писати - дарма час витрачати

2682841 17 апреля 2015, 8:43
Хтось хто тут є писав заяву скаргу в НБУ? Якщо ні, то навіщо кажете треба писати, треба в суд… Зі свого опиту, скажу, що це лишня трата часу, бо НБУ відписав ""… багато водички а далі… Відповідно до ст. 526 Цивільного кодексу україни, зобовязання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору та вимог цього кодексу, інших актів цивільного законодавства. Невиконання сторонами договірних зобовязань, а також незгода з діями Банку призводить до спорів, вирішення яких не входить до компетенції та повноважень національного банку України, а здійснюється в судовому порядку.",

17 апреля 2015, 9:10
Ну, допустим, я писала жалобу в НБУ, сделала это по совету своего знакомого который всю жизнь проработал в банках и по своему опыту уверил меня, что раньше такие меры помогали. А Вы, наверное работаете в НБУ и вынуждены отвечать на такие письма? Или как? Ну извините, что побеспокоили наш замечательный НБУ. Может если Вы такой умный заодно напишите, а нафига нам такой НБУ, что ни курс удержать не может, ни влиять на коммерческие банки не может?
17 апреля 2015, 9:16
Ні я не працюю в НБУ, я є горе-вкладчик якому ще з листопада не віддають депозит, Я про те, що навіщо нам таке НБУ, і це не я відповідаю на такі пісьма, це мені через півтора місяці прийшла така відповідь
17 апреля 2015, 9:32
Ну тогда по возможности выражайте свои мысли яснее, я писала в НБУ еще в октябре, ответ меня тоже поразил, но я не жалею, зато теперь буду знать, что наши права никому не интересны и в следующий раз буду больше думать прежде чем связываться с коммерческим банком. Хотя нужно отдать должное, что НБУ хотя бы отвечает на письма, мне Ф и К еще ни на одно письмо не ответили. Хотя я сотрудничаю с ними около 10 лет, вот какое отношение к постоянным клиентам.
17 апреля 2015, 9:43
Я тоже считаю, нечего стесняться, нужно писать и в НБУ и в прокуратуру, и в администрацию президента и т.д., написать одинаковые письма и разослать, это же не сложно.
17 апреля 2015, 9:54
Только бесполезно, везде будут только отписки! Почитайте форум
17 апреля 2015, 20:19
Beretta4555 которая Инна, вы мне на этом форуме месяц назад или более доказывали, что в НБУ писать необходимо я с вас смеялась, а сегодня уже Ваше :-Будут только отписки ;) — смешно, но Вы типа «умнее» — когда на грабли сама наступила :)!
17 апреля 2015, 23:56
Светлана, я и сейчас считаю, что все методы хорошо или Вы как всегда не согласны?
18 апреля 2015, 9:31
Хороши методы от которых есть толк :)
19 апреля 2015, 12:29
Светлана, к чему столько наездов и агрессии?
19 апреля 2015, 12:58
Ольга, нет ни каких наездов — с Инной Beretta4555 мы в реале встречались и по телефону разговаривали — поэтому для вас это типа наезд, а Инна поняла меня — ранее она мне советовала матчасть читать закона О банках и банковской деятельности — на что я ей писала, что для подачи иска в суд НЕ нужен ответ с НБУ, а точнее отписка с НБУ.
17 апреля 2015, 9:53
ФіК також відповів, ось цитую...«на сьогоднішній день розроблений і реалізований механізм, за допомогою якого Банк виконує зобовязання перед Клієнтами… відносно тіла вкладу, згідно вимог НБУ виплати зараз не проводяться. Банк спільно з НБУ працює над алгоритмом/механізмом виплат і найближчим часом запропонує рішення.», це я отримала на 3 моїх зовсім різні звернення один той самий текст від центального офісу ФіК, і тільки після цього написала заяву в НБУ, а ті відхрестилися, мовляв нічого спільного у нас з фіКом немає
17 апреля 2015, 10:02
Как же это банк «виконує зобовязання перед Клієнтами» — просто пользуется деньгами не отдавая их?? и при этом заставляя перевкладывать депозит под смешные проценты. Я вообще не понимаю, зачем им это — деньги и так у них на счету 2620 лежат себе без движения, а если под новый депозит положить, то нужно же проценты начислять. Смысл?
17 апреля 2015, 10:05
Уверена, они понимают в чем смысл. У них продуман каждый нюанс. Возможно грамотные в этой сфере люди тоже понимают, а мы тут гадаем…
17 апреля 2015, 10:07
Я думаю предлагают перекладывать, чтобы люди еще хотя бы на время очередного депозита не приходили и ничего не требовали
17 апреля 2015, 10:10
Так другие будут приходить и требовать, сроки окончания депозитов у всех разные, да и проценты нужно выплачивать. А так лежат себе деньги без движения и хоть требуй хоть не требуй их просто не выдают.
17 апреля 2015, 10:20
А ще я просила щоб дали якусь довідку чи письмове підтвердження того, що на 2620 як вони люблять говорити в мене у цьому банку зависли гроші, то чекаю довідки від 20 лютого, бо на місці не дають треба в Київ в центр. офіс давати запит, а там місяць чи півтора програма була зависла, а тепер програма вже працює, то от от буде моя довідка… тільки коли те от от буде?
17 апреля 2015, 10:25
Я тоже просила аналогичную справку, сказали — платно. Но дали выписку со счета, в ней есть вся информация, выдали сразу и бесплатно. У нас вообще-то сотрудники в отделении неплохие.
17 апреля 2015, 9:57
З прокуратури схожа відповідь, ви мол заяву пишіть нехай буде, але не в нашій компетенції впливати на Банк, а ще додав «я вас розумію, у мене у самого в Надрах був депозит, в євро, а віддали в гривнях по смішному курсу...» і розказав мені сумну історію як його жінка кожень день ходила і забирала по 100 євро в грн. 12 тисяч
17 апреля 2015, 21:11
Статьи 190-191 Уголовного кодекса они НЕ подследственны прокуратуре — это подследственность милиции