w0035567 8 февраля 2016, 10:13
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Смотрю, что в основном пишут и жалуются на банк, я сам являюсь клиентом банка с 2012 года, интернет банк очень удобный и без лишней «шелухи».Тарифы и ставки не меняются каждый месяц без уведомления(в отличие от многих на рынке, более раскрученных).По надежности-всяким рейтинг-агентствам не верю особо, а по финансовой отчетности-уставной капитал около 300 млн грн, что превышает требования нацбанка в полтора раза на январь 2017г.
vik75gsm Bry 7 февраля 2016, 13:12
Здравствуйте! Вопрос к господам представителям этой организации:

Больше года точно не пользуюсь вашими услугами, все кредиты были закрыты вовремя и в полном объеме.

Значить спустя годы получаю смс с требованием погасить долг 17,63 гривен по договору 90895339. прошу прояснить ситуацию, так как в службу поддержки звонил два раза, никто трубку не поднимает

скрин смс вот: s019.radikal.ru/i637/1602/90/f4d4ece966f0.jpg

Заранее спасибо за ответ.

P.S. выходит если когда то пользовался их услугами, им мало того что содрали с клиента в два раза больше чем давали, так и еще всю жизнь им должен потом?
года четыре назад была подобная проблема, требовали 100 гривен, решилась написанием жалобы в НБУ, деньги требовать перестали, прислали бумагу что ничего не должен, хотя прощения не попросили.
Юрий Кузовов 5 февраля 2016, 18:16
Люди добрые, кто из Киева, подскажите, как правильно закрыть кредитный счет, чтобы не осталось никаких долгов и вопросов. Из 20 000грн осталось1000грн внести, просрочек нет. Готов отдать остальные деньги, но начитался страшных вещей и теперь жду Вашего совета, как праваильно это сделать и не остаться должным.
karenina 4 февраля 2016, 9:55
У меня тоже ситуация с Форвард Банк.Заключала договор с Русским Стандартом, а теперь Форвард Банк.Сообщили только по телефону что банк меняет название.Должны были письменно сообщить.Звонят угрожают.Мы находимся в зане Ато у нас вообще не могут сбивать с нас кредиты.Я платила, заплатила 5000гр, а приходит 12000гр долг, это вообще бред, это какие проценты?! Звоню им что-бы заключить с ними договор чтобы не платить праценты, так они мне нужно ехать В Киев, это очень далеко.
0661967206 2 февраля 2016, 18:13
Я очень долгое время являлась клиентом этого банка Всегда вовремя погашала кредит Но в 2014 году я попала в больницу с воспалением легких в тяжелой форме Естественно получилось два месяца задержки платежа Они не давали покоя по всем телефонам моим родным В течении двух месяцев я погасила задолженность и стала платить как обычно В 2015 году я снова заболела Это случилось в октябре Снова пошло все заново Ежедневные угрозы и ужасные смс-ки А сегодня они превзошли себя Пришли домой с угрозой и требовали подписать отказ ототлаты На мой отказ в подписи этого самодурства по всему дому расклеили листовки о розыске меня как мошенницы Люди!!! Не СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С этим банком-мошенником Я естественно сорвала весь этот бред и подала заявление в милицию А дальше буду подавать в суд Жаль что не могу прикрепить фото этого бреда
Forward Bank 4 февраля 2016, 14:40
0661967206, добрый день

Пожалуйста, пришлите Ваш номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Мы постараемся оперативно разобраться и дать обратную связь.
Полезный комментарий
sanch ☺ 3 февраля 2016, 13:12
Что не хотите спускать беспридел с рук — верно. Только кому Вы выдвините иск и что будет претензией?
Вам надо было сразу вызывать полицию (угрожают, вымогают...), чтобы этих ходоков задержали, тогда бы Вы могли завести дело на них и по ниточке тянуть.
Lola2016 29 января 2016, 10:49
Банк Форвард не дотримується законодавства Украіни, постійно відправляє погрожуючі смс з телефону 0933641727. Відділення без відома своіх клієнтів позакривали, про договір згадують який з ними ніхто не заключав.
Andreu30031978 28 января 2016, 21:43
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 71, 2 этаж
Я устал бороться жаловаться в органы за вымагательство закрыл все долги по щетам и картам так и не могу получить справку о закрытии в сех долгов и карт мол едь в Киев 140 км в одну сторону но есть на месте представитель почему я не могу закрыть карту на месте оплатив в любом банке и предоставить вашему представителею на месте чек об уплате 75 грн за справку о том что нет задолженности перед банком для передачи вам.Г. Житомир Сердечник Андрей Анатольевич ул.Победы 47 кв 35 сколько можно издеваться. А через время заставите платить за то что у меня есть карта факстрот которой я не пользуюсь я ее хочу онулировать.и быть спокойным
allusjafk 28 января 2016, 20:06
21.07.2015 НБУ зарегистрировал постановление об утверждении методических рекомендаций по работе с должниками ФЛ.
Теперь банки должны поддерживать связь с должником удобным для сторон способом, т.е. теперь должник может отказаться от телефонных звонков и общаться только письменно.
Много чего интересного в плане запрета:
— явно чи приховано погрожувати боржнику арештом або іншими заходами, що є протиправними або такими, що не можуть бути застосовані;
— вести розмову із боржником використовуючи лексику, вирази та висловлювання, які можуть ображати або принижувати особу боржника;
— використовувати заборонені законом методи стягнення заборгованості, у тому числі заподіювати шкоду життю чи здоров’ю боржника, його репутації, майну боржника або загрожувати заподіянням такої шкоди;
— вимагати від родичів і близьких боржника прийняття на себе тих чи інших зобов’язань щодо заборгованості боржника, якщо інше не передбачено договором між банком і боржником або законодавством України…
12345lilu 27 января 2016, 19:12
Отделение по адресу: Ровно, ул. Княгини Отльги, 4
сегодня пришла в офис банка в городе ровно, хотела рассчитаться окончательно по кредиту, сделала звонок на горячую линию чтоб узнать сумму к погашению, на что мне ответили, что у них технический сбой и они мне перезвонят как только будет все ясно, на вопрос сколько времени займет эта процедура не уточнили, значит пока все будет выясняться будут насчитывать проценты в офисе мне объяснить конкретно ни чего не могут я обратилась в органы.если завтра мне не озвучат сумму действительную, а ни те суммы которые называют каждый раз новые, когда звонишь на горячую линию, будем подавать в органы для разбирательства.
ElenaSDF 27 января 2016, 14:48
Высылают мне свою карту обыкновенным письмом в начале 2015г, а в конце 2015 г шлют мне письма с задолжностью в размере 928 грн и рассказывают мне что они мне перевыспустили карту стоимость услуги 50 грн и выросла пеня за год в размере 928 грн.При этом я картой не пользовалась.Была клиентом банка Русский стандарт в 2011 г закрыла кредит и тут началась эта ахинея. Хотите денег срубить не за что??
rita88 25 января 2016, 15:54
У меня нет ни уважения ни доверия к этому банку.Жаль что я незнала этого когда брала кредитку. я в шоке от этого банка.банком даже назвать сложно.Какая- то колекторская фирма.У меня кредитка на 8000 грн.когда заблокировали карту на ней оставалось гдето 1000 грн.платила как положено.Позвонила в банк чтоб узнать состояние счета и оказалось что я уже в таком минусе! Сейчас оплачиваю только %так как в ближайшем будушем хотим закрыть одним платежом.Стараюсь оплачивать все вовремя, но сейчас месяц просрочки, каждый день звонять хамы, угрожают, относятса как к нелюдям.Обзывают бомжами и нищебродами.Кто им дал такое прово? Я не отказываюсь платить, но у меня нет сейчас нет возможности.Ну я в общем не только это хотела написать.Тем кто будет закрывать кредит нужно им не звонить( так как у них каждый день сумма к закрытию говорится разная) а обращатся в юридическую фирму, они сделают официальный запрос о вашей кредитной истории, и остатке долга и тогда вы можете его закрыть со спокойной душой.
25 января 2016, 18:00
Добрый день, rita88

напишите, пожалуйста, свой номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Постараемся оперативно разобраться с вопросом.
Александр Дорошев 21 января 2016, 20:49
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 41/43
Добрый день, мама брала кредитную карту в «Русском стандарте» (Русский стандарт мгновенная 1мс) номер договора 110787930 от 28.12.2013 г. Харьков.

На 29 января 2014 кредит был погашен в полном объеме о чем есть выписка в личном кабинете интернет банка. Далее исторя выписок прерывается до 29 июля 2015 года!!! и в ней появляется долг на 3 тысячи 273 гривны 67 копеек. Звонили в горячуюю линию там даже текущий баланс назвать не могут. Вопрос — что делать в данной ситуации? Т.к. начали звонить из банка и требовать деньги.
ksanka4 19 января 2016, 22:42
скажіть. кожного місяця я по 3 рази дзвоню на гарячу лінію питаю скільки і яку суму маю оплатити.маю прострочку за 2 місяці(перебувала з дитиною у лікарні).перезвонила сказали оплатити все разом до 26.01.2016 р.-919 гривень та сьогодні подзвонили на роботу до начальства там їм нахамили такий собі Сергей Николаевич Мановский тел.0688339158 представився як поліцейским по кримінальних питаннях.що на мене відкривають кримінальну справу по статті 190 а мошейнічество і тд. і тп.в свою чергу вислухала від цього хама погрози в свою адресу і в адрес мого начальства далі переказали зателефонувати на 0675546396 де мене передали в досудовий відділ в який сказав що я чуть не в федеральному розшуку і мені треба сплатати 550 гр. я сплатила АЛЕ вас навіть не можна назвативати людьми бо ви нелюди і все вам відплатиться тільки не подавіться щоб так людям які вчасно 2 роки сплачували кредит без затримок принижували і оббріхували .і в подальшому звертайтесь на українській мові і визначтесь чи я в розшуку чи в досудовому відділі.чи мені приїдете світло відрізати (самі незнаєте що говорите і до кого)
Forward Bank 25 января 2016, 18:02
Добрый день, ksanka4
Постараемся оперативно разобраться с вопросом.
Bushik2131 19 января 2016, 10:07
Ваши сотрудники абсолютно не компетентны!!!
В банке в пятницу 15.01.2016 на вопрос о пересчете моих платежей сотрудница ответила: я вам распечатаю, а там считайте сами!!! Где это такому обслуживанию учат расскажите мне пожалуйста!!!!!?????
Звоню по номеру с которого мне звонили с вашего банка 11.01.2016 года так некого Никиту Сергеевича не поймать (вот номер ксати 0673412788), какой то прям неуловимый я всю ту неделю звонил и сегодня ещё раз позвоню, так как он хотел сказал что разберется и перезвонит 12го!!! уже 19е!!!
Ув. Банк вы ждёте когда набегут штрафы и %???!!! Так вы заблуждаетесь вам их не заплачу так как это был ваш сбой в системе и ваш бок, я по телу всё выплатил и по процентам!
Так как в декабре из за ваших смс обратился в ваше отделение написал заявление и мне в этот же день перезвонила сотрудница с Киева где мы с ней договорились о том, что мне нужно выяснить сумму которую не доплатил, мы её высчитали с сотрудницей банка в нашем городе и я в этот же день доплатил по телу кредита не доплату это было 10.12.2015.
И все сообщения я сохранил для меня и смс которые вы слали для какого то Апостола! Самое интересное что суммы у нас были практически одинаковы разница в 30 грн!!!
Надежда Карасовская 18 января 2016, 17:36
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 60
Пишу от лица своей матери, так как у неё нет возможности. Начну с просьбы к нашему минфину и нацбанку, возьмите, пожалуйста, на контроль этот банк. Не просто так столько жалоб о неправомерных действиях банка!
Мама брала в 2013г. Технику в кредит через банк Русский стандарт. В 21014г. Погасила кредит (осуществила последние платежи). Карту кредитную не закрывала. В том же 2014г. Уже звонили из банка право приёмника форварда и предлагали взять новый кредит. Мать отказалась. Зато в 2016г. Позвонили сотрудники банка и сообщили, что есть задолженность 0,49грн. Предложили поехать в отделение банка в г. Одссе погасить задолженность и закрыть счет. Поехать сразу не получилось, так как живёт в г. Ильичёвске. Через несколько дней позвонили из банка и сообщили, что задолженность же составляет 185грн. 100 — это штраф, остальная сумма непонятно, какая-то страховка, платная выписка… не понятно, профессионального членораздельного ответа получить не удалось. Хотели посмотреть через интернет- банкинг, но там данные по этому счёту посмотреть невозможно, так как карта уже закончилась по сроку. На вопрос можно ли взять выписку по счёту, чтоб посмотреть где и когда образовалась задолженность, нам ответили, что можно, но стоимость выписки 75грн. Мама приняла решение погасить полностью задолженность через карту другого банка, так как не имеет возможности ездить вы другой город, да и доказать что-то будет дороже… Возникают вопросы, почему задолженность не беспокоила банк больше года? Откуда она взялась? Почему клиент не может бесплатно или хотяб за доступную цену взять выписку? Почему клиент не может увидеть активный счёт через интернет-банкинг? Почему в колл-центре не могут нормнацбанктветить как образовалась задолженность и почему её столько времени не видели. Чистой воды мошенничество! Я сотрудник другого банка с 10-летним стажем и понимаю о чем пишу. Будем писать письмо в нацбанк с просьбой о расследовании.!
Margaritas 16 января 2016, 23:34
Была клиентом банка «Русский Стандарт» не один год. Банк прекрасный! Сотрудники — идеальные! А после того, как банк превратился в «Форвард» — это стало просто сборище хамов и некомпетентных сотрудников!

Остаток по кредиту (который был взят в «Русском Стандарте») составляет около 4 000 грн. Плачу ежемесячно сумму, которая в 2 раза превышает минимальный платеж. Просрочек не было! Но, тем не менее, постоянно получаю угрозы от банка, что на меня подадут в суд! вопрос: ЗА ЧТО??? ЗА ТО, ЧТО ПЛАЧУ СВОЕВРЕМЕННО И БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОЙ СУММЫ!??!!! Сегодня вновь получила смс с угрозой с непонятного номера, что на меня будет заведено уголовное дело. Причем, ни обращения, ни подписи, что за банк угрожает нет (это чтобы потом им нечего было предъявить!). Просто смс общего характера с угрозой.
18 декабря мне тоже звонил какой-то непонятный молодой человек из этого банка и настоятельно требовал, чтобы я внесла платеж ЗА ЯНВАРЬ!!! И ничего, что на дворе еще только декабрь, а в договоре у меня контрольная дата обозначена аж 7 числом!!!

Куда писать жалобы??? Надоело это хамство уже! Обращалась неоднократно на горячую линию, но воз и ныне там! Никто там ничего не рассматривает!
Asked 16 января 2016, 17:05
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 104
В мене була заборгованість лише один день. Вони дзвонили батькам, друзям. Обливали брудом. При цьому не забули повідомити, що то кримінальна відповідальність і заплатити треба через годину. Бо вже на мою адресу виїхали арештувати майно. Мені було надіслано смс з текстом що група виїхала з працівниками які мають право вскрити двері. Смс повідомлення зберіг. Мої батьки та друзі допоможуть виплатити залишок по кредиту в цьому проклятому банку. До речі заховалися за новою назвою, та всі пам'ятають що це російський стандарт. Як по російському тероризують. Днями заплачу останній внесок і будьте прокляті!!! Звернусь до блогерів, журналістів, до людей які теж терплять приниження з боку банка країни агресора.
Bushik2131 14 января 2016, 10:30
Здравствуйте все, я смотрю тут я не один с такой проблемой.
Скажу в крации в августе звоню на горячую линию мне называют сумму для досрочного погашения, я естественно плачу и перезваниваю мне говорят что все отлично кредит закрыт!)
НО не тут то было, в начале декабря банк сходит с ума и начинает терроризировать телефон смсками, причем на столько пренебрежительно, что я получал смски о долге какого то Апостола Константина Федоровича и так практически целый месяц… На вопрос в горячей линии почему мне присылают смски о долге человека которого я и в помине не знаю, мне отвечают значит дали ваш номер, ну согласитесь это бред!
Вообщем Банк сдулся, пользовался его услугами ещё когда он был Русский Стандарт, а это как минимум лет 7 я с ним работал!
Kuvalda 5 января 2016, 21:13
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 104
5.01.16г.посетив оный банк по пр.Победы,104, получил массу негативных впечатлений.В отделении 3 работницы- одна молодая, вторая-зам.начальника отделения,3-кассир.Надо закрыть счет. Ждал около часа пока зам.работала с посетителем.Молодая работала с компьютером, периодически подходили одна к другой и общались.Я так понял, что они вдвоем принимали одного человека.Когда он в пошел к кассе оплачивать, меня приняла молодая, напечатав платежную выписку, начала криком объяснять расчеты в ней.Оплатив счет в кассе, вернувшись, чтобы получить бумагу о закрытии счета, на моем месте сидел следующий посетитель и мне приказали ждать. Подождав еще минут 40, я наконец-то получил вожделенную бумажку. Вопрос:-Зачем держать хамских сотрудников, которые благодаря нам, вкладчикам работают в отделении и нас же унижают и оскорбляют своим грубым и хамским поведением.Сколько банков закрылось и уволена масса толковых, вежливых, грамотных работников.Подберите толковый штат и не будет жалоб. Я не первый, кто не доволен вашей работой и грубым отношением к вкладчикам.
Nadya61 4 января 2016, 3:28
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
05.01.2013 брала кредит в сумме 9 980,00 грн. сроком на 3 года. В августе 2015 года решила досрочно погасить кредит. Я позвонила на горячую линию банка и узнала со слов оператора, что сумма остатка для досрочного погашения моего кредита составляет 1571,00 грн., эту сумму я внесла 06.08.2015. После чего перезвонила в банк 10.09.2015, где сообщили, что кредит погашен и закрыт. 19.09.2015 из банка пришла смс о том, что кредит закрыт. 30.09.2015 пришла смс о том, что имеется задолженность и ее необходимо погасить до 15.00. Я немедленно отправилась в местное отделение банка, где мне сообщили о техническом сбое в августе 2015 и предложили еще раз позвонить на горячую линию банка, там мне уже сообщили, что задолженность составляет тысячу с лишним гривен из-за того, что я просрочила очередной платеж, о котором даже и не знала, т.к. думала, что кредит погашен. Почему не сообщили раньше??? Работники банка пересчитали мой кредит и сказали, что в августе я должна была заплатить на 330 грн. больше и предложили мне внести эту сумму, я ее внесла 30.09.2015 и написала заявление в банк, где все подробно изложила и сообщила, что не собираюсь платить комиссию из-за ошибки банка. После этого пошли угрожающие смс и звонки с и нецензурной бранью мне и всем моим родственникам. Больше чем через месяц пришел ответ о том, что уже необходимо заплатить сумму 1063,04 грн. и они «скасовують штрафні санкціі», но кредит я должна заплатить за 34 месяца, хотя я его погасила на 31 месяце и принесли свои извинения за технический сбой. Почему я должна из-за ошибки банка платить комиссию еще за 3 месяца???!!! Дальше хуже 13.11.2015 снова написала заявление о том, чтобы отменили комиссию после 31-го месяца, так как задолженность возникла по вине банка, и что я доплатила сумму, которая была недоплачена по состоянию на 06.08.2015. Ответ пришел в конце декабря, где уже начислили 1759,66 грн.(сумма за 36 месяцев) и снова признают, что сумма для полного погашения была названа ошибочно по