Forward Bank 3 сентября 2014, 17:33
ПАО «Банк Русский Стандарт», Украина официально опровергает информацию, распространяемую рядом СМИ о сворачивании бизнеса на территории нашей страны. Все эти сведения не соответствуют действительности и являются откровенной провокацией. Руководство учреждения акцентирует внимание на том, что Банк Русский Стандарт является украинским субъектом хозяйственной деятельности и работает в строгом соответствии с отечественным законодательством, сохраняя устойчивые рыночные позиции, получая стабильную прибыль и своевременно выполняя все обязательства перед клиентами и партнерами.
minfin.com.ua/2014/09/03/4534822/
Hloia27 3 сентября 2014, 13:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я ни разу не пользовалась услугами вашего банка, но сегодня мне на телефон пришло сообщение с информацией о расторжении кредитного договора(?) и о том, что в связи с моей неплатежеспособностью взыскание будет проводиться в принудительном порядке согласно ст. 52-64 ЗУ. Хотя НИКАКИХ кредитных договоров с вашим банком у меня нет. Что всё это значит?
3 сентября 2014, 14:43
Добрый день, уважаемая Hloia27!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв номерами телефонов, на который и с которого поступило сообщение, а также Вашими ФИО, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа или в личные сообщения представителю Банка на этом форуме: BRSSupport
Bambula 2 сентября 2014, 22:35
Банк Русский стандарт — крупнейший в секторе потребительского кредитования, замораживает свой бизнес до наступления более благоприятной экономической ситуации.

В полугодовой отчетности по международным стандартам банк показал самые большие убытки (4,7 млрд рублей) среди игроков, специализирующихся на работе в этом сегменте.

Русский стандарт отличился не только убытками. Он оказался единственным среди своих конкурентов, не показавшим роста кредитного портфеля ни в одном продуктовом сегменте, отмечает издание.
3 сентября 2014, 11:02
Уважаемый Bambula!
Банк Русский Стандарт продолжает свою эффективную деятельность в Украине и обладает устойчивым фундаментом для успешного развития. Банк работает в штатном режиме и в полном объеме выполняет все свои обязательства перед клиентами, предоставляя населению качественное обслуживание.

Более того, бизнес-модель Банка обеспечивает стабильную прибыль. Так, за 7 месяцев текущего года чистая прибыль Банка составила 6,161 млн гривен. При этом соблюдается четкий баланс между финансовым результатом работы бизнеса и расходами на его поддержку. Кредитный портфель Банка более чем в 2 раза превышает депозитный, что гарантирует выполнение обязательств перед каждым клиентом.

Банк Русский Стандарт является украинским субъектом хозяйственной деятельности и работает в строгом соответствии с законодательством Украины и регулятивной политикой НБУ. Все сотрудники Банка Русский Стандарт являются гражданами Украины. Вся получаемая прибыль Банка в полном объеме остается в Украине и идет на развитие экономики страны, в том числе на поддержку кредитных программ граждан, живущих в Украине. Налоговые отчисления в бюджет Украины за 2013 год составили 16 млн грн. Затраты Банка в 2013 году на заработные платы, содержание отделений, коммунальные услуги – 527 млн грн.

...

D1987 2 сентября 2014, 20:32
Когда мне сказали что надо ждать пока разблокируют кредитную карту ( что мол идет разблокировка добросовестнім клиентам) то я не могу понять то ли не добросовестній клиент которій платит каждій месяц проценті не имея возможности использовать кредитній лимит то ли ВРЁТЕ САМЫМ НАГЛЫМ СПОСОБОМ

СКАЖИТЕ КАК ЕСТЬ ЧТО ВАШ БАНК БАНКРОТ… ЛЮДИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК… РУССКИЙ СТАНДАРТ БАНКРОТ ПОЭТОМУ ГОТОВЬТЕ ИСКИ В СУДЫ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ КЛАСТЬ ДЕПОЗИТИ В ЭТОТ БАНК ( ТАК КАК ОН У МЕНЯ В ГОРОДЕ РАЗВЕСИЛ РЕКЛАМУ ЧТО БЕРЕТ ДЕПОЗИТ ПОД ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ + ДАЕТ ПОВЫШЕННУЮ СТАВКУ ПО ДЕПОЗИТУ)

Все очень просто АКЦИНЕРОМ Банка «РУССКИЙ СТАНДАРТ» (Украина) является ЗАО «РУССКИЙ СТАНДАРТ» (РОСИЯ) который попал под санкции ЗАПАДА…
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОМУ ЧТО ЗАО «РУССКИЙ СТАНДАРТ» (РОССИЯ) ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСКА КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ

НАВОЖУ ПРИМЕР С САЙТА ( КОМУ ИНТЕРЕСНО МОЖЕТ ПОЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ)
3 сентября 2014, 13:44
Уважаемый D1987!

vlad84 2 сентября 2014, 17:46
e-mail банка: 0800300880@rsb.uа так и не заработал!!! Любой читатель форума может попробовать отправить почту на этот адрес, там будет ошибка. Далее при звонке в контакт-центр сотрудник банка просто скажет, что вам перезвонят, а он не обладает вообще никакой информацией. Сотрудники горячей линии распространяют заведомо ложную информацию, так как никуда информацию от клиентов не передают. Все написанное выше может проверить любой желающий!!! Совет: записывайте все разговоры с сотрудниками и подавать на них и в суд и в прокуратуру, плюс за моральный ущерб. На данном форуме, судя по всему, от имени банка, отвечает человек, не имеющий к этому банку никакого отношения и копирующий одни и те же фразы. Могу обосновать: Если не получается отправлять письма на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа, а сотрудник пишет, что он работает, то пусть потрудится хотя бы объяснить, как отправлять письма на этот адрес!!! В случае игнорирования ответа или банальной фразы, что e-mail банка работает все читатели получат прямое доказательство, что банк намеренно обманывает своих клиентов!!!
2 сентября 2014, 18:24
Благодарим Вас за обращение.
Электронная почта Банка работает в стандартном режиме. Вы также можете направить данные в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport, отправить письмо на адрес: 0800300880@rsb.ru или обратиться в Банк, заполнив форму обратной связи на сайте: www.rsb.ua/faq/ask/
alexcredit2014 2 сентября 2014, 11:55
В общем не платил я с февраля месяца.звонки, звонки, звонки. у меня 4 карты в разных банках. проблемы свои порешал, дай думаю погашу долги. в укрсиббе и райфайзене погасил, пошёл в БРС — а они уже КАЛлекторам сплавили мой кредит :) сумма была 10 000 грн. так что не переживайте народ — ничего они вам не сделают. Попросил знакомого с прокуратуры звякнуть КАЛлекторам — теперь и от них ни одного звонка.
БРС на издыхании
2 сентября 2014, 17:40
Уважаемый alexcredit2014!
Банк Русский Стандарт (Украина) продолжает свою эффективную деятельность в Украине и обладает устойчивым фундаментом для успешного развития. Банк работает в штатном режиме и в полном объеме выполняет все свои обязательства перед клиентами, предоставляя населению качественное обслуживание.
Для уточнения информации по Вашему кредитному счету просим Вас обратиться в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
Тарас Семенів 29 августа 2014, 23:18
Добрий вечір я втратив роботу і не маю можливості зараз оплачувати кредит піткажіть як мені бути щоб мені не нараховували штрафу, сподіваюся на вашу ввічливість ДЯКУЮ
1 сентября 2014, 10:35
Доброго дня, шановний Тарас Семенів!
Дякуємо Вам за звернення.
З метою зменшення фінансового навантаження Ви можете подати заяву на реструктуризацію боргу. Для цього необхідно звернутися в будь-яке відділення Банку (http://www.rsb.ua/about/branch/) з паспортом та ІПН і надати документ, що підтверджує неплатоспроможність.
Алексей Фура 29 августа 2014, 20:23
Походу конец брс все ближе и ближе, сотрудник ранее работавший в юр. отделе сообщил что в этом месяце банк получил убыток сопоставимый с прибылью за ПРОШЛЫЙ ГОД!!! Депозиты забирают, кредиты не выплачивают, людей увольняют… Банк на гране, подождите квартального отчета и тогда minfin.com.ua/company/vab-bank/review/41700/ будет вот такие комментарии здесь преобладать) Всем финансового благополучия и успехов) Ах да… хоть это и не поможет: перестаньте мне звонить, денег то я не брал, а сотрудников ваших жалко заикаются бедненькие не могут и пары слов сказать, когда понимают что не на того попали.
1 сентября 2014, 10:48
Уважаемый Алексей Фура!
Вы распространяете заведомо ложную и некорректную информацию.

Касательно обращений к Вам от имени Банка. Для проверки изложенной информации просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
алла котова 29 августа 2014, 17:26
«Ув» БРС.
Какого черта вы звоните третьим лицам а не сразу мне??? кто вам давал такое право? право на разглашение информации о вашем клиенте? у нас была задолжность за июнь и июль, буквально 14го августа мы её закрыли, надо еще за август платить, но пока денег нет, и так 1650 положил! с разговора с вашим представителем, по его словам я могу быть спокоен до конца сентября, а в конце сентября положить за август 800! ну тоесть в конце следуйщего за предидущий ложить.а тут опять наяривают, даже не мне!!! уже бесит.
1 сентября 2014, 10:52
Уважаемая алла котова!
Благодарим Вас за обращение.
Уточнить актуальную информацию по состоянию Вашего счета можно, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
Для проверки корректности обращений к Вам от имени Банка просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
inna07 29 августа 2014, 16:58
Сегодня опять пришла смс с угрозами. Типа была проведена беседа с родственниками соседями сотрудниками, и мы решили.выезжать к вам изымать имущество, ждите. Мало того что меня доводят так еще и родных тероризируют, и на работе проблемы. Позвонила на 0800300880 спросила сумма зашла, сказали да. Спросила сколько еще будут слать угрозы на что услышала ответ ЭТО НЕ УГРОЗЫ А НАПОМИНАНИЕ ОБ СВОЕВРЕММЕНОЙ ОПЛАТЕ. Какое же это напоминание. Ребята потеряю работу… вы что получите!!! Имущество забирать придете, какое? У меня нечего забирать, я не являюсь собствеником ничего, даже елек. чайника я не покупала. Лутше не доводите уже и так на грани. В слржившийся ситуации в стране, будьте рады что люди вам вообще что то платят. Лутше бы позвонили уточнили есть ли у вас возможность оплатить сейчас или может дать отсрочку.
И в завершение: по совету адвоката записываю все тел разговоры, одним делом готовим исковое заявление, запрос о распичатке смс тоже дали. Теперь я вам буду говорить ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ Я ИДУ К ВАМ!!!
1 сентября 2014, 11:06
Уважаемая inna07!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
rusDavid 29 августа 2014, 14:32
сОТРУДНИКИ бАНКА, я, задаю вопрос: почему меня терроризируете звонками, я не являюсь вашим клиентом и вашим сотрудником. уже 3 раза отсылал на ваш СТАНДАРТНЫЙ ответ запрос и получал звонок, все 3 раза один и тотЖе, что должен сам связаться с вашим клиентом, который указал мой телефон и решить с ним вопрос долга.

ПОВТОРЯЮ вопрос для особо одарЕнных: почему банк меня терроризирует звонками когда я не являюсь вашим клиентом и не имею перед вами долгов и ПОЧЕМУ я должен связываться с вашим клиентом?
требую, по закону, публичного ответа на этом сайте, который вам любезно предоставляет минфин.
29 августа 2014, 16:26
Уважаемый rusDavid!
Для проверки изложенной Вами информации и соответствующего решения Вашего вопроса недостаточно данных. Просим Вас указать номер телефона, на который поступают звонки, и Ваши ФИО, направив эти данные в личные сообщения представителю Банка на этом форуме: BRSSupport или со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
vlad84 29 августа 2014, 11:41
Вот ответ консультанта с сайта minfin.com.ua/ Для проверки корректности консультирования в Контакт-центре Банка просим Вас уточнить дату, примерное время обращения, а также номер телефона, с которого осуществлялся звонок. Просим направить эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа.
Я 29.08.2014, отправил сведения на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа с ДВУХ РАЗНЫХ ПОЧТОВЫХ КЛИЕНТОВ это почта, предоставленная сервисами yandex.ru и mail.ru Вот какой ответ: Это письмо отправлено почтовым сервером yandex.ru.

К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
быть отправлено одному или нескольким адресатам. Причины указаны ниже.

<0800300880@rsb.xn--u-8sb>: Host or domain name not found. Name service error
for name=rsb.xn--u-8sb type=AAAA: Host not found

Статус доставки:

Reporting-MTA: dns; forward3m.mail.yandex.net
X-Yandex-Queue-ID: 9E9026B60E3D
X-Yandex-Sender: rfc822; vpr1@yandex.ua
Arrival-Date: Fri, 29 Aug 2014 12:26:51 +0400 (MSK)

Final-Recipient: rfc822; 0800300880@rsb.xn--u-8sb
Original-Recipient: rfc822;0800300880@rsb.xn--u-8sb
Action: failed
Status: 5.4.4
Diagnostic-Code: X-Yandex; Host or domain name not found. Name service error
for name=rsb.xn--u-8sb type=AAAA: Host not found
Это доказывает, что e-mail банка: 0800300880@rsb.uа. работает некорректно.
А это уже прямой факт мошенничества, так как кроме обращения на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа других способов подать заявку нет. но теперь у меня есть прямые доказательства, которые можно прикрепить не только в суд, но и в прокуратуру.
29 августа 2014, 11:50
Благодарим Вас за обращение.
Электронная почта Банка работает в стандартном режиме.
Вы также можете направить данные в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport, отправить письмо на адрес: 0800300880@rsb.ru или обратиться в Банк, заполнив форму обратной связи на сайте Банка: www.rsb.ua/faq/ask/
светлана шишляева 29 августа 2014, 6:58
это не банк а натуральные мошеники никак не иогут мне озвучить последний платеж его надо платить 2 числа и постоянно разные цифры определитесь сколько надо содрать с людей чтобы вам еще и на кабак хватило а сотрудники хамы звоню хамят
29 августа 2014, 11:42
Уважаемая svetlana1969!
Благодарим Вас за обращение.
Уточнить персональную информацию по Вашему счету, в т.ч. о сумме, достаточной для полного погашения задолженности, Вы можете, обратившись в Контакт-центре Банка:0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
Рекомендуем уточнять сумму непосредственно в день оплаты.
rusDavid 28 августа 2014, 23:11

Я получаю постоянно такой СТАНДАРТНЫЙ ответ на свои запросы, хотя четко высказываю свой вопрос:
Уважаемый rusDavid!
Как сообщалось ранее, в случае если Вы столкнулись с некорректным обращением от имени Банка просим уточнить номер телефона, на который поступают звонки, а также Ваши ФИО и по возможности ФИО клиента Банка, которому адресуются уведомления. Направить эти сведения со ссылкой на Ваш предыдущий отзыв просим на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа.

29 августа 2014, 11:59
Уважаемый rusDavid!
Для проверки изложенной Вами информации и соответствующего решения Вашего вопроса недостаточно данных. Просим Вам указать номер телефона, на который поступают звонки, и Ваши ФИО, направив эти данные в личные сообщения представителю Банка на этом форуме: BRSSupport или со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
Ryleev 28 августа 2014, 22:41
Прошу ответить как закрыть карту и заблокировать ее на всегда… Карта имеет положительный баланс. Живу за границей, возможности ехать к вам нет да и не хочу. За 30 гривен мозги родственникам вынесли, за то что мне пере выпустили карту. А я просил Вас???? Банк говно это уже понятно, профессионализм у вас отсутствует в качестве переговорщиков, как закрыть карту на расстоянии а то опять какое-то годовое обслуживание и т.д…
29 августа 2014, 12:06
Уважаемый Ryleev!
Благодарим Вас за обращение.
Если Вы хотите полностью отказаться от пользования картой, то согласно Условий предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Русский Стандарт», для этого необходимо:
— погасить задолженность перед Банком (при ее наличии);
— лично обратиться в отделение/офис Банка, предоставить письменное заявление в форме установленной Банком, и одновременно вернуть в карту, выпущенную в рамках договора.
Карточный счет будет закрыт на протяжении 45 календарных дней с момента подачи заявления на закрытие счета.
После этого договор считается расторгнутым.
vlad84 28 августа 2014, 17:21
Еще в июне звонил на горячую линию (город один раз уже захватывали ДНР), тогда началась первая волна кризиса и остановки малого и среднего бизнеса с вопросом «Из-за сложившейся ситуации может ли банк дать льготные проценты по кредиту для его досрочного погашения. Оператор девушка (имя уже не помню) сказала: „Руководство в курсе ситуации у вас в регионе и в данный момент программа лояльности по снижению процентных ставок разрабатывается“ Сейчас конец августа, никакую программу естественно никто не разработал. Следовательно, как раз сотрудники банка предоставляют полностью ложную информацию, которая никоим образом не соответствует действительности. Любой читающий этот форум может позвонить на горячую линию и при вопросе о льготах услышит фразу: „В данный момент программа разрабатывается нашим руководством“
29 августа 2014, 12:09
Уважаемый vlad84!
Как уже сообщалось, в настоящий момент Банк предоставляет кредитные каникулы не только мобилизованным на срочную службу, но и гражданам, проживающим в зоне АТО. Начисление процентов, штрафов и пени по действующим договорам таких клиентов приостанавливается. Для того, чтобы кредитные каникулы стартовали, нужно обратиться в Контакт-Центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
inna07 28 августа 2014, 17:21
Уже нет сил терпеть этот безпридел.
Приходят смс с угрозами звониш на горячую линию говорят можете оплатить до отчетной даты. Банк просто напоминает об оплпте а в смс пишут у вас час или два а потом открывайте дверь придем забирать имущество. Что за хрень????? Ребята определитесь!!!
29 августа 2014, 12:12
Уважаемая inna07!
vlad84 28 августа 2014, 17:09
Цитата из ответа сотрудника банка
«Банк предоставляет кредитные каникулы не только мобилизованным на срочную службу, но и гражданам, проживающим в зоне АТО. Начисление процентов, штрафов и пени по действующим договорам таких клиентов также приостанавливается. Для того, чтобы кредитные каникулы стартовали, нужно просто позвонить по телефону Контакт-Центра Банка. В настоящее время разрабатывается программа, согласно которой жителям зоны АТО кредитные каникулы оформляются даже без звонка, на основании прописки.»
А почему тогда при звонке на телефон 0800300880 оператор просит подойти в отделение банка и говорит «Вы позвонили на горячую линию банка, мы вас можем проинформировать, но не более того, вам надо подойти в отделение с паспортом и заполнить заявку на кредитные каникулы» Когда пришел в отделение, сотрудник банка сказала, что " Всем клиентам, которые заполняли заявление на кредитные каникулы было отказано" Любой может позвонить на телефон горячей линии 0800300880 и услышит фразу, что операторы горячей линии вообще ничего не решают. А насчет вашей фразы «Разрабатывается программа», вы же сами знаете, что это полный обман, так как это просто заученная фраза операторов и не более
28 августа 2014, 18:47
Уважаемый vlad84!
Кредитные каникулы предоставляются после обращения в Банк любым способом, в т.ч. по звонку в Контакт-центр Банка. При этом пени, штрафы и проценты не начисляются с момента обращения. В дальнейшем по возможности Вам действительно будет необходимо обратиться в отделение Банка для подписания документов на оформление кредитных каникул.
lorik1980 28 августа 2014, 16:28
«Любимый» банк Русский стандарт. Скажите, пожалуйста, на каком основании увеличивается кредитный лимит по карточке? В моем экземпляре договора нигде это не прописано абсолютно, что вы имеете право без моего согласия в одностороннем порядке это сделать? Это конечно очень круто повесить на меня тысячи, которыми я абсолютно не пользовалась. Потрудитесь еще объяснить, как вы можете мне начислять ежемесячно % по страховке, если срок действия моего договора страхования закончился еще в августе 2012 года?????? Никакого согласия не на повышение кредитного лимита, не на продления страховки я не давала и нигде не расписывалась? С вашими тупоголовыми и некомпетентными девицами на горячей линии я не хочу общаться, так как они не отвечают на мои вопросы и не слышат меня
28 августа 2014, 18:36
Уважаемая lorik1980!
Благодарим Вас за обращение.
В соответствии с п. 8.12.2 «Условий предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Русский Стандарт», являющихся неотъемлемой частью оферт клиентов, подаваемых ими для заключения соответствующих договоров с Банком, Банк имеет право увеличить кредитный лимит от изначально установленного размера на свое усмотрение.
При заключении договора Вы получали пакет документов для ознакомления, в т.ч. Условия банковского обслуживания, Условия предоставления и обслуживания платежных карт и т.д. Также эти документы есть в открытом доступе на сайте Банка: www.rsb.ua/cards/about/universal-docs/
С условиями программ страхования Вы можете ознакомиться на сайте: www.rsb.ua/strahovanie/ Также Вы можете уточнить информацию относительно взимания страховой премии и другую информацию по Вашему карточному счету в Контакт-центре Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
vlad84 28 августа 2014, 15:44
Банк не рассматривает заявки клиентов, находящихся в зоне АТО по поводу предоставления кредитных каникул. Все заявки игнорируются. Столкнулся с тем, что в данный момент должен переехать из зоны военных действий, написал заявление на кредитные каникулы, в итоге оператор сказал, что не одну заявку не удовлетворили. Рекомендую всем обращаться в суд, так как это не банк, а обычные мошенники, которые никогда не идут на уступки своим клиентам. Надо будет перед отъездом написать в прокуратуру и подать на них в суд. Так советую делать и всем остальным.
28 августа 2014, 16:53
Уважаемый vlad84!
Вы располагаете ложной и некорректной информацией.
Банк Русский Стандарт (Украина) ввел в действие кредитные каникулы для клиентов-заемщиков, мобилизованных в ряды украинской армии, согласно Указа Президента № 03/2014. от 17 марта 2014г. Погашение кредитов приостанавливается с 1-го дня мобилизации на весь период прохождения службы. Пени, штрафы и проценты не начисляются. Родственники должны принести документы из военкомата или отправить их по электронной почте на адрес Банка.
Более того, Банк предоставляет кредитные каникулы не только мобилизованным на срочную службу, но и гражданам, проживающим в зоне АТО. Начисление процентов, штрафов и пени по действующим договорам таких клиентов также приостанавливается. Для того, чтобы кредитные каникулы стартовали, нужно просто позвонить по телефону Контакт-Центра Банка. В настоящее время разрабатывается программа, согласно которой жителям зоны АТО кредитные каникулы оформляются даже без звонка, на основании прописки.