Metais76 20 марта 2015, 16:58
Всем добрый день.
Сегодня сотрудникам сообщили, что банк будут ликвидировать!!! Никто сотрудников сокращать в связи с этим не хочет, а предлагают всем написать заявление «по соглашению сторон» (ГО переводят на ГПД).
Подскажите пожалуйста, кто знает, как отстоять свои права?
8515 20 марта 2015, 16:41
Вы национализаторы, прекратите водить в заблуждение общественность!!! Мы 94% вкладчиков ( а это более 500 000 человек) категорически против национализации. После того как нам всем 94% вкладчиков отдадут наши деньги, национализируйте что хотите. Люди, нам надо выставить пикет тех, кто против национализации, в противовес им.Пусть общественность видит что подавляющее большинство вкладчиков против национализации.Мы хорошо помним что такое простоять в отделениях много часов, чтобы получить 100 гривен, что такое «ловить» когда включат МТС, Киевстар, Вебмани, чтобы хоть как то вывести свои деньги с этого банка.По моему этим «экстримом» мы все сыты по горло. И опять сидеть и ждать «с моря погоды», непонятно сколько ??? Я думаю что этого нам не надо…
Iravna 20 марта 2015, 15:33
Я плачу кредит через ваш банк, в Николаеве(Октябрський р-н), но там отделение закрыто, обьявлений никаких нет.Как быть?
20 марта 2015, 15:39
Iravna, у Вас есть возможность обратиться в другое любое отделение Дельта Банка в городе Николаеве: deltabank.com.ua/ru/contact_center/branch/nikolaevskaya/#list.
vadim10 20 марта 2015, 15:26
Как снять пособие по безработице? Сумма не большая — 3 500 грн. Сотрудница банка сообщила что раньше второго июня снять не получиться точно. Что делать в таком случае?
20 марта 2015, 15:31
vadim10, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
12762349 20 марта 2015, 15:14
Львівське відділення №1 (м.Львів, вул.Коперніка,10) за надання безкоштовної щомісячної виписки по поточному рахунку вимагало 50 грн. Яким чином я можу отримати її безкоштовно? Тільки не надавайте ссилку на тарифи, я з ними ознайомлена, а надайте відповідь по суті.
20 марта 2015, 15:23
12762349, з вартістю даної виписки Ви можете ознайомитися на сайті Дельта Банку:
deltabank.com.ua/f/1/personal/tarifi_pko/PKO_10022015.pdf
Інформація у відділенні була надана коректно.
лина кот 20 марта 2015, 13:30
подскажите кто знает если с одного счета/мужа/ я перекидывала на свой счет по 2500 через май дельта это считается дроблением до этого у него было больше200т
20 марта 2015, 13:34
лина кот, Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладу. Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы (200 000 грн.), установленной административным советом Фонда на дату принятия такого решения независимо от количества вкладов в одном банке.
Olga2 20 марта 2015, 13:15
Национальный банк Украины 19 марта 2015 года отнес ОАО «Астра банк», владельцем которого является Николай Лагун, к категории неплатежеспособных.
mazaj 20 марта 2015, 12:04
Подробнее здесь
finance.liga.net/banks/2015/3/19/articles/42705.htm

Без качественных залогов кредиты рефинансирования центральные банки нигде в мире не выдают.

С Дельта Банком мы прошли все круги обсуждений во всех возможных кабинетах, в том числе на самом высоком уровне. Эта история, в моем понимании, закончилась. Никто никогда не предлагал национализировать Дельту целиком. Предложение НБУ состояло в том, чтобы очистить банк от «шлака», и очищенную, здоровую часть национализировать. Это предложение было максимально конкретное, реальное, обсуждались разные варианты юридической реализации. Но это предложение не было поддержано. Все. Поэтому мы вывели банк в Фонд гарантирования вкладов. Других вариантов не было. Вот, собственно, вся история Дельта Банка.

Что будет дальше — в нашей стране сложно прогнозировать. Решение относительно судьбы банка должно приниматься до его передачи в Фонд гарантирования, и никак иначе. Так вот, до передачи Дельты в фонд было шесть этапов обсуждений возможных сценариев. В четырех из них я лично участвовал. Все уже оговорено, прописано, рассказано, цифры разложены, сценарии описаны, фискальные расходы подсчитаны (как на случай национализации, так и ликвидации), прямые и непрямые системные риски и последствия… МВФ и Мировой банк участвовали в переговорах. Решение принято. Теперь уже что-либо обсуждать поздно. История закончена.
bosha62 20 марта 2015, 10:45
Зателефонували з відділення, щоб прийти з паспортом і кодом.
Що б це могло бути?? )
20 марта 2015, 10:53
bosha62, можливо Ви залишали заяву на отримання коштів на відділенні Банку.
svzt 20 марта 2015, 9:06
2-го марта 2015 года осуществил платеж по кредиту через терминал ПАТ 'Национальный Кредит'. Платеж на кредитку не зачислен до сих пор. На гарячей линии ответили, что через терминалы платежи уже не принимаются!!! Еуда делись средства, я не знаю. В договоре на кредит с Дельта Банком указано, что банк обязуется поставить в известность клиента об изменении условий обслуживания, путем смсм или письма на электронную почту. Этого сделано не было, в результате чего деньги потерялись, где гарантии того, что следующий платежк поступит на счет даже при оплате через кассу банка????? Хватит обманывать людей!!!
20 марта 2015, 9:17
svzt, в связи с тем, что в Дельта Банк с 03.03.2015 г. была введена временная администрация, платежи на погашение кредитной задолженности принимаются только на отделении Дельта Банка или другого любого банка (кроме Приват Банка).
Уточнять статус Вашего платежа рекомендуем у владельца терминала, поскольку при поступлении средств в Банк они сразу же зачисляются на счет клиента.
elena1907 20 марта 2015, 8:14
та же проблема — автокредит из Астрабанка хотела закрыть, но не дают гарантий.не выработали механизм выдачи справок и снятия запрета на отчуждение. Мой номер 095 404 49 76, предлагаю организоваться и в понедельник всем собраться возле главного офиса в Киеве на Дружбы Народов, 38. Мы — хотим отдать наши долги, а нам не дают такую возможность! это — не правильно!
Bitanga 20 марта 2015, 0:56
В Дельтабанке есть кредит на машину, который туда перешел из Астра Банка. На этой неделе (17.03.2015) планировал погасить его полностью. В отделении банка мне сообщили что без проблем примут деньги. Однако, сообщили что не смогут (без внятных объяснений, нет печати, права подписи, вообщем непонятно) когда будет снято с реестра запрет на снятие машины с учета в ГАИ. Вопрос к работникам банка:
Объясните, алгоритм погашения автокредита, и в какой срок, после погашения я получу все документы для снятия машины с учета в ГАИ?
20 марта 2015, 6:42
Уточнять сумму к полному погашению необходимо в отделении Банка. Дальнейшие инструкции также будут предоставлены в отделении.
west555 20 марта 2015, 0:10
Кто в курсе по такому вопросу:
Было 400 тыс на одном депозите(семейные деньги), 4 месяца назад он закончился и мы оформили на 3 месяца на 2 депозита — 200 тыс на моего отца, а остальные 200 тыс на мне остались. Оба депозита закончились за месяц до введения ВА — выплатят? или надо будет судится?
20 марта 2015, 6:40
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте банка.
serkat 19 марта 2015, 22:54
У меня завтра ориентировочно срок платежа по карте (смс не приходила в марте) Если не оплачу будет штраф Если оплачу как узнать зачислены деньги какая сумма следующего платежа? Дозвониться никуда нельзя в банке ничего не знают (дозванивайтесь) Как быть
19 марта 2015, 22:57
Уточнить финансовую информацию по кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine).
Андрей Грач 19 марта 2015, 17:57
В отделение требуют 100 грн. Старая история как и с доп картами типо ДОБРОВОЛЬНОЙ страховки
19 марта 2015, 18:07
grachandrey, с актуальными тарифами при получении выписок в отделении Дельта Банка Вы имеете возможность ознакомиться на сайте Банка:
coolser 19 марта 2015, 17:24
Скажите пожалуйста. У меня есть депозит в Дельта, также у отца и матери. Ложились в разное время, не больше 100 тысяч грн на каждого из членов.
Обязан ли ФГВФЛ выплатить всем членам в полном размере или могут отказать?
И что делать в случае если кого то не окажется в списках на выплату???
19 марта 2015, 17:30
coolser, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
alex20152015 19 марта 2015, 17:16
Кто проплатил комуналку-знайте деньги на счета не поступили.
Сергей Осм 19 марта 2015, 16:57
Що за нікчемність вимагати комісію за виписку про залишок коштів на поточному рахунку. Кошти давно були депозитом але через нікчемність банку кошти не видали. Біла Церква Театральна. Ви мало відкатів нагребли…
19 марта 2015, 17:15
Сергей Осм, з актуальними тарифами при отриманні виписок у відділенні Банку Ви маєте можливість ознайомитися на сайті Дельта Банку:
mrrodik 19 марта 2015, 16:56
Zdravstvuyte,

Proyasnite kak budet prohodit vyplata depositov zaklyuchennih cherez myDelta bez raspechativaniya dogovora? Krome togo kak budet proishodit vyplata ostatkov na virtualnoy kartochke Delta Banka?

Spasibo
19 марта 2015, 17:10
mrrodik, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
alex20152015 19 марта 2015, 16:35
Как вернут? Отделение работает только на прием кредита
19 марта 2015, 16:39
alex20152015, удовлетворения описанных Вами требований осуществляется в шестую очередь, определенную статьей 52 Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц», за счет средств, полученных в результате реализации и продажи имущества Банка. В случае отзыва банковской лицензии кредиторы Банка имеют право письменно обратиться к Ликвидатору в течении 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с заявлением и предоставлением копий платежных документов с отметкой Банка, по которым было осуществлено перечисление таких средств.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝