Отзывы о Банке Финансы и Кредит

elenakiseleva 23 апреля 2015, 14:12
Закончился депозит в долларе 20,04,15г. Сначала обещали, что проценты выплатят полностью, только в гривне. Из 400 долларов отдали только 200, два дня ходила по 100 долларов в гривневом эквиваленте получала, на 3й день сказали, что это все в этом месяце. Вроде у них есть какая то программа-калькулятор, в которой указано сколько выплачивать. У меня согласно этой программе стоит ограничение на выдачу денег, якобы свой лимит я уже выбрала. В отделении мне ничего вразумительного не могут сказать, а тело депозита перевели на текущий депозитный счет до востребования и все, с деньгами нельзя произвести никаких операций, ни перевести на карту ни производить оплаты. Одним словом тупик.
pocapo2 23 апреля 2015, 12:36
проценты выдали… тело могут переоформить на пол.года под 7%. с выплатой 5% суммы вклада…
ссылаются на устное распоряжение и. в общем -то несут полную чушь. о механизмах и рефен-ях… но.говорят. раньше сентября. ничего не изменится…

(только ч\з прокуратуру. если что-то делать.по умному.может что-то и дадут… суды им до лампочки)
ira00 21 апреля 2015, 20:30
dengi.ua/clauses/133954_Novyh_problemnyh_net.html Начал выдыхать недавний шок банк «Финансы и Кредит», получивший еще в феврале рефинансирование НБУ. И хотя полностью и сразу забрать вклад в этом банке пока еще невозможно, там регулярно, раз в неделю, отдают по 3 тыс. грн. по гривневым депозитам и по 500 долларов – по валютным.

КОМУ_ТО ВыДАЮТ ТАК??? Или єто руководство так говорит журналистам???
shagaro 21 апреля 2015, 19:22
От руководителя отделения поступило предложение гривну, которая у меня уже на счету (депозит закончился), оставить на этом счету под 10% на пол года. Предложение меня не заинтересовало, но заинтересовало следующее: цитата по памяти " это новый вид вклада, разработанный банком, но в ближайшее время будет дополнение к данному соглашению, суть в следующем — в доп.соглашение банк пропишет возможность досрочного расторжения и штраф 5% от суммы вклада (если он на пол года), если на год то штраф 10% и я могу забрать свой вклад"- иными словами законный грабёж. Т.е если хочешь забрать депозит, подпишись под новый вклад и тут же его расторгни, будешь оштрафован, но деньги заберёшь. Я так понял, что у банка уже есть возможность расчитываться с людьми, но банк хочет на этом заработать — воспользоваться ситуацией. У кого есть по этому поводу информация????
Dreysmal 21 апреля 2015, 14:24
Горе банк без всяких смс и звонков тупо урезал кредит по кредитной карте с 4800 до 100 Грн. Т.е. я когда проверял счет, увидев там сумму чуть не получил инфаркт… ведь у горе банка нет никаких защитных механизмов с привязкой к телефону и т.д., т.е. я в непонятке: где делись, кто снял, кто украл и т.д…
Звоню в горе банк и мне объявляют, что мой кредит уменьшен до 100. Ну спасибо, мне ваш кредит и нафик не сдался, еще подумаю возвращать ли вам эти 100. Идиоты, одним словом
mskuznecov 20 апреля 2015, 22:16
Последнее поступление средств было в конце Января. Только переводы из-за границы на карту. Дают по 500 грн. в день!!! У кого есть опыт решения проблемы — поделитесь!
andrshell 20 апреля 2015, 15:29
ФиК предлагает депозит который закончился перевести на специальный текущий счет под 2.5% годовых в долларах
6 мес он будет там лежать после чего автоматически упадет на карту.

Проблема в том что банк не имеет право сейчас открывать счета (запрет НБУ)
В течении 6 мес введется ВА и ваши деньги уже никто не вернет.

Кто что думает по этому поводу?
Олександр Ковпашко 19 апреля 2015, 22:24
23.03.2015 закінчився валютний депозит.
Співробітники банку повідомили, що видати депозит не можуть у зв’язку з очікуванням рефінансування з НБУ. Щоразу годують новими датами, коли може щось змінитися на краще.

Новий вклад на короткий строк відкрити не дають, пояснюючи це обмеженнями НБУ. Розбити вклад не дозволяють з тої самої причини. Єдине, що запропонували — перевести на картковий рахунок і знімати в гривневому еквіваленті з банкоматів з урахуванням лімітів банку.

Сума балансує навколо еквіваленту в 200к грн. разом з коливанням курсу долара. Зі слів співробітників списки вкладників поділені на «до 200к» і «понад 200к» в лютому, передані в НБУ і коливання курсу не впливають на склад цих списків. Що робити з вкладниками 200+ ніби-то «в банку думають разом з НБУ».

Треба віддати належне операціоністам відділення №7 — поводять себе ввічливо, хоча і видно що самі не раді відповідати відмазками.

Знаючі люди, поцікавившись у своїх знайомих з банківського сектору, сказали мені, що з грошима в банку біда, скарги навряд-чи допоможуть, суд можна виграти, але добитися виконання рішення суду дуже складно.

Тепер просто спостерігаю як розвивається ситуація і надіюся на краще, як і більшість вкладників цього банку.
azzza sukessova 19 апреля 2015, 14:09
к сожалению НБУ занял жёсткую позицию по банку.
Жеваго заложил Кременчугмясо — один из лучших
комбинатов на украине — за 700 млн гривен на два года.
Насколько я знаю до сих пор выделен только первый транш- 200 миллионов. Остальные придерживают — до
каких пор неизвестно. Беда в том что начиная с известных
событий НБУ ведёт непоследовательную политику. Вспомнимкак на смену Соркину поставили Кубива который
стал разбрасываться налево и направо рефинансами исчисляемые десятками миллиардов гривен.Всего под
150 миллиардов. Причем дентги вылелялись без разбора и многие получившие деньги вскоре перестали существовать Результат известен — девальвационная спираль гривны которую уже невозможно было остановить. Пришедшая на смену ему мадам пыталась админметодами остановить девальвацию — ничего не вышло и имеем 23. И к тому же у неё противоположная крайность — устроила массовый банкопад Под нож пошли и системники которых обещали
поддержать. Необходимо дифференцированно подходить
к этому вопросу. Жеваго хочет сохранить банк. И закладывает реальный бизнес. Казалось это тот случай когда необходимо помочь. Ан нет. Дай Бог чтобы 21 апреля сложилось и мадама снизошла до рефинанса. Без
него ничего не выйдет. Всё зависит от неё. И конечно
вкладчики тоже должны внести свою лепту. Но здесь найти консенсус невоможно. У кого меньше 150к требуют
ВА и затем через три месяца получат свои деньги плюс проценты. Но есть и другие — проклятые буржуи — у которых поболее 200к. Эти хотят чтобы банк выжил.
Не будем забывать что положив в своё время 25К баксов
люди имели ввиду 200к гарантированных гривен. Кто
в кошмарном сне мог предствать себе курс 25. И такие
пролетают а первым просто наплевать на вторых. Банк
должен искать консенсунс с валютными вкладчиками.
Лично у меня около 30К долларов и я готов ждать
и год и два и даже отказаться от всяких процентов
лишь бы банк вернул мне деньги пусть чрез три года.
В любом случае для таких как я это лучший вариант
чем ВА.
Минфин
Ответ администратора
27 апреля 2015, 10:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2015).
alex1311 18 апреля 2015, 23:20
Говорит, что 27 апреля будет заседание совета учредителей. По результатам этого заседания должно быть решение о докапитализации из кармана Жеваго на 1.5 млрд гривен. После этого НБУ обещает добавить рефинансирование, и деньги по физикам начнут ходить начиная с середины мая. Что касается юр лиц, то в обозримом будущем может быть будет возможность оплачивать налоги, но не более того и только в определенном лимите.

Если решение принято не будет, то банк сливает воду, но по словам этого товарища — мало вероятно. Вроде Жеваго очень хочет оставить банк на плаву.
Torika 18 апреля 2015, 0:00
подскажите пожалуйста какие операции разрешают сейчас делать с 200+?
Yasenia 17 апреля 2015, 22:55
Подскажите пожалуйста, кто подавал иск в суд, какой размер судебного сбора? или звільнення від сплати на підставі п.7 ч. 1 ст. 5 Закону України «Про судовий збір», ч. 3 ст. 22?
Карина Нахшина 17 апреля 2015, 13:10
Мне помог начальник восьмого отделения в Днепре я пренисла справку об операции и мне выдали весь депозит
Ольга Бурова 17 апреля 2015, 11:40
Уже второй раз получаю информацию в устной форме от сотрудницы банка, что мой счет заблокирован по причине получения рефинансирования НБУ, т.к. на момент получения рефинансирования, из-за высокого курса доллара у меня было свыше 200 тыс. Кто разбирается, напишите, насколько это законно. Официально они отказываются предоставить мне такую информацию. На сегодняшний день у меня гораздо меньше чем 200 тыс. Но банк по прежнему меня игнорирует. Я пришла сегодня, а она мне заявляет:«Так у Вас же больше 200 тыс.!» Но в общем, какие-то деньги людям выдают. При мне позвонили нескольким клиентам пригласили получить %. (Киев, отделение №10)
beretta4555 17 апреля 2015, 10:31
Для получения субсидии нужно указать проценты по депозитам. Не могу понять, как будут эти проценты проверяться если депозиты могут быть в разных банках или в разной валюте, да и разве в налоговой есть данные о наших банковских вкладах и начисленных процентах?
2682841 17 апреля 2015, 8:43
Хтось хто тут є писав заяву скаргу в НБУ? Якщо ні, то навіщо кажете треба писати, треба в суд… Зі свого опиту, скажу, що це лишня трата часу, бо НБУ відписав ""… багато водички а далі… Відповідно до ст. 526 Цивільного кодексу україни, зобовязання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору та вимог цього кодексу, інших актів цивільного законодавства. Невиконання сторонами договірних зобовязань, а також незгода з діями Банку призводить до спорів, вирішення яких не входить до компетенції та повноважень національного банку України, а здійснюється в судовому порядку.",
azzza sukessova 16 апреля 2015, 22:15
интересно за счёт каких средств банк пытается выплачивать
проценты по депозитам если новые депозиты не открываются.
Каков кредитный портфель банка? Погашают ли заёмщики кредиты.
700 миллионов рефинанся на два года — это явно смехотворная
сумма для такого банка. Когда разрешат открывать новые депозиты.
В банке говорят что ждут стабилизацию ситуации к лету.
Только совершенно непонятно за счёт каких средств возможна
эта стабилизация. Каким образом увеличение уставного капитала банка ожидаемое в первой пловине этого года повлияет на ситуацию
в банке? На 21 апреля запланировано внеочередное собрание акционеров банка. Можно ли ожидать каких либо изменений к
лучшему после этого собрания если оно состоится. НБУ укрепляет гривну обычно перед введением ВА в крупный банк. Будем надеется
что завтра ничего с банком не произойдёт. И самое главное — каким образом Жеваго собирается сохранить банк.
Miluvovich 16 апреля 2015, 19:06
На Гетьмана 27 составляют списки по «выдаче» валюты (процентов). Мой долларовый депозит сотрудники банка порекомендовали перевести на текущий счет, сказали звонить в кассу и узнавать когда будет валюта. И вот сегодня выяснилось, что с текущего счета проценты не перечисляют… Депозит ранее был оформлен через интернет банкинг.

Я уже не знаю какой абсурд я услышу от банка в следующий раз.
Вячеслав Орел 16 апреля 2015, 18:47
Хотів закрити рахуток (непощастило отримувати заробітну плату) так мені відмовили, сказали спочатку потрібно зняти залишок, ліміт на зняття 1000 грн. у збільшенні відмовили без названня причин. Коштів у банкоматах нема можливості стояти в черзі у касу декілька днів підряд також нема. Це порушення прав. Також у відділенні 33 м.Комсомольського дуже нерозумні працівники, На будь яке запитання відвовідь одна телефонуйте у довідкова службу.
calimera 16 апреля 2015, 18:36
Сегодня 16.04 закончился депозит в банковском металле. Не выдают ни процентов, ни тем более тело депозита. Автоматически обращаюсь к юристу, т.к. в моей ситуации не вижу другого выхода.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝