milagur 17 октября 2020, 13:26
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
Цілий місяць, щодня, крім суботи і неділі, з різних телефонів відділу примусового стягнення заборгованості, дзвонять працівники Ідея Банку з погрозами по несплаті кредиту незнайомої, чужої мені людини. По договору кредиту я не поручитель, неконтактна особа. Ніякого обгрунтування, що я винна Ідея банку не має. Прошу розібратись по такій «ефективній» роботі з клієнтами. Допоможіть зберегти мій спокій і спокій моєї сім'ї.
Idea Bank 20 октября 2020, 16:30
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати номер телефону на який здійснюються дзвінти та ваш ПІБ в особисті повідомлення. А також вкажіть будь ласка вашу електронну адресу для надання відповіді.
Yyyanna 15 октября 2020, 9:29
Не рекомендую банк, оскільки те, що переплата дуже велика. В період карантину домовитись ніяк не можливо. Погасила заборгованість повністю та попросила надіслати повідомлення про закриття кредитного договору поштою або смс, повідмовили, що таких функцій в них не має! Приходьте самі у відділення, на моє прохання те, щоя не маю можливості прийти до відділення (з причин самоізоляції) повідомили, що в договорі не передбачено надіслання про закриття кредитного договору. Я не розумію тоді за що я платила відсотки «плата за обслуговування кредитної заборгованості». За 2 місяці на суму 12000 переплатила біля 6000 грн. Задумайтесь чи потрібно користуватись послугами цих шахраїв!!!
Idea Bank 20 октября 2020, 15:20
MarinaGgg 12 октября 2020, 20:50
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
Срочно понадобились деньги, решила оформить тут, до этого перечитала отзывы и была подкована в их лазейках (ну мне так казалось), какое было мое удивление оформляя кредит, что девочка мне абсолютно все рассказала, и о страховке, и о том, что я должна подавать раз в 11 месяцев справку о доходах, даже обвела даты, когда мне ее приносить. Да проценты относительно высокие, но вы же все читаете, когда подписываете, никто же не заставляет брать кредит именно тут. Скорее всего негатив льют лютые должники… банк же сдержал свою сторону договора и выдал вам кредит, в свою очередь вы должны сдержать свою сторону договора по оплате. Оценку ставлю пока что твёрдую четверку.
0983155118 10 октября 2020, 12:38
НА протяжении года мне звонят по телефону по поводу долга некой СКЛЯР МАРИНЫ ПЕТРОВНЫ… я не знаю такого человека… ну она якобы указала при оформлении кредита мой телефон как контактного лица… я сто раз говорила этим тварям которые мне звонят… что я не знаю этого человека… ну мне все равно продолжают звонить с требованиями, что бы я нашла и заставила заплатить кредит эту \скляр… задолбали уже…
Огромный вопрос, что за конченные выдали ей кредит… и по чему они при выдачи не позвонили мне, как указала заемщица… и не поинтересовались знаю ли я ее… Зато теперь они звонят мне… Настоятельно рекомендую сотрудникам не беспокоить меня… если не хотите по хорошему… буду решать этот вопрос через прокуратуру с депутатским запросом решения этого вопроса…
Anntkd 8 октября 2020, 13:15
Отделение по адресу: Львов, ул. Городоцкая, 24
Телефонують з різних номерів представники банку, запитують про незнайому людину і про її кредит.
Нібито мій номер вказано як контактний. На пояснення не реагують, іноді трубку кидають (коли мова йде про мої незручності і бажання все це завершити), номер з бази відмовляються видалити.
Наче по їхнім правилам мені необхідно йти до банку з письмовою заявою, і тільки тобі може видалять!!!
Шановні, як так? Ви не здійснили перевірку контактного номера, мені доставляєте незручності і не розумієте що то не його номер, і не номер контактної особи, і мені ще необхідно йти до банку? Де логіка? Де нормальне ставлення?
Чому ж тоді Альфабанк зміг видалити з бази по телефону, і не треба до них йти? ( до речі, одна і та ж особа як мінімум в двух банка взяла кредит, його не платить і вказала мій номер)
До речі, не була і не буду вашим клієнтом. І не пораджу з вами мати справи.
Idea Bank 9 октября 2020, 9:09
Доброго дня!
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш ПІБ та ІПНв в особисті повідомлення. А також вкажіть будь ласка вашу електронну адресу для надання відповіді.
Anastasia0707 3 октября 2020, 16:22
Ви взагалі співробітників по якій категорії обираєте, це кошмар вибивати гроші за реструктуризацію 7500, потім з інших, Мінфін треба документи добре, буде поліція і суд
Idea Bank 9 октября 2020, 10:54
Hryhorii1 3 октября 2020, 11:11
Брав кредит, платив справно, нарікань на банк не мав. Але під час сумнозвісного карантину, так сталось, що доходи зменшились, за пропозицією від банку пішов на кредитні канікули! Здається все добре, банк іде на зустріч!!!) Але) тіло кредиту 75900 а погасити повністю 87500??? В банку пояснюють по різному, дивлячись на якого співробітника за телефонуєш. Випіску з нарахуваннями надавати відмовляються. Одна з версій що за два місяці кредитних канікул, мені були нараховані відсотки та комісія від суми заборгованості на момент надання канікул. Але не шановні співробітники банку, щомісячний платіж 4600 з них комісія 2000, відсотки 1000 а за що ви нарахували тіло кредиту? Ви мені його не надавали! І ще 4600*2 =9200! Но не 14000 як це було одразу після закінчення канікул. Ви мені збільшили тіло на 14000 грн. Ви що ідіоти? Чи вважаєте що люди арифметику зовсім не знають! Виписку не надають. Але приймають справно платежі, де я вказую що плата «незаконно нарахованої пені під час карантину всупереч постанові ( рекомендацій) НБУ. Люди судяться, валить до біса ціх мародерів!!!
Idea Bank 7 октября 2020, 13:34
Андрей Шевердеев 30 сентября 2020, 15:37
Зашел к ним на сайт и заполнил форму, чтобы они мне сказали мой кредитный лимит. НА САЙТЕ УКАЗАНО СМС оповещение! Смс не пришло, но теперь эти идиоты звонят ежедневно по три раза и даже отказ никак не помогает. Боже, какой же мерзкий банк с навязчивым обслуживанием.
Idea Bank 7 октября 2020, 16:54
Anticorruption 29 сентября 2020, 11:45
Был взят кредит, две кредитные карты, коло 20 тыс грн, реальная процентная ставка около 90% годовых.Сейчас в связи с карантином финансовое положение ухудшилось, были неоднократные устные обращения в службу поддержки банка и на отделения с просьбами пересмотра процентных ставок, т.к среди банков Украины они самые высокие, на что получен ответ, что банк не видит причин это делать.При просрочке в несколько дней звонят люди с частных номеров, представляющиеся сотрудниками банка и в хамской манере и тоном общаются относительно просроченной задолженности, угрожают нелепыми угрозами. Будет инициировано освещение этой ситуации в СМИ, сети интернет и т.д, дабы донести эту информацию до как можно большего количества людей, чтобы они НЕ становились клиентами банка и не попадали в подобную ситуацию…
Idea Bank 30 сентября 2020, 10:27
Kateryna777 28 сентября 2020, 19:57
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
Взяла кредит готівкою в ідея банку і це просто Жах. З 5600грн.в місяць мені зараховувалося тільки 900 грн. В них і річний рахують і щомісячний відсотки. ЛОХОТРОН. Просто кашмар скільки я переплатила і ні разу непрострочила.
1diren 22 сентября 2020, 12:01
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
раньше была другого мнения о банке, но теперь расстроена и после выплаты кредитов не буду с ними сотрудничать
не входят в положение клиента! никому не буду вас советовать!
удачи вам!
Владислав Казанцев 21 сентября 2020, 11:38
Пожалуй самый ужасный банк в Украине.
Звонят, надоедают за чужой кредит, поручителем, которого якобы оказался я.
Ни звонка от банка, знаю ли я этого человека или нет, просто добавили в базу.
Заявления об удалении с базы приняли, но никто оттуда не удалил.
Сервис просто ужасный.
Наталья Шемберко 16 сентября 2020, 21:18
Взяла в Идеа банке кредит проблем не каких не было хорошый банк как регулярно платить
220driveshop 15 сентября 2020, 13:04
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 186
Самый убогий банк в Украине, звонят всем и угрожают расправой, не рекомендую связываться с этой конторой, иначе ее никак не назовешь! Проценты бешеные, сервис никакой…
Ігор Куковський 14 сентября 2020, 9:43
К моим контактным лицам в августе звонят работники департамента по работе с просроченной задолженностью (женщины) с угрозами расправы (вывезем в лес, там закопаем). И это все звонят женщины этого департамента к старшей женщине. Когда им говорят, что этот человек болен, в ответ получают — а мне наср… ть. Как могут работать такие «специалисты» на репутацию учреждения, ещё и женщины. Очень на душе неприятно. Тем более, что работникам банка объяснили, что задолженность будет полностью погашен и выхожу в график. Теперь вопрос — а стоит ли после этого вообще гасить задолженность, ведь юридически банк через суд получит решение про «стягнення боргу, судових витрат в повному обсязі», а фактически этот долг будет для банка безнадежным. Вот и стоит вопрос — что делать.
Vladislav Detiuk 12 сентября 2020, 10:25
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 29
В 2013 році оформив автокредит в салоні у представників банку. Платив справно навіть трохи наперед. В 2015 році отримав лист від банку з пропозицією підвищення відсотків. Уважно ознайомився, жодного пояснення чому вирішили підвищити. Написав листа з відмовою, отримав відповідь ок, відсотки залишились як в початку в договорі. Платив далі жодних проблем, жодного листа чи повідомлення. Перед останнім платежем двінок в банк, і замість стандартної сумми +6500. Після дзвінка в підтримку вияснив, мені хтось в 2014 прислав листа з вимогою підняти відсотки, а я начебто отримав, але не відповів. Пішов в банк, там відмахнулися, типу в салоні брали туди і ідіть. Далі були дзвінки, погрози і тому подібне. Жоден з співробітників банку не має бажання розібратися. На мій запит про надання доказів мого отримання листа прислали тільки відомість про відправку, жодного доказу отримання. На мої зауваження, щодо того, що я маю їх лист на руках від 2015 про залишення відсотків старими взагалі нуль реакції. Через рік пішов до адвоката, одразу після реєстрації справи ці га… они прислали лист, а-ля дякуємо за співпрацю ви нам нічого не винні, навіть 1240 грн. Переплата.
Все нібито нічого, але ці *** в убкі залишили мою висмоктану з пальця заборгованість за рік.
Підсумую, шахрайський банк, співробітники Ган… ни. по очинпючи від милих втюхаю карту до керівництва банк.
Idea Bank 17 сентября 2020, 13:07
oe00taua 12 сентября 2020, 8:57
Отделение по адресу: Сумы, ул. Козацкий Вал, 1
В банке есть кредит. Дата платежа сегодня 12 го числа. Но за пару дней стали заваливать звонками и смс о моей «уже допущенной просрочки» с указанием лживых завышенных намного сумм. Объясните мне, какого лешего вы так делаете? Почему о моем кредите и суммах и просрочки неактивной еще (и завышенных цифрах!) узнают третьи лица? Которых я даже не указывал в контактах. Не знаю какой, но закон вы нарушаете точно. Дальше.
Родственница, получившая смс и решившая разобраться «заказала» по мне отчет из УБКИ у одного из ваших сотрудников Идеа банка в нашем (оно одно) Сумском отделении, я незнаю его фамилию, но судя по тому, что он её однокурсник бывший — ему 38-40 лет и он занимает руководящий пост. Вопрос представителям банка — разве без моего запроса имеет право ваш сотрудник выполнять такой «заказ» и распечатывать (что он пообещал) и отдавать третьим лицам данные мои кредитные из УБКИ? Я не хотел бы, чтобы кто попало знал о Всей моей истории и закрытых кредитах и тд. Свяжусь еще с УБКИ. Так вы разрушаете семьи!
Idea Bank 17 сентября 2020, 13:10
Concerned 11 сентября 2020, 17:59
Отделение по адресу: Харьков, ул. Дарвина, 1
Користувався тільки депозитними програмами.
В порівнянні з іншими банками мають непогані програми, зручний інтернет-банкінг.

Щодо обслуговування, особливо хочеться виділити відділення на Дарвіна, 1 в м. Харкові, де обслуговуюсь вже не перший рік. Як начальник відділення так і персонал залишають лише приємне враження. Чемні і компетентні. Завжди підказують і допомають, коли виникають якісь питання чи проблемні ситуації з рахунками.

Маючи досвід обслуговування в інших банках і відділеннях, дійсно хочеться похвалити.
Lenore 11 сентября 2020, 15:55
Мою маму, стару жінку якій вже 75 років, внесли люди, з якими вона вже давно не МАЄ ЖОДНИХ СПРАВ, як контактну особу БЕЗ ЇЇ ЗГОДИ, тепер їй дзвонять з вашого банку і погрожують щодня через проблеми тих людей з кредитом!
Це неприйнятно! Моя мати стара, хвора жінка! Я подам на вас в суд і розкажу журналістам якщо у неї будуть проблеми з серцем через дії ваших операторів! Я так просто це не залишу! Прошу: видаліть номер 0979945885 з бази даних!
Nerotree 11 сентября 2020, 9:38
Я не являюсь клиентом Вашего банка и никогда не буду! Мой номер телефона оставили как контактный без моего ведома и согласия! Я не давала согласия на использование персональных данных и не имею не малейшего желания выслушивать о чьем-то кредите!!! Уберите мой номер телефона с базу данных Вашего банка! Звоните тому, кому выдавали кредитные средства! Такого беспредела со стороны банка я давно не видела!
Idea Bank 17 сентября 2020, 13:13

Курс валют в Идея Банке