mamaNurka 12 октября 2013, 22:40
Моя знакомая, видимо, брала кредит (не знаю, брала ли вообще, сама она отрицает это). Да это и не важно. Важно то, что мне звонят настойчиво после 22.00, будят ребенка, угрожают звонками, какими-то арестами имущества и прочим. На все один ответ — ваш номер указан и мы будем звонить именно вам, это ваши проблемы и т.д… Я ничего не подписывала, никаких дел с вашим банком не имела и не собираюсь. Если звонки будут продолжаться, буду вынуждена обратиться в милицию с заявлением. То, чем занимаются ваши сотрудники — это телефонное хулиганство, как минимум.
14 октября 2013, 14:07
Добрый день, уважаемая mamaNurka!
Благодарим Вас за обращение.
Просим Вас дополнить данный отзыв Вашими ФИО и номером телефона, на который поступают звонки из Банка, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
123456QWERTY 12 октября 2013, 15:23
Моя мама брала у вас в кредит комп, кредит уже закрыли в етом месяце, она отказалась от страховки, можно ли чтоб ети деньги перевили на кредитную карту русский стандарт?????
21 октября 2013, 16:46
Добрый день, 123456QWERTY!
Благодарим Вас за обращение.
В ответ сообщаем, если кредитный договор закрыт, Клиенту необходимо написать заявлении, в котором следует указать номер счета для возврата денежных средств.
vinakom2011 12 октября 2013, 2:46
В очередной раз убеждаюсь в безответственности, не компетентности и не желании работать с клиентами некоторых сотрудников банка. Так и хочется сказать: «Если мы вам не нужны (клиенты) — то вы нам и подавно ......». Обратился я в Луганское представительство, расположенном на ул. Ленина, с просьбой проконсультировать меня на каких условиях и как быстро предоставляется частным лицам кредит для приобретения товаров в интернет-магазине «5 Ок». Меня отправили за консультацией в представительство, расположенное по ул. Карла Либкнехта. «Консультант»-девушка «объяснила», что у банка есть несколько банковских продуктов, "… а вот куда Вас ВОТКНУТ — я не знаю. Звоните на горячую линию в Киев". Звонил по двум киевским номерам минут 30. Дозвониться не возможно. На все звонки отвечает автоответчик. Звоню опять в Луганское представительство по ул. Карла Либкнехта. Объясняю, что не смог дозвониться. Ответ той же девушки-«консультанта»: «А я кредитами не занимаюсь» Приглашаю руководителя представительства, Болеет. «Тогда пригласите того, кто исполняет его обязанности». Пригласили. Исполняющий обязанности руководителя выслушал мою просьбу проконсультировать меня по кредиту и пообещал сам перезвонить в Киев, проконсультироваться, а затем в течении 20 минут перезвонить мне. Прошла рабочая неделя, а вот ответа я так и не дождался. Зато «Банк Русский Стандарт — це швидкий та зручний спосіб отримати кредит готівкою, » МАРАЗМ. Не думаю, что банк не заинтересован в наращивании клиентской базы и кредитного портфеля. Только вот с такими сотрудниками… ПОЗОР!!!
С этого момента для меня заведение «Банк Русский Стандарт» не существует.
14 октября 2013, 14:02
Добрый день, уважаемый vinakom2011!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной информации просим Вас дополнить данный отзыв:
— Вашими ФИО;
— контактным номером телефона (если Вы не являетесь клиентом Банка);
— датой обращения в Луганский офис;
— именами сотрудников Банка, которые предоставляли Вам консультацию (если владеете такой информацией),
направив на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
dimak3003 11 октября 2013, 20:32
Дело в том, что моему тестю дали наличные в кредит в 9-ти банках, кое-как он их выплачивал, но потом сломал ногу и вот уже 8 месяцев не платит по кредитам. Сотрудники БРС начали звонить моей жене(дочери заемщика) и угрожать ее здоровью в грубой «быдлоформе» с матами!!! Я пытался поговорить с этим быдлом, но ничего не получилось так как уровень его интеллекта немного выше чем у дубовой двери. Все прекратилось после обращения в правоохранительные органы.
Внимание вопрос: может ли банк отобрать квартиру, если заемщик сделал дарственную на своих дочерей?
14 октября 2013, 16:24
Добрый день, уважаемый dimak3003!
Благодарим Вас за обращение.
В ответ сообщаем, что взаимоотношения Клиента и Банка регулируются кредитным договором и Условиями предоставления и обслуживания кредитов ПАО «Банк Русский Стандарт» (далее – Условия).
Согласно Условиям, Клиенту необходимо ежемесячно размещать минимальные платежи в счет погашения кредита до расчетной даты, установленной договором. Погашать задолженность можно любыми суммами, главное, чтобы они не были меньше минимального платежа. В случае несвоевременной оплаты Банк имеет право применить штрафные санкции. В таком случае Клиент обеспечивает на счете дополнительно к сумме очередного платежа сумму денежных средств, что равняется сумме пропущенных ранее платежей и сумме плат за пропуск очередных платежей.
Звонки со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком.

Сообщаем также, что споры, которые возникают между сторонами кредитного договора или в связи с ним, подлежат решению в судебном порядке, согласно условиям действующего законодательства Украины. При наличии оснований обращений на имущество должника, такое обращение выполняется согласно требованиям законодательства, в том числе Закона Украины «Про виконавче провадження».
vertelyvashbank 10 октября 2013, 16:45
У меня брат взял кредит, на 3900 гр просрочил пару рас, расскажу как они работают, звонят коллекторы с левых номеров, угрожают звонят знакомым матом угрожают, потом поступали звонки мне на мобильный и сказали что приедут разобраться со мной, я сказал приезжайте и что вы думаете? приехали) не зря занимался 12 лет греко римской борьбой, я задал им вопрос вы кто такие и что хотите, на что мне ответил один из них вы должны банку БРС сумму 490 гр и мы приехали с вас взыскать, после этих слов я их начал ловить по лестничной площадке, бегать их научили хорошо, на следующий день я оплатил всю сумму, и с тех пор я этот банк стороной обхожу, а соль в том что брат мой инвалид тяжело болен, и вот эти 2 головореза хотели с инвалидом разобраться, стыд и позор!
10 октября 2013, 17:27
Добрый день, уважаемый vertelyvashbank!
С целью проверки указанной информации сообщите, пожалуйста:
— Ваши ФИО, ФИО Клиента Банка и номер договора;
— имена сотрудников Банка, осуществивших приезд;
Данные сведения необходимо направить на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua, указав в письме ссылку на этот отзыв.

MilaB 10 октября 2013, 14:11
Что им запрещено по закону
совершать звонки с 22.00 до 7.00;
-проводить несогласованные встречи и переговоры с должником;
-угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи;
-применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника;
-нарушать общественный порядок;
-предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, -завышать сумму долга;
-вести диалог с заемщиком от лица суда, прокуратуры, милиции и т. д.;
-распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам. Сообщать о кредите и сумме долга коллектор может
-только заинтересованным лицам, то есть самому должнику, поручителям по кредиту, залогодержателям и т. д.;
-осуществлять любые другие действия, которые противоречат действующему в Украине законодательству.
Если долги — не ваши
-уточните у представителя коллекторской компании, который вас беспокоит, его имя и фамилию, из какой он компании и интересы какого банка представляет;
-обратитесь к руководству коллекторской компании с требованием перестать разыскивать должника по вашему адресу и телефону, поскольку вы не причастны к получению кредита, который находится в их разработке. Это можно сделать лично, а можно письмом (заказным с уведомлением о доставке!). В обоих случаях нужно добавить к письму или заявлению документы, подтверждающие, что должник, которого разыскивает коллектор, не проживает с вами в одной квартире (справка из жэка о зарегистрированных) и не владеет данным жильем (один из документов на право собственности). Также в письме лучше напомнить коллектору, что, согласно ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан», компания должна
-рассмотреть ваше обращение в течение 1 месяца;
-такое же письмо нужно отправить руководителю юрдепартамента банка или службы безопасности (здесь стоит -требовать уточнить данные проблемного заемщика и исключить ваши контактные данные, как лица, не причастного к возникшему перед банком долгу).
omega2150 10 октября 2013, 12:27
20,09,213 года мне поступил звонок с тл 0675008702 и представившись ст-лт милиции (Ф.И.О не указал) спросил незнаю-ли я даного человека, на что я ответил что он являеться моим родствеником, После чего он сказал что даный родственик далжен банку еную суму денег, и попросил подехать в месное РОВД для сотавления какихто-показаний на что я овелил что приезжать не буду и не каких показаний давать не буду, созвонившись со своим родсвеником он подтвердил что имеет задолженость перед банком но ему с милиции нихто не звонил и сказал что больше всего звонят со службы безопасности банка Я недолго думая перезваниваю на етот номер где в ответ слишу мое имя и очество что передумали ( вопрос неужели даный работник милиции внес мои даные в свой или служебный телефон) я попросил представится но никто етого не сделал но сказали что свами свяжеться их начальник Действительно минут через 10 поступил звонок с номера 0988521370 педтавился ПРОКАПЧУК ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ ст-следователь обласного МВД, Я-как иполагаеться зделал официальный запрос на что был ответ такого сотрудника не существует И здесь начинаеться самое интересное начинаються психологические атаки БРК как мне так и моим родсвеникам не взирая на время звонка ни на возраст родителей ( угрозы шантаж вымагательсво) но ето ище не предел, 21,09,2013 я пошел оформлять кредит на бытовую технику и обратился в наш доблесный банк я даже и не думал об отказе так как я являюсь клиентом етого банка и уменя досрочное погащения кредита (был зделан запрос УБКИ у меня положительная динамика) сами кредитные инспеторы были удевлены в отказе Попитка взять в другиг банках тотже результат P.S УВ руководители банка ваши действия подлягают под статью 32 и 232 КУАП и ненадо сваливать свои проблемы на родсвеников должника ведь побольшому счету вы не правы и ета оплошность вашей службы безопасности если вы не видете кому вы даете деньги и почему вы не пробивали етого должника ведь он должен не только вашему банку хочу закончить свой отзыв такой фразой СЫН НЕ В ОТВЕТЕ ЗА ОТЦА прислушайтесь к етой фразе
10 октября 2013, 14:13
Добрый день, уважаемый vik123!
Oleg777111 10 октября 2013, 12:14
Ответ банка:
«Добрый день, уважаемый Oleg777111!
В ходе проведенной проверки установлено, что указанный Вами номер телефона (067) 500 87 43 не относится к служебным номерам Банка Русский Стандарт.
Относительно угроз со стороны Банка, по результатам расследования факты, изложенные в Вашем обращении, не подтверждены.
Рекомендуем оплачивать кредитную задолженность в соответствии со взятыми на себя обязательствами по Договору.»

Уважаемые клиенты банка!
Как теперь стало ясно, звонки и смс с номера (067) 500 87 43 и других подобных номеров (067) — это не БРС (банк официально дал ответ), непонятно что это вообще за люди.
Тогда возникает вопрос к банку, почему эти люди знают секрктную информацию о клиенте (ФИО, адрес, сумму креда, сумму просрочки и т.д.)? Я могу утверждать, что БРС не продавал долги третьим лицам, т.к. звонившие треуют погасить долг имено БРС.

Жду ответа!
10 октября 2013, 15:56
Уважаемый Oleg777111!
Если у Вас имеются записи телефонного разговора с представителем Банка, пожалуйста, вышлите их на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua. Данные записи станут основанием для повторного проведения служебного расследования.
anitash 9 октября 2013, 19:56
В этом месяце плачу последний взнос за холодильник. И хотела оформить кредит в фокстрот. на морозилкуценой 3999 на37 месяцев. Так как на ценнеке в магазине стоит что цена 108грн х37 месяцев и кредит предоставляет русский стандарт решила к ним и обратится. Но мне ответили что кредит оформляется на 12 месяцев и только со страховкой.Я сказала, что страховка это добровольно- мне ответили что мне отказано в кредите. Магазин говорит что это банк диктует услови, кредитные инспекторы что магазин. Так где же правда?
10 октября 2013, 15:15
Добрый день, уважаемая anitash!
Благодарим Вас за обращение и проявленный интерес к Банку Русский Стандарт и его услугам.
В ответ сообщаем, что программы страхования, которые клиент может оформить при оформлении кредитного договора, не являются обязательными.
Обращаем внимание, что страхование – это верный способ защитить себя и своих близких от непредвиденных материальных затрат. Услуга страхования является опциональной и может быть подключена на основании соответствующего Заявления, подписанного Клиентом при оформлении кредитного договора.
Для отключения услуги страхования Клиенту необходимо обратиться в Банк с соответствующим заявлением.

Если Вы остались недовольны качеством работы и корректностью консультации сотрудника Банка в точке продаж, пожалуйста, дополните данный отзыв Вашими ФИО, а также адресом и датой посещения торговой точки.

Приносим свои извинения за возможные неудобства и выражаем надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Zakoff 9 октября 2013, 19:51
Уже более года являюсь клиентом банка Р. С. в общем банк хороший ни разу не было с ним никаких проблем, единственное что неудобно то что в городе Измаил (Одесская обл.) нет вашего отделения что очень не удобно хотелось бы чтоб он там появился в месте с банкоматом.
Но вопрос такой скажите я слышал что у банка закончился договор с Укрпочтой, и за сентябрь мне не пришла выписка по карте, это как то отразится на выписках по картам и счетам, то есть они будут и дальше приходить каждый месяц по адресу проживания или больше их не будут присылать?
10 октября 2013, 14:45
Уважаемый Zakoff!
Обращаем Ваше внимание, что прекращение договорных отношений между ПАО «Банк Русский Стандарт» и УГППС «Укрпочта» не влияет на факт получения Клиентами выписок. Для более детальной консультации, пожалуйста, обратитесь в Справочно-информационный центр Банка:
— 0-800-300-880 (звонки бесплатны со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов мобильной связи «Киевстар», «Билайн», «Диджус», «МТС» и «Голден Телеком» на территории Украины);
— 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн. – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ));
— 044 390-95-95.
Справочно-информационный центр Банка работает круглосуточно, без выходных.
Oleg777111 9 октября 2013, 19:31
Ок, упростим задачу.

Мне, Данчуку Олегу Анатольевичу, приблизительно последние 2 недели с абонента (067) 500 87 43 поступают звонки по просрочке кредитки от некоего мужчины. Этот мужчина сначала назвал себя Шпанюк Сергей Николаевич, при втором звонке — Сергей Викторович. На вопрос как вас по настоящему зовут и какая у вас фамилия — он начал вспоминать и придумывать какую-то чужую фамилию. Фамилию он произнёс не уверенно, могу ошибиться в буквах. Да, у меня действительно есть просрочка по кредитки.
Вопрос, это Ваши сотрудники звонят с номера (067) 500 87 43? Если да, то почему они скрывают свои ФИО??? Если нет, то почему мы должны с ними общаться? Это же просто бандиты, левые люди.
Я официально заявляю, звонки с номер (067) 500 87 43 брать не буду. Звоните с официального телефона БРС 390-95-95.

Клиенты банка, прежде чем слушать угрозы с номера (067) 500 87 43 или других (067) узнавайте их настоящие ФИО. Непонятно сотрудники они банка или нет. Зачем они скрывают свои настоящие фимали. В этом случае мы вообще не обязаны с ними разговаривать.

Прошу банк дать развёрнутый ответ и не ограничиваться шаблонными фразами. Если вы этого не сделаете, буду считать, что с номера (067) 500 87 43 звонят бандиты. И они не миет никаких прав говорить со мной о просрочке.

Сегодня узнали номер соседки и позвонили ей. Скажите, в этом случае банк нарушает закон — вмешательство в личную жизнь?

Жду ответов!
10 октября 2013, 9:27
Добрый день, уважаемый Oleg777111!
Zakoff 9 октября 2013, 19:22
Здравствуйте, прочитал некоторые отзывы о вашем банке просто хочу сказать что банк в общем хороший уже чуть больше года являясь клиентом этого банка, никогда не было с ним никаких проблем, единственный минус в том что например в городе Измаил Одесская область нет вашего отделения что очень неудобно, хотелось бы чтоб тут было и отделение и банкомат вашего банка скажите в будущем планируется это сделать и когда примерно?
10 октября 2013, 14:28
Добрый день, уважаемый Zakoff!
Благодарим Вас за отзыв, проявленное доверие и выбор Банка Русский Стандарт в качестве финансового партнера.
До конца текущего года Банк планирует расширить сеть своих отделений на треть. Однако назвать дату открытия отделения в Вашем городе пока не представляется возможным.
Обращаем Ваше внимание, что Клиенты могут выполнить ряд банковских операций, не выходя из дома, воспользовавшись системой дистанционного обслуживания Интернет-банк, а также обратиться к представителю Банка в одной из более чем 7000 точек присутствия по всей Украине.
Oleg777111 9 октября 2013, 12:14
Прошу БРС дать разъяснения.

Мне, Данчуку Олегу Анатольевичу, приблизительно последние 2 недели с абонента (067) поступают звонки по просрочке кредитки от некоего мужчины. Да, у меня действительно есть просрочка по кредитки.
Этот мужчина сначала назвал себя Сергей Николаевич, при втором звонке — Сергей Викторович. На вопрос как вас по настоящему зовут и какая у вас фамилия — он начал вспоминать и придумывать какую-то чужую фамилию. Вопрос, это Ваши сотрудники звонят с номера (067)? Если да, то почему они скрывают свои ФИО??? Если нет, то почему мы должны с ними общаться? Это же просто бандиты, левые люди.
Я официально заявляю, звонки с номер (067) брать не буду. Звоните с официального телефона БРС 390-95-95.

Клиенты банка, прежде чем слушать угрозы с номера (067) узнавайте их настоящие ФИО. Непонятно сотрудники они банка или нет. Зачем они скрывают свои настоящие фимали. В этом случае мы вообще не обязаны с ними разговаривать.

Прошу банк дать развёрнутый ответ и не ограничиваться шаблонными фразами. Если вы этого не сделаете, буду считать, что с номера (067) звонят бандиты. И они не миет никаких прав говорить со мной о просрочке.
9 октября 2013, 14:25
Добрый день, Oleg777111!
Сообщаем, что информация, изложенная Вами в отзыве, не может быть проверена, поскольку Вы не указали номер телефона, с которого были приняты телефонные звонки.
kot44 9 октября 2013, 10:12
Брс ви б краще кваліфікацію своїх працівників піднімали чим зашугувати клієнтів.
Візьмем серпень, переніс операцію на руку поназичав гроші на операцію небуло можливості в часно проплатити, так таке враження було шо зарас приїдуть і розстріляють за 650 грн, з прострочкою десь вроді 2тижні. Пояснював працівникам брс шо можу представи всі документи шо перенесена операція шо наразі непрацюю а на лікарняному, так їм пофіг було нє ну я розумію шо всеодно вам але повага до клієнта мінімальна хочаби повинна бути, яж нікуди від вас нетікаю, проплочую але ззапізненям, знаю винен, та немає можливості вчасно платити так як після операціїї був на лікарняному, потім працював на пів ставки так як працював однією рукою.
— Тепер вчорашне, так я цього разу затримав платіж на довго, менше місця, пояснюю (я незбираюсь неплатити) після операції і виходу на роботу на повний день відправили в офіційну відпустку дали більшу суму зп, але зарас недають поки незакінчиться офіційна відпустка. Я стараюсь позичити гроші щоб проплатити важко дістати так як ше після операції не все розхлібав.
І ви розумієте шо якшо людина небере трубку один раз, то телефон річ така шо можна за пару хв набрати ше раз, я пере водив дитину через дорогу в іншій руці був візок, чим я мав відповісти на дзвінок по вашому? після цього як я невідповів за пару секунд дзвінок мої дружині (вона була в дворі чекала на с з малою) прихожу вона шокована стоїть, каже звонить з брс хтось починає верещати в трубку верещав поки вона аналогічно незробила, на запитання працівнику брс де діваються гроші з карти і чому вона заблокована? (тут писали за кредитку 13000 шо банк з 650 грн бере своє і залишається ше пару грн на карті) працівник банку псіханув сказав я нічого вам небуду пояснювати (напевно незнав шо відповісти) шоб проплата була до 09.10.13 і кинув трубку.
— СМС:
«Вы умеренно уклоняетесь от уплаты долга не имея на то законных оснований. От сутствие денежных средств не освобождает Вас обязательством перед кредитором. Вы нарушаете ряд статей Гражданского Кодекса, за что понесете ответственность. Банк намерен обратиться за помощью в органы Власти для защиты Своъх прав и интересов. Сорочно оплатите 670 грн»

Я «неумеренно» непроплатив, немає можливості вчасно платити. Я розумію шо відсутність фінансової можливості проплати це мої особисті проблеми. Ніхто незбирається тікати чи будь яким шляхом неплатити свій борг.
— Ваш працівник вчора сказав шо 5% мінімальний платіж це тількі відсоток який бере банк і нічого пояснювати нехотів шеб розмовляв полюдські а не як як кажуть «з гір спустився» якшо 5% місячних це тількі відсоток банку то чому перший місяць користування карткою я проплатив тих 650 чи 670 грн і міг користуватися коштами які там залишились? картка вже більше 6 місяців заблокована, звонив на службу підтримки клієнтів нарахунок заблокованої карти сказали розблокуєм і завтра можете користуватись, це завтра затягнулось до 09.10.2013
9 октября 2013, 13:02
Доброго дня, шановний kot44!
Звертаємо Вашу увагу, що Ви не виконали попередню рекомендацію Банку щодо звернення через електронну пошту з наданням інформації для Вашої ідентифікації та перевірки вказаної у відгуку інформації.
Будь ласка, звернуться з листом на електронну адресу Банку 0800300880@rsb.ua та вкажіть посилання на залишені Вами відгуки щодо роботи Банку.
Щиро сподіваємося на Вашу співпрацю у вирішенні даного питання.
ed16 8 октября 2013, 14:20
Второй месяц в отделении Укрпочты берут комиссию за проведение платежа по кредиту, ссылаясь на внутриведомственное письмо руководителям отделений о расторжении договора с банком и необходимости проведения платежей в общем порядке (с комиссией). Что же произошло и как решается вопрос??? Будет ли новый договор, который позволит клиентам банка проводить платежи на прежних условиях???
9 октября 2013, 9:52
Добрый день, ed16!
Информируем Вас, что 01.08.2013 г. прекращено действия договора на прием платежей через отделения УГППС «Укрпочта», согласно которого Клиенты Банка могли перечислять средства на счета, открытые в Банке Русский Стандарт, без оплаты комиссии за перевод средств.

Теперь за операции по оплате кредитов и пополнению счетов в Банке будет взыматься комиссия, согласно тарифам УГППС «Укрпочта» — 2% от суммы платежа, но не менее 2 грн.

Также сообщаем, что в обозримом будущем подписание нового договора между ПАО «Банк Русский Стандарт» и УГППС «Укрпочта» не предвидится.

Напоминаем, что без комиссии за совершение операции Клиенты могут вносить средства на счета в Банке Русский Стандарт через банкоматы и терминалы Банка, через кассу в отделении Банка, через систему дистанционного обслуживания «Интернет-банк».

Дополнительно информируем, что Клиенты могут размещать средства на счет кредита/карты в любом платежном терминале сети Easysoft, IBox, E-Pay, 24nonstop, RegulPay и Qiwi на следующих условиях:

1. Услуги «Погашения кредита» и «Пополнение счета» — платные, тариф — 2% от суммы платежа. По этим услугам можно погасить кредит (по номеру договора, № счета) или пополнить любую карту Банка (по номеру договора, № счета, № карты). Деньги на Ваш счет поступят на следующий рабочий день. При пополнении карты деньги будут доступны на 3й рабочий день.

2. Услуга «Пополнение «Банк в кармане» для Клиента бесплатная. С помощью этой услуги можно пополнить Вашу карту «Банк в кармане» без комиссии только по номеру карты.

С адресами терминалов, с помощью которых можно осуществить платёж, Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: www.rsb.ua/about/atms/

С адресами отделений ПАО «Банк Русский Стандарт» Вы можете ознакомиться по адресу: www.rsb.ua/about/branch/

Ознакомиться дополнительно со способами погашения кредита можно, пройдя по ссылке: www.rsb.ua/credits/personal_loan_payment/
MilaB 8 октября 2013, 13:12
Ладно, я знаю этого человека, который имеет задолженность перед Вами, но причем тут соседи???
Я офигеваю от этого Банка!!!
Petrovich1971 7 октября 2013, 21:11
Четвёртого октября этого года писал отрицательный отзыв. После обращения на e-mail, на следующий день позвонили извинились, сказали, что действительно ошибся оператор. Что оператор, который ошибся сам оплатит свою ошибку. Сегодня проверил, действительно деньги на счёт поступили. Так что признаю, банк свою ошибку признал и сам исправил. Так что у меня больше к банку претензий нет. Если вовремя платить, не задерживать платежи и на всякий случай проверять, а потом брать подтверждение закрытия кредита думаю сотрудничать можно. Досадно то, что эта ситуация подпортила нервы, радует, что банк всё-таки не занимается мошенничеством.
8 октября 2013, 14:31
Добрый день, уважаемый Petrovich1971!
Благодарим Вас за отзыв и выражаем надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
84661365 7 октября 2013, 20:56
27.09.13 обратилась по поводу перевода 10 тыс руб с карты «Банк в кармане» (GOLD) / в течение более 4 лет являюсь постоянным вкладчиком банка/ за обучение в автошколе. Оператору отделения предоставлена форма №ПД-4 с реквизитами автошколы. 30.09.13 сотрудник Журавель Е.В. забрал у меня копию заявления и «вручил» платежное поручение № 48532 в 2-ух экземплярах. В документах оператором была допущена ошибка в реквизитах получателя.
2.10.13 уже в третий раз обратилась в отделение банка, где постаралась во всех своих огрехах обвинить меня.В результате мною было написано заявление рег. № 7706-ОКП 135828. Его приняли с пометкой «Срочно в работу». В заявлении я указала, что отчет прошу предоставить по телефону. Только сегодня 7.10.13 мне отзвонились сотрудники банка и сообщили, что мое заявление рассматривается и для дальнейших контактов просили обращаться по этому же телефону.Согласитесь, ответили «по-существу». Дозвонившись только вечером, общалась с оператором Даниловой Д.В., которая продержала меня на телефонной линии 75мин., но ответом столь долгого ожидания было: «решение находиться на рассмотрении» На вопрос:«Что делать», ответ: «мы Вам напишем почтой». Смешно, несерьезно для банка, и так непрофессионально!!!
Может быть мне ответят более ответственные сотрудники банка, без лишней полемики, четко и профессионально.
natashaz84 7 октября 2013, 20:38
Пишут смс с номера 067554241«если 8.10.13 до 9:45 не оплатите долг… грн. ТОЛЬКО через КАССУ АВАЛЬ/ПРИВАТ иначе к выплата путем описи имущества по адресу:… и выезд Банка по АР, родственникам и месту работы. 8.10.13 10:00 блокировка счета.»
Кредитов я у вас, «уважаемые» не брала, и, более того, никогда не обращалась.
я такие заведения, как этот банк и есть еще парочка, обхожу десятой дорогой. если что то подобное еще раз получу — то боюсь, что приедут уже к вам, и мои адвокаты, где вы им и расскажите когда это я у вас что брала. если и это не поможет. тогда расскажете это в суде. совсем обнаглели.
а я буду не прочь сбить за моральный ущерб и нарушение моих прав (вмешательство в личную жизнь — звонки после 20.00 и очернение моей репутации).
Салют!
8 октября 2013, 16:05
Добрый день, уважаемая natashaz84!
Благодарим Вас за обращение.
Возможно, произошла ошибка или Клиент Банка указал Ваши контакты как свои собственные.
С целью проверки данной информации, пожалуйста, дополните отзыв Вашими ФИО и номером телефона, на который поступают сообщения, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
MilaB 7 октября 2013, 16:57
Снова банк шлет смс с номера 0675545516 о том, что документы сформированы. Решение о досрочном расторжении договора (возврат всей суммы в принудительном порядке/конфискация имущества), будет принято после окончательного контроля счета. Выезд по адресам работы/регистрации.Время до 10:30 7.10, при себе иметь квитанцию об уплате 1120 грн. Досудебный отдел Банк Русский Стандарт.
И это при том, что мне звонили и говорили, что нужно уплатить 2250 грн.!!!
Сегодня пришло смс с того же номера о том, что если 8.10.13 до 9:45 не оплатите долг 1120 грн. ТОЛЬКО через КАССУ АВАЛЬ/ПРИВАТ иначе к выплата путем описи имущества по адресу:… и выезд Банка по АР, родственникам и месту работы. 8.10.13 10:00 блокировка счета.
И опять же при том, что я не являюсь клиентом банка, а кредит брал мой знакомый, а я только единожды сделала за него платеж, так как его нет в городе.
И эти смс приходят не смотря на то, что Банку было направлено письмо с пояснениями клиента о ситуации сложившейся, почему он не смог внести во время платеж и что просит Банк реструктуризовать задолженность. И ОТВЕТИТЬ ПИСЬМЕННО!!! Но тишина и снова угрожающие смс всем всем всем…
А банк мне тут отписывается, что позвоните туда и туда, чтобы решить этот вопрос… А зачем мне звонить к хамам, которые не представляются и даже не слышат о чём их спрашивают???
8 октября 2013, 15:59
Добрый день, уважаемая MilaB!
Благодарим Вас за обращение.
30.09.2013 года Вам была предоставлена рекомендация по предоставлению уточняющей информации, которая позволит проверить достоверность изложенных в Вашем отзыве сведений и принять соответствующие меры. Данная рекомендация Вами выполнена не была.
Еще раз настоятельно рекомендуем обратиться в Банк письменно:
— в отделение/офис с соответствующим заявлением
— на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua, представив личную информация для идентификации и ссылки на Ваши отзывы.