Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

TROTIL 18 ноября 2013, 13:23
Хочу сказать пару слов об отделении по ул. Саксаганского. В этом отделении обслуживаюсь больше 2-ух лет, размещаю несколько своих депозитов. Начну с самого банального, всегда есть место, где можно припарковать свое авто, а не ставить его за несколько кварталов от банка, хотя это может чисто мое везение. Работа сотрудников банка напоминает отлаженный механизм, делают работу быстро и четко, своими действиями не раздражают, как иногда происходит в других банках. Ни разу не подвели с выплатой % по депозиту. Всем рекомендую.
Emitator 30 сентября 2013, 17:00
Открыл в пятницу акционный на 120 дней, 25-го января забирать. 25% сейчас никакие банки не дают. Страшновато конечно при растущей инфляции, но валютные вклады приносят мизер, даже в ФИ с их высокими процентами. О самом банке и качестве обслуживания ничего плохого сказать не могу. Только хорошее. Это уже третий мой депозит в ФИ, один из них ещё не закончился.
Mylord 16 сентября 2013, 14:16
Держу депозит в Ивано-Франковске в отделении № 2 по ул.Грушевского, девушки красивые и вежливые.Само помещение небольшое, но относительно уютное.
Случайно отдал кассиру большую сумму, чем указал, и она указала мою ошибку и возвратила разницу.
Респект )
ovcharuk19 5 сентября 2013, 12:01
Банк працює ЖАХЛИВО!!! Принаймі в м.Вінниці. Щомісяця змінюється персонал, без згоди клієнта підключають платні смс-послуги, а коли ви намагаєтесь вияснити причину такого«сервісу» — на вас дивляться повними здивування очима. А якщо ви захочете забрати гроші після закінчення депозиту — знову здивований погляд і питання :«А чому ви нас не попередили, що захочете забрати гроші, ми не встигли замовити гроші, я працюю лише 3 дні, прийдіть завтра!!!» З 9ранку до 14.00 я намагалась пояснити, що в договорі вказана саме ця дата повернення і я не зобов, язана попереджати банк, а просто прийти і забрати гроші!!! Лише о 14.00 я вийшла з банку і вирішила ніколи не довіряти свої гроші такому банку.
ViktoriaN 4 сентября 2013, 12:43
Здравствуйте. Вот моя история про обмен валюты в Киевском отделении на Дружбы Народов.
03,09,13 позвонила, заказала 7000 евро сотенными купюрами на покупку. Подтвердили, что нужная сумма есть.
04.09.13 утром перезвонила. Переспросила, все ли остается в силе, так как у меня десятимесячный ребенок и по пробкам с малой ездить тяжело. Менеджер говорит, что ждем вас, приезжайте.
Посадила дите в машину. Приехала с левого берега.
На месте выяснилось, что в наличии есть только 6000 евро, и не все купюрами по 100. Предложили подождать инкассаторов. Приехали инкассаторы… без денег…
Я понимаю, что в жизни всякое бывает. Но неужели так сложно перезвонить и предупредить
Выводы делайте сами.
Андрей Фролов 28 августа 2013, 1:56
В понедельник первый раз получал проценты по вкладу «Максимальный». Действительно начисляют день в день. От смс-банкинга отказался, но для этого есть могучее средство связи — телефон.))) Всегда можно позвонить в отделение и узнать. На этот раз обошлось без всяких ухищрений. А в следующий может и понадобится.
Vagram 21 августа 2013, 22:25
В прошлом месяце открыл депозит Надёжные сбережения в 2-х стандартных валютах т.к. гривне не доверяю. Правда уже с банкингом, так ставка на полпроцента выше и в евро и в долларе. В общем доволен, проценты начисляются день в день, причём даже до обеда, не так как меня пугали друзья, которые уже третий год в этом банке. Просто проценты снимаются не с карточного счёта, а в кассе. А я свободен только до обеда. Причём чем выгодно отличается этот вклад, так это тем, что в течении 3-х месяцев его можно разрывать без потери процентов. И многие этим пользуются. Ставка-то повыше, чем в Максимальном. А потом снова оформляют. Такая вот фишка. ;)
Emitator 21 августа 2013, 13:46
19/08/13 закончился гривневый депозит «Максимальный». Решил всё таки забрать, посмотреть что будет.За день до окончания звонили, предупреждали. Продлевать никто не предлагал ни в отделении ни когда звонили. Донецкое отделение, ул. Университетская. Думаю что если не найду предложений лучше, вернусь. В конце концов уже сам проверил, слухи и отзывы посторонних людей для меня веса не имеют.
skifz 21 августа 2013, 1:52
ОСТОРОЖНО: и банк – МОШЕННИЧЕСКИЙ, и его сотрудники – ЖУЛЬЁ!!!
Отправил сестру и мать открыть валютные счета в этом банке. Сначала при покупке валюты кассир пыталась надуть сестру на 600 гривен! Но учителя математики не обсчитаешь – заставила пересчитать. Так кассирша даже не извинилась. В отместку после открытия первого счета (валюта осталась в кассе), отказалась обменивать то же количество долларов для открытия второго счета под предлогом, что валюты больше нет.
Дальше – хуже: читаю дома договора и офигеваю: при досрочном изъятии вклада – штрафные санкции, ПРИЧЕМ ИХ РАЗМЕР НЕ ПРОПИСАН В ДОГОВОРЕ!!! То есть банк может назвать любую сумму: ничего не вернет и ещё должен останешься! Об этом пункте сотрудники банка скромно умолчали при оформлении. Мои сестра и мать узнали это только от меня на следующий день дома. Но что теперь сделаешь? Звоню в банк выяснить подробности этой махинации: отвечают, что штраф всего 0,5% от депозита. Но где гарантии? Это ведь нигде не прописано! Через 3 месяца они могут загнуть и 50% и 100% и 150%. Это же готовая схема мошенничества!!! Куда смотрит НБУ? Да сажать в тюрьму таких банкиров надо!!!
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БАНКОМ «ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА»!!!
LenaMusalimova 19 августа 2013, 14:10
Специально для pralek ))):
Если честно, это похоже не на аргументы, а скорее на бред какой-то… Расписание работы банка есть при входе в любое отделение и на их сайте. Причём ВСЕ отделения в разных регионах работают одинаково. Может для некоторых клиентов всё равно этой информации недостаточно, чтобы усвоить время обеденного перерыва..., так это скорее проблемы этих клиентов, а не банка))). Почему спрашивается сотрудники харьковского отделения должны «жрать» на 10 мин. меньше, чем сотрудники всех других отделений ФИ, и ли скажем сотрудники любых других банков?!!!;) Скажите честно, вы видели чтобы в каком-то банке отделение открывали раньше положенного только потому что туда ломится нетерпеливый и недисциплинированный клиент? Может в Ощаде такое практикуют? Сомневаюсь. Вот с тем, что как-то в конце рабочего дня (только потому что это была пятница — последний день недели)в евпаторийском отделении ФИ при составлении допдоговора на пополнение охранник и главный экономист (кассир приняла деньги, выдала кассовый ордер и ушла вовремя ) задержались на 15 мин. сталкивалась, а чтобы открывали отделение с утра или после обеденного перерыва раньше положенного не сталкивалась. А знаете почему?))) По той простой причине, что они и не должны так делать.
slayer 19 августа 2013, 12:45
С хамскими охранниками не сталкивался, но слыхал от коллег про такое явление, правда, не в этом банке. Сам уже два года имею дело с ФИ, чаще всего обслуживаюсь в главном отделении на Щорса и на Дружбы народов. На сегодня у меня в ФИ имеется два столбика, с начислением процентов – не обижают, все вовремя.
strootman 13 августа 2013, 23:48
Недавно зашел в этот банк в городе Белая Церковь, хотел обменять валюту!!! Сразу хочу обратить внимание на хамское отношение со стороны охранника((А насчет обслуживания-то все нормально, особенно хотел отметить кассира-очень приятный человек и быстро обслужила!!!
pralek 12 августа 2013, 14:12
Хотел разместить депозит в отделении на ул.Чернышевская г.Харьков

Пришел заранее уточнить работает ли отделение с 13.00 до 14.00. Сотрудница отделения сказала «Да, работаем» В обед прихожу и что я вижу: Табличка «Технический перерыв до 14.00» Спрашиваю у охранника «Что за херня?» Он, ехыдно улыбаясь послал меня ко всем… В 13.50 зашел еще раз. Думаю, может уже пожрали..., но не тут то было… Мне было сказано «А что уже 2 часа или что?»

Интересное отношение к клиентам.Я вам деньги принес…

Больше в данный банк не пойду и всем не советую.
Работая в другом банке, даже не мог себе представить такое отношение к клиентам… Ощадбанк просто отдыхает…
muhinvjacheslav 27 июля 2013, 14:17
В городе Донецке отделение на ул. Университетская. Часть сотрудников обслуживаюших клиентов летом 2013г. находились в отпуске и я попал как я понял на заведуюшюю отделением.Кашмар такого отстойного щбслуживания я еще невидел.Оформил жалобу по телефону.Никаких результатов.
framrovno 22 июля 2013, 23:57
Отделение банка в городе Ровно — это… это позор! Это позорище для всего банка! Кто подбирал персонал? Убожество…
Sofi 25 апреля 2013, 17:49
В понедельник была в одном из филиалов банка, хотела оформить депозит… Возмутило больше всего то, что мне пришлось сидеть в очереди, так как начальница не оформляет депозиты!!! Для справочки, в очереди я просидела около 40 минут, один менеджер не справляется с очередью… Пока ожидала решила полистать тарифы этого банка, но они напечатаны «такими большими буквами» что я их попросту не смогла прочитать, а зрение у меня отличное…
Но, как оказалось, это ещё не все сюрпризы!!! Вечером (после 19:00) мне позвонили с городского номера, представились сотрудником банка и начали задавать «интересные» вопросы! Больше всего меня возмутил вопрос: «А действительно ли Вы сегодня были в банке и оформляли вклад? Вы лично присутствовали или вместо Вас кто-то пришел?» Честно, это бред!!! Как я могу знать, что мне звонят с банка и почему они интересуются моим депозитом? Неужели не достаточно того, что в банке есть депозитный договор подписанный мной? Я в шоке… Думаю буду разрывать депозит раньше срока, смущают меня такие звонки «из банка»…
Одним словом, не советую я работать с этим банком!!!
Safina 16 апреля 2013, 11:47
Работаю с банком около года, в основном по валютообменным операциям. Раньше ездила на Дружбы народов, а недавно открылось отделение недалеко с домом на Арсенальной. Вроди все и устраивает, отделение новое, особо очередей нет, в банке всегда хороший валютообменный курс, но не понравилось обслуживания касира данного отделения. Толи я попадаю когда у нее плохое настроение, она не раз возмущалась по поводу моей подписи — не понравилось ей как я расписываюсь (никогда с таким проблем небыло). Как то отчитала мужчину как маленького мальчика, это при том всем что в кассу стояла очередь и все это слышали. Нельзя же быть такой нервной!!! Всё-таки с людьми работает.
Несмотря на такие моменты я и дальше продолжаю работу с этим банком, просто меньше захожу в то отделение, хороших и позитивных людей все же больше!
Tatyanathebest 1 апреля 2013, 4:02
Сталинграда. Хорошее помещение, удобное местоположение в престижном месте, как-никак Оболонские Липки, да и персонал на уровне – вежливые, квалифицированные сотрудники. А что ещё надо? Ставки уже пятый год намного выше среднего, в осеннее-зимний период вообще лидировали, судя по рейтингам сравнибанка и простобанкира. Работаю с этим банком уже более трёх лет. Но если раньше для меня он был один из, то теперь он по сути остался единственным, благо успела вовремя забрать депо из Таврики, а вот недавно из Киевской Руси. Очередной раз убеждаюсь, что правильно поступила, прислушавшись к советам людей сведущих, благо есть кому советовать. :) На счёт Финансовой Инициативы пока тревожных сигналов не поступало, хотя в общем-то практикую вклады на срок не более полугода, в данный момент «Постоянный вкладчик» и «Максимальный», уже пополняла его. На сегодняшний день ставка 24% очень даже неплохо, учитывая рыночную коньюнктуру. Надеюсь, что Верховная Рада не внесёт изменения в Налоговый кодекс и льготное налогообложение для аграриев не будет отменено, потому как это было бы ударом ниже пояса для всего аграрного сектора Украины в макромасштабе, да и у банка основные ресурсы задействованы в сельхозсекторе. Очень рассчитываю на то, что и в дальнейшем дела у банка будут в полном порядке.
kurtnezirova 22 марта 2013, 11:17
В Донецком отделении на бульваре Шевченко,57 работают непрофессионалы, постоянно ошибаются. Подаешь счет на оплату, а название получателя вбивают неизвестно какое. Только и надо смотреть, если не доглядишь, обязательно окажется что-нибудь неправильно, каждую букву проверять надо. Платила в ПФУ Буденновского района, а выписали какому-то УДК. И еще говорят: если не нравится, ходите в другой банк. А по клиент-банку каждый раз надо дергать, чтоб документ провели. Если не перезвонишь, то документ и 2 дня будет висеть не проведенным, пока ты сам не заметишь. Ни в одном банке такого нет. Кроме того на мое заказное письмо, о том, что по клиент-банку неправильно вбиваются Платник и Отримувач при снятии оплаты за услуги по клиент-банку, ответ никто так и не прислал. «Пофигисты», работают без всяких правил.
OlenaSub 15 марта 2013, 17:03
Особисто мене обслуговування у банку ФІ влаштовує. Нещодавно відкрила депозит у Франківському відділенні. Ставка приваблива, співробітники чемні. Незабаром буду поповнювати.