Отзывы о Банке Финансы и Кредит

dembivi 5 августа 2015, 1:09
Давайте згадайте як нам обіцяли, що долар буде по 10,40 грн, щоб ми достроково не знімали своїх депозитів. А в підсумку ми маємо в 3 рази знецінені наші вклади. А зараз ще й не можемо забрати знецінені гривні. Банк «Фінанси та кредит» продовжує користуватися нашими грошима при цьому не нараховує вкладникам ніяких процентів. А влада і НБУ знаючи, що цей банк по півроку обкрадає людей до цього часу нічого не робить з цим банком. Чому??? Тому що не нараховані проценти за невиплачені вклади десь осідають. То ж, чи дальше довіряти свої гроші злодіям вирішувати Вам!
Але рано чи пізно банку «Фінанси та кредит» прийде капець!
hard4you 4 августа 2015, 22:37
Отделение по адресу: Полтава, ул. Зеньковская, 57
В Шевченковском РУЮ г. Киева было открыто ИП по возврату депозита. Вчера пришло постановление о том что материалы дела переданы в Главное управление юстиции по принудительному взысканию. Я так понимаю что там открыто сводное исполнительное производство.

У всех отправляют туда дела из других отделов ИС?
ostrost 4 августа 2015, 20:43
Порівнюючи роботу банків Фінансова ініціатива і Фінанси і кредит бачу, що в перший банк не любих друзів, який виплачував відсотки і 10% депозиту ввели ТА а другий банк любих друзів, який і того не платить все ОК. Маємо те -що маємо…
Mary Kay 4 августа 2015, 15:42
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 62
Добрый день.
У меня вопрос к вкладчикам 200+.
Мне позвонили из банка с просьбой явиться в свое отделение и переоформить договор по той части, которая касается разбивки.
Подробностей не дают. По телефону не удалось добиться подробностей.
Если у кого-либо есть внятная инфа отпишитесь пжста.
Что хотят сделать с разбивкой?
Переоформление…? Это зачем?
hope200 4 августа 2015, 10:56
Закінчився строк депозиту в доларах… при курсі 24 перейшов межу 200 тис грн… прийшов у банк дробити депо на родича і тут мені починають хамити, втулювати продовження на новий термін під мізерні проценти… нагло в очі брехати що зараз є ліміти по дробленню і дробити почнуть тільки після 11 серпня, звернувся до начальника відділення він сказав писати заяву про Моє бажання дробити і тільки через 30 днів мені дадуть відповідь…
Нікому не рекомендую звязуватись з цим банком… працюють там одні хами… банк йде на дно
Форумчани підкажіть:
1. Чи мають в банку право заборонити мені ділити вклад
2. Як можна чим по скорше розділити вклад на родича
3. Якщо нічого не получиться — чи можна перевести долар в грн і зняти тоді по банківських обмеженнях ЗАКІНЧЕНИЙ вклад… пс: на прпктиці знайомому так зробили але в нього було лише 500 дорарів… перевели в грн по низькому курсу і видали з каси готівку
Oleg1027 3 августа 2015, 23:07
3 августа, как и положено, на карту были начислены проценты. В этот же день снял первую тысячу в кассе отделения. Там же сказали, что без проблем можно прийти в следующие дни и снять оставшиеся деньги. По сравнению с тем, что было несколько месяцев назад, на мой взгляд ситуация по-немного налаживается. Очень надеюсь, что скоро работа банка нормализуется полностью. Появятся привлекательные процентные ставки по депозитам, заработают полноценно банкоматы, начнут возвращать вклады.
Verto Verto 3 августа 2015, 15:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Вадима Гетьмана, 27
У меня очень небольшая сумма денег на счете, в феврале закончился депозит, до сих пор ничего не выдают. Деньги лежат без пролонгации. Что предпринять? Писали письмо с просьбой подвердить отказ выдачи — ответа нет. предложили оформить карточку в мае — до сих пор не оформили!
У кого-то вообще были благополучные кейсы с возвращением депозитов?
Что это за банк, в котором нельзя получить свои кровные 10 тысяч гривен?!
Oleg37 1 августа 2015, 12:15
В прошлом месяце картой оплачивал через интернет коммуналку, мобильную связь и товары интернет-магазинов. Сейчас даже мобилку не могу пополнить. Что уже и эта возможность заблокирована?
atroxs 31 июля 2015, 20:55
Отделение по адресу: Харьков, ул. Плехановская, 92-А
написал в прокуратуру, та отправила дело в милицию. милиция завела дело на начальника отделения. потихоньку добиваем гидру!
SenPaul 31 июля 2015, 18:25
Я клиент банка с 2009 года.
Последний депозитный договор в у.е. еще с лета прошлого года на пол года. БЕЗ АВТО ПРОЛОНГАЦИИ.
Специально дополнительно писал заявление чтобы депозит не продливался. Не хотел переоформлять. Признак у них в базе не стоял об автопролонгации. Закончился 25/07.
А сегодня захожу в ИБ и что вижу!?! Депозит сам продлился под 5,5% до января. Это уже совсем сверх наглости!!!
Этот депозит и прошлый раз автоматом лонгировали на новый срок, хотя я писал заявления, что не хочу. Но тогда как объяснили был период такой, что лонгируют автоматически всех подряд, чтобы получить деньги НБУ…

А сейчас просто скотство.
У меня 200+, но я реально УЖЕ хочу чтобы банк подох. До вчерашнего дня мне было все равно, выживет или нет. Пускай потеряю 70 тыс. Но это уже перебор.
pport22 31 июля 2015, 10:59
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
Говорят лимит по картам подняли с 499 грн до 1000 грн в сутки! Но банкоматы вроде не работают до сих пор! В каких еще кроме банкоматов ФиК можно снять деньги, желательно без комиссии?

Да, Жеваго должен до 17 августа внести в капитал реальные 1,68 млрд грн, тогда НБУ выдаст рефинанс!!! Но толку от него, если недавно дали 700 млн грн и куда они делись, конвертировались в валюту и отправились на офшорные счета Жеваго? Я лично не почувствовал ПОКРАЩЕННЯ! Так что, ждем ВА в конце августа!
kia62 30 июля 2015, 20:09
Отделение по адресу: Харьков, ул. Плехановская, 92-А
Отказываются выдавать закончившийся гривенный депозит. Предлагают только выдавать проценты на карточку. Это во всех отделениях банка или только в г.Харькове в отделении возле стадиона «Металлист»????
ЧТО, УЖЕ ХАНА БАНКУ???
Winner777 30 июля 2015, 9:19
Заканчивается валютный депозит. Предлагают проценты в гривне и на банковскую карту. Вопрос: можно ли эти деньги обналичить( я так понимаю денег в банкоматах у них нет ), и принимают ли карты ФиК в супермаркетах?
Olga244480 29 июля 2015, 18:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 10
В отделении на Р. Окипной, г. Киев, директор отделения грубиян и не компитентен не вчем, зачем там сидит не понятно
Olga244480 29 июля 2015, 17:10
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 10
Ребёнок сирота получает стипендию в банке, а они не отдают, то у них денег нет, то нет аппарата для выдачи, а ребёнку с голоду помирай, вот так банка работает ворует деньги в сирот, 0987919593
ZhenyaM 29 июля 2015, 15:44
Отделение по адресу: Херсон, пр-т. Ушакова, 62
С 2007 года согласно договоренностей государственного ипотечного учреждения (ГИУ) и банком ФиК у меня был оформлен договор на ипотеку по покупке квартиры. Сносные проценты… хорошее обслуживание (включая обязательные страховые внесения через СК «Омега»), в общем меня все устраивало и я был доволен. Но вот в июне этого года пришли уведомления (сначала от ГИУ, потом от ФИК), что договор между ГИУ и ФИК — расторгнут. Причины расторжения остались без каких-то внятных пояснений с двух сторон и были предоставлены новые реквизиты для последующих платежей в других банках.
Так вот, остатки денежных накоплений, которые были у меня на расчетном счете для обслуживания моего кредита, в моем отделении выдали без всяких пререканий (хотя их там не большая сумма), попросили подождать несколько дней, сославшись на то, что лимит снятия — 1000 грн/день.
Удручает то, что на обслуживание вышеуказанного кредита и открытие расчетного счета, в своё время (согласно договора), пришлось заплатить 3% от стоимости взятого кредита, а сам кредит брался на срок 20 лет… Выходит что те деньги на обслуживание кредита — не были «оприходованы» банком на расчетный период, а мне теперь придется постоянно оплачивать за каждую операцию с переводом денежных средств на новообозначенные счета других банков.
vovacomgod 29 июля 2015, 15:14
Сьогодні подзвонили з відділення в Івано-Франківській філії ФіКа і запропонували відкрити депозит «Сімка» та карточку, на яку будуть капати %???
Мій депозит уже кваситься на халяву декілька місяців на 2620-ЯКІ МАЄТЕ ДУМКИ ФОРУМЧАНИ-що за добродійство зі сторони Жеваго?????
Anzhela 29 июля 2015, 13:35
Теперь «15000 грн. на отделение» резко превратились в «3000 грн. на отделение». Сказали, что это временно. Но кто в это уже верит?
AndreyKu 29 июля 2015, 13:09
Вот тут попалась статья dnpr.com.ua/content/auditory-o-banke-finansy-i-kredit-razryv-v-likvidnosti-i-nedoformirovannye-rezervy.
Занимательно вот это место, особенно в свете ссылок банка на «сложную» и «военную» ситуацию в стране:
«В отчетности указывается, что доля предоставленных кредитов, приходящихся на Крым и зону АТО, в общем объеме кредитного портфеля банка в 2014 году составляла 3,2%. Доля средств клиентов, приходящихся на Крым и зону АТО, в общем объеме средств клиентов банка составила 6,8%.»
На мой бытовой взгляд при условии блокирования банком выдач по АТО-вкладам, банк как бы в «плюсе», т.к. ранее банк публиковал инфо, что кредитный портфель равен депозитному физлиц.
Пы.Сы.
На полтавских предприятиях, имеющих зарплатные проекты ФиК, уже несколько месяцев реанимирована выдачу зарплаты через кассы предриятий (источник — сотрудники таких предприятий).
dynamo 28 июля 2015, 11:44
подскажите какие есть решения по 200+, чтоб спасти «плюс» при вводе ВА?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝