Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Alex5166 18 июля 2015, 22:18
Народ, отпишитесь, пожалуйста, удалось ли кому получить деньги по решению суда в последние 3 месяца?
Qazxc 18 июля 2015, 14:29
Уважаемые друзья по несчастью. С незапамятных времён являюсь клиентом этого банка. Последние четыре месяца банк перестал платить проценты в валюте сотрудники банка никакой информации не дают. Хочу спросить. Еслибы я не заплатил по кредиту как повелбы себя банк. Народ можно дурить но народ не дурак. Неужели руководство банка не понимает что доверия к банку не вернуть.
rururu87 18 июля 2015, 11:29
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Рокоссовского, 21
Кто обслуживается в отделении №35, г. Чернигов, ул. Рокоссовкого, 21??
Александр Заварин 17 июля 2015, 21:10
Добрый день дорогие читатели! Сегодня (17 июля 2015 г) посетил отделение №20 города Южного Одесской области, начальник отделения Герих Н.О. и был неприятно удивлён беседой с сотрудником Юлией.
Дело в том, что 20 июля 2015 года у меня заканчивается депозит, который я открывал в данном отделение и сегодня, соблюдая пункты договора и действующее законодательство, я посетил данное отделения для написания и визирования заявления для того, чтобы мой договор не был пролонгирован (продолжен под более низким процентом). Работница банка делала вид, что не знает как писать заявление. Написал!
Далее ответ -«Ну вы понимаете, ваше заявление не пойдёт в ход и не будет подписано и договор всё равно продлится». И это после 20 минут гуляний непонятно где, возможно консультаций с начальником отделения. Далее на эти слова я ответил, что всё равно подаю заявление. После чего слышу кучу оправданий, что с банком всё хорошо и не надо так делать как я. После объяснений, что мои опасения связанные с информацией в интернете на форумах слышу:-" Не надо читать всякую чушь на форумах, а надо работать". (я работаю на заводе, оператором Центрального Пульта Управления и вернулся с работы чтобы это услышать)
После моих твёрдых намерений подать заявления девушка Юлия заявляет: -«Вот из-за таких как вы наш банк и тонет»
Грубить и спорить не стал. Заявления под слова:-«Всё равно вам пролонгируют и вы всё равно должны явится к нам 20-ого и ПОДТВЕРДИТЬ своё заявление» отдал и покинул отделение банка с неприятными чувствами и горьким осадком. И это тот банк, войдя в положение которого я год назад переоформил (продлил) депозит, с надеждой, что мой банк выкарабкается. Ну ничего не изменилось, НИЧЕГО.
Более я не хочу работать с партнёром, который меня обманывает, блокирует мои деньги, выдаёт мне проценты по 1000 грн в месяц и в банкоматах то денег нет, то просто пишет «Обратитесь в банк», а там отвечают про использованные лимиты, которые ни кто не использовал.
TuristUK 17 июля 2015, 18:35
есть риск в том, что бы дробить депо на родственников оформляя дарственную?
prokhor 17 июля 2015, 9:02
С Дельтой было так же. Собственник Дельты обещал внести деньги в банк, НБУ его «покрывала». Собственник в это время вывел из банка все что ему нужно было, а НБУ делала вид что была не в «доле». С Финиками скорее всего будет тоже самое. То есть опять кто-то из НБУ хорошо «заработает» на горе народа. Поэтому люди пишите жалобы в НБУ, а после их ответа сразу в Прокуратуру. Я уже получил формальный ответ от НБУ (образцы жалоб есть в инете), собираюсь писать в Прокуратуру. У кого есть образец такой жалобы?
luidmila20252 16 июля 2015, 22:07
Заработал ИБ в режиме просмотра
bymm 16 июля 2015, 18:31
Заканчивается депозит в евро в сумме около 200к гривен по текущему курсу. С процентами (за год) получается больше 200.

Вопрос №1. Как вытащить часть денег (проценты) до введения ВА? Если это нереально, то вопрос №2. Так как курс растет, а получить тело не представляется возможным, есть ли сейчас возможность раздробить депозит?

Заранее спасибо за Ваши советы!
Dmitrik7 16 июля 2015, 16:23
Собственно делюсь информацией.

Позвонили с отделения и предложили за счет денег с текущего счета оформить депозит. Типа, чего они без дела лежат.

Я так понимаю, что сейчас для ФиК — финишная прямая. До конца лета банку дали время ввести в банк деньги, иначе ВА.

Так вот я так понимаю сейчас многих обзванивают и уговаривают деньги на депозит оформлять.

Кто что думает? Выдержим без продления до конца лета? ;)
daniskoo 16 июля 2015, 15:20
кто знает? можно ли перевести из банка деньги ЗА ГРАНИЦУ?
AAAZZZ 16 июля 2015, 14:13
Помогите советом.Заставляют переразместить депозит для того чтоб я мог его разбить.Мало того еще и 3 процента заплатить за розбивку.Сумма 10000 долл.
bigfriend 16 июля 2015, 10:52
Всем добрый день! 19 июля заканчивается депозит в ФиК и начитавшись отзывов я хочу написать заявление на возврат средств, не хочу пролонгации. Люди добрые, поделитесь образцом заявления и расскажите процедурой подачи.
Спасибо!
Nik1Nik2 16 июля 2015, 10:28
За последнюю неделю курс валюты в ФиК, который долго был неизменным, начал приближаться к уровню других банков.
USD 2200 2450
Есть мнения, почему это происходит?
pain 16 июля 2015, 9:16
Итак, 180 дней проблемности истекают в конце этой недели. Валерия Алекссевна забивает на закон «О банках и банковской деятельности» и разрешает беспределить ещё полтора месяца (!), после чего «вот уж точно всё решится». Это обыкновенное*** — такое я слышу в отделении банка, такое же я слышу и от главы НБУ. Простите, а зачем вообще тогда нужны законы? Глава НБУ напрямую, совершенно не стесняясь, нарушает главный для неё закон. А не кажется ли вам, что за нарушение закона люди должны садиться в тюрьму? Я чего-то не понимаю?

Допустим, до конца лета в банке будут ещё вот эти предсмертные муки. В сентябре всем вкладчикам снова навалят какую-то ерунду, почему ещё надо потерпеть. Родненькие мои, а деньги-то лежат и дохода не приносят! Это должно возродить у меня «доверие к банковской системе», как распинаются с экрана? Да идите вы на фиг, знаете.

И напоследок новость для интернет-вкладчиков Кривого Рога. При написании заявления, чтобы завершившийся вклад вам перевели на карту, вы указываете транзитный счёт, который обслуживается с помощью вашей платёжной карты. Номер транзитного счёта вам может сообщить горячая линия. Я дважды звонил в колл-центр, два разных человека в два разных дня независимо друг от друга сообщили один и тот же транзитник. Так вот, этот транзитный счёт недействителен. Закрыт. Не обслуживается. Если бы я его указал и ушёл домой, то деньги (если бы они были переведены) вернулись бы обратно и всё — я же указал устаревший номер счёта. Как вам такой финт ушами? Запалил этот момент сотрудник отделения, потому у меня есть большое желание позвонить на ГЛ и сказать этим ***, что они сообщают фигню. У меня всё.
Виктор Малиновський 15 июля 2015, 18:23
ФГВФЛ покрывает 97% депозитов банка «Финансы и кредит», так заявила Гонтарева. На Минфине в разделе «Все банки» банк окрашен серым цветом как те где ВА. Я что то пропустил ??? Неужели ВА в банке или просто готовятся?

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/73057/
mazaj 15 июля 2015, 18:18
Я же говорил, что ВА в банке очень долго ждать. И возможно даже не в этой жизни.
Я свои, без преувеличения копейки, не могу забрать с банка уже пол года.
Всё ради того, чтобы банк жил
minfin.com.ua/2015/07/15/7843246/
Jean Poul 15 июля 2015, 18:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, суд постановил «выплату депозита в гривне с зафиксированным курсом на момент вынесения решения», аргументируя «пленумом верховного суду України про судове рішення у цивільній справі від 18.12.2009 року, №14, п. 14», — где, видимо, написано что нужно переводить валюту в гривну; ещё упоминается статья ГК 192, п. 2.
В реестре судебных дел, встречаются разные варианты: кому-то в долларах, кому-то в гривне присуждают.
Вопрос, как апеллировать взыскание с банка депозита в валюте вклада, на какой закон ссылаться?

Спасибо.
klum 15 июля 2015, 17:35
Отделение по адресу: Львов, ул. Банковская, 5
Месяц назад закончился депозит. Забрать не могу — денег нет!!! Предложили оформить карточку на проценты по депозиту, но только при условии продолжения депозита!!! Выходит если не продолжать депозит то деньги (депозит и проценты по нему) снять невозможно. Криминал чистой воды.
avallina 15 июля 2015, 15:33
Отделение по адресу: Харьков, пер. Театральный, 4
Сегодня в отделении сказали, что планируют ввести комиссию 1,5% от перебрасываемой суммы по депозитам 200+. Причем внесение в гривне наличкой через кассу. Кто в курсе? Верх цинизма, просто твари.
morkovka1sv 14 июля 2015, 20:17
Банк перевёл часть депозитных денег в валюте с текущего счёта на депозитную карту. Но ни в одном банкомате никакого банка деньги снять не получается, либо «операция заблокирована вашим банком», «либо недостаточно средств на счету» — отвечают банкоматы, хотя баланс на карте показывают. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите как поступить
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝