Новый вклад

shagaro 21 апреля 2015, 19:22
От руководителя отделения поступило предложение гривну, которая у меня уже на счету (депозит закончился), оставить на этом счету под 10% на пол года. Предложение меня не заинтересовало, но заинтересовало следующее: цитата по памяти " это новый вид вклада, разработанный банком, но в ближайшее время будет дополнение к данному соглашению, суть в следующем — в доп.соглашение банк пропишет возможность досрочного расторжения и штраф 5% от суммы вклада (если он на пол года), если на год то штраф 10% и я могу забрать свой вклад"- иными словами законный грабёж. Т.е если хочешь забрать депозит, подпишись под новый вклад и тут же его расторгни, будешь оштрафован, но деньги заберёшь. Я так понял, что у банка уже есть возможность расчитываться с людьми, но банк хочет на этом заработать — воспользоваться ситуацией. У кого есть по этому поводу информация????

deltaserg
deltaserg
21 апреля 2015, 20:08
Лучше по другому сделать. Если у Вас 200 минус
21 апреля 2015, 21:04
Что вы предлагаете сделать по-другому?
21 апреля 2015, 20:18
Вот именно, ЕСЛИ…
А по факту: мне пришлось пролонгировать вклад в валюте на 3 месяца под 6% (почти как в Европе!). Альтернативный вариант — текущий счет под 0%…
beretta4555
beretta4555
21 апреля 2015, 20:19
У меня вопрос, а как они отдавать будут, все сразу или частями растягивая на неопределенное время? Я думаю, что если бы в банке были деньги, то они бы отдавали закончившиеся депозиты, а не создавали бы ту ситуацию, которую мы имеем сейчас.
21 апреля 2015, 21:05
Доп.соглашение ещё в сыром виде, так мне объяснили, но суть такова. Банк хочет заработать.
Maximka112
Maximka112
22 апреля 2015, 8:41
Деньга в банк поступает от НБУ, только они все ЭТО придумали и внедрили, для того чтобы мы вкладчики невынесли банк вперед ногами. Если они начнут выдавать хоть частями по 20% от суммы, то все прибегут забирать свои кровные и это будет без остановки и постоянно.У банка заберут все что есть, и что будет.В данной ситуации банк предлагает продлить и получать % на год под 9,5%, или зафиксировать убыток в 5% и забрать через полгода ( если введут такой расклад). И только при нормальной ситуации в старне возможно через год нам предложат нормальные условия для своих депозитов.Я так думаю.
22 апреля 2015, 8:48
Для меня приемлемым вариантом было бы перевести деньги на карт.счет и снимать в пределах лимита, когда мне необходимо, а если бы на карт. счет еще бы и какой-нибудь % капал на остаток, вообще было бы супер. Зачем придумывать какие-то мутные схемы, только отпугивать и так озлобленных клиентов.
777kk
777kk
22 апреля 2015, 10:03
Для меня это тоже был бы идеальный вариант. Больше 15 тыс. грн. все равно в месяц не снимешь. Такое решение проблемы — это когда «и волки сыты и овцы целы». Но почему банк не идет даже на такую уступку?
В Дельте можно было снимать хоть по 300 грн. в день вплоть до ввода ВА.
22 апреля 2015, 9:06
Я бы не поверила, оштрафовать — оштрафуют, а деньги опять будешь ходить месяцами клянчить и слушать, что в кассу «не привезли подкрепления», «нет лимитов»,«нет валюты», «нет гривны» и т.д.
Тарас12345 Т
Тарас12345 Т
22 апреля 2015, 17:48
А мне кажется, наш банк выкрутится лишь бы экономическая обстановка не усугубилась. СМС-сообщения со вчерашнего дня начали приходить, с центральным диспетчерским пунктом появилась связь и девочка приятным голосом мне разрулила клинч с пенсионной карточкой. С пенсионки она сказала, можно снимать 2000гр в день но не больше 15т в месяц. С процентной можно снимать 500гр в день но не больше 15т в месяц. Может выкрутимся, господа? Ничего шо я вас так назвал?