NBorysenko 30 января 2023, 14:17
Банк без сервісу! Все, що вони вміють -задовбувати клієнтів нескінченною кількістю пропозицій про отримання кредиту, а коли звертаєшся за отриманням — узгоджують 15% суми (тобто пропонують купити колесо від машини, замість авто). Дозволяють собі порушувати приватність взаємовідносин із клієнтом та телефонувати родичам, хоча платежі по кредиту жодного разу не були прострочені! Окрім того, вважаю за доцільне відправити у простій співробітників відділення за адресою м. Київ, вул. Велика Васильківська, 145, оскільки співробітники даного відділення більшу частину робочого часу НЕ працюють: постійна відсутність світла (про генератор мова не йде, бо навіщо витрачати кошти на джерело живлення, коли банку взагалі не цікава наявність клієнтів). Звісно повітряні тривоги. Але саме «приємне» — коли всі ці начебто зрозумілі причини дозволяють потрапити у відділення — в них що? правильно — в них обідня перерва! і вам пощастить, якщо ви встигнете доїхати до іншого. Всі ми зараз живемо у складних умовах, але Ідея банк — найгірше, що траплялось у моєму клієнтському досвіді!
Наталія Сиченко 27 января 2023, 11:10
Отделение по адресу: Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 103
Брала кредит, який повернула вчасно ще два роки тому, але дзвонять по цей час з пропозицією взяти кредит і це щодня. Усі прохання не дзвонить ігнорують.
anastasia8903 22 января 2023, 12:54
Скажите пожалуйста, в вашем банке существует такое понятие как человечность, знание законов и.т.д…Война в стране!!! Очнитесь!!! Не один НОРМАЛЬНЫЙ банк сейчас так не задалбывает наверное. У меня карта, сумма небольшая просрочена, я осталась без работы, Место моей работы разбито РАКЕТОЙ!!! Сейчас я ко всему ещё и сильно болею. Что за вопрос в четвертый раз, почему вы не работаете??? Вы с ума сошли???. Я не отказалась и не прячусь!!! По возможности закрою карту полностью и больше НИКОГДА и НИКОМУ вас не буду советовать!!!

Sislzoms 20 января 2023, 9:32
Я не понимаю что за бред я поза вчера в Авроре купил номер и на следующий день мне звонят и говорят заплатить долг почти 5000 я не какой долг не брал смс с просьбой оплатить долг задолбали мне вообще 13 лет какой долг я не понимаю мне сказали что может кто-то перепродает номер как его можно перепродать он новый в новом пластике буду обращаться в горячую линию очень недоволен
Sandra11 10 января 2023, 13:11
Отделение по адресу: Ровно, ул. Соборная, 65
Моя рідна людина брала кредит в позаминулому році, мої контакти вказала, як і просили для звязку ще з кимось на всяк випадок.До початку повномаштабного вторгнення сплачувала все вчасно!!! На період війни частина доходів значно зменшилась…В людей біда…але платежі в меншій сумі вносяться регулярно.Це звісно не подобається самому банку і вони почали ТЕРОР по телефону, до всіх! Лунають погрози що будуть передавати справу колекторам! Серйозно?! У військовий час?! Коли кажеш, що звернемося до юристів і в прокуратуру, що записи розмов в нас також є вони починають по іншому говорити, рівно до наступного дзвінка! Я особисто у цьому проклятому банку нічого не брала, а заспокійливих випила вже значну кількість!!!
Не рекомендую нікому потрапити до такого терориста!!!
vitalio33 9 января 2023, 17:21
Взял кредит до войны и постоянно без задержек платил обязательную сумму, потом мне увеличили кредит +30000, но когда началась война, они срезали мне вообще всё в ноль,24,25 февраля я не мог рассчитаться в магазине, т.е оставили меня без денег.Потом начались кредитные каникулы, но это не их заслуга, а НБУ, где-то в апреле или мае начались звонки по поводу погашения, у меня работа более менее наладилась и я исправно платил до осени, когда начались обстрелы Киева (я в Киеве), начались перебои со светом и с интернетом и связью, а моя работа завязана на интернете и связи, соответственно перестал платить, так как работа накрылась медным тазом, звонят каждый день! Попросил их реструктуризировать долг, чтобы сумма была для меня не критична и они получали бы свои деньги, так они предложили мне мародёрские условия, т.е платил я 3000, а буду платить 2200 каждый месяц на 96 месяцев (8лет) при кредите 60000, вы за 8 лет заплатите 211000, я отказался и теперь пусть ждут, а не раздают советы по типу возьми кредит другой, одолжи, устройся на работу и т. д. и на вопрос «когда вы сможете оплатить?«я отвечаю, что не знаю, они фиксируют отказ платить, короче мрази ещё те!
И в завершении, в военное время я должен платить банку, но если я не плачу, то они не имеют права насчитывать пеню и штрафы!
Ведут себя как быдло, но мне не привыкать!
Банк не рекомендую не потому, что у меня с ними проблемы, просто с многими банками имею дело, решали проблемы, но этот гендэлык я не советую!
Drdmol7 5 января 2023, 23:00
НБУ по результатам январь-ноябрь 2022 назвал Идея Банк в пятёрке самых убыточных банков с результатом в минус больше чем пол миллиарда гривен.
-503 691 000 грн
Inna Pulenkova 5 января 2023, 13:00
Брала кредит.При оформлении готовы были во все места целовать.
Началась война, были каникулы.
Я ФОП, но деятельность не веду…
Являюсь переселенцем в очень маленьком селе и живу на гуманитарную помощь+выплаты ВПО.
Каждый раз объясняю, что вношу оплату тогда когда приходят выплаты.
Так барышня, в форме наезда рассказывает как жить.
Более того, в договоре не указано, что банк имеет право передавать мои личные данные 3-м лицам.
Указывая контактное лицо, ещё номер, человек не становится поручителем.
Мои взаиморасчётов, по закону, как и с врачей, могут знать только я и банк.
Банк примерзкий и сотрудники крайне отвратные.
По окончанию войны буду подавать заявление в полицию о передаче персональных данных 3-лицам, а далее в суд на возмещение морального ущерба, по той же причине.
355 статья КУУ полностью запрещает работникам банка и коллекторам вести себя так расспущенно в телефонных звонках.
Владислав Чуприн 30 декабря 2022, 19:31
Відкрив валютний депозит на 3 місяці. По закінченню звернувся на гарячу лінію щоб замовити готівку. Мені сказали що депозит автоматично був продовжений і треба чекати ще 3 місяці щоб у день закінчення подати заявку на розірвання, інакше ніяк. Коли відкривав депозит мене звісно ніхто про таке не попереджував
4Dan 27 декабря 2022, 17:28
Два роки тому відкрив депозит.Він передбачав розірвання через 12 місяців, кнопка «розірвати» активувалася, але відправила у відділення.Повернувся з відрядження і терміново туди.Повне розчарування-вклад пролонговано, звичайно під менший відсоток.Відводилось лише три дні.Пройшов рік, припало на вихідний, в особистому кабінеті 27 грудня виплата відсотків.Добре — у цей день знову в відділення.Фінансист каже :«Ой, а вклад пролонговано, приходьте через рік 25.12.24., як би не війна то впродовж 3 днів банк повернув би кошти.»Отож надійно зберігаються мої кошти під 8.5%.Буду чекати візит у банк строго 25 грудня 2024 року о 9 годині 01 хв.Будьте пильні — за три дні треба подзвонити на всі телефони, своєчасно прийти у ваше відділення — інакше вклад буде ПРОЛОНГОВАНО!
KotletaDollarov 23 декабря 2022, 21:41
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 41
Дошла и до меня очередь забирать конвертдепо из Идеи, при получении обоих депо кассир насыпала груду бумажного неликвида — часть страшно затертая или стиранные, куча с отметками, пару были с пятнами краски, остальные более-менее были нормальные средние на вид.
В общем 2/3 купюр отдал назад кассиру. С горем пополам нашлись деньги на замену, но как оказалось потом в обменнике, что в ультрафиолете они с грибком), еще некоторые светятся пятнами и еще у остальных какой-то дрянью залиты края, которую не видно при обычном свете.
Е-мое хоть бери с собой ультрафиолетовый фонарь в отделение и просвечивай все.
Кассир отнекивалось что «ей такое привозят» а мне кажется собрали весь мусор и неликвид, который уже надо сдавать на инкассо и задание впарить клиентам, кто-то да возьмет.
Получал депо в райфаззене, кредо та и в других банках еще мне такой мусор никто не пытался выдать
LeraNasi 23 декабря 2022, 18:49
Отделение по адресу: Одесса, переул. Красный, 11
Добрый вечер, я в прошлом году взяла в декабре кредит 3000 грн.В январе оплатила по 411 грн.В феврале началась война.Ниразу не пропусти проплату.После каникул кредитных, я все равно приходила в банк и плотила.В сентябре мне перестали платить зарплату, задерживали больше месяца.Я ушла с работы.Начались с октября звонки.Работница банка тоном сказала.Срочно оплатите 411 грн.Я объяснила, что не могу оплатить, мне все равно, сказали, если вы не хотите чтоб вам испортили историю, то найдете деньги! Скажи пожалуйста, что за отношение к клиентам банка?! Я не отказывалась оплатить и погасить кредит.Просто так получилась, что я могу сразу проплатить этот платеж.Мне звонят на неделе по 6 раз! Прекратите мне звонить, имейте хоть какое-то уважение к своим клиентам! Я в течении месяца постараюсь погасить кредит.
Предложили в период войны кредитку- взял с лимитом 30000грн. Согласно условии льготный период 33 дня, но в приложение нет даты погашения, чтобы не выйти с льготного периода, отображается только дата обязательного платежа. Не очень удобно листать выписку, чтобы увидеть число когда воспользовался и высчитывать плюс 33 дня.
zig4free 16 декабря 2022, 16:30
Сегодня купил в интернет магазина на сумму $26.46 — с карты списало 1064,38грн — т. е. по курсу 40.22грн за доллар! Списанние было именно в валюте $ — об этом само приложение O.Bank мне сообщило! Хотя курс должен быть 38.5грн за доллар!

После произошедшего, я карту строчно удалил из способов оплаты в браузере и гугл-пей, и остальные покупки провел картой монобанк — и там курс соотвествует тому, что указано в приложении 37.441грн за 1 доллар!
Впсиль Кисилевич 14 декабря 2022, 19:09
Коли брав кредит до війни по рекламі ідея банку, то менеджер так розпиналась, що готова була цілувати.Коли почалась війна, то після трохмісячної відстрочки все почалось наче як колектори діяли до війни.почали звонити чуть не щодня, бувало по 2−3рази на день.Для вирішення проблем пропонують взяти новий кредит і на більший термін.Поїхав у банк м.Біла церква, для вирішення проблеми, написав заяву на відстрочку кредиту, через 2 місяці прийшла відповідь, вам відмовлено у кредитній відстрочки так як ви вже брали, хотя під час війни всі банки надавали кредитні канікули на 3 місяці.Коли менеджери начинають звонить у них тільки одне питання ви коли збираєтесь платити заборгованість, а коли хочеш їм щось пояснити вони не дають даже слова сказати і чуш добре заучену фразу…ви платить будете, а щоб вирішити якусь проблему вони цього не вирішують.Коли почалась війна я втратив роботу як і більшість інших людей.На даний час, я у пошуку роботи, але сплачую по 2 тисячі із пенсії.А щас проблеми із зв’язком то почали слать смс.Що робити і як дальше жити я вже не знаю з роботою одні відмови бо у віці 60 років ніхто брать нехоче і це все почалось не знашої вени, до війни була робота 2 роки платив справно, а щас банк нічого нового не видумав кроми нових кредитів на вигідних умовах.
Bald 13 декабря 2022, 13:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Приїхав в відділення за адресою: м.Киів, вул.Попудренка,18.За 3 доби замовив видачу свого депозита.12 та 13 забрав повну сумму.Депозит отримав без проблем.Менеджери дуже ввічливі та доброзичлеві.Буду і надалі працювати з Ідея Банк.
Дмитро Єгоров 6 декабря 2022, 15:05
Не треба дзвонити кожного тижня зі своїми пропозиціями!!! Як подати скаргу до НБУ?
fotina291 1 декабря 2022, 7:58
На гарячій лінії мені урочисто заявили. що замовити валюту під депозит можна тільки особисто в відділенні банку. На моє здивування, в день закінчення депозиту подзвонили співробітники нашого Білоцерківського відділення і запросили забрати гроші, які мене вже чекають. Було дуже приємно. Депозит отримала без проблем.
innaturbova 30 ноября 2022, 22:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 4-А
Был оформлен конвертационный депозит в отделении, еще когда комиссия была 1%, финальный курс около 36.5грн.
Отмену пролонгации нужно делать в день закрытия депо в Обанке либо через горячую линию.
В день окончания горячая линия отказалась принимать звонок, т.к. номер не «финансовый», хотя на него почему-то приходят смс от банка о зачислении % и и меня идентифицировали по названным персональным данным. А номер не зарегистрировали финансовым при открытии счетов.
Оказывается номер надо подтверждать через отделение отдельным заявлением либо через Обанк, который футболит «Дальнейшее оформление О.карты невозможно» несмотря на наличие 2 валютных депозитов. На месте сказали, что надо «удалять меня с программы», чтоб сбросило регистрацию в обанке.
Пришлось ехать в отделение для отмены пролонгации.
Случилось отключение эл. в отделении, в итоге я остаюсь в отделении без света с депозитом, который сам лонгируется снова на 3 месяца через несколько часов и невозможностью подтвердить финансовый телефон и отменить пролонгации на месте.
Начальник отделения категорически отказалась у меня принимать заявление на отмену лонгации вручную от руки с регистрацией, т.к. у них «все заявления регистрируются в эл.виде и присвается входящий номер».
Пришлось срочно искать другое работающее отделение Идеи, где еле успели закрыть депо и подтвердить телефон.
2 балла за то что в срок выдали деньги, и то купюрами в ужастном состоянии.
С банком пришлось попрощаться и закрыть счета. Очень много подвохов в день закрытия депо, глючный обанк и дурацкий автопролонгирующийся договор
NK21011977 28 ноября 2022, 13:39
До клієнтів зневажливе ставлення. Домовляєшся про одне — по факту інше. Була домвленність про зустріч на відділенні, домовлено було напевний час. Зірвалася з роботи, прибігла, обмеження по часу, а головний офіс навітт і не подумав направити домовлені документи на домовлений час. Зневага до людей повна!

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.5