380678804950 5 апреля 2022, 20:02
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 43
марина анна кристина дякую за допомогу при реєстрації в єпідтримка це було дистанційно я не була ні в якому відділенні бо була війна харків наприкінці березня
Підтримка Абанку 5 апреля 2022, 20:30
Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку. Нам дуже приємно, що Ви оцінили роботу наших Співробітників! 😊🍏
Минфин
Ответ администратора
7 апреля 2022, 10:12
Відгук не зарахований (на 07.04.2022).
Krosavchenko 5 апреля 2022, 19:43
Доброго дня, Шановний уряд, прошу звернути увагу на роботу цього банку.
Банк не зробив ніяких канікул, не змінили відсотки та інших дій для допомоги гражданам України. Наразі по карті встановлен ліміт 5 000 грн для будь яких операцій у місяць, нараховують проценту ставку та вимог п’ють повного погашення кредиту за карткою. Всі інші банки в Україні вже зробили якись лояльні умови по роботі з заборгованості. В мене ніколи не було ситуацій, коли я б не виконувала умови договорів за кредитами, про це свідчить моя кредитна історія у будь-якому банку України.
Цей банк не працює для громадян України, не ставиться з розумінням до ситуації в нашій країні. Дуже прошу звернути увагу на роботу цього банку та його відношення до рекомендацій нашого уряду та президента Зеленського В. О.
Підтримка Абанку 5 апреля 2022, 20:22
Доброго дня! Нам шкода, що у Вас склалося таке враження.

Насамперед хочемо звернути Вашу увагу, що Банк не порушував чинного законодавства та дотримується рекомендацій Національного Банку України, виконуючи свої зобов'язання у повній відповідності. Механізм кредитування в Банку тісно пов'язаний з іншими банківськими програмами (депозити та ін.), неповернення наданого кредиту, відсотків та винагород може негативно позначитися на функціонуванні Банку в цілому.

Розуміючи ситуацію, що відбулася, ми пішли назустріч Клієнтам і надали кредитні канікули з перенесенням обов'язкового платежу. У разі не внесення жодних платежів пеня та штрафи не нараховуються, невнесення платежу не впливатиме і на Вашу кредитну історію. Але при цьому інші умови договору залишаються незмінними, тобто нарахування та списання відсотків проводиться у стандартному режимі.
Ми просимо Вас погашати заборгованість у міру Ваших фінансових можливостей та разом з Вами сподіваємося на якнайшвидшу стабілізацію ситуації в нашій країні.
Y13 5 апреля 2022, 15:12
Банк в той час, коли в країні війна, продовжує списувати відсотки за кредитами одразу за 3 місяці(аргументуючи це обманним шляхом як кредитні канікули)
На прохання млн клієнтів знизити % ставку,ігнорують всі заявки, в той час коли всі банки вже зменшили і пішли назустріч своїм клієнтам.
Ганьба такому банку!
Підтримка Абанку 5 апреля 2022, 15:32
Vitok 5 апреля 2022, 14:21
Отделение по адресу: Тернополь, ул. Руская, 17-Б
Добрий день, скажіть що це за хамовитий, не адекватний і не кваліфікований «Регіональний Директор А-Банку — Тернопільська РД» «Угрин Ірина Миколаївна» сидить??? Хамить і ображає клієнта, три рази мені відкривала доларовий депозит і друкувала договори (що мені аж надоїло їх перечитувати), усно мені розказувала про різні умови цього депозиту і постійно ці «умови» в неї змінювались. Потім мені голову морочила куда мають падати % і сам депозит, спочатку на поточний рахунок, а потім все поміняла і сказала що на картку. Вона взагалі не розуміла про що я з нею говорю. А потім в добавок сказала що я порушую правила клієнта банку і погрожувала мені охороною. І коли я сказав що визивайте охорону будемо розбиратись, вона притихла. Це так тепер банк відноситься до своїх клієнтів??? Я вже є вашим клієнтом мінімум 7р і такого хамського відношення ще не зустрічав у вашому банку і перший раз почув що я порушую правила клієнта вашого банку (з якими мене ніхто, ніде не ознайомлював.) І в добавок сказала своїм працівникам, щоб вони мені сказали, що за те що я написав на неї скаргу, банк може мені відмовити в обслуговувані. Якщо ви в цій ситуації не розберетись то я звернусь в НБУ — хай вони розберуться чи законні її дії і банка, щодо відмови в моєму обслуговуванні. І це під час воєнного стану, де я просто хотів відкрити доларовий депозит.
Підтримка Абанку 5 апреля 2022, 16:12
Доброго дня! Ми завжди детально інформуємо Клієнта, при обслуговуванні в нашому Банку через будь-який канал про те, де можна ознайомитися з умовами, в тому числі й з умовами відкриття депозитних вкладів, нарахування відсотків, а ще, доречі, і з умовами системи гарантування вкладів фізичних осіб, оскільки розуміємо як це важливо відкривати вклад і володіти детальними умовами. Також надаємо умови, тарифи та інформацію для ознайомлення в додатку і на сайті.

Звертаємо Вашу увагу, що Співробітник зобов'язаний надати Вам повну інформацію про умови й відкриття вкладів і саме це і намагався робити. З Умовами й правилами обслуговування в А-Банку Ви маєте можливість ознайомитися на етапі підписання анкети про приєднання до зазначених умов при відкритті рахунку в Банку і ми маємо для Вас цю інформацію за посиланням: https://a-bank.com.ua/terms. Ми завжди з повагою відносимося до кожного Клієнта. Тож детально перевіримо інформацію за Вашим зверненням до відділення Банку і Керівництвом буде вжито заходи щодо зазначеної ситуації.

Приносимо вибачення та сподіваємось, що вона не вплине на нашу з Вами подальшу співпрацю.
alekc1960 4 апреля 2022, 17:20
С 1 апреля (без предупреждения) банк наложил запрет на перевод с виртуальной кредитной карточки на карты других банков.
Я всегда пользовался кредитными средствами и в первых числах каждого месяца погашал задолженность (вместо 62 дней)
Сегодня попробывал оплатить на prom.ua через промОплату оплатить товар тоже не прошел.
Підтримка Абанку 4 апреля 2022, 20:46
В связи с ситуацией в стране, мы были вынуждены ввести ряд ограничений по кредитным картам. Действительно, перевод кредитных средств с карты на карту, а так же снятие наличных — временно ограничено. На данный момент, кредитными средствами можно пользоваться, в пределах доступного баланса, для оплаты в торговых точках, включая оплату в интернете, проведения коммунальных платежей, а так же пополнение мобильного.
Вместе с Вами надеемся на стабилизацию ситуации.
Oleksiy533 3 апреля 2022, 19:48
Были трудности с документами и карту заблокировали😔
Позвонив в поддержку неожиданно быстро ответил оператор 🤨🧐👍
И мою проблему решили буквально за 10 минут в телефоном режиме 💪
Підтримка Абанку 3 апреля 2022, 19:58
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! 😊🍏
Минфин
Ответ администратора
6 апреля 2022, 9:34
Отзыв не засчитан (на 06.04.2022).
Дима Нечепура 3 апреля 2022, 13:43
Я надеялся на помощь от етого банка, но после того как узнал что во время войны они начяли начислять проценты, каким образом людям отдавай, люди остался без роботы и без средста на жизнь.
Підтримка Абанку 3 апреля 2022, 14:59
Понимая ситуацию, которая произошла мы пошли навстречу Клиентам и предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа. В случае не внесения никаких платежей пеня и штрафы не начисляются, невнесение платежа не будет влиять и на Вашу кредитную историю. Но при этом другие условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме.

Мы просим Вас погашать задолженность в меру Ваших финансовых возможностей и вместе с Вами надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации в нашей стране.
Omichka 2 апреля 2022, 13:00
Когда во время войны люди стоят за гуманитарной помощью, не доедают чтобы накормить своих детей, цены поднялись и мы по большей частью без работы, в частности и я, 'банк «этот начисляет проценты за использование кредитных средств. Никак не нажрутся, хоть на последок.Даже приват банк убрал проценты, люди позже все вернут, а эти просто подлецы!!! Получили бы своё позже, а так вообще без ничего останутся.Я лично обязательно после войны разорву отношения и другим не советую.
Підтримка Абанку 2 апреля 2022, 13:55
Добрый день! Мы понимаем ситуацию, которая произошла и идем навстречу всем Клиентам, поэтому мы предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа. В случае не внесения никаких платежей пеня и штрафы не начисляются. Но при этом другие условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме. Механизм кредитования в Банке тесно связан с другими банковскими программами (депозиты и др.), невозврат предоставленного кредита, процентов и вознаграждений может негативно отразиться на функционировании Банка в целом.
Дмитрий Кравченко 2 апреля 2022, 11:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Загоровская, 8-10-А
Мародери під час війни не тільки серед загарбників- а й серед своїх. Їх лов’ять та прив’язують до столбів. Там місто і цьому банку. Бо коли під час війни в Києві не працюють відділення банку, не працюють автомати поповнення і-bох, цей банк запропонував мені поповнити кредитку через Изи-Пєй, де за 500грн беруть 25 грн комісії, тобто 5 %. Бо наразі війна. І якщо Моно банк у такому ж стані повертає комісію кеш беком, то А-банк, не забезпечивши свої ж норми «безкоштовного поповнення» з радістю нараховує відсоткм на всю суму забаргованості. А, наприклад, Приват чи Ощад, у яких і відділення і термінали працюють, скасували нарахування відсотків до червня.
Оце підтримка, оце справжній український банк. СЛАВА УКРАЇНІ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ,
Підтримка Абанку 2 апреля 2022, 13:52

Gesundheit 2 апреля 2022, 9:33
Кредитка, на счету было 80000 до войны, потом урезали до 5000 гр, кредитка была полностью закрыта 8.01.2022. 22.03 решил был вынужден оплатить покупку в магазине с карты, то есть использовать кредитные средства. Платеж прошел, все вроде хорошо. 1.04 захожу в приложение, а банка и был удивлен, у меня была какая-то просрочка!!!
«Вы не погасили задолженность до окончания льготного периода, поэтому на Ваш долг начисляются проценты по ставке в 3.90% в месяц»
Вы че офонарели??? Какая на  *** задолженность, где льготный период в 2 месяца???
Банк дно, так же как моно, раньше проблем не было, как началась война и эти банки сдулись. Приватбанк рулит.
Підтримка Абанку 2 апреля 2022, 13:47
Добрый день! Благодарим за полезный пример, взяли Ваш вопрос на контроль и сделаем все возможное для скорейшего решения. Данная ситуация связана исключительно с отображением информации в личном кабинете, а Ваша карта находится во льготном периоде согласно условиям карты. Приносим извинения за временные неудобства, мы свяжемся с Вами по решению вопроса.
Innakarpova 2 апреля 2022, 7:50
В країні війна, залишились без роботи, в кишенях ледь ледь на їжу, вони з 1 квітня порахували відсотки.Це хуже мародерів.Тепер як хочешь хоть нирку продавай, а в наступному місяці вони знову нарахують відсотки і так до нескінченності.Як кажуть кому війна, а кому мати рідна, прикро що в такий час відбувається пограбунок людей.
Підтримка Абанку 2 апреля 2022, 9:40
Доброго дня! Ми розуміємо ситуацію, яка сталась та йдемо на зустріч всім Клієнтам, саме тому ми надали кредитні канікули з переносом обов'язкового платежу. При цьому інші умови договору залишаються незмінними, тобто нарахування та списання відсотків відбувається у стандартному режимі. В разі невнесення платежів — пеня, штрафи і подвійні відсотки не нараховуються. Механізм кредитування в Банку тісно пов'язаний з іншими банківськими програмами (депозити та ін.), неповернення наданого кредиту, відсотків та винагород може негативно відбитися на функціонуванні банку в цілому.
Женек Сильченко 2 апреля 2022, 1:42
В банке разочарован, и буду собирать колективку.
Никогда не было с этим банком проблем, но во время войны они взяли пример с моно, и 1 апреля начали начислят проценты по льготному периоду, их не интересует есть ли возможность, работают ли терминалы, работают ли их отделения в вашем городе.
Я лично нахожусь вместе где отесан от отделений, а айбоксы как всем известно не работают!
Г. Вышгорд
Підтримка Абанку 2 апреля 2022, 9:39
Volodimir07 1 апреля 2022, 17:08
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА.
Хочу через Вас поблагодарить сотрудников А-банка, которые работают в отделении по адресу г. Винница, ул. Келецкая, 64.
Они всегда оперативно помогают мне в решении любых банковских вопросов, очень доволен их обслуживанием и вниманием. Благодарен сотрудникам за постоянный профессионализм, в том числе руководителю отделения Церклевич Оксане Леонидовне.
С уважением Томилов Владимир Петрович
Підтримка Абанку 1 апреля 2022, 20:45
Валерия Леонтович 1 апреля 2022, 11:53
Замечательный банк! Очень понятные условия! В приложении мобильном все очень структурировано и интуитивно понятно! Операторы всегда доступно и что не мало важно, быстро находят решение возникшей проблемы.
Спасибо большое за Вашу работу!
Слава Україні 💙💛
Підтримка Абанку 1 апреля 2022, 16:27
Благодарим Вас за отзыв и Вашу поддержку, нам очень приятно. Постараемся и дальше радовать Вас.😊
Героям Слава! 💛💙
ruvex 1 апреля 2022, 0:28
Благодарю специалиста горячей линии банка Любовь, за внимательное и профессиональное отношение к клиенту, быстрому рассмотрению вопроса и решению в кратчайшие сроки (30.03.2022).
Підтримка Абанку 1 апреля 2022, 16:25
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что Вы оценили работу наших Сотрудников.😊🍏
Дмитро Алдошин 31 марта 2022, 21:19
Був взятий лізинг на автомобіль в А-банку, виплачував своєчасно 10 місяців, так як я являюсь військовослужбовцем по теперішній час, надав до банку заяву та відповідні довідки для списання відсотків, але банк відмовив в цьому, за їх словами лізинг не є кредитом, але законності в їх словах немає, жодного пункту в законі про те що лізинг не є кредитом немає, більше того знайомий точно таку ж заяву і довідки подав, йому відсотки були повернуті в повному обсязі, тому не розумію що з цим робити.
Підтримка Абанку 1 апреля 2022, 12:44
Доброго дня! Повідомляємо, що Банк виконує вимоги ст. 14 Закону України «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей» в частині 15 зазначено, що: «штрафні санкції, пеня за невиконання зобов’язань перед підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, у тому числі банками, та фізичними особами, а також проценти за користування кредитом не нараховуються».
Оскільки договір лізингу не є кредитним договором за своєю правовою сутністю, а є орендою, на жаль, пільги на даний вид договору не розповсюджуються. Поняття лізингу визначено у ст. 806 Цивільного кодексу України, до договору якого застосовуються загальні положення Цивільного кодексу України про найм (оренду).
Mamont123 30 марта 2022, 19:57
Описать свое ощущения словами которые тут пропустят очень сложно …
Открыл карту пару месяцев назад для работы … вроде как работала нормально (хотя комиссию берет за разные операции) но то такое … Ситуация слд.
Человек у меня купил крипту на сумму 18.200 гривен 6 марта 2022 года (сервис) который должен был перечислить монеты был в тех работах.
Заблокировали карту — позвонили через 2 дня спросили выполнил ли я свои обьязательства перед покупателем я ответил — нет … Задают вопрос можем ли мы списать и вернуть человеку я ответил да … Списания 1158488 от 8 .03 банк списал деньги и вернул покупателю … карту разблокировали все нормально вроде как …
Покупки, продажи, поплнения все нормально.проходит 21 день (карл ауу 21 день) поплняю карту и вижу что стоит блок на карте … пиши в чат мол в чем проблема?
говорят на вас жалоба поступила за перевод 18.200 (говорю что ну да так вы списали их) Она говорит щас проверю … думал мол ну ладно щас разблокируют … говорит да мы видим поступления — видим списания — но мы не разблокируем (хахах я в шоке говорю почему ?) они говорят мол надо проверить. думаю ладно может быть в чате Тетя пьяная (звоню) там девочка так же говорит типо карта ограниченна (все тоже спрашиваю вы видите постулпения? Да, вы видите списания вашим Банком? Да … спрашиваю какая проблема тогда ??? она бедная не знает что ответить говорит типо другой отдел должен проверить и вам карту разблокируют в течении 24 часа типо завтра … думаю ну ладно уже пусть проверяют смотрят хахах. проходит завтра звоню мол ребята вы там как все хорошо? Да типо, но надо ждать типо 1 рабочий день итд, а вы звонили вчера вечером — говорю мол ладно подождем …
Звонит парень в 6 вечера и говорит мы типо еще не можем разблокировать карту …хахахаха спрашиваю почему ?? Он говорит она на проверки … смеюсь говорю вы видите все транзакции? Да, списания видите ?) да. в чем проблема? ответа нету.спрашиваю сколько ждать (ответ не знаю) тоесть просто тупо позвонил человек сказать что они ничего не знают, время не знают, причину не знают, мол ждите -и больше ничего не знаю. Ну вот теперь как это назвать банком я не знаю)
Подожду завтра утра (если не знайки не узнают что-то) пойду закрою счет … но открывать в счет в банке не рекомендую)
Підтримка Абанку 31 марта 2022, 10:24
Благодарим Вас за принятый от нас звонок.
Понимаем, что данная ситуация вызвала неудобства. Если в Банк поступают жалобы от отправителей средств о не подтверждении переводов на карту получателя, карта может быть временно ограничена до подтверждения и выяснения операций.
На данный момент Ваш вопрос решен, карта активна.
MarinaPopova 30 марта 2022, 17:33
Раньше я вообще не слышала об А-банке, пока однажды решила оформить в рассрочку покупку смартфона в магазине Комфи, и мне предложила услугу банка кредитный инспектор, кстати очень приветливая, вежливая, высокопрофессиональная сотрудница банка, сразу видно что человек любит свою работу 👍☺️ Быстро, без волокиты, оформили «зелёную карту» и я благополучно за оговоренный срок без заморочек и подводных камней 👆 (по итогу) оплатила рассрочку, пополняя карту в терминалах Приватбанка без дополнительных комиссий👍 Во время карантина меня карта выручала своими бесконтактными возможностями и неожиданно приятным кешбеком 🤑 А со временем я стала пользоваться сервисом оплаты коммунальных платежей и здесь тоже в основном без комиссий 😌 а в остальном как везде: шаблоны платежей и приходят напоминания об обновлении счетов👍 И что для меня самое необычное, что в банковской выписке можно проанализировать куда потрачены деньги: в приложении есть сервис, который группирует расходы за месяц по статьям 👆👍Я открыла такую же карту дочке, делаю переводы быстро и без дополнительных затрат👆 Пользуюсь кредитной линией (более менее лояльные условия, без недомовок и неожиданностей). Всё честно и прозрачно 👍Планирую освоить оформление депозитов онлайн 😌 Оочень довольна вашим сервисом и услугами 🥰, я с вами уже много лет и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество 😊
Підтримка Абанку 30 марта 2022, 18:25
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, мы очень ценим Ваш выбор! Постараемся и дальше радовать Вас.😊
iuliiauk 30 марта 2022, 15:30
И в банке при открытии счета я была очень довольна сервисом, и на горячей линии мне помогли, и в чате тоже с вашей помощью справилась
Підтримка Абанку 30 марта 2022, 15:48
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, нам очень приятно. Всегда рады помочь!😊
Ангелина Малина 30 марта 2022, 13:58
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 177
Меня зовут Ангелина Малина, я сейчас нахожусь в Харькове, на данный момент у меня задолженность по кредитной карте.
В связи с военным положением, банк закрыл все отделения, терминалы и прочее.
Оператор предложил оплатить карты на карту, но у меня нет такой возможности, могу только личными средствами, но негде.
Почему банк требует от меня погашения, но сам нарушает договор, не предоставляя возможности оплатить?
Прошу предоставить мне возможность оплатить или продлить каникулы на период военного положения.
Підтримка Абанку 30 марта 2022, 16:06
Мы придерживаемся законодательства и идем навстречу всем Клиентам, поэтому мы предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа, а так же мы продлили льготный период по картам до 31.03.2022.
Если Вы внесете платеж позже периода погашения, указанному в графике – дополнительные начисления не будут произведены. Однако при выходе карты из льготного периода условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме.
Отделения в г. Харьков, действительно временно закрыты, поскольку в городе существует угроза жизни Сотрудников и Клиентов, но Вы можете пополнить Вашу карту с помощью Р2Р перевода, либо терминалов других банков, к примеру ПриватБанк, карта терминалов, по ссылке: https://privatbank.ua/ru/map (ближайший работающий терминал к Вам — ул. Маршала Батицкого, 4.)
Вместе с Вами надеемся на стабилизацию ситуации.

Курс валют в Абанке

EUR 43.2 44