сегодня вызывали в милицию

atroxs 31 июля 2015, 20:55
Отделение по адресу: Харьков, ул. Плехановская, 92-А
написал в прокуратуру, та отправила дело в милицию. милиция завела дело на начальника отделения. потихоньку добиваем гидру!

Ljuda6
Ljuda6
31 июля 2015, 21:46
Интересно, а какое основание? И какое же дело завела прокуратура? Чудны дела твои Господи… Вы уж пишите конкретно, что и как… а то создается впечатление полнейшей безграмотности
yurikiev
yurikiev
31 июля 2015, 22:24
Все это уже было в Дельте
1 августа 2015, 10:23
А город какой? И какова была процедура этого мероприятия, поделитесь тут впечатлениями. Может по такому сценарию и всем фронтом двинем
1 августа 2015, 16:59
Написал в областную прокуратуру, та передала на город.городская в районное отделение милиции. город Харьков.
1 августа 2015, 10:27
А что вы ждете от милиции? Что они со своего кармана возместят вам депо? Или что милиция заставит сделать это с кармана начальника отделения? Из этого роя, не выйдит нифуя.
1 августа 2015, 17:00
Давайте вы не будете меня учить как мне защищать мои права…
3 августа 2015, 16:51
Давайте. Защищайте.
cuteman
cuteman
1 августа 2015, 12:26
Дело в милиции заглохнет, разве что будете следователю каждый день капать на мозги. Обращайтесь в суд и требуйте запрета руководству банка на выезд из страны- по ним Исп.служба уже ищет, что можно арестовать.
KIHO3IPKA
KIHO3IPKA
1 августа 2015, 13:18
У этой гидры, та голова которую Вы добиваете не самая главная, и к тому же способна к регенерации.
1 августа 2015, 17:02
А мне всё равно кто сядет или у кого в голове будет больше седых волос, у хозяина банка или его исполнителей. на будущее каждый должен знать что поступать не законно чревато последствиями.
3 августа 2015, 16:52
Не сядет никто.
beretta4555
beretta4555
1 августа 2015, 16:35
У меня заявление в РОВД уже с марта месяца лежит, и хоть бы кто-то позвонил, заглохло, никто не хочет связываться с банком!
1 августа 2015, 17:03
Пишите на ровд в прокуратуру за бездеятельность… от нас не ждут инициативы — от нас хотят инертности
1 августа 2015, 20:02
Смотрите все и делайте выводы как перебивается «бедняга» живаго и, недоедая, пытается спасти банк ФиК
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/66318/
(ответить)
Zikfrid
Zikfrid
1 августа 2015, 21:32
Atroxs -Судя по тому что не пишете точно отделения и др.подробностей-туфта все что Вы написали! Случись бы такое на самом деле -на Вашу милицию уже-б «дела» позаводили.Нет в том уголовного производства что ФИК вклад не отдает.
3 августа 2015, 20:45
Глазки раскройте и всё увидите. туфту писать — это когда рассказывают как у банка всё хорошо. я рассказываю как у банка всё плохо и я буду делать всё что бы было ещё хуже.
вам какая разница туфта это или нет?
у вас там родственник работает или деньги лежат?
3 августа 2015, 12:33
Частина друга статті 1060 ЦКУ говорить про те, що за договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника. Про недопущення обмеження прав клієнта на розпорядження грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку також йде мова в статті 1074 ЦКУ»
Згідно до ст. 41 Конституції України кожен має право володіти, користуватися та розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної та творчої діяльності.

Нарушения на лицо. Но наша милиция, а точнее отдел по борьбе с економической преступностью, может на деле только засвидетельствовать факт невыдачи депозита, что будет дополнительным аргументом в судовом производстве, которое так же затянется изза неявок ответчика.
Вопрос риторический — а чем вообще занимается отдел борьбы с економической преступностью и зачем он нужен если он ни с чем неспособен бороться?

Пишем жалобы на невозврат депозита в представительство НБУ в вашем городе
nemudriy
nemudriy
3 августа 2015, 16:44
От НБУ даже ответа не пришло, уже спустя 3 месяца. так что только прокуратура
3 августа 2015, 20:50
Мне пришел ответ быстро — типа обращайтесь в суд.
как закончу разбирательства с милицией, буду думать как писать в прокуратуру на НБУ…
3 августа 2015, 20:49
Районный отдел весь разогнали. из 12 человек остался один. так как они занимались только сбором денег и крышеванием — считаю что разогнали правильно.
3 августа 2015, 20:50
Вопрос в том, что вы сами ссылаетесь на гражданский кодекс, не уголовный. Все вот эти вопросы нарушения по договорам есть гражданско-правовые отношения. Состава преступления тут нет. Нет умысла ни у начальника отделения, ни у операциониста на присвоение ими ваших денег. У них их просто нет в кассе банка ввиду тяжелой ситуации в самом банке. Так что не тратьте свое здоровье. Вам милиция тут не помошник. Вам в суд.
3 августа 2015, 20:56
В суд я всегда успею и всегда его выиграю. а насчет милиции… так я написал заяву на то что именно начальник отделения мне отказала в выдаче депо и это правда. она сослалась на то что лично она у меня деньги не брала. я сослался на 191 ст. пусть разбираются…
и да, здоровье в порядке. хотелось бы испортить тем кто это заслужил.
3 августа 2015, 21:03
Ну и как начальник отделения расстратила, или присвоила ваши деньги (ст.191) как вы пишите. Они у вас что исчезли с ваших счетов в банке по подложной квитанции или платежке, которую подписал за вас начальник отделения? Нет. Так в чем состав преступления у начальника? Невыполнение договорных обязательств даже не начальником, а банком, это не есть преступление. Это всего лишь навсего гражданско-правовой спор. И разбираться они будут не совсем долго. Возьмут объяснение у начальника, выписки с ваших счетов и закроют дело за отсутствием состава преступления.
3 августа 2015, 21:25
А я ещё одно заявление. подумаю какое.
если не делать ничего, выплат можно и не дождаться.
4 августа 2015, 0:05
Та что вы им верите этим 200+ и сотрудникам банка. Они получили задание писать тут положительные комменты о банке, чтобы убедить вкладчиков в срок до 18.08 набить побольше пролонгированных депозитов, т.к. после их собрания типа о докапитализации банка нужен отчет, что в банке ситуация нормализовалась и люди массово заинтересованы в логгации депо. Как только при такой ситуации Гонтарева увидит хорошую картинку, все это кишкомотсво начнется по новому витку и опять вы будете месяцами просить у них по 3 копейки по процентам и месяцами гоняться за пустыми банкоматами. Картинки не будет — будет сразу ВА и точка этим шахраям. И закончатся наши мытарства, неужели непонятно!!! Не продливайте депо, народ!
4 августа 2015, 14:53
Согласен! продлевать нет смысла.
Хватит издеваться.
4 августа 2015, 21:06
Всё так и есть!
пишите все в НБУ, прокуратуру, милицию, раду, премьеру, президенту…