Счет заблоктрован по причине получения под его залог рефинансирования

Ольга Бурова 17 апреля 2015, 11:40
Уже второй раз получаю информацию в устной форме от сотрудницы банка, что мой счет заблокирован по причине получения рефинансирования НБУ, т.к. на момент получения рефинансирования, из-за высокого курса доллара у меня было свыше 200 тыс. Кто разбирается, напишите, насколько это законно. Официально они отказываются предоставить мне такую информацию. На сегодняшний день у меня гораздо меньше чем 200 тыс. Но банк по прежнему меня игнорирует. Я пришла сегодня, а она мне заявляет:«Так у Вас же больше 200 тыс.!» Но в общем, какие-то деньги людям выдают. При мне позвонили нескольким клиентам пригласили получить %. (Киев, отделение №10)

mazaj
mazaj
17 апреля 2015, 11:48
Незаконно
Даже если бы вас заподозрили в экстремизме или отмывании денег, счет без решения суда можно блокировать не более чем на 14 суток (пишу по памяти, могу в днях ошибиться).
Счета 2620… и 2625… принадлежат клиенту. Банку принадлежит только карта. ЕЕ они могут блокировать по своему усмотрению. Но карта — это всего лищь инструмент вашего взаимодействия с вашим счетом, находящимся в их банке.
17 апреля 2015, 11:50
Спасибо за ответ. Ума не приложу как заставить их перевести деньги, хотя бы часть на карт. счет.
17 апреля 2015, 11:51
Просто вынуждают идти в суд.
Torika
Torika
17 апреля 2015, 23:57
Если 200 плюс не дают ничего делать. а курс считают на 12 февраля
19 апреля 2015, 12:26
А какое законное обоснование, какой февраль, уже середина апреля!!! Курс совсем другой.
19 апреля 2015, 13:00
Мне тоже соизволили выдать вчера аж проценты в этом… отделении
*** редкие, что спрашиваю с ДЕПОЗИТОМ они УХМЫЛЯЮТСЯ… получили право собственности уже на наши деньги...((((

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Счет заблоктрован по причине получения под его залог рефинансирования