Мошенники и вымогатели!!!

Nadya61 4 января 2016, 3:28
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
05.01.2013 брала кредит в сумме 9 980,00 грн. сроком на 3 года. В августе 2015 года решила досрочно погасить кредит. Я позвонила на горячую линию банка и узнала со слов оператора, что сумма остатка для досрочного погашения моего кредита составляет 1571,00 грн., эту сумму я внесла 06.08.2015. После чего перезвонила в банк 10.09.2015, где сообщили, что кредит погашен и закрыт. 19.09.2015 из банка пришла смс о том, что кредит закрыт. 30.09.2015 пришла смс о том, что имеется задолженность и ее необходимо погасить до 15.00. Я немедленно отправилась в местное отделение банка, где мне сообщили о техническом сбое в августе 2015 и предложили еще раз позвонить на горячую линию банка, там мне уже сообщили, что задолженность составляет тысячу с лишним гривен из-за того, что я просрочила очередной платеж, о котором даже и не знала, т.к. думала, что кредит погашен. Почему не сообщили раньше??? Работники банка пересчитали мой кредит и сказали, что в августе я должна была заплатить на 330 грн. больше и предложили мне внести эту сумму, я ее внесла 30.09.2015 и написала заявление в банк, где все подробно изложила и сообщила, что не собираюсь платить комиссию из-за ошибки банка. После этого пошли угрожающие смс и звонки с и нецензурной бранью мне и всем моим родственникам. Больше чем через месяц пришел ответ о том, что уже необходимо заплатить сумму 1063,04 грн. и они «скасовують штрафні санкціі», но кредит я должна заплатить за 34 месяца, хотя я его погасила на 31 месяце и принесли свои извинения за технический сбой. Почему я должна из-за ошибки банка платить комиссию еще за 3 месяца???!!! Дальше хуже 13.11.2015 снова написала заявление о том, чтобы отменили комиссию после 31-го месяца, так как задолженность возникла по вине банка, и что я доплатила сумму, которая была недоплачена по состоянию на 06.08.2015. Ответ пришел в конце декабря, где уже начислили 1759,66 грн.(сумма за 36 месяцев) и снова признают, что сумма для полного погашения была названа ошибочно по

danielka1
danielka1
11 января 2016, 21:37
Добрый день, у меня та же проблема, предлагаю подать массовый иск в суд, давайте действовать массово.
Nadya61
Nadya61
13 января 2016, 0:11
Здравствуйте danielka1!
Я согласна! Жду ответ на последнее письмо и начну предпринимать решительные действия.
А вы из Харькова?
Bushik2131
Bushik2131
14 января 2016, 10:14
Согласен!
Столкнулся с такой же ситуацией! закрыл кредит 10.08.2015.
Написал заявление, провели пересчет с сотрудником банка, выявили не доплату по телу кредита в сумме 345грн., которую я сразу и оплатил, вся сумма которую они мне приписывали выходила 740грн., но это уже типа штрафы за просрочку, о которой я даже и не знал, дебильные смски начали приходить в начале декабря вот тогда я обратился в банк и узнал о этой просрочке и о каком то сбое в системе. В этот же день мне набрал представитель банка с Киева, о чем мы с ней договорились, что оставшуюся сумму банк списывает и кредит считается закрытым! НО прошел вот месяц, звонит мне некий Никита Сергеевич и спрашивает почему я не плачу по кредиту!!! На что я аж потерял дар речи!!! Я ему говорю, что я все заплатил и кредит должен быть закрыт! Он говорит хорошо спасибо, все выясним. Я ему перезваниваю через пару часов и рассказываю всю ситуацию, он говорит, я вас понял, сейчас разберется во всем и перезвонит. Второй день звонит уже,