Yurii Kytsenko 15 мая 2019, 17:35
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 26
Ужастный банк. Зачисляют деньги невовремя и специально насчитывают проценты, для того, чтоб наживаться на клиентах. В моем случае на 500 с чем-то гривень попытались меня обмануть. Высчитал все до копейки что брал у банка и погасил карту, оставив эти 500 гривень в минусе. Ушал оттуда и перевел свои юрлица в другой банк. Не связывайтесь с этим банком!
15 мая 2019, 17:45
Добрый день.
Благодарим Вас за обратную связь. Нам важно получать от клиентов обратную связь о работе наших сервисов и отделений. Но для более детального понимания сложившейся ситуации нам нужна идентификация клиента. Укажите, пожалуйста в личном сообщении ФИО и номер телефона клиента.
17 мая 2019, 19:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.05.2019).
Людмила Васик 14 мая 2019, 10:04
Очень не довольна банком. После зарплаты, постоянно не работают банкоматы по городу.Деньги снять проблематично. И так постоянно. З.п.была 7, сегодня 14, в двух местах до сих пор не работают банкоматы, в центре города. Надо ехать или бежать в другой конец города, чтобы снять деньги.(сотрудник банка не корректно и грубо указал, что другие банкоматы работают, проблем нет).За очень долгий период сотрудничества, в банке ничего не меняется. Очень не довольна и если бы можно было получать з.п.в другом банке, было бы замечательно
16 мая 2019, 12:40
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за обратную связь о работе наших банкоматов в городе Никополь. Сообщаем Вам, что в ближайшее время будет изменен алгоритм загрузки средств в банкоматы, чтоб максимально обеспечить потребности клиентов даже в периоды пиковых нагрузок — дни выплаты заработных плат на предприятиях города.
АО Банк Кредит Днепр.
dec184000 6 мая 2019, 10:35
Добрый день, на сайте Кредит Днепра во фри-банке и в банкомате Кредит Днепра по состоянию на 06.05.2019 идет реклама про «найсмачніші відсотки до 18,5». При этом в том же фри-банке выбрать такой % невозможно. Слушать про «у нас изменились ставки, но изменить рекламу не успели», неинтересно. Успели же уменьшить ставки при выборе во фри-банке
10 мая 2019, 12:42
Уважаемый клиент!
Спасибо, что Вы выбрали АТ «Банк Кредит Днепр», мы ценим Вашу лояльность. Благодарим Вас, что обратили внимание на некорректно указанную информацию относительно процентных ставок по депозитам в системе Free-Bank.

Нам очень важно получать информацию от наших клиентов с целью улучшения качества работы системы Free-Bank.

На текущий момент информация в системе Free-Bank актуализирована. Процентные ставки отображаются корректно.

Приймите наши извинения за указанные неудобства.

Заранее спасибо за понимание.
541140107 23 апреля 2019, 9:37
Здравствуйте. Пришла устраиваться на работу, прошла собеседование… Все отлично. Сказали: мы Вас принимаем, больше по собеседования не ездите. Приносите документы на проверку в службу безопасности. В итоге, СБ прошла хорошо, но по непонятным причинам, мне сказали что оставили выбор на другой кандидатуре. Из-за Вашего банка я раньше времени закрыла декрет… И что??? Зачем так поступать. Я уверена, что это Давиденко Марина Петровна дала такое указание… так как ранее мы с ней работали в одной компании. Почему этот человек так поступил, я не имею понятия. Но так специалисты не поступают!!! Ужас!!!
23 апреля 2019, 11:06
Здравствуйте!
Приносим извинения, что ситуация сложилась таким образом, но для полного исследования сути проблемы нам необходимы Ваши ФИО. Укажите, пожалуйста, в личном сообщении.
Благодарим Вас за обратную связь.
Илья Ларин 18 апреля 2019, 22:11
Последний год (весь 2018 и начало 2019го) интернет банкинг как на сайте, так и в приложении работает всё менее и менее стабильно. Выбирал банк в основном по критерию банкинга. За последний год всё чаще и больше происходят сбои при которых абсолютно никак не получить доступ к онлайну. Google и apple pay даже не планируются, судя по всему, а стабильность всё хуже и хуже. Андроид приложение судя по отзывам в GooglePlay не только у меня вылетает при попытке авторизации уже два-три месяца и реакции банка на это нет.
Так жже web-версия банкинга имеет ряд недостатков:
1. Субьективный. Банкинг выглядит как страничка времён зарожжджения интернета и работает так же. Как будто база данных находится у администратора под столом.
2. Обьективный. Никакого информирования активных пользователей банкинга о сбоях и их устранении.
3. Частота сбоев из п.2
Касаемо условий, обслуживания, кредитов — ни единого нарекания. Не имел неприятных ситуаций (кроме того, что банк(или сотрудники отделения) не знают что такое консолидированная выписка и получить её ни разу не вышло).
Если банк будет смотреть на современность и работать с клиентом как с клиентом, а не как с цифрой на бумаге, с банком можно работать. До тех пор, всерьёз задумываюсь о смене банка на более стабильный в плане удалённой коммуникации.
25 апреля 2019, 10:35
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за выбор АО «Банк Кредит Днепр», мы ценим Вашу лояльность и внимание к нашим сервисам. Сообщаем Вам, что на второе полугодие текущего года запланирована модернизация программного обеспечения Free-Bank. Обо всех изменениях и обновлениях сервиса активные пользователи будут проинформированы в приложении Free-Bank и на официальном сайте Банка.
Наталия Янкевич 16 апреля 2019, 14:06
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 58
В поиске кредитования знакомилась с предложениями многих банков. По параметрам: кредит 70000 грн. на 2 года, — однозначно выгодные предложения у банка Кредит Днепр. Хочу отметить слаженную работу команды, — на все вопросы получала ответы без промедления. Отдельная благодарность за профессионализм, подробное консультирование и сжатые сроки оформления кредита Марине Кожухар, специалисту Херсонского филиала банка. Успехов и процветания вашему бизнесу с компетентной и слаженной командой!
17 апреля 2019, 10:28
Благодарим Вас за позитивную оценку Банка и работы наших сотрудников.
ttt34323465432 13 апреля 2019, 10:04
Отделение по адресу: Львов, пр-т В. Черновола, 19/3
спочатку була все супер заповнив заявку перезвонили дав свої дані погодили кредит все приїжайте забирайте гроші. Так як їхнього відділення в нашому місті не було я їхав в інше місто для оформлення готівкового кредиту і ніби нічого страшного тут нема. І тут почалося по дорозі мені звонять чи я буду звичайно приємно коли про тебе не забули і тобі звонять питаються приємно чесно .і я вже у Львові приїхав на вулицю Богдана Хмельницького і починається я вам не можу видати їдьте в інше відділення там вам видадуть я їй пояснюю я немісцевий я міста не знаю мені важко буде добратись добре розібрались знайшов відділення наЧорновола 19 де я туда зайшов сидить менеджер з ліва біла противна дівчина ні добрийдень ні привіт нічого дав я їй документи щось вона крутила моїм паспортом в різні сторони незрозуміло чому взялася оформляти.Десь за годину часу вона подала мою заявку нарешті думаю но все ще трішки і я додому та не так це було кольтурно цей менеджер виставив мене на вулицю і каже йди гуляй я тобі перезвоню я їй питаю коли це буде бо я не місцевий вона каже в кінці дня не раніше я їй питаю чи согодні я візьму кредит чи ні вона відповіла що так добре думаю почекаю на дворі холодіна гуляю я по Львові ніхто не звонить бачу що робочий день підходить до кінця йду знову я в то відділення чесно кажучи я вже ні кредиту нічого не хотів заходжу туда питаю ну що там НІЦ відповіла я йй кажу що ніц сидіть чекайте чекаю вже кінець робочого дня ця каже вам не дали кредит бо я неправильно щось там відправила а вже пізно давайте приїжаїте в понеділок ми подамо нову заявку і ви в понеділок получите гроші я їй говорю що я живу 150 км в один бік і мені проїджати гроші кожний день мені таке не підходить вона відповідає це ваші проблеми хочете їдьте хочете ні вам гроші потрібні чесно так хотілося дати в морду я їй говорю віддайте мої документи які ви зробили ксерокопій вона мені їх не віддала оформила карточку банку на мене яка мені *** непотрібна була я їй кажу для чого мені карточка банківська як я мав получити готівковий кредит сидить мовчить такі правила в нас отже я проїхав 320 гр за проїзд 75 гр обід на автобус я не встиг додому я приїхав в 23 30 ночі отже я прошу беріть на роботу не по оголошенню а кваліфікованих працівників банк має непогану репутацію а з таким відношенням я ніколи і нікому тепер не буду рекомендувати банк Дніпро є багато банків де процедура займаю мало часу відношення набагато кражча до клієнта і відсотки набагато менші Я НЕ РАДЖУ БАНК ДНІПРО
17 апреля 2019, 11:23
Доброго дня!
Приносимо вибачення за ситуацію, що склалась.
З співробітниками відділення та інформаційного центру буде проведено роз'яснення щодо якості обслуговування та оптимізації витрат часу клієнта.
Step Ned 10 апреля 2019, 21:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 32
Сегодня пришел в отделе банка что бы забрать зарплатную карту. Мне сказали паспорт и код. Я предоставил электронный ( чипованый) паспорт с витягом, потом мне сказали ещё ИНН дать, на что я им ответил что он на обратной стороне паспорта. Сотрудник сказал что он не подходит нужен только бумажный. Почему сразу нельзя было сказать что нужен ещё и бумажный. И ещё одно электронный паспорт есть официальный документ и соответственно и код ИНН который на обратной стороне так же. Зачем мне тогда бумажный? И почему отказали иза этого выдаче ЗП карты. Знал что такой геморрой *** бы пришёл до вас
11 апреля 2019, 10:23
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв.
Укажите, пожалуйста, в личном сообщении ФИО и контактный телефон. Нам для проверки данной информации требуется идентификация клиента.
С уважением, АО «Банк Кредит Днепр».
17 апреля 2019, 17:25
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.04.2019).
Валентин Кононенко 10 апреля 2019, 10:54
Что бы получить пин код надо отправить смс ( платное ), это что, сговор банка с мобильным оператором, прибыль пополам? Если на счету телефона нет денег это надо специально искать пополнение, отдать за пополнение процент а потом еще и за смс заплатить, супер удобства! Разве нельзя сразу при получении карточки в отделении присылать операционистом банка этот пин код? Можно, у других так делают, потом опять же, если хочешь сменить пин код, это операция платная, мало навара банк получает от пользования моими деньгами так и тут надо поиметь, бедствуют немощные… Если какие то проблемы — обращайся только в то отделение банка где получал карту, в другом отделении решить их нельзя. В общем все сделано против клиента, не советую.
12 апреля 2019, 17:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.04.2019).
Надія Ртіщева 4 апреля 2019, 12:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Харьковское шоссе, 152
2 апреля 2019 г. купила купон на сайте Покупон «Эксклюзивная программа лояльности от «Покупон» и банка «Кредит Днепр»», срок действия акции до 31.12.2019 г. На следующий день поехала в Тростянецкое отделение г. Киева, чтобы открыть карту. И, как всегда, в этом отделении (когда мне приходиться туда обращаться), в зале один сотрудник — стажер, по всей видимости, т.к. толком ни на какой вопрос не может ответить, нет ни кассира, ни специалиста. Спрашиваю начальника, говорит, что на совещании))), что сейчас подойдет девушка и на все вопросы ответит.
Жду. Появляются кассир и специалист Чухлеб Ирина. Говорю, что хочу открыть карту Покупон с сертификатом. Она не знает что это такое))) Куда-то звонит и говорит, что такие карты открывают только в отделении банка на Крещатике. В купоне написано что можно обращаться в любое отделение банка.
Прошу телефон гарячей линии, Чухлеб Ирина дает номер телефона и уходит в магазин!!! На гарячей линии сказали, что карту можно открыть в любом отделении.
Жду специалиста Чухлеб Ирину минут двадцать. Пока ее нет, написала электронный запрос в главный офис банка г. Киева. Мне перезвонили и сказали, что карту можно открыть в любом отделении.
Пришла Ирина с пакетом покупок. Начала куда-то звонить, спрашивать как открыть карту. Попросила у меня купон. Он у меня был в телефоне в электронной форме. Попросила реквизиты куда можно сбросить купон, дала свою визитку. Сбрасывала 5 раз, не доходят до нее письма. Попросила проверить электронный адрес, говорит все правильно. С седьмой попытки, выяснилось, что адрес на визитке не верный, лишняя одна буква. На восьмой раз отослала ей купон.
Потом никак не могла найти куда вводить номер купона в программе. Опять звонила несколько раз. Ничего не получалось.
В итоге, на очередной звонок ей ответили, что тариф с картой Покупон закрыли с 01.04.2019 г.
Я провела в банке 1,5 часа. Не смогла завершить несколько запланированных дел, и, самое обидное, все зря.
У меня вопрос к руководству банка, почему на гарячей линии, в главном офисе банка в г. Киеве, практически все сотрудники, не в курсе, что тарифный пакет Покупон закрыли? Наверное, мне было бы достаточно одной минуты, чтобы узнать об этом. Я же провела в отделении полтора часа)))
Еще, почему у вас активна акция на сайте покупон «Эксклюзивная программа лояльности от «Покупон» и банка «Кредит Днепр»» и по сегодняшний день. Кто мне вернет средства, которые я заплатила за купон?
Если вы закрыли тарифный план, как мне снять с карточного счета деньги без комиссии? Ведь вы никого не предупреждали об этом, даже своих сотрудников.
bogdan1979 26 марта 2019, 16:24
Зашел по рекламе на сайт credit24.org.ua где пишут что они являются партнерами банка Кредит Днепр и совместная программа сайта и банка предусматривает понижение ставки до 12,99%. Когда перезвонили из банка, то начали озвучивать совсем другие платежи. И ставку на кредит 12,99 они не дают. То есть банку нужно только заманить клиента ч-з всякие прокладки где вешают лапшу.
26 марта 2019, 19:16
Благодарим Вас за предоставленную информацию. Сообщаем, что Банк не несет ответственности за информацию, размещенную не на официальном сайте Банка Кредит Днепр (https://creditdnepr.com.ua). Информацию на указанном сайте мы не размещали, но, благодаря Вашему обращению, с ним связались и попросили откорректировать. На будущее обращаем Ваше внимание, что прежде чем делать заявку на кредит на сторонних сайтах, необходимо проверять информацию о партнерских программах и актуальных тарифах на официальных сайтах банков, предложениями которых Вы заинтересовались.

АТ «Банк Кредит Днепр»
Светлана Сизонова 20 марта 2019, 17:04
Уважаемый банк и руководство. 1 февраля я оставляла жалобу, по поводу гарячей линии и назойливых звонков операторов, мне ответили, что мой номер удалили из баз данных, но как оказалось это просто пустые слова. Пожалуйста будьте в ответе за свои слова. Я не ваш клиент, и разрешение мне звонить не давала, номер лично я не оставляла, ничего не подписывала. Давайте оставаться людьми, и перестаньте меня тероризировать звонками, иначе мне придеться обратиться с жалобой в другое место, после чего меня перестанут донимать. Заранее спасибо.
25 марта 2019, 10:12
Номер телефона удален из базы рассылки.
Ксения Ткачева 21 февраля 2019, 11:02
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Героев, 12/72
у меня приключилась очень интересная история с кредитной картой Кредит Днепр, оформила ее 28 декабря, через полчаса активировала и проверила баланс в банкомате приватбанка, сняло 3 грн за услугу, 5 января решила снять какие то деньги с карты, не вышло, позвонила на горячую линию, и мягко сказано, была в шоке, оказывается у меня просрочка по кредитной карте в 750 грн.!!! как такое может быть если карте всего неделя?????
Дальше интересней, я положила эти деньги, через неделю решила закрыть карту, и не смогла, оказывается у меня за просрочку платежа в 750 грн, которые я должна была положить с 1 по 5 число, чего я совершенно не знала, так как мне пояснили на отделении банка что платеж я должна вносить до след. 28 числа, если я пользовалась картой, набежала пеня или я не знаю как это назвать в сумме 843 грн!!! Как, скажите на милость я должна поступить, не сняв с карты ничего положить туда 1500 грн., на каком основании я должна класть свои деньги, если по факту мне не правильно предоставили информацию, я не буду класть на карту больше ни копейки!
25 февраля 2019, 11:09
Уважаемый клиент!
С Вами свяжется менеджер отделения для урегулирования вопроса.
Yana2297 20 февраля 2019, 15:14
Добрый день! С осени почему-то заблокировали карту, с того времени не могу дозвониться на горячую линию. Прошу в письменной форме устранить эту проблему так как на карте остались средства.
20 февраля 2019, 16:10
Добрый день.
Карта заблокирована службой безопасности. Ее возможно разблокировать в отделении банка с документами или позвонив с основного номера телефона клиента в инфоцентр Банка по номеру 0800 507 700.
Михаил Кириллин 20 февраля 2019, 11:05
11.02-2019 г. при оплате «коммуналки» через сервис Portmone по причине тех. сбоя (признано банком!) с разницей в 1 сек. была повторно снята сумма платежа. При обращении в банк был назван срок возврата 3-5 дней. После повторного звонка срок был увеличен на 2 дня… Сегодня был назван срок возврата 31 день!!! Ребята, вы хорошо устроились! Никаких гарантий неповторения подобных ситуаций в будущем банк не дает, деньги клиентов «крутят» месяц и, опять же, четких гарантий возвращения средств после указанного срока нет!!!… и создается впечатление, что подобные «сбои» носят системный характер!
P.S. в системе клиент-банка запись повторного снятия средств уже отсутствует!!! это банк исправил ОПЕРАТИВНО!!! чего не скажешь о возврате!!!… но, не советую расслабляться. все скриншоты на дату списания (11.02-2019) сделаны и сохранены заранее.
20 февраля 2019, 11:50
Уважаемый клиент!
Уточните, пожалуйста ФИО и номер телефона клиента в личном сообщении.
gark 15 февраля 2019, 10:47
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 21
Познакомился с этим банком в 2014г.
Мы переехали из Луганска в Киев и столкнулись (как и многие переселенцы) со множеством проблем. Не хочу выкладывать тут всю историю, но скажу что, тогда Кредит-Днепр очень помог нам.
Мы побывали почти во всех банках которые находятся возле метро «Минская». В результате выбрали этот банк и не ошиблись! :) И должен сказать, что ключевым моментом в нашем выборе стал адекватный и компетентный сотрудник банка!
В данный момент мы проживаем в Северодонецке и ближайшее отделение в Харькове. Это конечно не удобно.
15 февраля 2019, 17:40
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за позитивный отзыв о банке.

АО «Банк Кредит Днепр».
18 февраля 2019, 14:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.02.2019).
Инна Москаленко 13 февраля 2019, 22:49
Во-первых, спасибо большое за позитивное и лояльное отношение Банку Кредит Днепр как к клиенту. Мне жаль, что люди сталкиваются с недобросовесными сотрудниками или насмешками колл-центра Банка, как говорят! Возможно это правда, но как по мне нет. Я являюсь клиентом банка относительно недавно, точнее с 10декабря 2018, но мои отзывы и впечатления более чем высоки. Увы, я не располагаю временем приходить в отделение, так как работаю с 9 утра до 18 вечера. Поэтому все время на связи с коль-центром и мне, замечу, Ни Разу не веселили, грубили или ещё как у Вас пишут-оставались без ответа. Это не так!!! Может потому что я лояльный человек и в общении прошу помочь в том или ином вопросе о переводе или списан ли платёж с карты(регулярный платёж) на счет(договор «кредит наличными» внесение платежа). В большое Вам спасибо, все работает в отличном режиме, лояльное и замечательно… А те, кто жалуется на просрочки, думаю что стоит доносить информацию повторно сотрудниками, что выдают кредит или карты, плюс неоднократно смс _уведомление о платеже до 3 банковских дней заранее уплаты, чтоб не было вопрос а почему? И почему? Хотя, это зависит от самого клиента. Кстати, ещё отдельное спасибо мониторингу, что дал добро на выдачу мне кредита с моей плохой историей тем самым, что др. Банки такие как Приват и Альфа всегда оказывали… Плачу справно… Кредитную историю я с помощью Банка Кредит Днепр имею возможность реабилитировать, т. Е погасить в итоге и поднять не только свой рейтинг, но и здоровье моей кред. Истории. Я Ваш Клиент! И РЕКОМЕНДУЮ, кто хотел бы иметь возможность работы с Вами, не сомневаться!
14 февраля 2019, 15:36
Уважаемая Инна!
Благодарим Вас за позитивный отзыв о банке.

АО «Банк Кредит Днепр».
KarelSS84 11 февраля 2019, 19:47
В отделении нет денег в кассе, пока ждала услышала разговор сотрудников, что все сотрудники массово покидают банк ( увольняются). Ранее на выходных звонила на справку, вообще не смогли ответить на мой вопрос. Что там у вас такое
12 февраля 2019, 10:11
Уважаемая KarelSS84!
Благодарим Вас за отзыв и обратную связь о работе отделений нашего банка. Сообщаем Вам, что с Банком все в порядке, работаем в обычном режиме, за нашими новостями и информацией о состоянии Банка Вы можете следить на сайте в разделе новости: https://creditdnepr.com.ua/news
Для более детального изучения описанной Вами ситуации с работой кассы нам необходимо больше информации. Просим Вас уточнить, в личном сообщении, отделение, о котором пишете, ориентировочное время посещения и какую операцию Вам не удалось осуществить по причине отсутствия денег в кассе.
Заранее благодарим Вас за сотрудничество.
Alex Faynin 9 февраля 2019, 10:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Крещатик, 7/11
Дивний банк у серці Києва. Призначили мені зустріч, щоб оформити кобрендову з Portmone картку. Телефонували, ставили безліч питань, сказали взяти паспорт та ІПН. Приїхав. Дівчина питає:
— А де ваш Витяг?
— Є на телефоні фото, — кажу.
— Ні, таке не підійде. Має бути оригінал.

Ну я б ще зрозумів, якщо картка була б кредитною. Звичайнісінька дебетова!

Витратив час, приїхав, щоб взяти вами ж нав'язану картку! Що я без неї не проживу? В мене карток вистачить на трьох! Відстійний сервіс і вражаюча бюрократія!!!

Це було ще наприкінці жовтня 2018 року. За цей час вже тричі мені телефонували з банку і казали, щоб я забрав картку. Я кожного разу їм відповідав, що мене такий сервіс не влаштовує і хай її закриють. Чекаю на четвертий захід, бо не розуміють…
11 февраля 2019, 10:02
Шановний клієнт!
Ваша карта знищена, через відмову в отриманні.
Дякуємо Вам за зворотній зв'язок.
Anatoliy Shevchenko 8 февраля 2019, 15:30
Клиентом банка стал вынужденно, зарплата приходит на карту банка. Изначально банк был мне не выгоден, так как последнее отделение, которое было за 20км от моего города закрыли и ближайшее за 100км. Был случай, мне нужно было несколько раз сделать переводы и приходилось каждый день звонить в банк, чтоб мне повысили сумму для проведения операций, можно это было сделать и в интернет банкинге, но подключить его мне не могли, потому как нужно было только ехать в отделение и там все оформлять-100км!!! Месяца два мне отказывали, а потом ни с того ни с сего- подключайтесь свободно!!! В связи с последним обвалом электронной системы- карта в магазине не прошла (4 попытки) пришлось кэшем платить. Часа через два понеслось- списание, списание )))) четыре раза!!! Правда пока общался на горячей линии- начали приходить смс возврата средств… но проблема то до сих пор не разрешилась и меня это напрягает… хотел взять эту карту в Европу, так как она именная и в некоторых странах именная рулит, так теперь вот и не знаю… сам бы вряд ли выбрал этот банк!
8 февраля 2019, 16:30
Уважаемый клиент!
Приносим извинения за данную ситуацию. Если Ваши деньги не вернулись на счет, укажите, пожалуйста, в личном сообщении ФИО, свой номер телефона, время и сумму операции, когда снялись деньги. Решим этот вопрос максимально оперативно.

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр