Дельтабанк. Возможна ли реинкарнация

mazaj 20 марта 2015, 12:04
Подробнее здесь
finance.liga.net/banks/2015/3/19/articles/42705.htm

Без качественных залогов кредиты рефинансирования центральные банки нигде в мире не выдают.

С Дельта Банком мы прошли все круги обсуждений во всех возможных кабинетах, в том числе на самом высоком уровне. Эта история, в моем понимании, закончилась. Никто никогда не предлагал национализировать Дельту целиком. Предложение НБУ состояло в том, чтобы очистить банк от «шлака», и очищенную, здоровую часть национализировать. Это предложение было максимально конкретное, реальное, обсуждались разные варианты юридической реализации. Но это предложение не было поддержано. Все. Поэтому мы вывели банк в Фонд гарантирования вкладов. Других вариантов не было. Вот, собственно, вся история Дельта Банка.

Что будет дальше — в нашей стране сложно прогнозировать. Решение относительно судьбы банка должно приниматься до его передачи в Фонд гарантирования, и никак иначе. Так вот, до передачи Дельты в фонд было шесть этапов обсуждений возможных сценариев. В четырех из них я лично участвовал. Все уже оговорено, прописано, рассказано, цифры разложены, сценарии описаны, фискальные расходы подсчитаны (как на случай национализации, так и ликвидации), прямые и непрямые системные риски и последствия… МВФ и Мировой банк участвовали в переговорах. Решение принято. Теперь уже что-либо обсуждать поздно. История закончена.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Дельтабанк. Возможна ли реинкарнация