Дарья Посохова 24 июня 2020, 12:27
Я не являюсь клиентом этого банка, даже слышу о нем первый раз.
А мне приходят сообщения с угрозами. «Вы проигнорировали все требования Банка Форвард добровольно оплатить задолженность. Запланирован выезд по адресу регистрации для досрочного закрытия кредита. Во избежания процедуры принудительного взыскания у Вас остался последний шанс оплатить завтра 24.06. После 13:00 с Вами свяжутся для проверки квитанции. ФОРВАРД БАНК»
Forward Bank 9 июля 2020, 10:24
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, на какой номер телефона приходят смс-сообщения от банка.
alexbyk 22 июня 2020, 12:16
Хотел заказать карту дебетовую для физ лица. Потратил времени больше часа. И в конце когда уже все документы загрузил, звонит оператор и просит загрузить фото справки о взятии на учет в налоговой (но это я догадался, саму справку при регистрации не требовали а оператор попросил справку из налоговой, без уточнения какую именно), при том что сама справка устарела уже несколько лет назад и все данные доступны онлайн. Предложение выслать скан копию не устроило. Я размещу депозит в другом банке, ставлю кол за то что потратил на этот странный банк из прошлого века больше часа

Такое чувство, что у них депозиты размещали последний раз в прошлом веке, и когда я обратился с этой заявкой — никто не ожидал что кто-то захочет вообще
art1297 18 июня 2020, 13:04
долго являюсь клиентом этого банка в плане кредитования, конечно не устраивают их бешенные проценты и непонятная для меня выписка в конце расчетного месяца.Но последняя ситуация просто добила. Звонят с предложением поднять кредитный лимит-отвечаю отказом. Через пару дней опять звонят и говорят, что до конца месяца мне надо что нибудь оплатить с карты гр на 200.Спрашиваю -зачем, отвечают, чтоб банк видел, что я пользуюсь картой, Неужели не видно, если я оплачиваю проценты, значит пользуюсь этой картой В ИТОГЕ еще через пару дней банк все таки повышает мне лимит на 12500 тысяч. Три раза звонила на горячую линию с вопросом-зачем спрашивать об увеличении кредитного лимита и получать отказ после этого его увеличивать, но консультанты бросают трубку.Теперь мне надо отпрашиваться с работы и ехать в отделение.чтоб написать заявление об уменьшении этого лимита.Постоянные звонки с предложением взять кредит, задолбали уже. А теперь еще это увеличение лимита.
xayrex 16 июня 2020, 17:04
1) Уведомления имеют необоснованое, логически ложные, а так же оскорбительное содержание. Ссылаясь на не нарушенные законы, банк угрожает незаконным наказанием.
Но это еще не страшно, потому что столкнулся всего раз, когда вместо 3200 грн. платеж прошел на 3110. Не учел коммисию, а через два дня меня уже арестовуют.
2) С карты которая никогда не покадала тумбочку, ночью, был проведен платеж заграницей. Без уведомлений и подтверждений. С чего я делаю вывод что данные моей карты украденны внутри банка. Обратившись в банк, мне не только не помогли, а еще и нахомили.
Predda 13 июня 2020, 15:07
Я не являюсь клиентом Форвард Банка и являться не хочу незнаю где он и есть и знать не хочу, но они где то взяли мой номер и каждую неделью присылают сообщение чтобы я за кого то должен розплатиться долгами, в придачу грубят разговаривают как гопники какието ещё и угрожают
Антон Аникеев 12 июня 2020, 17:39
26.05.2020 позвонили мне с этого банка и предложили оформить у них карточку с лимитом. Для окончательного решения по карточке нужно было в телефонном режиме предоставить стандартную информацию. Однако в процессе диалога оператор банка начала пробивать дно и выпрашивать номера телефонов мамы, папы, кума, свата, брата… якобы для подтверждения моей личности и моей рабочей деятельности. У меня сразу появилось ощущение совкового быдло сервиса из 90-ых, оператор вызывал раздражение и негатив. Далее Форвард Банк не придумал ничего лучше, нежели пойти путем типичного шарашкиного банка — игнорирование заявки по сей день, ни ответа ни привета. Если уж позвонили и предлагаете, так давайте людям то, что предлагаете, а не игнорируйте. Боженька уберег меня от сотрудничества с этой сомнительной конторой.
VNGO 11 июня 2020, 12:13
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 192
Первый раз встречаю банк, который отказывается от приема денег на депозит. Хотел положить 10000$ на депозит, в отделении настояли, что 7000$ — более приемлемая сумма...) Ну, ок… В кассе считали пятна на купюрах, которые мне выдал А-Банк, несколько забраковали, ну, не критично… Постоянно реклама в пейсбуке — КокоКард, решил попробовать… Об отрицательном решении мне сообщили сразу после того, как я назвал место работы и стаж 21 год… Депозит всё еще в этом банке… Что-то я стал за него переживать
Kate2781 8 июня 2020, 16:08
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Была клиентом этого банка чуть меньше года и сыта по горло! Брала внушительный кредит на 50 000 с дебильным названием «Святковий». Исправно обслуживала все время, даже во время карантина. Вышла на досрочное погашение… И…
Банк отказывается закрыть мой кредит и выдать мне справку о закрытии (которая кстати платная 70 грн). Досрочное погашение произошло в мае раньше расчетной даты через кассу банка. Предварительно у сотрудника отделения уточнила сумму до полного погашения и все внесла. Справку дать отказались. Сказали ждать расчетной даты ± праздничные дни. Звоню на горячую линию после 15-го мая чтобы узнать закрыт ли мой договор, ответ отрицательный, договор в стадии закрытия. Звоню 20-го числа ответ отрицательный. Сегодня 8-е июня договор так и не закрыт. Прошло больше месяца. Зато банк стабильно 2 раза в неделю звонит мне и присылает смс с предложением перекредитования на 86 000 грн. Сначала объясняла вежливо что не хочу, потом на повышенных тонах, неоднократно просила убрать мой номер из обзвона. Результат нулевой. Я не желаю быть клиентом вашего банка из-за:
1. Кабальных условий и неподьемных процентов.
2. Хамского обслуживания и ужасной горячей линии.
3. СМС с угрозами мне и контактным лицам, даже если все оплачено раньше срока!!!(прочтите мой отзыв от 06.04.2020). И за эти неадекватные смс банк берет с клиента ежемесячно 35 грн. Отказаться от рассылки нельзя.
Я ненавижу ваш банк! Выдайте Мне справку и оставьте меня в покое!!!
Forward Bank 9 июня 2020, 8:59
Добрый день.
Идентифицируйте себя, пожалуйста. Напишите Ваше ФИО на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим инфо коллегам, они проверят ситуацию и свяжутся с Вами в ближайшее время.
anshei 8 июня 2020, 13:08
Хочу выразить огромную благодарность банку Форвард, за ваше хамство, за ваших тупо -безграмотных операторов. Спасибо большое, учите нас лохов не связываться с банками.
abel1980 4 июня 2020, 14:47
брал телевизор в лохматом 12-году. в Донецке. к нему впаривалась карточка с лимитом в 500 грн. телевизор выплачен, карточка (насколько я был уверен) тоже… прошло 6 лет- выконавчэ впровадження на 19 000 грн.!!! моему изумлению не было пределов! оказывается, банк самостоятельно повышал кредитный лимит (не информируя меня никоем образом)… и из ничего появился внушительный долг, который я могу частично оплатить, в сумме, превышающей тело той карточки в 6 раз!!! хуцпа высшей пробы!!!
Gutsuluk 3 июня 2020, 19:44
Обходите этот банк стороной. Безумие и мошеннические действия просто поражают. в 2013 году брала через них рассрочку в магазине на 10 месяцев. Условия как обычно, «все даром и все для вас». Закрыла рассрочку в течении 3 месяцев, точно не помню, но досрочно, пришла в банк удостоверилась что все ок, и забыла про них, но банк про меня не забыл. Звонили предлагали карту, я отказывалась, через 6 лет опять такая же история, магазин покупка «все для меня», рассрочка досрочное погашение. Прихожу удостовериться что у нас все закрыто. Да все хорошо. А как только попросила справку о закрытии всех счетов, то внезапно оказывается что я банку должна. На вопрос за что — банк в 2013 году открыл мне кредитную карту, с кредитным лимитом, потому что я «хороший клиент» Карту выдать забыл, а вот смс банкинг он не забыл подключить и списывать за обслуживание карты (Парадокс в том, что телефон у меня не менялся и смс мне никто не уведомил, что у меня открыт счет). В ответе на заявление, что мол счет не открывали их прес центр пишет «исходя из заявления в котором я указываю, что НЕ соглашаюсь с их решением открыть мне счет, что вы понимаете и соглашатель с тарифами банка… была проведена процедура активации карты» Интересно как процедура была проведена, без выдачи карты? идиотизм высшей степени. Менеджеры в банке разводят руками и отправляют на горячую линию, Горячая линия отправляет в отделение. Многие банки навязывают свои услуги но такого беспредела не позволяет себе никто
Владимир Пчелко 3 июня 2020, 18:08
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 60
А стоит ли оно этого?
Накой банк дает кредитную карту без кредитной линией и обслуживает её по «дебетово-кредитно» схеме?
Это такой хитрый способ постричь невнимательных клиентов?
А еще в нагрузку страхуют такую кредитку?
kopelevicg 2 июня 2020, 14:33
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Я имел долг в этом банке. В начале февраля частный нотариус этого банка арестовала мой единственный счет(зарплатный и пенсионный) и прислала исполнительный лист на работу.Логики в этом никакой: как можно оплатить долг, если я не могу получить деньги? Но, в данном случае, речь не о том. 3 апреля я, заняв деньги под большие проценты, полностью погасил долг.30 апреля(оказывается, нужно столько времени, дабы банк закрыл счет)и 30 марта, согласно исполнительного листа, который не был отозван этой дамой(нотариусом) у меня из зарплаты удержали около 9 тыс. гривен.С 4 мая я регулярно звоню на« горячую линию» банка и получаю ответ:" Иы оставим заявку соответствующей службе и вам перезвонят.«Но ни кто и не думает перезванивать. Что мне делать, как вернуть деньги(это две мои пенсии).
Forward Bank 2 июня 2020, 14:44
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО/ИНН на abutenko@forward-bank.com. Коллеги проверят ситуацию и свяжутся с Вами в ближайшее время.
vovan007 1 июня 2020, 11:49
С конца мая месяца начались звонки с телефона 0443930496 — звонит автомат и сообщает о просрочке уплаты кредита. Также приходит СМС с требованием выплатить деньги по некому кредитному договору КД 200232288. В мае была сумма больше 2000 грн, потом сумма поменялась на 1034,00 грн. Кредиты не брал, с банками не связывался — просто смешно это наблюдать убогие дерганья по выбиванию денег из сторонних людей. Звонил 2 раза в колл-центр и просил убрать эти звонки и СМС. Обещали передать в какой-то там отдел, но результата нет — наверное сильно заняты аналогичными случаями )))) Телефоны и СМС с банка заблокировал, через неделю позвонила какая-то нервная сотрудница банка, не представилась, выпытывала кто я и почему не беру трубку.
Forward Bank 2 июня 2020, 14:49
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, на какой номер телефона приходят смс/звонки от банка на abutenko@forward-bank.com либо в ЛС.
Мы передадим инфо коллегам для выяснения ситуации.
MykolaA 31 мая 2020, 9:47
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
Последнюю неделю по нескольку раз в день (сегодня в воскресенье в 9.01, вчера суббота 19.35) идет входящий вызов с номера 0443930410.
В сети нашел сообщения, что это автомат от Форвард Банка.
Прошу представителя банка дать комментарий.
Сделайте свое супер предложение публично и я дам публичный ответ здесь.
Не будем напрягать моб. оператора.
Італій . 29 мая 2020, 10:38
Заголок стёба ради, но проблемы есть и они достаточно серьёзные как на мой взгляд.

Заявка на депозит
— 1. Пытаюсь через телеграм-бот открыть депозит
2. Дохожу до кнопки оставить заявку на депозит, жму
3. Открывается страница сайта forward-bank.com с формой заявки где надо внести фамилию, имя, отчество, телефон и город.
4. Заполняю форму, около полей с украинскими буквами появляются сообщения о неправильном вводе.
5. На тот момент еще не зная точно причины стираю текст с украинским буквами — ошибка исчезает.
6. Дописываю одну украинскую букву, в моём случае это была украинская i (не заменитель из латиницы) — ошибка сразу появляется.

Как это вообще чтоб в украинском банке нельзя было заполнить форму на украинском. Кто и как проверял это, как бы это мягче сказать, поделие?

Почта банка
— 1. Делаю скриншоты, пишу письмо на адрес представителя банка который отвечает на отзывы тут на форуме.
2. Примерно через сутки приходит отлуп от моей почты: почтовый сервер банка не отвечает — : connect to edge10-01.rs.ru[194.67.29.78]:25:
Connection timed out

Я уж оставлю за рамками использование для официальной почты российского сервера — для банка с российскими корнями это не удивительно, хотя украинские менеджеры могли бы побескопоиться о переносе почты в Украину. Но чтобы почтовый сервер банка не отвечал? Это как это вообще?
Валерий Зинченко 29 мая 2020, 9:07
Обратился в колцентр банка Форвард для получения на электронную почту справки по оборотам для заполнения декларации. Два раза советовалась девочка с кем-то… Послали меня. Ножками в отделение. Але! Люди! Какой век на дворе? Я в четырех банках получил справки в мобильном приложении, а в Вашем банке нет.
Forward Bank 5 июня 2020, 15:42
Добрый день.
В приложении Forward online у Вас есть возможность самостоятельно получить выписку, в которой будут указаны все обороты по Вашим счетам.
Для этого нужно:
— авторизироваться в интернет-банке
— выбрать нужный счет
— выбрать раздел «виписка по рахунку»
— выбрать период, по которому Вам нужна информация и нажать «ОК»
— после того, как выписка загрузится, Вы можете ее отправить на свой e-mail, нажав на «конвертик» в правом верхнем углу, ввести электронный адрес и нажать «відправити». Данная выписка бесплатная и Вы получите ее на свою почту в течении нескольких минут.

Для получения справки, заверенной мокрой печатью, Вам нужно обратиться в отделение банка. Данная услуга платная.

Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Коллеги перезвонят Вам в ближайшее время.
Айгюша Алиева 26 мая 2020, 16:22
Уважаемый банк Форвард, а Вы не пробовали сменить свою дебильную систему выпрашивания своего кредита у потребителя.Даю совет, поаробуйте не тратить на клиента по 10 смс на неделю, а 1 раз позвонить и дать клиенту каникулы на неделю, как остальные банки!!! не благодарите: весь мир был на карантине, многие не имели дохода.И вот началось ослабление, а с ним и задрачивающие СМС от Вашего банка, терроризирующие меня и мое окружение, рассылка под копирку моим друзьям и родителям одинаковые смс обо мне, какое имущество у меня забирать собираетесь?? Аллее, у меня кредитка на 7 тысяч гривен.И вы думаете я вернусь к вам, как к банку, нет!
Не поленюсь и прикреплю часть смс
22 мая  9:51
Мои ФИО, na 22.05.2020 po  KD #БЛА БЛА borg 1325.19 grn. Splatit protyagom 3 dniv. Forward Bank, tel. 0800300880
24 мая 15:49
Мои ФИО, u razi nesplaty syogodni borgu 1325.19 grn po KD  #БЛА БЛА, bydyt vzhyti zahody zgidno z  zakonodavstvom Ukrayiny. Forward Bank, tel. 0800300880
24 мая 18:55
Мои ФИО. Більше 1 млн. фізосіб потрапили до Єдиного реєстру боржників(ЄРБ). Банк ініціює відкриття виконавчого провадження, внесення ВАС в ЄРБ(erb.minjust.gov.ua) та примусове стягнення заборгованості, всіх витрат.  Сплатіть борг 1015,00 грн. до 25.05.2020 р.  за КД   #БЛА БЛА.  Forward Bank.
25 мая 13:48
Мои ФИО., сплатіть борг 1015,00грн КД  #БЛА БЛА до 15:00 25.05.2020. Ухилення від сплати призведе до примусового стягнення боргу.
26 мая 15:00
Kartka БЛА-БЛА. Zarahuvannya koshtiv na rahunok: 1980 UAH 26.05 15:00. Dostupno 19336.32 UAH. Tel.583
26 мая 15:25
Мои ФИО. Банк має намір ВНЕСТИ БОРЖНИКА В ЄРБ та НАКЛАСТИ АРЕШТ (з можливістю подальшого продажу) на рухоме майно боржника та спільну сумісну власність подружжя (автотранспорт, побутова техніка, меблі) та нерухоме (будинки, квартири, земельні паї). Сплатіть борг 1015,00 грн. до 15.00 26.05.2020  за КД   #БЛА БЛА. Forward Bank.
Олег Олександрович 26 мая 2020, 12:00
Не знати звідки форвард бере контакти телефонної книги клієнта і робить розсилку про заборгованість з погрозами. Всім банкам байдуже на кризу у звязку з COVID. Не раджу цей гнійний банк!
Минфин
Ответ администратора
28 мая 2020, 20:01
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 28.05.2020).
Если в течении недели не разберутся, буду заводить уголовное дело на Киселева А.В.-руководителя. Согласно выписки с личного кабинета апрельский платеж и платеж за май прошли вовремя и в полном объеме. Это же подтвердили и на горячей линии банка. Но почему-то начали поступать угрозы. Говорят частный исполнитель посетил по адресу и установил «переховування»))). Подаст теперь на меня в полицию за мошенничество. На горячей линии говорят, что произошел какой-то сбой, но разберутся в течении 30 дней!!! Это мне 30 дней теперь терпеть угрозы!!!!???? Ну да, учредитель же в России -ЗАО «Банк Русский стандарт» и единственный бенефициар тоже в Московской обл. прописан, и звонки, я думаю, тоже оттуда — чувствуется русский след. Информация, наверное, сначала в Москву идет, а потом в украинское отделение передают указания! Так вот, я месяц ждать не буду!!! Если в течение недели не прекратятся звонки и не пересчитают сумму следующего платежа, я напишу в полицию заявление на Киселева А.В. с просьбой возбудить уголовное дело за угрозы!!! И мне плевать кто со мной говорит, автомат или он! Он руководитель, значит несет ответственность персональную! Надоели уже до ужаса! Еще и штрафы какие-то придумали. Господин Киселев А.В., объясните своим российским кураторам, что в Украине в связи с карантином приняли Закон запрещающий начислять штрафы и пени! А так, как их банк работает на территории Украины, то ОБЯЗАН!!! подчиняться законам Украины!!!