж 400 гривен, а дефка в КРЕСТ банке засунет мою справочку в зад, то с меня намерены слупить ещё 4 000гривен.
Ну и конечно 19% ричных на афише это означает:
5.7.Згідно постанови НБУ №168 від 10.05.2007 року реальна річна процентна ставка складає 125 %
Sergb 17 мая 2011, 22:29
я в этом банке оформил интернет-депозит. Как по мне — очень удобно, гораздо меньше возни с бумажками и тратой времени, чем обычным путем. Процент – есть вилка, которая от срока зависит. у меня на пол года 17,5% стоит.Также возможно ежемесячное пополнять от 500 гривен. Депозит зачисляют по безналу на любой указанный счет.
… короче, я долго вникал в подробности всякие перед оформлением, так что спрашвайте если что.
WERT4 8 мая 2011, 19:41
nroz — еще один конкурент. Задолбали уже, дайте почитать отывы нормальных реальных клиентов банка.
И хочется добавить, где вы идели банк в котором бы небыло переплаты.
Хотите без переплаты — идите в «АВТО ТАК»

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.45