pavdariya 17 апреля 2013, 12:23
Скажіть будь-ласка якщо в мене є кредит у вашому банку,і наше підприємство ліквідували(тобто я безробітна) чи потрібно мені звернутися в відділення банку і повідомити про це., чи можливо мені зменшать суму платежів тобто розібють на менші частини?????????????????????????????
ALEXSANIA70 13 апреля 2013, 20:28
На Киевской Руси Князья защищали своих поданных от набегов и лишних поборов наши же правительство поощряют БАНКИ на непомерные условия, чтобы мы не думали не а чем. Где же НБУ в одном замесе если и Минфин тоже ideaBANK ссылаетца на них!!!
ALEXSANIA70 11 апреля 2013, 20:20
Я тоже взял крет на машину в апреле 2012 и уже палучил письма СЧАСТЬЯ!!! На поднятие % и страховку жизни на 2000гр. Якобы по указу НБУ, а також НБУ решило обязать банк каждый год справку о даходах хоть и платиш наперед? Пенсионер инв2гр привет банку скоро машину на смотрины банку гнать!!!
17 апреля 2013, 14:01
Шановний Клієнте,

Згідно обов’язкових вимог Банку просимо підготувати довідку на підтвердження Вашого доходу. Згідно вимог НБУ автотранспорт, що переданий в заставу Банку фізичною особою, має перевірятися 2 рази на рік. Страхування життя також передбачено договором, проте якщо у Вас є посвідчення інвалідності ми скасуємо дану вимогу. Для цього Вам обов’язково потрібно подати в банк підтверджуючі документи щодо Вашої інвалідності.

З метою усунення даного непорозуміння та відповіді на Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242 28 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування. При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF02170413B та свій nickname.

lowe 10 апреля 2013, 20:11
Я взяв авто в кред! т в! дея банк через 6м! сяц! в п! дняли проц.ставку на 4,9% неслабо!!!!!+страховки не дешев! ну да ладно… На сьогодн! 17м! сяц! в як оплачую кред! т з горем пополам але оплачую. Прийшло смс.на телефон проте шо банк вимагае предоставити авто в найблище в! дд! лення для осмотра… яке знаходится б! льш н! ж за 100км. Питання для чого? який осмотр? Страхова комп.бачила фотографувала, а банков! для чого це? В договор! не написано тай чого я повинен тратити кошти на дорогу. Хто з таким стикався?! чи треба це в загал!?
naivnay 9 апреля 2013, 11:17
В декабре 2012г муж попал в дтп и страховая нам отказала в выплате, машине не было еще года. Я обратилась в автодепартамент с просьбой помочь получить страховку, но банк не захотел этого делать, зато требует регулярного платежа по кредиту, платить нам нечем -машина стоит разбитая. Поскольку машина является залогом банка, я предложила вернуть ее в банк и закрыть кредит, так делают во всех банках, мне отказали, но требуют оформить новую страховку, зачем мне опять искать деньги на страховку, если страховые не выплачивают, а банк нечем не помогает своим клиентам. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?
17 апреля 2013, 12:00
Шановний Клієнте,

З метою усунення даного непорозуміння та відповіді на Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242 28 30 або 050 438 54 12.Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.
При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF03170413B та свій nickname.

bonika159 6 апреля 2013, 16:43
Всем, кому хочется взять авто в кредит в этом банке! Господа и товарищи! Подумайте 100раз прежде чем это делать!!! Мы взяли авто в 2011году, сроком на 3года г.Мариуполь. Год платили исправно по 3625грн, потом пришло письмо о том, что нам поднимают %ставку и нам нужно дальше платить по 3720, дальше еще веселее, теперь 4015грн.Что дальше? В сентябре этого года(2013)будет только 2года, чувствуем, что 3-й год кредита %ставка опять вырастет и мы вместо 3625грн будем платить все 5000грн. Только не думайте, что мы не консультировались с нашим продавцом, который оформлял нам кредит.Рассказывал, так, что заслушаться можно было! И что никто никогда %ставки не подымал и что все люди просто в восторге от этого банка и т, д и т, п.А теперь только успеваем письма получать по почте!«Идея-банк» бессовестно подымает % ставку! Не берите у них кредиты!!!
17 апреля 2013, 10:12
Шановний Клієнте,

З метою усунення даного непорозуміння та відповіді на Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242 28 30. Банк, у порядку виключення, розглядатиме можливість пониження відсоткової ставки по кредитному договору.Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.
При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF02170412B та свій nickname.

12QW34ER56TY 6 апреля 2013, 9:17
Я оформила кредит наличными.В договоре черным по белому написано что процентная ставка составляет20% и взимается ежемесячно комисия 1,55% от начального тела кредита.это говорит о том что комисия фиксированная и не должна менятся ежемесячно.В результате имеем что в первый месяц платежа эта комисия максимальная а на конец минимальная.Это очень выгодно банку.И еще- я стараюсь платить сумму больше чем назначен минимальный платеж.первые два месяца(как мне объяснили)тело кредита списывалось по графику а переплата находилась на каком то транзитном счете.Так вот у меня вопрос почему график расчета погашения не соответствует договору.и почему так поступили с переплатой.Ведь увеличивая тело кредита уменьшается %.по этому вопросу мне объяснили на гарячей линии что нужно было писать какое то заявление чтобы переплата поступала на мой счет.но об этом сотрудник банка меня не проинформировал.только сказал что вы можете платить сумму больше.Что же это за банк? кроме как мошенник по другому и не скажешь.что с этим делать.кто поможет решить этот вопрос
8 апреля 2013, 17:18
Шановний Клієнте,

При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF02080412B та свій nickname.

jellyfox 5 апреля 2013, 21:45
Здравствуйте. Вот думаю воспользоваться услугами этого банка, но, читаю отзывы и кровь стынет. У меня несколько кредитов, а Идея Банк предлагает купить мои кредиты. Даже незнаю что делать. Стоит ли доверится им? У кого какие то идеи поделитесь. Спасибо.
ab2abc 2 апреля 2013, 11:22
Я взял автокредит в этом банке в 2012г.т.к. автосалон работает с этим банком и других вариантов у меня не было, поскольку я пенсионер и другие банки не идут на встречу таким как я.А машина нужна была срочно., старая моя машина совсем развалилась и не подлежала ремонту.Я вообще против кредитов., но другого выхода не было.Спасибо банку, что они поверили и дали автокредит.пенсионеру, Вот прошел год как я исправно платил и приходит мне письмо о повышении %% ставки, Я написал письмо в правление банка с просьбой не повышать %% ставку, на что они мне прислали письмо и новый график погашения задолженности, где %% ставка осталась прежняя, За что я очень благодарен правлению банку.Сотрудники банка всегда доброжелательные.Все объяснят и выслушают.У меня нет ни каких претензий.
aviagal 27 марта 2013, 17:52
постоянно звонят на домашний и мобильный с угрозами о самых страшных последствиях из за задолженности по уплате кредита к которому я не имею никакого отношения, не внимая объяснениям, просто есть мои номера телефонов. Особенно рьяно старается некая дама называющая себя то ли Гриневич, то ли Грицевич Леся Михайловна (Львов). Интересно, кто занимается подготовкой таких кадров колц -центра банка, не иначе как уголовные авторитеты, судя по повадкам. Странно, что банк не волнует его собственняя репутация, если он растит такие «ценные кадры» Ведь прежде чем беспокоить человека, пожалуй стоит разобратся в сути дела.
28 марта 2013, 8:15
Шановний Клієнте

З метою вияснення та відповіді на Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону 0 800 50 20 30.
При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF02140329B та свій nickname.

kyb85 24 марта 2013, 19:45
Сегодня еще узнал что вместо обещанных 26% с возможностью пополнения мне зачислили на счет денег меньше чем в прошлый раз. Судя по выплате уже начисляют вместо 26% всего 23.8%. WTF. Что это за фигня?
Раз пополнять уже нельзя, хотя бы процент не урезайте!
Максим Делембовський 15 марта 2013, 19:27
Взял в Идеа Банк авто в кредит под 13%. Потом со временем начал читать отзывы клиентов и нашел закономерность что через год банк повышает процентную ставку без либо каких причин, ссылая на то что плохие времена у банка. Вот и я дождался письма счастья, мол повышаем вам процентную ставку с 13% на 29%. Тобиш это есть наработанная схема Идеа Банка сначала вам дают кредит под маленький процент, а уже через год нас обдирают как липку(((((((( Вот теперь у меня задача, а что дальше делать, я даже согласен вернуть ТС но как ????? Они просто заставляют платить .....((((
18 марта 2013, 17:09
Шановний Клієнте

З метою вияснення даного питання та відповіді на Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242 28 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.
При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF02180312B та свій nickname.

ircha30 14 марта 2013, 19:50
А ответы на отзывы удостаиваються только депозитчики?????
Обидели не только их, это не заметно для прессслужбы., или правда глаза колит.Находить слова и оправдания своим незакконым действиям надо и для тех кто тянет ваши бездумные кредиты, и для тех кто с вами судиться.Постараться являться на заседания, если у вас такой сильный юротдел, и справедливые поборы.Бояться не надо людей, вы же за их счет процветаете и хамеете.
По телефону смелость прет, а на деле с полными штанишками- отмалчиваемся :)
15 марта 2013, 10:58
Шановний Клієнте

При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF02140312B та свій nickname.

TARO 14 марта 2013, 9:01
Открывала депозит в отделении банка на просп. Металлургов. Процедура длилась около 2 часов!!! Оператор Евгения то и дело смотрела в какие-то записи, постоянно путалась. Такое впечатление, что человек в банковской системе не работал никогда. Впечатление аферы не покидало меня за все время пребывания в банке. Но сумма депозита небольшая, и отказаться от бесплатного представления на тему«мы Вас обманываем в открытую» я не смогла. От эмоций- к фактам.1. В банке есть информационный листок о том, что за привлечение новых клиентов- выплачивается премия 150 грн. Я со своим знакомым поинтересовалась условиями и оператор ответила, что акция действительно существует. Когда мы уже закончили оформление — тогда оператор сказала, что премии не будет, т.к. для ее выплаты существует масса условий. Прикольно…
2. При оформлении своего депозита я сначала ознакомилась со ставками. Потом при подписании договора с удивлением отметила, что ставка уменьшилась на 1%. Задала вопрос оператору. В ответ услышала:«Ой, извините- не перепечатали новые ставки». Сначала при обсуждении условий договора мне было сказано, что к договору будет выдана бесплатная пластиковая карта, куда будут перечисляться проценты. Потом уже при подписании договора оказалось, что за ее оформление нужно платить 50 гривен и т.д. и т.п. Не банк, а цыганский табор.
14 марта 2013, 11:30
Шановний Клієнте,

Ідея Банк докладає максимум зусиль, щоб наші працівники якнайкраще виконували свої обов’язки при обслуговуванні Клієнта.
Якщо під час Вашого обслуговування дійсно виникла описана вище ситуація, дуже перепрошуємо за незручності.

Просимо контактувати з Банком за номером телефону 800 50 20 30 з метою вирішення Вашого питання та призначенням зустрічі з Начальником даного відділення.
При з’єднанні з нашим працівником вкажіть будь-ласка код справи MF011403D та свій nickname.

З повагою
Alegur 6 марта 2013, 16:27
Открывал депозит на небольшую сумму только с целью пополнения, в чём меня заверили, что никаких временных ограничений нет, а когда сегодня пришёл, то мне указали от ворот поворот, несолидный банк, так поступать нельзя, попробуй клиент что-нибудь нарушить — будут верёвки вить, а сами цепляются за каждую запятую.
shemar 5 марта 2013, 14:22
Всегда считал ideabank очень стабильным и отличным предприятием. Но оказалось, что этому банку нельзя доверять. Буквально недавно они запретили пополнять депозиты. Что же ждать дальше? Что % ставка снизится?
Zeus 2 марта 2013, 23:28
Приятно удивило отмена комисии за прием платежей по автокредиту и оказывается есть онлайн сервис через который можно самостоятельно отслеживать состояние кредита, причем бесплатно
depozit 25 февраля 2013, 14:06
Сегодня я хотел пополнить депозитный вклад в Идея банке, который открыл приблизительно месяц назад (по условиям договора, возможно пополнение в течении первых трех месяцев). К моему удивлению, в отделении банка (Киев, отд.№3, пр. 40-ка летия Октября, 114) мне сказали, что пополнение они сделать не могут. На вопрос почему, ответили, потому что так. Обращайтесь, мол, в кол-центр банка. Ни извинений (вероятно, они таких слов не знают), ни разъяснений почему в одностороннем порядке нарушают условия договора, как вы понимаете, я не получил.
Из всего этого делаю вывод, что у Идея банка начались проблемы, о чем извещаю клиентов банка, будьте внимательны.
28 февраля 2013, 11:03
Шановний Клієнте,

З метою вирішення Вашого питання просимо з контактувати з Банком за номером телефону 0 800 50 20 30.
При з’єднанні з нашим працівником вкажіть будь-ласка код справи — 130225/01 та свій nickname.

arsenya0506 7 февраля 2013, 21:10
Хуже условий кредитования еще не встречала ни в одном банке. Кредит оформляла наличными на сумму 15000 грн. Страховка аж 16% меня удивила, но в планах было погасить кредит через месяц. Когда потеряла работу, посчитала переплату и о УЖАС!!! за 30 месяцев я должна выплатить 40000 с лишним. На руки получила 13000. Заняла эту сумму у знакомых, чтобы досрочно погасить, потому что каждый месяц выплата 1500 грн. Прошел месяц и когда я пришла с 13000, чтобы закрыть кредит, мне говорят, что гасить мне надо 18500 грн!!! А вот то, что страховку можно в страховой компании оформить за 200 грн. никто, естественно, не рассказывает. Вообщем, для кредита наличными лучше уж выбирать Приватбанк или Дельтабанк, ну Альфа еще нормальный, Про идею взять кредит в ИДЕА-Банке забудьте!
socrat444 18 января 2013, 17:45
Корни у «Идея Банк» не в «Аккорде». Они с начала 2008 г. стали сомнительными партнёрами согласно также сомнительному договору уступки прав требования, притом в т.ч. ещё незаключённым договорам (!) «Аккорда». Одновременно договора заключались отдельно от «Аккорда», а отдельно от «Аккорда» и «Плюс Банка» ( сейчас «Идея банк» ). Притмечательно, что сейчас Председатель правления «Аккорда» Великданов С.К. отрицает наличие у него договора уступки ( может кому пригодиться эта информация). А сейчас «Идея» разворачивает бурную деятельность по взысканию долгов по кредитным договорам «Аккорда». Если кто неравнодушен и попал в эту афёру, давайте бороться с этим.

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.45