Нужна помощь в закрытие счета

Михаил Ковальчук 23 июля 2020, 20:09
Помогите закрыть счёт! Дело в том, что работал в компании, которая выплачивала зп на карту банка Кредит Днепр. После увольнения, её нужно закрыть, а так как в моем городе нет отделений(а оператор сказала только в отделении, или через агента) как это сделать. Бывший работодатель не изъявил желание помочь мне в этом вопросе. Оператор первый сказала, если картой не пользуешься, то 100 грн плата будет сниматься, второй раз 50 грн, а третий вообще ничего. Я не хочу играть в их игры, а просто хочу закрыть свой счёт, без выезда в другую область

23 июля 2020, 21:16

Пошаговая инструкция...

1. Позвоните на горячую линию и заявите о потере карты с требованием её аннулировать и не перевыпускать новую - банк обязан аннулировать утерянную карту по заявлению клиента.
2. Напишите бумажное письмо на имя председателя правления банка с просьбой закрыть все принадлежащие вам счета в банке и предоставить письменный ответ на ваше обращение в установленные законом сроки для обращения граждан.
3. Письмо отправляйте Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении.
4. Через месяц с мелочью, если не будет письменного ответа банка, либо в ответе будет отказ от закрытия банковского счёта согласно вашего обращения - пишите жалобу в Управление защиты прав потребителей финансовых услуг НБУ  с просьбой о содействии в закрытии банковского счёта без физического посещения отделения банка.
5. Если п.4 не помог - пожалуйтесь господину Ярославскому на менеджмент его банка и предложите уволить ППБ банка без выходного пособия и «золотого парашюта».
6. Ещё не придумал, ведь у меня всегда получалось решить вопросы на 3-м уровне,
через телефонное общение с топ-менеджментом банка...

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр