Гоги Каладзе 25 октября 2014, 21:24
В пятницу 24 октября забрал свой долгожданный депозит. Так получилось что мой депозит закончился 28 июля, в связи с тем что выплаты продлили по 1 августа, я попал в список на выплаты. Сразу как вышел указ, позвонил в Киевскую Русь, сказали что записываем Вас на 24 число и отделение которое удобно. Записался. В пятницу пришел с паспортом и кодом, получил деньги и ушел.
P.S. Познакомился с нашей банковской системой и Фондом Гарантирования Вкладов. Хорошо что в моем случае все так закончилось, а сколько еще людей пострадавших от ЕвроГазБанка страдают…
K36 24 октября 2014, 20:33
Повернуть гроші депозиту після виборів, коли долар буде десь по 20 грн.
Alexmoda 18 октября 2014, 17:30
ЕГБ-жулики, воры и аферисты! Верните депозит, закончившийся 3месяца назад! Которым вы пользуетесь, не компенсируя проценты, не возвращая саму сумму! Поймите, мысли и проклятия сотен тысяч обманутых вкладчиков- могут материализировться и воров ЕГБ настигнет внезапное наказание!!! Верните украденные у нас деньги!!!
druje 18 октября 2014, 10:16
В связи с злоупотреблением закона о фонде гарантирования инициативная группа в ближайшие дни должна записаться на прием к директору фонда и потребовать информацию и документы о возможном инвесторе.Если инвестор липовый нужно подать иск в суд на фонд с требованием выплаты пени за каждый день после 17 октября в случае если докажем что не было повода продлевать ва.
Почему фонд выбирает средние банки типа пивденкомбанк и егб для продления ва? Ответ простой: задержав ва на месяц фонд сэкомит на наших и без того обесценненых вкладах сумму больше чем он бы это само сделал в 10 мелких банках.
Если инициативная группа не пояснит результаты своец встречи с руководством фгв нужно в срочном порядке поменять состав инициативной группы, включить в состав профессиональных юристов и бухгалтеров, оставить обязательно номера контактых телефонов, заранее написать о времени встрече с руководством фонда для поддержки вкладчиков.
Также иниц группе нужно контролировать активы егб с целью оплаты % за время
Alexandr1 17 октября 2014, 11:13
Специально затягивают время, чтобы не платить. «Финростбанк», где ВА ввели на день раньше ликвидируют, а ЕГБ — нет. Но хоть на горячей линии в «Киевской Руси» зарегистрировали с первого раза, а не с 200, как по первым выплатам. И договор на выплаты был продлен уже 14.10.14г. Митинговать поздно.
Гоги Каладзе 17 октября 2014, 10:57
З метою забезпечення збереження активів неплатоспроможного банку АТ «ЄВРОГАЗБАНК», запобігання втрати майна та збитків банку і Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, керуючись частиною четвертою статті 34 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі — Закон) виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняла рішення № 111 від 13.10.2014 про продовження строку тимчасової адміністрації у АТ «ЄВРОГАЗБАНК»» до 17.11.2014 включно та продовження повноважень уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації у АТ «ЄВРОГАЗБАНК — провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Ковальова Віктора Михайловича до 17.11.2014 включно.

Водночас повідомляємо, що з 17.10.14 АТ «ЄВРОГАЗБАНК» здійснюватиме виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії я
Зеновій Швець 17 октября 2014, 10:16
У банку «Золоті ворота» тимчасову адміністрацію ввели 4 серпня і уже 15 жовтня почали виплати. А тут пройшло майже 3 місяці і жодних конкретних кроків.
jhfy66 16 октября 2014, 10:58
ВНИМАНИЕ! Завтра также 17.10.2014 в 14.00 встречаемся возле НБУ (Киев — ул.Институтская 9) с требованием НЕМЕДЛЕННО НАЧАТЬ ЛИКВИДАЦИЮ Еврогазбанка! Одновременно обращаемся к журналистам и приглашаем их прийти завтра к нам у НБУ! Если мы этого не сделаем — своих денег увидим не скоро!
druje 15 октября 2014, 15:56
Скорее всего на 90% будет продолжена ва.Нужно в фгв выяснить кто инвестор.Этот Инвестор с вероятностью 10% возьмет активы и выплатит вклады.Поэтому нужно срочно выяснить что за банк в роли инвестора, серьезно ли возьмет обязаности перед вкладчиками.Если нет уверенности пусть оставит в покое егб и даст получить деньги с фгв.
grandguru 15 октября 2014, 14:13
Только что звонил в ФГВ, сказали, что собираются продлевать ВА еще на месяц. Нужно что-то срочно делать
druje 15 октября 2014, 8:18
Пока не заморозили еще на месяц наши вклады Митинг нужен но где организаторы, все пишут назначают разные даты.Нужно на завтра организовано собраться у фгв.Послезавтра фгв будет решать продлить ли на месяц ва и заморозить еще на месяц и без того наши обесцененные вклады.Инициативная группа должна встретиться с руководством фонда не позже чем завтра.И нужно срочно организовать на завтра митинг вкладчиков егб.Для этого оставте контактный телефон.
Mila007 14 октября 2014, 12:14
Сегодня говорили с представителем ЕГБ. Ссылаясь на наш диалог стало ясно, что в банке НАМЕРЕНЫ ПРОДЛИТЬ ВРЕМЕННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ЕЩЕ НА 1 месяц!!! Поэтому, советую не надеяться на то, что выплаты будут происходить во время. Призываю действовать и незамедлительно! Иначе, вкладчики получать свои вклады при курсе $ = 20 грн.(в лучшем случае) или не получат денег совсем!
tammi50 13 октября 2014, 13:11
Сегодня уже 13.10!!! Ликвидация должна начинаться с 17.10 и не дня позже!!! Будем надеятся в ФГВ остались разумные сотрудники и не вынудят нас идти с митингами к НБУ, если вздумают продлить ВА, как было в Пивденкомбанке.
Zasada1 10 октября 2014, 11:26
вот, что пишет фонд ГВ. если продлят ВА мы хрен получим свои денежки ибо у еврогаза их уже нет

Роз’яснення для вкладників неплатоспроможних банків

Банки з тимчасовою адміністрацією

Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн. У зв’язку з цим подавати до Фонду заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у неплатоспроможному банку, не потрібно.
Інформація про час та порядок виплат оприлюднюється оперативно та по мірі надходження від неплатоспроможного банку на сторінці Фонду в мережі Інтернет за адресою www.fg.gov.ua, та на сайті і в головному офісі банку, в якому запроваджена тимчасова адміністрація.

Банки, що ліквідуються

Протягом 30 робочих днів з дня початку виплат вкладник може отримати свої кошти в межах гарантованої суми відшкодування безпосередньо у відділеннях банка-агента. Після закінчення зазначеного терміну виплати гарантованої суми відшкодування відбуватимуться за результатом розгляду індивідуальних письмових звернень вкладників (заяв) до Фонду.
tatiyna 10 октября 2014, 9:55
Мне кажется митинг возле НБУ или ФГВФЛ (не знаю где лучше) надо делать раньше 17октября, Например 14 или 15. Так как 17 решение будет уже принято.
ggtt44 10 октября 2014, 9:21
Где сейчас пребывает Ивченко, который бросил свой Еврогазбанк? Занятно! Зять Ивченка (Еврогазбанк) И.Сагайдак сейчас глава Святошинской РДА (Киев) и прекрасно работает на своем ТЕПЛОМ месте! Рекомендую вкладчикам Еврогазбанка сходить к нему на прием и спросить, зачем его тесть довел банк до банкротства и куда ЗАНЫКАЛ деньги банка?
fdbty558 9 октября 2014, 16:21
Сегодня 09.10!!! По Закону 17.10 должна начинаться ликвидация, ждать всего неделю! Наша сейчас проблема № 1 — НЕ ДОПУСТИТЬ ПРОДЛЕНИЕ ВА! Можно например сейчас звонить в НБУ и ФГВ и угрожать митингами, если вздумают продлить ВА. Предлагаю запланировать митинг на 17.10 под ФГВ или НБУ — считаю это будет обосновано и разумно! Давайте свои предложения!
jhgjy01 8 октября 2014, 17:44
Сейчас главная задача — НЕ ДОПУСТИТЬ ПРОДЛЕНИЕ ВА, как было в Пивденкомбанке! Под видом неизвестного инвестора, которого никогда не было и не будет, могут продлить ВА минимум еще на месяц! Пускай где угодно берет деньги ФГВ, но 17 октября ДОЛЖНА НАЧАТЬСЯ ЛИКВИДАЦИЯ Еврогазбанка и через 7 дней ВЫПЛАТЫ!

Больше ОБМАНА с продления ВА, как было в Пивденкомбанку, вы не можем допустить!
Olena78 4 октября 2014, 18:10
Валютный депозит закончился как раз в день введения ВА. В списках меня нет, звонила в Киевскую Русь — отослали в ФГВФЛ- оттуда в Еврогаз, чтобы дозвониться тратила по 1-2 часа, то никто не отвечает, то сбрасывает. Короче, на просьбу проверить, почему нет в списках к выплате, ответили, чтобы я отправила ПИСЬМЕННЫЙ запрос по почте и они рассмотрят и ответят!!! Когда, после ликвидации??? делают все, чтобы не платить!!!
Виктор Маткрвский 30 сентября 2014, 17:17
У меня такая история — сумма меньше 100 тыс, но в валюте. Проценты я долго не забирал, был в рейсе, через 2 недели снова уезжать, депозит закончился в июле, в списках меня нет, ни на проценты, ни на депозит… В Киевской Руси тупо отправляют в фонд, туда дозвониться невозможно, или не отвечают или сбрасывает, я из Одессы, не ехать же в Киев? Посоветуйте, кто сталкивался с таким же, что делать?

(ответить)

Виктор Маткрвский Одесса.