денежный перевод

daniskoo 16 июля 2015, 15:20
кто знает? можно ли перевести из банка деньги ЗА ГРАНИЦУ?

16 июля 2015, 15:25
Для обычных людей — никак нельзя, еще с НГ. Но для приближенных Жеваго, вероятно, варианты есть…
16 июля 2015, 16:05
Если на депозитной карте есть проценты, то можно вывести всю сумму через Paypal (в пределах открытых месячных лимитов). Так же можно расплатиться картой на ALiexpress.

Если написанное выше вам ни о чём не говорит, то ответ — нельзя

16 июля 2015, 16:08
ТАК ЖЕ, пользуясь случаем, хочу проговорить такой момент.
Сейчас отделения обзванивают клиентов и умоляют (предлагают) разместить деньги с текущих счетов на депозит.

НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Ведь сделаем только хуже себе. Банк — лежачий. Наши продления только улучшат статистику банку, но денег с депозитов выдавать никто не собирается!

Если у кого всё таки не терплячка, и Вы переживаете за «лучше хоть проценты иметь», прошу ПОДОЖДИТЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!! НЕ ЛОНГИРУЙТЕ И НЕ ОТКРЫВАЙТЕ НОВЫХ ДЕПОЗИТОВ!!!
16 июля 2015, 18:38
Банк лежачий — не то слово, это какой-то ходячий зомби. Лучше уж сюда ВА вводить, чем в ФИ, где вообще-то, по отзывам вкладчиков, хоть часть вкладов да выдавали. Я уже не знаю, кто сейчас переоформляет депо в ФиКе, ну совсем неадекватные. Пока валюта не прыгает на 50 коп в день надо ВА и получать свое.
16 июля 2015, 19:20
ПО ФИ как и ПО VAB (моё личное мнение) — думаю имеет место фиктивное банкротство. Отличный выход, чтобы не платить денег НИКОМУ.

А почему так думаю?

Всё просто, в сравнении с ФиК, где ситуация раз в 100 хуже.
16 июля 2015, 16:43
Есть к примеру такой кошелёк SKRILL.
Сначала платите на него, а после с него переводить на валютную карту VISA или SWIFT на ваш счёт в надёжном банке.
Потеря на комиссиях составит 4% для валютной карты:)
16 июля 2015, 17:01
От 4% или до 4%?
можно подробнее?

увидел только тариф в 1%(max 10 евро) при переводе. Пополнения я так понял бесплатно. Платим только за SWIFT?
16 июля 2015, 17:30
1.9% за зачисление и столько же за перевод на карту. Свифт, вроде, 30 баксов стоит.
16 июля 2015, 21:51
Да, тариф в 1%(max 10 евро) при переводе внутри Skrill. Вывод через SWIFT на ваш счёт в надёжном банке ~ $4 вне зависимости от суммы.
17 июля 2015, 10:20
Значит получается пополнение счета Skrill 1,9% и вывод SWIFT $4?
На счет надежного банка. Я так понимаю, за исключением Привата? :)
17 июля 2015, 10:33
Да. Знаю случай при выводе со Skrill на Приват: кто-то (вероятно Приват) стянул дополнительно $25
17 июля 2015, 10:36
SWIFT стоит ПРИМЕРНО 30 баксов (берёт банк посредник), вне зависимости от сумы. Перечисление на ВИЗУ (и только визу, мастер кард не принимает) стоит 1.9%.

Я пользуюсь ОТП.
17 июля 2015, 10:46
Shulyakav, наши данные сходятся: если вывод на украинский банк: ~$4 Skrill + $25 банк-посредник = ~$30 (До 2015 года, по-моему, эти $25 не «стягивались»)
17 июля 2015, 11:15
По моему они всегда стягивались. А вот перевод на Визу — выгоднее, но дольше.
16 июля 2015, 18:39
А на этот SKRILL ФиКвам деньги переведет?
16 июля 2015, 18:54
Речь идет о суммах в пределах лимитов.
17 июля 2015, 10:37
Переводил по 30 баксов в день с валютной карты.