sambo 15 марта 2015, 20:09
Не надо мутить воду. Банк ликвидируется, ФГВ выплачивает депозиты и все. Если начнут национализацию, то точно что-нибудь придумают: или ОВГЗ, или затянут на несколько лет выплату, или мораторий наложат. Национализация это ооооооочень длинный процесс. А ликвидация уже началась.
coolser 15 марта 2015, 12:00
Могу ли я сейчас во время ВА написать заявление о том чтобы мой деп-т не пролонгировался или о расторжении:?

И для депозитов который заканчивается в июле — нужно писать заявление(2копии) о выплате денег в ФГВФЛ и Дельту:????
15 марта 2015, 12:40
coolser, во время действия временной администрации автопролонгация депозитных договоров не происходит.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
NoNoNoNo 15 марта 2015, 10:43
Ликвидация не обязательна, чтобы отдать небольшие вклады, социальные пособия и т.п… Небольшие вклады по любому скоро отдадут, а потом уже будут решать, что делать с банком, ликвидировать или национализировать.
Поэтому особенно напрягаться для выбора, что поддерживать, ликвидацию или национализацию, владельцам небольших вкладов нет.
Прав я или нет?
лина кот 15 марта 2015, 9:58
Кто знает подскажите пожалуйста у меня депозит 170т (заканчивается в апреле) у мужа 50т на текущем счету и 40 заканчивается через несколько дней, муж умер в наследство вступаю я 7/8 части/(сюда же входят две мои дочки, совершеннолетняя отказавшаяся в мою пользу и маленькая я получаю за нее как опекун) и его мать 1/8, получается что у меня выходит больше чем 200т, как будет производится выплата и в какую очередь?
15 марта 2015, 10:06
лина кот, по вопросу возврата вкладов, сумма которых больше гарантированной (на данный момент 200 000 грн.) сообщаем, что необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Информация про время и порядок расчета с такими вкладчиками будет размещена на официальном сайте ФГВ.
satyrn 15 марта 2015, 9:30
Да кому нужна эта Дельта, она своим враньем уже достала, закрывать ее и точка… кстати, с таким курсом доллара все пострадали…
Анастасия Матвеева 14 марта 2015, 21:07
как мне оплачивать кредит в Дельта банке так как там введена временная администрация??? и как я могу быть уверенна в том что деньги попадут на мой счет, ведь смс информирования нет, банкоматы не работают… да и вообще банку пришел капец!
14 марта 2015, 21:29
Анастасия Матвеева, на сегодняшний день мы рекомендуем оплачивать через кассу Дельта Банка чтобы избежать вероятность не зачисления оплаты по Вашему кредиту через другие каналы, информацию о работающих каналах погашения Вы можете уточнять на горячей линии, в отделении и на сайте Дельта Банка.
информацию о зачислении средств можно уточнить в Контакт-центре:
— через форму обратной связи на сайте Банка;
— обратившись в Контакт-Центр по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95.
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
— по электронной почте: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Полезный комментарий
sokolok 14 марта 2015, 22:21
1. В кассе ДБ Вы получаете на руки квитанцию с круглой печатью и подписью кассира. Это документ.
2. На данный момент уточнить зачисление платежа можно только через телефоны горячей линии либо скайп.
3. Смс-информирование фактически отключено, но средства, в случае наличии данной активной услуги — будут списаны в дату билинга. Если Вы заранее не отказались от смс-сервиса, пишите заявление в отделении ДБ, чтоб не снимало по 5 грн. ежемесячно.
4. Понятие «Капец» отсутствует в юридической терминологии. Впрочем, кредитные договора остаются в силе и их условия нужно выполнять.
александр шевченко 14 марта 2015, 16:12
Возможно написать доверенность и натариально заверить в связи с отьездом, а доверенное лицо заберет вклад???? общаясь с вашей сотрудницей она утверждала мол если с луганска то надо самому вкладчику лично ехать за депозитом???
14 марта 2015, 16:27
александр шевченко, как уже сообщалось ранее, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
александр шевченко 14 марта 2015, 15:56
в апреле текущего года заканчиваеться депозит как его забрать я с луганска???? на карточке тоже есть проценты?
14 марта 2015, 15:58
александр шевченко, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
Magnetic 14 марта 2015, 12:32
Судя по доступной информации, автопролонгация депозитов с введением ВА останавливается, а деньги поступают на текущий счет. Однако по информации от экономиста в отделеннии автопролонгация продолжается даже в период действия ВА, с начислением процентов (!). Отменить пролонгацию возможно лишь после объявления о начале выплат. Вопрос для сведущих — где правда?
14 марта 2015, 12:36
Magnetic, согласно распоряжения уполномоченного лица ФГВФЛ на данный момент средства находятся на депозитных счетах. Возможность перевода на «Ощадну картку №1» временно не доступна. Также сообщаем, что автопролонгации депозитов также останавливаются.
Сергей Вуйко 14 марта 2015, 12:03
После введения ВА несколько раз заходил в отделения банка с прозьбой выдать выписку на остаток. На работу они ходють а выдать ничего не могут. Одним словом «талантливые банкиры».
14 марта 2015, 12:09
Сергей Вуйко, для получения выписки у Вас есть возможность обратиться в любое отделение Дельта Банка и написать соответствующее заявление.
coolser 14 марта 2015, 11:11
Наткнулся на статью. кто что думает по этому поводу?

будет очень глупо и крайне невыгодно для государства ликвидировать Дельта банк.

Во-первых, прямые потери бюджета, если ликвидировать Дельта банк — более 32 млрд грн. В том числе 16 млрд грн — на Фонд гарантирования вкладов. Поэтому, кстати, фонд пытается пробить вариант возмещения не деньгами, а ОВГЗ. А это, по факту, для физлиц означает дисконт от суммы возмещения депозитов порядка 50%, учитывая низкие процентные ставки по ОВГЗ и высокую инфляцию. Интересно, кстати, а долги по коммуналке государство тоже готово принимать в ОВГЗ?

Источник finance.liga.net/banks/2015/3/10/opinion/42571.htm
Keit 14 марта 2015, 9:24
Почему меня постоянно набирают из номера 044-428-61-91, при этом звонок длиться не более 7 секунд? вы издеваетесь? хотите поговорить — позвоните и поговорите. я всегда отвечаю на звонки. или Ваш банк исклюительно телефонным тероризмом занимается? жду нормального звонка.
14 марта 2015, 9:27
Keit, информируем, что связаться с Банком у Вас есть возможность посредством следующих каналов связи:
— через форму обратной связи на сайте Банка;
— обратившись в Контакт-Центр по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95.
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
— по электронной почте: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Людмила Герасименко 13 марта 2015, 21:44
11 ноября 2014 г. подписала доп соглашение о списании части долга по товарному кредиту часть списывается банком, а остальное должна закрыть я (одним платежом). После данной операции я вышла на ровный график платежей. Три последующие месяцы платила ежемесячный платеж вовремя и в полном обьеме. Но вдруг мне позвонили с банка и сообщили о долге 540 грн. Откуда взялся долг обьяснить не смогли и каждый звонящий как " попка дурак" советует обратиться в банк. Хожу в банк пытаюсь выяснить, но там разбираться нескем. Обьяснили сбоем в программе. Написала заявление на списание ошибочно начтсленного долга. Узнавала судьбу заявления по телефону- ошибки уже нет и нужно платить. В общем долг растет, происхождения задолженности банк не обьясняет, постоянне звонки с угрозами, СМС. Достали, собираю документы в суд.
13 марта 2015, 22:00
Людмила Герасименко, уточнить корректную информацию о движениях средств на Вашем счету Вы имеете возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Gemma 13 марта 2015, 19:37
Зашла в отделение только что, задала вопрос девушке возле кассы. Не кассир она и не экономист, но разговаривала со мной так. как будто я ей помешала работать и что-то ей должна.
Во время ВА явно не перегружена, кредитчиков мало, остальных не обслуживают, отчего такое недовольство от моего посещения тогда.
Даже если она «вечерний директор отделения» — так пускай учится разговаривать с людьми. С этой работы сократится и пригодятся ей навыки общения где-нибудь.
Раньше я заходила в отделение и всегда очень спокойно ответы на вопросы слышала. Сегодня от неожиданности ничего ей не сказала.
Прошу руководителей по персоналу научить ее общаться с клиентом в любой период — ВА, ликвидация, банкротство — не оправдание.
13 марта 2015, 19:56
Gemma, информация была передана в соответствующее структурное подразделение для принятия мер.
pmn19 13 марта 2015, 17:43
А вот и следующий шаг. Фонд ищет инвесторов для Дельты, объявление на сайте фонда.

P.s.«Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 02.03.2015 за даними звітності складала 16 730 359 239,1 грн. „
Diana1977 13 марта 2015, 15:47
16.12.14 г. я написала заявление с просьбой выдать мне деньги со счета для его дальнейшего закрытия. 2.02.15 мне пришло письмо, в котором было написано, что деньги я могу снять в любом банке и банкомате Украины. Естественно, никаких денег мне не выплатили. 7.02.15г. я написала повторное заявление с просьбой в письменном виде объяснить, на каком основании мне отказывают в выдаче денег ( заявление № 2833975). По телефону мне ответили, что мое заявление до сих пор на рассмотрении. Вопрос: в какую очередь я смогу получить свои деньги и как я могу закрыть счет в банке?
13 марта 2015, 15:51
Diana1977, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
FgNik12 13 марта 2015, 15:28
Добрый день. Я клиент вашего банка Черткова Ольга Валентиновна, г. Николаев, договор 2010 г. на відкриття карткогового рахунку та обслуговування платіжної картки.
10 марта мне звонила с телефона +380444956580 работник банка Елена Сергеевна и потребовала полного погашения всей суммы задолженности по карточному кредиту до 16 марта, хотя перед этим в телефонном режиме с банком была предварительно согласована реструктуризация задолженности (на основании письменного уведомления, полученного 6 марта) при условии 10% первичного взноса. Кроме того, Елена Сергеевна заявила об изменении банком исходных условий договора, а именно, она заявила что после 16 марта урегулирование спорных моментов будет вестись в соответствии с пунктом 9.1 договора в судебном порядке через Печерский суд города Киева, несмотря на то, что договор включает в себя всего 5 пунктов, а в пункте про урегулирование споров сказано, что судебное урегулирование должно проводиться через третейский суд ассоциации банков. При этом она настаивала на ошибочности моей информации. Получается, что в договор добавлены 4 пункта, и внесены существенные изменения без моего оповещения и предоставления мне моего экземпляра.
По словам Вашего сотрудника, любое частичное погашение не будет учитываться и деньги не поступят на счет. Будет учитываться только полное погашение, а в сложившейся экономической ситуации достаточно я не имею возможности рисковать достаточно крупной суммой и мне желательно получить письменные гарантии.
Прошу дать официальные разъяснения по этим вопросам:
Имеет ли право данный работник делать официальные заявления от имени Вашего банка
Готов ли банк официально подтвердить изменения в договоре
Подтверждает ли банк отказ от предварительной договоренности о реструктуризации кредитной линии.
Ответ прошу направить мне по адресу Беляева 11, потому что каждый из ваших рабочих телефонов дает разную информацию по данному вопросу.
13 марта 2015, 15:32
FgNik12, для уточнения данной информации просим направить Ваши контактные данные на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Nakipelov 13 марта 2015, 14:50
Добрый день. Пять лет откладывалась зарплата на покупку собственного жилья. Накопилось больше 200000 грн. Что делать дальше? Жить нет где, нет родителей, родственников, будущего…
Спасибо.
13 марта 2015, 14:53
Nakipelov, по вопросу возврата вкладов, сумма которых больше гарантированной (на данный момент 200 000 грн.) сообщаем, что необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Информация про время и порядок расчета с такими вкладчиками будет размещена на официальном сайте ФГВ.
PanMykola 13 марта 2015, 13:24
У меня была 2 карты Ощадна №1 (в гривнах и долларах).

На долларовой я отключил смс, мне пришло подтверждение. Но для гривневой подтверждение не пришло. Я думаю потому, что она пустая несколько месяцев.

У меня вопрос — записываются ли деньги в долг или как? Есть ли какая-нибудь пеня за это? Что мне делать? Я не хочу узнать через пару месяцев, что мне насчитали какой-нубудь штраф.

И еще. 3 марта должен был закончиться депозит. Поступили деньги на счет или нет, я не знаю. Как понять? Майдельта не работает… Если ввели ВА 3 числа, и допустим мой депозит не успел капнуть на счет, то что получается я буду во вторую очередь получать деньги? Спасибо
13 марта 2015, 13:33
PanMykola, уточнить финансовую информацию по Вашей карте у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
7022015 13 марта 2015, 12:47
Сотрудники банка прошу подсказать какие дальнейшие мои действия. как клиента?
При временной администрации выплаты средств осуществляет сам неплатежеспособный банк в пределах его финансовых возможностей, но не более 200 тыс грн. В связи с этим подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в неплатежеспособных банков, не нужно.

Информация о времени и порядке выплат публикуется оперативно и по мере поступления от неплатежеспособного банка на странице Фонда в сети Интернет по адресу www.fg.gov.ua, и на сайте и в головном офисе банка, в котором введена временная администрация.
13 марта 2015, 12:56
7022015, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝