Serge Su 23 июля 2013, 5:38
Перечитав отзывы клиентов о несвоевременном зачислении платежей по кредитным задолженностям, я принял решение не медлить, а действовать решительно.
Израсходовав кредитный лимит с карты я должен вносить ежемесячный платеж. В этом месяце расчетная дата 22.07, деньги были внесены через терминал (за неимением отделения БРС в городе с кассой), принадлежащий Альфа-Банк. Деньги не поступили, мне на горячей линии сообщили что может быть задержка в 3 рабочих дня. Сегодня 23.07 истекает 3 -й рабочий день. В случае не поступления денег на мою карту БРС, завтра 24.07 иду в отделение Альфа-Банка с чеком терминала, для получения выписки о произведенном переводе средств. В случае не перевода денег Альфабанком иду в прокуратуру писать заявление о финансовых махинациях на него, а в БРС оправлю все копии для избежания штрафных санкций и угроз. Или же в случе перевода денег Альфабанком, но не зачислением их БРС — пишу заявление на БРС. Поскольку штрафные санкции и дальнейшие угрозы, как у отписавшихся выше клиентов мне не нужны. Я платежеспособный клиент, в Мае этого года в течении месяца погасил взятый в Апреле кредит в Альфа банке 30000 грн. досрочно. И не потерплю звонков с незаслуженными оскорблениями в адрес моих родственников и меня.
23 июля 2013, 11:29
Добрый день, уважаемый suhs!
Обращаем Ваше внимание на «Условия предоставления и обслуживания карт ПАО «Банк Русский Стандарт»» www.rsb.ua/f/1/cards/about/usloviya.pdf, в частности на пункт 4.11. и 4.14.:
При погашенні Заборгованості (якщо інше не передбачено п. 4.20. Умов):
4.11.1. Клієнт розміщує на Рахунку грошові кошти. Наявність грошових коштів на Рахунку при одночасній наявності у Клієнта Заборгованості є достатньою підставою для списання Банком без надання Клієнтом платіжного доручення (у порядку договірного списання) грошових коштів з Рахунку в погашення такої Заборгованості;
4.11.2. грошові кошти списуються Банком у розмірі, достатньому для погашення Заборгованості в повному обсязі (за наявності на Рахунку суми грошових коштів, достатньої для погашення Заборгованості), або в обсязі коштів, що є на Рахунку (при їх недостатності для погашення Заборгованості в повному обсязі);
4.11.3. Доступний залишок Ліміту збільшується на суму погашеної частини Основного боргу аж до відновлення Ліміту в повному обсязі;
4.11.4. кошти, розміщені Клієнтом на Рахунку і такі, що перевищують Заборгованість, відображаються на Рахунку як пасивний залишок по Рахунку та збільшують Платіжний ліміт.
4.14. У випадку якщо в строк, вказаний у Виписці як дата оплати Рекомендованого платежу, Клієнт не розмістив на Рахунку грошові кошти в розмірі Мінімального платежу, то відповідно до Умов така обставина розглядається як пропуск Клієнтом Мінімального платежу, при цьому:
4.14.1. різниця між розміром Мінімального платежу та сумою фактично розміщених Клієнтом на Рахунку протягом Розрахункового періоду, що є наступним за Розрахунковим періодом, за результатами якого була складена Виписка, грошових коштів визначається як неоплачена частина Мінімального платежу. Під сумою фактично розміщених Клієнтом грошових коштів маються на увазі всі суми, що надійшли на Рахунок протягом Розрахункового періоду, що є наступним за Розрахунковим періодом, за результатами якого була складена Виписка, а також залишок грошових коштів на Рахунку на початок вищевказаного Розрахункового періоду (за наявності такого);
4.14.2. у випадку розміщення Клієнтом на Рахунку Неоплаченої частини Мінімального платежу пропущений раніше Мінімальний платіж вважається оплаченим повністю, а Клієнт вважається таким, що виконав Мінімальний платіж. У випадку наступних пропусків Клієнтом Мінімальних платежів їх відлік знову починається з першого пропуску;
4.14.3. другим/третім і т.д пропуском поспіль, вважається пропуск оплати Мінімального платежу при вже пропущених Клієнтом поспіль відповідно одного/двох і т.д. Мінімальних платежів;
4.14.4. Клієнт зобов'язаний сплатити Банку плату за пропуск Мінімального платежу згідно з Тарифами, у випадку, якщо по спливу 5 (п’яти) календарних днів з дати закінчення Розрахункового періоду, такий Мінімальний платіж не був внесений або якщо таке порушення відбулося не вперше
VBIF12VFIF06 22 июля 2013, 23:50
У меня кредитная карта с вашего банка на сумму 13 тис., у меня несколько месяцев прострочка и вот уже 3 недели меня достают звонками, угрожают и унижают. Уже звонил колектор и требовал от меня 20 тис. гривень. Но когда я позвонила в банк на гарячую линию, мне ответили, что мой договор в банке а не у колекторов.
— Почему работники банка разглашают информацию о клиенте? Скажите пожалуйста, возможна ли по моёму договору реструктуризация? Вы поймите меня, я не отказываюсь платить, просто той суммы, какую с меня требуют, у меня нет. А платить хочется, что бы когда то был конец. Работник вашего банка постоянно мне грубит и запугал всю семью, грозитсь что через органы опеки заберёт детей. И это не весь список * приятных вещей*. Обратите на это пожалуйста внимание.
23 июля 2013, 11:20
Добрый день, уважаемая VBIF12VFIF06!
Обращаем внимание, что взаимоотношения Клиента и Банка регулируются, в частности, «Условиями предоставления и обслуживания карт ПАО «Банк Русский Стандарт», в пункте 4.11. которых описаны условия погашения кредитной задолженности. В пункте 7.10 данных Условий описывается обязанность клиента своевременно погашать кредитную задолженность по карте, в том числе проценты за пользование кредитными средствами, комиссии и прочие платежи согласно Договору.
В «Условиях предоставления и обслуживания кредитов ПАО «Банк Русский Стандарт»», в пункте 9.6. указано, что Клиент должен незамедлительно сообщить Банку об изменениях анкетной информации, в частности о наступлении любых обстоятельств, влияющих на платежеспособность Клиента. Данная информация должна быть подана Клиентом в письменном виде в течение 5 дней с момента наступления таких обстоятельств.
Также хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Тем не менее, изложенная в Вашем обращении информация о некорректном общении специалиста Банка будет передана в соответствующее подразделение Банка с целью изучения и оперативного реагирования. Поэтому просим дополнить отзыв Вашими ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua. Предоставленная Вами информация будет проверена и в случае выявления нарушения со стороны сотрудника, будут применены соответствующие меры воздействия.
Приносим свои извинения за возможные неудобства и выражаем признательность за Ваше участие в урегулировании данного вопроса.
Zoya36 22 июля 2013, 20:40
Вы проигнорировали требования банка Русский стандарт. Кредитор заблокирует счет для частичных поступлений.
Вернете в принудительном порядке сумму к закрытию кредита.
К вам для этого будет направлена выездная група ПАО БРС.
Банк начинает действовать против Вас и Ваших родственников.
Прокоментируйте данные сообщения.
23 июля 2013, 12:41
Добрый день, уважаемая Zoya36!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки указанной информации, пожалуйста, дополните Ваш отзыв номером телефона, с которого поступило сообщение, а также Вашими ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
Заранее признательны за Ваше участие в урегулировании данного вопроса.
nika3110 22 июля 2013, 15:59
Брала в Русском Стандарте два раза кредит, один погасила за месяц вместо предоставленного года, второй так же закрою досрочно в ближайшие дни. Решила взять еще один кредит — мне отказали… Печально, что банку не интересны платежеспособные клиенты…
22 июля 2013, 16:41
Добрый день, уважаемая nika3110!
Благодарим за Вас за обращение, проявленное доверие и интерес к услугам Банка Русский Стандарт.

ПАО «Банк Русский Стандарт» обладает большим опытом работы в области потребительского кредитования. Решение о предоставлении кредита, принимается Банком в одностороннем порядке индивидуально для каждого клиента. Банк рассматривает данные анкеты в полном объеме (как финансовую, так и нефинансовую информацию, заявленную клиентами) и на основании этого принимает кредитное решение. О причинах отказа Банк не сообщает.

Обращаем Ваше внимание, что отказ в предоставлении одного кредита еще не означает, что при следующем Вашем обращении в Банк с предложением заключить кредитный договор кредитное решение также будет отрицательным.

Для получения более подробной информации о продуктах Банка и возможности их оформления рекомендуем Вам обратиться в Справочно-информационный центр по телефонам:
— 0-800-300-880 (звонки бесплатны со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов мобильной связи «Киевстар», «Билайн», «Диджус», «МТС» и «Голден Телеком» на территории Украины);
— 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн. – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ));
— 0-44 390-95-95.
Справочно-информационный центр Банка работает круглосуточно, без выходных.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.
armin77785 21 июля 2013, 1:05
говорю сразу. я обычный потребитель и никакой не работник банка а то тут если только нормальный отзыв сразу все пишут что подосланный, дело было так, на 8 марта я жене купил телефон в кредит за 5555 грн в фокстроте, все нормально объяснили, как платить и куда, кредит мы брали на 18 месяцев но выплатили за 4, взяли второй уже кредит но сума была 2200(моющий пылесос) когда пришли в банк закрыть остаток кредита на сумму 5555 нам сказали остаток, проплатил через кассу через пару часов пришло сообщение ваш кредит погашен, на мою просьбу дать справку о закрытии кредита дали написать заяву, после заполнения сказали прийти через 3 дня, пришел, получил справку, хотя в других банках за это требуют минимум 50 гривен а тут абсолютно бесплатно, теперь подведу итоги: все меня устраивает в этом банке и дальше буду брать у них кредиты, единственный минус что дерут по 12 гривен за смс но тут уж ничего не поделаешь, пробовал у них оформить карту на наличку но впаривают страховку а это с 5000 тыс 460 грн на год, если погасишь заранее то вернут около 300 грн обратно, и самое интересное, когда то по молодости да дурости я себе испортил кредитную историю но совсем в другом банке, когда оформлял кредит на телефон мне оказали(( дали жене)) как я понял банки между собой имеют общую базу данных( иначе как обьяснить отказ мне) итог. потребительские кретиты меня устраивают тоесть на товар а вот деньги на карту нет, и мой вам совет всем. перед тем как что то брать подумайте или вы потянете это а то потом виноваты все только не вы, а в городе хмельницкий нормальные сотрудники и никто не звонит и не угрожает
22 июля 2013, 10:59
Добрый день, уважаемый armin77785!
Благодарим Вас за отзыв, проявленное доверие и выбор Банка Русский Стандарт в качестве финансового партнера.
Юрий Лещенко 20 июля 2013, 19:51
Прочитавши отзывы о Вашем банке, сделал для себя вывод, что члены правления дают прямой наказ угрожать, оскорблять, передавать информацию третьем лицам. Настоящие руководители такого себе и своим подчиненным такого не позволят!!! Если я ошибаюсь, прошу дать развёрнутый ответ на:
1.Почему Ваши сотрудники угрожают клиентам, если звонки со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком и какой они процедуры придерживаються?
2. Что значит «Приносим свои извинения за ВОЗМОЖНЫЕ НЕУДОБСТВА»??? Из этих слов я сделал вывод, что Вы как банк обвиняете клиентов во вранье ???

Люди прежде чем брать кредиты в таких банках как Русский Стандарт, Ренессанс Кредит и Приват подумайте 100 раз, что бо потом Вас не обвинили во вранье и не звонили с угрозами!!!
irishca21mailru 19 июля 2013, 18:18
Я плачу кредит с января месяца все квитанции на руках.Попала в больницу и просрочила на один месяц но не надолго тюк собиралась получить зарплату 20 числа и поасить.Товарищи ноэто извегри находяться в этом банке начали звонить с такой угрозой что на меня подано 2 заявления и на мне 2 кражи и уже утром приезжает прокуратура меня забирают и закрывают под арест и служба безпеки уже вызвана -дети мои будут забраны от меня и с работы я уже уволена задним числом и это так жестко и по настоящему было проговореноюЯ только вышла с больницы было прединсультное состояние и опять я в больнице.И еще прозвонили в сельскую раду и не сказали что мне надо погасить платеж а что я воровка на мне 2 кражи и меня садят в тюрьму.И теперь селу моему не докажешь что это просроченный месяц платежа.Я так это не отавлю наговор на меня и уже подала заявление в прокуратуру со всеми свиделелями кто принимал этот звонок и приложила все свои платежи и с этим уже оплаченным справку с больницы и подаю на русский стандарт в суд на возмеще ние морального ущерба и клевету которы повредил моему здоровью а еслибы со мной случился инсульт и еще лечение продолжаеться и последствия со всеми квитанциями на лечение будет предоставлено в суд.Буду обращаться в Киев к Нине Карпачевой и в национальный банк Украины с жалобой на ваш банк.Вы не имеете право разглошать мой заем в вашем банке всему народу как вы это сделали и еще поднесли не правильно как будто я воровка и у меня 2 кражи.Подключу телевидение и газеты чтоб люди никогда не брали кредит в вашем банке.Ваша работа позвонить пусть даже и в сельский совет и просто напомнить что нужно оплатить платеж а нетаким образом.Я буду бить по всем инстанциям о вашем поведении как вы обращаетесь с клиентами вашего банка и моральный ущерб вы мне заплатите поеду к призиденту наша семья у него состоит на контрольном учете по всем вопросом.У меня по уважительной причине была задержка не на пол года ни на год как другие платять а именно на месяц.Обращаюсь ко всем людям ---не связывйтесь с банком РУССКИЙ СТАНДАТ
22 июля 2013, 11:34
Добрый день, уважаемая irishca21mailru!
Благодарим Вас за обращение.

Обращаем внимание, что взаимоотношения Клиента и Банка в рамках кредитного договора регулируются «Условиями предоставления и обслуживания кредитов ПАО „Банк Русский Стандарт“. Согласно пункту 4.2.1. Условий, плановое погашение задолженности осуществляется ежемесячно в дату платежа по графику платежей, равными по сумме платежами. Для осуществления планового погашения задолженности Клиент не позже даты оплаты очередного платежа согласно графика платежей обеспечивает наличие на счете суммы денежных средств, что равняется сумме такого платежа. В случае несвоевременной оплаты Банк имеет право применить штрафные санкции. В таком случае Клиент обеспечивает на счете дополнительно к сумме очередного платежа сумму денежных средств, что равняется сумме пропущенных ранее платежей и сумме плат за пропуск очередных платежей.

Тем не менее, изложенная в Вашем обращении информация о некорректном общении специалиста Банка будет передана в соответствующее подразделение Банка с целью изучения и оперативного реагирования. Поэтому просим дополнить Ваш отзыв ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua. Предоставленная Вами информация будет проверена. В случае выявления нарушений со стороны сотрудника Банка, будут применены соответствующие меры воздействия.

anna1991 18 июля 2013, 11:04
Служба безопасности угрожает, оскорбляет!!! Не умеют общаться с людьми и нарушают все условия договора!!! К сожалению я не заплатила за два месяца, а служба безопасности просто не дает покоя!!! В моих интересах быстрей выплатить быстрее, и вообще я не собиралась избегать платежей!!! Они очень оскорбляют и грозятся расправой, это ужас я знаю фамилию имя отчество и номер телефона! Но он либо бросает трубку после очередного оскорбления либо угрожает так что все на нервах, очень обидно когда ты звонишь узнать ему как решить проблему и какая сумма для погашения, а в ответ слышишь такие плохие и обидные слова в свой адрес!!!
18 июля 2013, 14:55
Добрый день, уважаемая anna1991!
Благодарим Вас за обращение.

Просим дополнить Ваш отзыв ФИО, номером договора и информацией о сотруднике, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua. Предоставленная Вами информация будет проверена. В случае выявления нарушений со стороны сотрудника, будут применены соответствующие меры воздействия.

montial 17 июля 2013, 23:28
Взяли небольшой кредит и вот уже более 8 лет выплатить не можем...! Такая кабала…!
18 июля 2013, 9:35
Добрый день, montial!
О каком банке идет речь в Вашем отзыве?
Обращаем Ваше внимание, что ПАО «Банк Русский Стандарт» существует в Украине с 2006 года.
abr 17 июля 2013, 22:50
У МЕНЯ ЕСТЬ КРЕДИТ В ВАШЕМ БАНКЕ. ТАК СЛУЧИЛОСЬ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ЧТО У МЕНЯ ЕСТ ПРОСТРОЧКИ. НО Я, ПЛАТИЛА КРЕДИТ 1.5 ГОДА ПО 800-700ГРИВЕНЬ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ВЫПЛАТИЛА ТОЛЬКО 2000 ГРИВЕНЬ. ЭТО ЧТО БЕЗРАЗМЕРНЫЙ КРЕДИТ. СОТРУДНИЦА ВАШЕГО БАНКА, ОНА ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ КОГДА ЗВОНИТ, ОБЗЫВАЕТ МЕНЯ НАРКОМАНКОЙ, АЛКАШКОЙ, ОНА ПЕРЕПУГАЛА МОИХ ДЕТЕЙ, СКАЗАЛА ЧТО ПОЗВОНИТ МОЕМУ НАЧАЛЬСТВУ И МЕНЯ УВОЛЯТ С РАБОТЫ. ЧТО ЭТО ЗА ОБРАЩЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ.ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ ПО КРЕДИТУ ОНА МЕНЯ ПОСЛАЛА В БАНК, НО У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ВАШЕГО БАНКА. Я РАБОТАЮ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАБОТЕ, А ОНА МЕНЯ ОБОЗВАЛА АФЕРИСТКОЙ. КАК ТАКИЕ ЛЮДИ МОГУТ РАБОТАТЬ В БАНКЕ. Я ЭТО ТАК НЕ ОСТАВЛЮ. ВСЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ НА 067. ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ ЭТА РАБОТНИЦА БАНКА, КСТАТИ О НЕЙ НЕ ТОЛЬКО Я ПИШУ, ОТНОСИЛАСЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ ОТВЕТСТВЕННО.
18 июля 2013, 9:40
Добрый день, уважаемая abr!
Благодарим Вас за обращение.
Пожалуйста, дополните Ваш отзыв ФИО и номером договора, направив эти данные на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
Предоставленная Вами информация будет передана в соответствующее подразделение Банка с целью проведения служебного расследования.
joric 17 июля 2013, 20:13
Взяла телевизор в кредит в феврале 2013 года. С этого дня у меня начались кошмарные дни.
Угрожают лишить жилья. звонят каждый день. днем и ночью с разных номеров 0675545516, 0675545516, 0675545581, 0672456722, и письма с угрозами, друзьям, знакомым, родителям. Так как я не живу по месту прописки, но в договоре указано мое нынешнее место жительства, была просрочка месяц. приехали описывать имущество у родителей. с объяснениями, что я скрываюсь мать попала с инфарктом в больницу
, лишают родительских прав, в присутствии рай-гос. адменестрацыи, объясняя тем что я наркоманка. Хотят разорвать договор не реагируя на мои объяснения почему я не могу оплатить, в ответ поступают угрозы отобрать жилье родителей и с помошъю своего влияния посадить меня в тюрьму. в данный момент я нахожусь в положении, после этих угроз попала на сохранение. Что делать?
18 июля 2013, 10:01
Добрый день, уважаемая joric!

laria 13 июля 2013, 16:52
Никогда не думала что розачаруюсь в этом банке Я оформила в этом банке три кредита Последний третий я оплатила совсем недавно19 июня Это был последний взнос Кредит нужно погасить до 25 июня включительно Я заплатила 19 июня А банк получил перевод 26 июня 11 июля мне позвонили из банка Ру ссский стандарт и сказали что за мной числится задолженость в сумме 671 грн Я оъяснила что кредит оплатила в срок То в ответ я услышала что кредит пришел на день позже и такую некоректность в мой адрес что мне нужно было этот кредит правиль погашать А моя вина то в чем? Я оплатила в срок, а вот как банк получил его я то тут причем Квитанция по уплате у меня есть 19 июня 2013 г и даже чек об уплате тоже этим числом Вчем моя вина? Однако за эти 2 дня на мой мобиль ный пиршла смс с угрозой что неустойка уже начисленаИ И в случае неоплаты задолжености в размере 671 грн до 15 07 2013 банк вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор Это смс пришло по номеру 931777672 Минуточку какой договор расторгнуть? Я уплатила последний взнос И еще эти два дня мой телефон посещает какой то неизвестный номер из русского стандарта с угрозами.Так с давними клиентами не поступают Погашала я кредиты все в срок от банка всегда получала благодарности за своевременные взносы И какая-то задержка поступления на «один» днеь НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ я стала плохим клиентом МИЛЫЕ МОИ ВЫ так растеряете своих имеющих положительных клиентов А НОВЫЕ к ВАМ просто не пойдут КЛИЕНТЫ НОВЫЕ УЖ ТОЧНО НЕ ПОЙДУТ Так как НАСЛЫШАНЫ И РОЗАЧАРОВАНЫ В ВАШЕМ БАНКЕ Я уж точно с БАНКОМ РУССКИЙ СТАНДАРТ не хочу и не буду иметь никаких дел И ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ ПО ПОВОДУ ПРИОБРЕТЕНИЯ ВАШИХ НИКЧЕМНЫХ КРЕДИТНЫХ КАРТОЧЕК Мой номер договора 97964936 А фамилию вы узнаете мою по номеру договора Очень жаль что СОТРУДНИКИ БАНКА РУССКИЙ СТАНДАР НЕ ХОТЯТ ЦЕНИТЬ УВАЖАТЬ НЫНИШНИХ И БУДУЩИХ КЛИЕНТОВ РИСКУЕТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ А руководству необходимо правильно подбирать штатное рассписание сотрудников Умных и вежливых
15 июля 2013, 12:16
Добрый день, уважаемая laria!
Благодарим Вас за обращение.

Согласно Договору, платы за пропуски ежемесячных платежей по потребительскому кредиту составляют:
— за первый пропуск платежа – 20,00 грн (первый месяц);
— за второй пропуск платежа подряд – 50,00 грн (второй месяц);
— за третий пропуск платежа подряд – 200,00 грн (третий месяц);
— за четвертый пропуск платежа подряд – 350,00 грн. (четвертый месяц).

В соответствии с п. 3.8. Условий: в случае безналичного перечисления Клиентом денежных средств извне Банка финансовые риски, связанные с возможной задержкой в поступлении этих средств на счет не по вине Банка, принимает на себя Клиент. Этим Клиент соглашается с тем, что Банк выступает получателем и не имеет возможности контролировать или регулировать порядок перечисления денежных средств от третьих лиц.

Подробнее с Условиями предоставления и обслуживания кредитов Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: www.rsb.ua/credits/personal_loan/documents2/.

В ходе проверки факт несвоевременной оплаты последнего платежа по договору № 97964936 подтвержден.

Для получения частной информации по Договору рекомендуем обратиться в Банк одним из способов:
— в офис/отделение Банка с паспортом: www.rsb.ua/about/branch/
— в Справочно-информационный центр Банка, работает круглосуточно, без выходных: 0-800-300-880 (звонки бесплатны со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов мобильной связи «Киевстар», «МТС», «Билайн», «Диджус» и «Голден Телеком» на территории Украины); 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ)); 0-44 390-95-95.
— с помощью системы Интернет-банк, направив вопрос специалисту. Для этого нужно зайти в Личный кабинет Интернет-банка и перейти в раздел «Переписка с банком».

Тем не менее, изложенная в Вашем обращении информация о некорректном общении специалиста Банка была передана в соответствующее подразделение Банка с целью изучения и оперативного реагирования. Предоставленная Вами информация будет проверена и в случае выявления нарушения со стороны сотрудника, будут применены соответствующие меры воздействия.

От имени Банка приносим извинения за возникшие неудобства и выражаем надежду на будущее взаимовыгодное сотрудничество.
stifutin65 12 июля 2013, 15:05
В мае 2012 года, имел неосторожность взять кредит в банке для покупки компьютера. Кредит оформлялся в магазине. «Специалист» заверила меня, что погашение кредита будет через банкомат без комиссии – это была первая ложь! Уже через два месяца комиссию стали брать и каждый месяц увеличивать. Решил платить кредит непосредственно в филиале банка города. Оказалось, что у банка нет даже своей кассы. Пришлось платить в других банках с оплатой сумасшедшей комиссии. Решил закрыть кредит, чтобы избавиться это этого сервиса. В январе 2013 позвонил в банк, с целью выяснить остаток по кредиту, чтобы закрыть его. Еще один «специалист» сообщил мне сумму. Попросил его НЕСКОЛЬКО раз проверить эту сумму. Однако, как выяснилось потом, это была уже вторая ложь! Я пошел в другой банк и заплатил деньги. Хорошо, что в этом банке мне посоветовали еще раз проверить – погашена ли сумма и взять соответствующий документ о погашении. Когда, через некоторое время я опять обратился в банк, мне сказали, что имеется задолженность. На мои вопросы, как это может быть, только разводили руками. Если бы я не поинтересовался, через время эта сумма выросла бы в разы!
Но главный сюрприз ждал меня спустя несколько месяцев. По почте мне пришло письмо о том, что у меня задолженность по кредитной карточке. Эту карточку мне выдали как клиенту, когда я еще не погасил кредит. НИКАКОГО ПИСЬМЕННО ДОГОВОРА ПРИ ЭТОМ МНЕ НЕ ДАЛИ. Мне сказали, что это чуть ли не подарок банка, так как у меня вообще не было никакой нужды получать эту карточку. Еще один «специалист» банка заверяла меня, что карточка выдается бесплатно, обслуживание бесплатно, при обналичивании денег берется только процент за обналичку. Если погасить кредит в течение месяца, проценты не начисляются.
Учитывая, что я уже был научен осведомленностью работников банка, я решил проверить это. Я снял 1000 грн. и решил вернуть эти деньги через три дня. Но как я и ожидал, мне опять обманули – мне пришлось заплатить не только за обналичку, но и огромные проценты. Поэтому я зарекся использовать вашу карточку в дальнейшем и избавился от нее. О том, что для этого необходимо было обращаться в банк, мне никто не говорил. Никаких условий пользования карточкой я не подписывал. Теперь мне звонят с неизвестного телефона и требуют заплатить деньги. Выяснить какую сумму надо платить чтобы закрыть карточку – невозможно, так как в филиале меня отправляют на «горячую линию», но дозвониться до этой линии так же невозможно!
Поэтому, убедительно прошу вас сообщить, что мне сделать, чтобы навсегда закрыть эту карточку и навсегда забыть о вашем банке. Номер, так называемого договора по карточке, который мне сообщили в филиале – 99403071.
12 июля 2013, 16:51
Добрый день, уважаемый stifutin65!

Благодарим за Ваше обращение и выбор Банка Русский Стандарт в качестве финансового партнера.

Информируем, что размещение денежных средств на счет кредита может быть произведено следующими способами:
— в отделениях Банка Русский Стандарт: в кассе или посредством платежного терминала/ банкомата;
— банковским переводом через Банки-партнеры или любой другой Банк на Ваше усмотрение;
— почтовым переводом;
— через бухгалтерию по месту работы;
— при помощи терминалов сети Easysoft, IBox, 24nonstop, RegulPay, Qiwi, E-Pay и Банка Национальный Кредит.

Обращаем Ваше внимание на Банки-партнеры:
 «ПравексБанк» (комиссия 1%, минимум 4грн),
 «Укрсиббанк» (комиссия 1,2%, минимум 14грн).

Хотим отметить, что сроки, комиссию и условия зачисления извне Банка на счет сторонние организации устанавливают самостоятельно.

Клиенты могут размещать средства на счет кредита/карты в любом платежном терминале сети Easysoft, IBox, 24nonstop, RegulPay и Qiwi на следующих условиях:

1. Услуги «Погашения кредита» и «Пополнение счета» — платные, тариф — 2% от суммы платежа. По этим услугам можно погасить кредит (по номеру договора, № счета) или пополнить любую карту Банка (по номеру договора, № счета, № карты). Деньги на Ваш счет поступят на следующий рабочий день. При пополнении карты деньги будут доступны на 3й рабочий день.

2. Услуга «Пополнение «Банк в кармане» для Клиента бесплатная. С помощью этой услуги можно пополнить Вашу карту «Банк в кармане» без комиссии только по номеру карты.

С адресами терминалов, с помощью которых можно осуществить платёж, Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: www.rsb.ua/about/atms/.

Также информируем, что в г. Кировоград отделение Банка находится по адресу: ул. Большая Перспективная, 12. В отделении Банка Клиенты могут совершать оплату в кассе/терминале без дополнительных комиссий.

С адресами отделений ПАО «Банк Русский Стандарт» Вы можете ознакомиться по адресу: www.rsb.ua/about/branch/.

Ознакомиться дополнительно со способами погашения кредита можно, пройдя по ссылке: www.rsb.ua/credits/personal_loan_payment/.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Условиями предоставления и обслуживания кредитов ПАО «Банк Русский стандарт» для полного закрытия договора Клиент должен к ближайшей дате очередного платежа, указанной в графике платежей, обеспечить наличие на счете суммы денежных средств, включающей:
— сумму основного долга по состоянию на ближайшую дату очередного платежа;
— сумму процентов за пользование кредитом, рассчитанную на ближайшую дату очередного платежа, включительно, за вычетом оплаченных ранее;
— сумму комиссий за расчетное обслуживание, рассчитанную на ближайшую дату очередного платежа, включительно, за вычетом оплаченных ранее;
— сумму платы (плат) за пропуск очередного платежа (при наличии таковых) за вычетом оплаченных ранее.

Для того чтобы получить письменное подтверждение Банка о закрытии кредитного договора, необходимо подать соответствующее заявление с изложением такой просьбы, направив письмо по почте в Банк по адресу: ул. Половецкая, д. 3/42, г. Киев, Украина, 04107 или лично обратившись в офис Банка с паспортом, ИНН.

Обращаем Ваше внимание, что договор по карте заключен путем акцепта Банком оферты, изложенной в Заявлении Клиента. На основании указанного Заявления Банк заключает Договор с Клиентом и открывает текущий счет для обслуживания. Из текста Заявления, подписанного при заключении Договора следует, что Клиент ознакомлен, понимает и полностью согласен с Условиями предоставления и обслуживания платежных карт Банка и обязуется выполнять в полной мере в соответствии с подписанным Договором.

Согласно Условий Клиент обязуется ежемесячно размещать минимальные платежи в счет погашения задолженности по карте (при её наличии) до расчетной даты, установленной Договором.

В соответствии с тарифами Вашей карты «Фокстрот MasterCard Unembossed» по договору № 99403071 плата за оформление и ежегодное обслуживание карты составляет 150 грн., комиссия за выдачу наличных за счет кредитного лимита — 4,9% не менее 15грн., годовой процент за пользование кредитными средствами — 55%.
Обращаем внимание, что льготный период до 55 дней применяется только к задолженности, которая возникла вследствие операций:
— оплата товаров и услуг с помощью кредитной карты в торговой сеты;
— оплата товаров и услуг с помощью кредитной карты при оплате сети Интернет.

Тарифы по картам размещены на сайте Банка по адресу: www.rsb.ua/f/1/cards/comfort_card/documents/1tarif_comfort.pdf.

Также обращаем внимание, что неиспользование Клиентом карты не прекращает действие Договора, заключенного с Банком.
Если Клиент хочет полностью отказаться от пользования картой, то согласно п. 10 Условий предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Русский Стандарт», Клиент имеет право отказаться от Договора, а именно: отказаться от использования Карты и расторгнуть Договор. Для этого Клиенту необходимо:

1. Предоставить в Банк письменное заявление в форме установленной Банком, и одновременно вернуть в Банк Карту, выпущенную в рамках договора. Указанное заявление должно быть подано непозднее, чем за 45 календарных дней до предусматриваемой даты расторжения. По истечению указанного срока Банк возвращает остаток денежных средств на Счете. Датой предоставления заявления считается дата принятия заявления Банком.

2. Погасить Задолженность перед Банком (при ее наличии).

С момента выполнения всех вышеуказанных условий Договор считается расторгнутым.
Для написания заявления на расторжение договора по карте, необходимо личное обращение Клиента в офис/отделение Банка. При себе необходимо иметь паспорт и карту.

Для уточнения частной информации по счету карты/ кредита Банк предлагает следующие возможности:
— направить вопрос специалисту Банка с помощью системы Интернет-банка. Для этого нужно зайти в Личный кабинет Интернет-банка и перейти в раздел «Переписка с Банком»;
— обратиться в Справочно-информационный центр Банка, работает круглосуточно, без выходных: 0-800-300-880 (звонки бесплатны со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов мобильной связи «Киевстар», «МТС», «Билайн», «Диджус» и «Голден Телеком» на территории Украины); 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ)); 0-44 390-95-95.

Дополнительно сообщаем, что при звонке на горячую линию Вы попадаете на автоматизированную Справочно-информационную систему (автоответчик). Всё, что Вам нужно, просто дождаться соединения с оператором. Первый освободившийся оператор примет Ваш звонок и сможет ответить на все интересующие Вас вопросы.

Мы сожалеем о наличии причин, доставивших Вам неудобства и выражаем надежду на будущее взаимовыгодное сотрудничество.
nikachka9999 11 июля 2013, 17:40
Т.К. ВЗЯВ КРЕДИТ В ЭТОМ БАНКЕ МОЖЕТЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕТЬ!!! ЕСЛИ ОДНАЖДЫ У ВАС ВОЗНИКНУТ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРУДНЕНИЯ И ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВОВРЕМЯ ОПЛАТИТЬ БАНКУ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ И %, ПРИ ЧЕМ ЗАМЕТЬТЕ — НЕМАЛЫЕ, ВАС ТУТ ЖЕ НАЧНУТ ЖЕСТКО МОРАЛЬНО ПРЕССОВАТЬ, ЗВОНИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВАМ, НО И ТРЕВОЖИТЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ И ЗНАКОМЫХ, ТЕЛЕФОНЫ КОТОРЫХ ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ В КАЧЕСТВЕ ПОРУЧИТЕЛЕЙ И ДАЖЕ СОСЕДЯМ, ТЕЛЕФОНЫ КОТОРЫХ УЖ И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫИСКИВАЮТ, ПРИ ЭТОМ ЗВОНКИ МОГУТ БЫТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК. СОДЕРЖАНИЕ ЗВОНКОВ — УГРОЗЫ, УГРОЗЫ, УГРОЗЫ!!! МНЕ ЛИЧНО КАКОЙ-ТО НЕПОНЯТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ С НОМЕРА 0988521370 ЧТО ПРЕДСТАВИЛАСЬ СОТРУДНИКОМ МИЛИЦИИ БЫЛО ОБЕЩАНО, ЧТО ЗА МНОЙ УЖЕ ЕДЕТ МИЛИЦИЯ И ВЕСЬ ОМОН ГОРОДА. ЧТО МЕНЯ ПОСАДЯТ В «ОБЕЗЪЯННИК» К БОМЖАМ И БУДУТ ТАМ ДЕРЖАТЬ ДО СУДА, ПОСАДЯТ НА 3 ГОДА В ТЮРЬМУ, ПРОДАДУТ МОЮ КВАРТИРУ ЦЫГАНАМ ИЛИ НАРКОМАНАМ (Я НЕ РАЗОБРАЛА) ПОКА Я БУДУ «СИДЕТЬ», ЕСЛИ Я В ТЕЧЕНИЕ 2-Х ЧАСОВ НЕ ВЫПОЛНЮ ИХ ТРЕБОВАНИЯ, ЧТО Я МОШЕННИЦА И ОН НАЗОВЕТ 20 СТАТЕЙ КОТОРЫЕ Я НАРУШИЛА И Т.Д., ХОТЯ Я ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД БАНКОМ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ И НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ (САМА ВИНОВАТА, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ТАКИМИ БАНДИТАМИ). ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ПОДОБНОЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ — ОБРАЩУСЬ В ПРОКУРАТУРУ!
11 июля 2013, 18:02
Добрый день, уважаемая nikachka9999!
Olga1111 11 июля 2013, 15:13
Угрозы и не корректное ведение диалога с этого номера: 0675545352 — прокомментируйте.
11 июля 2013, 15:28
Добрый день, уважаемая Olga1111!

awrora 10 июля 2013, 22:55
0675545582 — с этого номера мне присылают угрозы!
11 июля 2013, 9:07
Добрый день, уважаемая awrora!
Для проверки указанной информации, дополните, пожалуйста, Ваш отзыв ФИО и номером договора, направив эти данные на электронный адрес Банка 0800300880@rsb.ua.
travel60 10 июля 2013, 16:09
Первый раз в жизни решила взять в кредит телевизор для мамы в июле в прошлом году и хотя была вся сумма наличными почему-то решила попробовать взять кредит. По незнанию попала в полном смысле этого слова на «Русский стандарт». Всю сумму задолженности, указанную в графике платежей, погасила досрочно в декабре 2012 года, после нового года позвонила на горячую линию где мне оператор подтвердил все в порядке по незнанию и по наивности не обратилась сразу в банк за справкой о погашении кредита. В начале июля этого года через пол-года я в командировке начинаю получать какие-то сообщения о выплате долга. Причем сообщения о суммах «долга» каждый день разные то 57 то 109 то 59 грн. По возвращении из командировки заезжаю к маме беру все квитанции об оплате и звоню в банк узнать откуда вообще взялась сумма долга, где девушка оператор мне наивно сообщает что мой аккаунт не был закрыт и это так называемые проценты банка за какие-то банковские операции у меня дар речи пропал спрашиваю почему же вы мне раньше не звонили она мне — пока были деньги мы не звонили сейчас они закончились спрашивается где логика если ежемесячный платеж должен был быть 171 грн. и погашаться в течении еще как минимум 1,5 года как деньги могли закончится если они были все выплачены? Ладно закрыв глаза на это спрашиваю как закрыть аккаунт милая девушка мне сообщает что для этого я должна заплатить еще 363 грн. 50 копеек я просто дар речи потеряла спрашиваю а за что если сумма кредита выплачена пол-года назад она мило отвечает ПРОЦЕНТЫ банка. Спрашивается а не треснет ли банк простите на таких процентах да еще и не понятно откуда взявшихся. Даже если предположить я заплачу эту сумму где гарантия что банк не решит взять еще более мифические проценты опять тактично «забыв» закрыть аккаунт, кроме всего прочего, начитавшися отзывов «счастливых» клиентов банка я вообще в ужасе почему до сих пор национальный банк и другие правохранительные органы не займется вплотную «кредитной историей» банка Русский стандарт. Афера так афера в стиле рашн
10 июля 2013, 17:03
Добрый день, уважаемая travel60!

Василий Василич 8 июля 2013, 0:13
Банк русский стандарт — худший банк в целом мире!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с этим банком!!! Это будет ваша самая большая ошибка, о которой вы будете жалеть не меньше года, а то и всю жизнь!!! Если есть потребность взять кредит или купить в рассрочку что-то, открыть кредитную карту, то сделайте это в любом другом банке, но только не в этом!!!
Ну а теперь по сути, о чем я. 27.07.2012г. в магазине «Фокстрот» меня соблазнили универсальной картой, которая является кредитной, с лимитом 5000 грн, и она же еще и дисконтная карта для покупок в сети Фокстрот. Стартовый процент скидки — 3%. Как тут не согласишься? Я сделал пару покупок с помощью этой карты и сразу же дошел до следующей ступени скидки — 5%! Круто правда??? Но когда пришел момент ложить средства обратно открылись интересные особенности это «чудо» банка.
1) Оказывается, что бы положить деньги назад на карту, это стоит 2% от суммы платежа!!!
2) Посмотреть сумму задолженности по карте через банкомат — не возможно, так как он почему-то показывает ее в долларах, не в зависимости от настроек банкомата и принадлежности банкомата к какому-то банку!!! И это все при том, что сама карта — строго гривенная!!!
3) Зарегистрироваться в интернет банкинге РУссо Стандарто — тоже не так просто, так как логин и пароль тебе генерирует система и присылает смской! Профукал смс- забудь про инт. банкинг!
4) Пополнить карту можно двумя способами: первый — через кассу любого банка!!! Но при этом нужно заплатить комиссию 2% для Руссо Стандарто + процент за услуги того банка, через кассу которого производишь пополнение. Итого: 2%+5...12%. «Дешевая» кредитка правда?? Второй способ — это пополнить через i-box, в котором ты уплатишь лишь 2% для РС. Оказалось, что у меня в городе таких боксов 2. Это при том, что город 150 тыс! Приехал к ближайшему — он оказался не рабочий. Поехал ко второму и преодолев стремность не понятность интерфейса, все же перечислил деньги. Деньги идут неделю!!! Смс уведомление о зачислении денег не приходит, это при том, что у них эта услуга платная и стоит 12грн. в месяц, но они не считают, что эа эти 12 грн, еще стоит беспокоится о каких-то там смс уведомлениях о зачислении средств. Короче через неделю нужно звонить в службу поддержки и у них спрашивать пришли ли деньги. И не дай Бог, потерять чек! И это при том, что ты точно (до копейки) не знал сколько денег нужно положить, а еще и — 2% и того, нужно перезванивать и уточнять, хватило ли денег что бы погасить долг. И наконец самое интересное!!! Когда ты звонишь и спрашиваешь сколько мне нужно положить денег на счет? Они отвечают у вас баланс -500 грн. (к примеру) и ты как порядочный лох идешь и ложишь 500 грн., а через месяц или даже дней 50 тебе приходи письмо: «Уважаемый клиент банка Руссо Стандарто, у вас задолженность в размере -50грн, погасите или иначе применим штрафные санкции!!» И ты в не понятках звонишь опять в службу поддержки, мол так и так, ошиблись, я ведь картой не пользовался, а оказывается, что должен… А дело все в том, что ты не оплатил проценты, еще с того раза, когда потратил 500 и естественно тебе этого никто не сказал и нигде это не видно. А они пока ты думал, что все нормально насчитали молча тебе проценты на проценты и у тебя опять минус сотня! А что бы этого не было, то в разговоре, с «самой добросовестной и заботливой» службой поддержки нужно конкретизировать: «Сколько мне нужно внести до ПООООЛНОГО погашения?» Они тогда переспросят: «С учетом процентов??» А ты: «Да ..., КОНЕЧНО С УЧЕТОМ!!! Или вы хотели бы доить меня вечно??!!!» А они в ответ:«Сейчас минуточку, я рассчитаю для вас сумму задолженности. » И отключается секунд на 20...30, т.е. не то что ты можешь посмотреть где-то, например в банкомете, сколько ты должен по карте, как это сделано например в привате а хрен там!!! Даже оператор поддержки не видит полностью твой долг, ему нужно выполнить специальный расчет по специальной просьбе клиента и только тогда становится ясно, сколько же нужно денег. Это нормальный банк скажите пожалуйста?? Потому что этот этот банк живет и зарабатывает в мутной воде!!!
и наконец апогей:
5)! Погасив полностью все все долги, хвосты, проценты, проценты на проценты скрытые и тайные комиссии, отключив бесполезное, но платное смс уведомление, наконец забыв про этот чертов банк, спустя месяцев 7 мне снова приходит письмо от «Руссо Стандарто», где у меня долг уже -137 грн!!! Снятие называется за «Выпуск/Перевыпуск карты» -150 грн. + у меня был на остатке плюс, получилось 137 грн. Какой перевыпуск???????… вы мне ее перевыпустили?? Я просил?? Меня предупредили?? Звоню в ярости опять в службу. Они мне поясняют, мол у вас снялся платеж «За год пользования картой» И снялся он в апреле!!! А карту выпустили 27 июля 2012. А сегодня 6 июля 13го мне пришло письмо. т.е. они Не дожидаясь даже конца периода, молча сняли 150 грн, за 2 месяца начислили мне проценты и прислали мне письмо!!! В котором ..., указано -137грн., а реальная задолженность составляет -180 грн, которую я смог выяснить, только после специальной волшебной фразы: «сколько я должен с учетом процентов?» 180 должен всего, а речь они ведут только о 137. 180-137=43грн — этот хвостик они тихонько оставляю «на розвод», что бы и дальше насчитывать проценты и писать письма!!! Я в ярости метерюсь, говорю: «Вы че о...???? Я вашей вонючей картой, чекнутого банка не пользовался — выкинуть забыл!!!!» А они:«Нужно было значит закрыть карту!!!!» А чудо заключается в том, что карту закрыть можно только в отделении РС, а в моем городе его нет!!! Город 150 тыс, а отделения нет! Ближайшее отделение — в Макеевке!!! Это 90 км!!! На… вам нужен такой банк??????!!! Этот банк ворует деньги, не связывайтесь!!!
8 июля 2013, 12:22
Добрый день, уважаемый Василий Василич!
Благодарим Вас за отзыв и выбор Банка Русский Стандарт в качестве финансового партнера!
Позвольте ответить на Ваши замечания в порядке их изложения.
1. Все способы пополнения карточных счетов Банка представлены на сайте www.rsb.ua/cards/add/ (в том числе способы пополнения без комиссии). Если в Вашем городе нет отделения Банка Русский Стандарт, Вы можете внести деньги на карту через почтовое отделение «УКРПОЧТЫ». При себе необходимо иметь специальную квитанцию, которая содержит в себе: счет получателя 2625ХХХХХХХХХХ; ИНН получателя; банк получателя «Банк Русский Стандарт»; МФО Банка получателя 380418; Назначение платежа — «Пополнение карточного счета». Комиссия за данную операцию не взимается!
2. Данную информацию Вы можете узнать в Справочно-информационном центре (СИЦ) либо в системе дистанционного обслуживания Интернет-банк (Ваша карта позволяет подключиться к данному сервису).
3. Генерация пароля через СИЦ – норма, направленная на сохранение конфиденциальных данных клиента, цель которой – обезопасить средства клиента от несанкционированного доступа к ним. Если у Вас возникли трудности с получением логина/пароля, обратитесь, пожалуйста, в СИЦ. Обычно процедура получения пароля и логина в Интернет-банк занимает не более одной-двух минут.
4. Способы внесения средств на карту Банка описаны выше.
5. Обращаем Ваше внимание, что Банк взымает комиссию за второй год использования карты не с даты заключения договора, а с даты эмиссии карты Банком (дата указана на пластике).
marcelstefan 7 июля 2013, 8:09
ДОГОВОРА НАДО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ. ТОГДА ВОПРОСОВ ВОЗНИКАТЬ НЕ БУДЕТ. ЭТО ПЕРВОЕ.
ВТОРОЕ ВЫ ДУМАЕТЕ ТАМ НЕ ЛЮДИ СИДЯТ.
А МАШИНЫ?
ОНИ ТОЖЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ. ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОГОВОР ЗНАЧИТ ВАМ ЗА НЕГО И ОТВЕЧАТЬ.
А ЗА ДЕНЬ СКОЛЬКО НАРОДА ПРОХОДИТ. И У КАЖДОГО СВОИ МЫСЛИ И МНЕНИЕ.
В ОБЩЕМ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА БАНКОМ. И ПЕРСОНАЛОМ ТОЖЕ. ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ. ТАК ЧТО НЕ НАДО НАГОВАРИВАТЬ. ТАКОГО ОТНОШЕНИЕ И ТЕРПЕНИЯ ПОИСКАТЬ.

А ЧТОБ ПРАВИЛЬНО ВАС ВОСПРИНИМАЛИ. ОДЕВАЙТЕСЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕ ТОМУ МЕСТУ КУДА ИДЕТЕ.
ВЕДЬ У НАС ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕШЬКЕ. А ПРОВАЖАЮТ ПО УМУ
marina63513 6 июля 2013, 15:49
Хамовито, грубо так общаются в этом Банке. особенно не представляются когда звонят конкретно № 0443909595, на этом номере 0675545241 когда звонят и называешь номер квитанции они говорят хорошо и продолжает писать свои хамские смс, Им отвечаешь также смс. пишешь свое ФИО, № квитанции… На следующей день опять таже ситуация. Потом звонит оператор не представляется кто она, что она. Могу ли я пообщаеться с тем-то и тем-то. Им объясняешь. ДИКТУЕШЬ НОМЕР КВИТАНЦИИ, Еще спрашивает точно. Если человек называет номер квитанции — точно или нет.Зачем вы говорите за какие-то страховки, если они у Вас не действуют. Высылаете почтой карту, рассказываете Вы конечно красиво, Я хочу задать один вопрос- Куда с половины суммы ( всего було 8300, из них 300 гривен страховка, только какая, они еще не придумали, 5000 сняты) делись 3000 грн если вы заблокировали счет?.. Второй вопрос почему вы не называете период погашения, вы ждете чтобы люди были у вас постоянно в долгу или как?.. А потом выясняется что подлимитная задолженность, страховка не действует.Договор я не подписывала, а вы собираетесь обращаться в суд, нотариально не заверенная подпись.
8 июля 2013, 12:06
Добрый день, уважаемая marina63513!