DimaSDA 1 октября 2020, 2:52
Здравствуйте. Я являюсь клиентом вашего банка с этого года, и за этот относительно короткий период времени накопилось несколько пожеланий, которые хотелось бы озвучить.

1) (a24.a-bank.com.ua) Нельзя пополнить депозит на сумму с копейками, так как в поле ввода суммы нельзя поставить ни точку, ни запятую. Пример: я могу пополнить депозит на 1024 грн, но не могу на 1024,53 грн.

2) (АБанк24 for Android) При осуществлении перевода с карты «зелёная» на карту «универсальная» есть проблемы при вводе сумм менее одной гривны. Пример: я хочу перевести 0,75 грн. После ввода ноля и точки-разделителя дробной части, поле ввода автоматически очищается.

3) (общая проблема) У моих родственников была ситуация, когда после попытки открытия депозита «онлайн» появлялось сообщение «для открытия депозита необходимо обратиться в отделение банка». Для клиента банка отказ в открытии депозита из-за не пройденной актуализации персональных данных не должен быть неожиданностью. В личном кабинете нет информации о дате такой актуализации, что доставило немало неудобств, особенно, когда ставки по депозитам прыгали чуть ли не еженедельно (март-июль 2020 года). Было бы хорошо, если бы были такие возможности, как: просмотреть дату следующей актуализации; предоставить свои данные не выходя из дома и не используя отделение банка.

4) (общая проблема) Нет возможности настроить авторизацию на сайте или через приложение. Хотелось бы иметь возможность в любой момент времени настроить основные и дополнительные методы авторизации:
— вход с помощью пароля;
— вход с помощью ПИН-кода карты;
— двухфакторная аутентификация через СМС (всегда // один раз с нового устройства или IP-адреса // никогда).
После открытия карты в вашем банке мне не предоставили возможность установить пароль для входа в личный кабинет, как это было предоставлено моим родственникам, которые оформляли карту ранее.
Підтримка Абанку 2 октября 2020, 9:49
Доброе утро, Дмитрий!

Благодарим Вас за столь содержательный отзыв! Обратная связь от Вас важна для нас и помогает сделать нам Ваше обслуживание максимально комфортным! :)

По первому пункту хотим отметить, что мы, по многочисленным просьбам наших Клиентов, для удобства процесса пополнения, упростили пополнение вкладов, сделали сумму без копеек, так как пополнение с копейками по вкладам Клиенты использовали крайне редко.

По второму пункту нам удалось проверить информацию, данные платежи возможны к отправке и сложность замечена не была, однако, мы будем рады разобраться в деталях данного вопроса и напишем Вам в личном сообщении :)

По третьему пункту хотим сказать, что в АБанк24 любой клиент А-Банка открывает вклады с карты без каких-либо препятствий, так как он уже идентифицирован в А-Банке. Для возможности рассмотреть ситуацию на конкретном примере, просим, в случае таких ситуаций, обратиться сразу же нашему Клиенту по каналам консультаций нашего Банка, а идентификацию онлайн, не выходя из дома, возможно провести в нашем Банке через наш Telegram-Бот.

Также хотим добавить по четвертому пункту, что у нас реализована авторизация по пин-коду карты — это самый простой способ авторизации, а про безопасность Вы можете не беспокоиться — она у нас на наивысшем уровне! :)
Zeta27 30 сентября 2020, 23:08
Отделение по адресу: Киев, ш. Харьковское, 58
Добрый день! Сегодня днём с карты А-банка перевели деньги на мою карту Приват.Деньги так и не пришли.Как можно узнать причину?
Підтримка Абанку 1 октября 2020, 9:52
Доброе утро! Для возможности разобраться в вопросе успешности данного платежа, мы рекомендуем нашему Клиенту проверить информацию в нашем приложении АБанк24 и также там есть возможность сформировать и отправить Вам на почту Квитанцию.
Мы также будем рады помочь Вам, просим ответить нам в личном сообщении.
Borodina1991 29 сентября 2020, 13:20
Ситуация такая, когда то очень давно при покупке смартфона взяла рассрочку в магазине Фокстрот так как кредитными картами не пользовалася предложили А банк, по не знанию согласилась выплатила всё, но тут делема последний платеж произвела не в банке написанно было кредит закрыт, по итогу прошло уже три или четыре года и тут на тебе звонки с банка смс о конфискации имущества которого у меня нет есть только дом мужа с которым не проживаю имеются дети один из них инвалид живу в данный момент за счёт родителей так как ребёнку требуется уход 24/7 насчитали почти 4000 тысячи долга, вопрос такой что же вы будете забирать две кастрюли если у меня нет ничего, при всём при этом поступают переодически смс на Вайбер с угрозами когда пытаешься договориться этот недочеловек говорит иди на трассу или тебя и твоих родных ждут неприятности будешь потом на венки собирать, вы что издеваетесь я не из пугливых но если до такого дойдет буду стучать во все двери я банкрот и финансов у меня нет.
Підтримка Абанку 29 сентября 2020, 17:12
Всю информацию о Ваших счетах Вы всегда можете удобно проверять в нашем приложении АБанк24, где отображается информации о наличии задолженности. Касательно звонков, звонки имеют только информационный характер, чтобы проинформировать Вас о наличии задолженности и ее погашения.
Мы всегда рады помочь Клиенту и разобраться в ситуации, проверим диалоги и причины вашей задолженности, после мы с Вами свяжемся.
paliykkkkka 28 сентября 2020, 13:51
Добрый день, были проблемы с переводом, который долго не могла получить, после того как обратилась на данный сайт, мне помогли решить проблему работники банка, спасибо большое за оперативность!
Підтримка Абанку 28 сентября 2020, 17:39
Добрый день! Благодарим Вас за уделенное время и за данный отзыв. Рады, что Ваш вопрос успешно решен. Сделаем все возможное, чтобы сотрудничество с нами приносило Вам только хорошие эмоции! :)
marmelad0991 28 сентября 2020, 13:22
Вчера 27.09 у моего отца по кредитной карте списали 20 тысяч ( средства кредитные), выяснили, что где то в Болгарии! И на это все ответили только, что не нужно было никому показывать задние 3 цифры!!!
Я, к сожалению, ПОКА ЧТО, не могу предоставить данные либо копии заявлений, тк отец бегает от банка в полицию в другом городе. Но факт остаётся фактом. Как мошенники добрались до всех данных карты?!!! Или может кто то из сотрудников был в заговоре?? Одно понятно, что разбираться скорее всего никто не будет, и банк как всегда все спишет на клиента!!! Безобразие и халатность одним словом!!!
Підтримка Абанку 28 сентября 2020, 13:42
Нам очень жаль, что произошла описанная Вами ситуация. В целях безопасности Ваших средств, мы просим Вас ни в коем случае не предоставлять данные карты третьим лицам, в том числе срок действия карты,cvv-код, пин-код и также адресованные от Банка пароли. Эти данные персональные и должны быть сохранены владельцем карты.
На нашем сайте так же можно ознакомиться с памяткой по использованию банковских продуктов по ссылке: https://a-bank.com.ua/security.
Мы проверим информацию о данной транзакции и примем все необходимые меры, просим Вас ответить нам в личном сообщении.
Molodoj100 28 сентября 2020, 9:57
бабушка дала номер карты чтобы перевести деньги, одной цифрой ошиблась как бывает у бабушек, но деньги уже переведены, сума не маленькая
Сконтактировали с банком, они сказала что ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАВЕДЁМ КАРТУ У НИХ ТО ТОГДА ВОЗМОЖНО ВЕРНУТ. Но почитав отвязывание понимаю что если откроет тут счёт, проблем будет выше крыши, так мне карта не нужна, никому из семьи, родных и близких оно не нужно. А банк отказывается возвращать деньги. Очень непрофессионально по отношению к клиентам
Підтримка Абанку 28 сентября 2020, 12:13
Добрый день! Для возможности проведения операции возврата средств по ошибочному переводу с карты нашего Клиента, мы должны быть уверены, что проводим возврат владельцу средств, поэтому просим Вас открыть карту нашего банка, оформление и обслуживание которой совершенно бесплатно.
Для рассмотрения возможности возврата без открытия карты, просим Вас ответить нам в личном сообщении.
gioula 27 сентября 2020, 17:17
Вот читаю я отзывы и все больше уверенна в том, что нужно закрывать эту карту к ****. Открыла изначально для того чтобы получить перевод, мол нужно быть клиентом. Ок. Дали их зелёную карту, сразу же сообщила, чтобы никаких кредитных лимитов!!! На сегодняшний день кредитный лимит на карте 50 т. Сижу на работе, оплатила услуги через интернет магазин — на тебе комиссия почти 100 грн. Консультант отказалась давать информацию по телефону, в чате ответили, что это оплата на постороннем сайте с вводом данных. Открою вам секрет — расчет в интернет магазинах так и делается!!! Говорят в чате всё прописано в условиях использования карты. Вы конечно извините, но в условиях не прописано, что оплата в инете через систему LiqPay это типу перевод на карту с комиссией!!! В данном интернет магазине рассчитывалась картой ПриватБанка — никаких проблем и ни какой комиссии, Банк Південний, то же самое, только в АБанке это что то сложное. Как объяснили нужно чтобы было через терминал. Одним словом, обдираловка, условия использования карты завуалированные, карту я во вторник закрою, с вашим банком больше в жизни сотрудничать не буду, а рекомендовать тем более.
На сегодняшний день комиссия около 100 грн, хорошо, что я не делала других оплат в интернет магазинах, а то ща каждую покупку по 4% платить — нет, спасибо. Лучше буду использовать Приват или же Моно.
Підтримка Абанку 27 сентября 2020, 20:04
Добрый вечер!
При совершении перевода с карты на карту через посторонний онлайн-сервис в счет кредитных средств предусмотрена комиссия в размере 4%, данная информация указана на нашем сайте по ссылке: https://a-bank.com.ua/green/tariffs.
Однако хотим обратить Ваше внимание, что оплата покупок в интернете проходит без комиссий. Тип оплаты перевода устанавливается на сайте на котором Вы проводите операцию.
Чтобы разобраться детальней в данном вопросе ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
юля сидорина 26 сентября 2020, 18:01
Не дуже шановний, а банк! Якщо ви не перестанете телефонувати моєму неповнолітньому сину, я буду вимушена писати заяву у відповідні органи. Вже РІК і ДВА МІСЯЦІ ваші працівники запитують про людину, яку ми знать не знаємо. Картку купили новим пакетом.
Де ваша служба безпеки? Чи вам закинути типовий лист на Київстар про те, щоб вони вам повідомилию коли був активований номер?
Якщо ви пропонуєте мені їхати до вас, то подбайте будь ласка, про те, щоб відшкодувати мені вартість квитка та день вимушеного за вашою ініціативою прогулу.
Підтримка Абанку 26 сентября 2020, 19:18
Доброго вечора!
Нам дуже прикро, що виникла подібна ситуація.
Щоб у нас був шанс розібратися і допомогти Вам у вирішенні даного питання, ми просимо Вас відповісти нам в приватному повідомленні.
Лёша Ашихмин 26 сентября 2020, 12:56
Начиная с колл центра где работают *** сотрудники, которым по 100 раз говоришь что ты хочешь а они все равно делают свое
дальше не сообщив от том что передали дело 3 лицам сделали это молча и продолжают шантажировать, ахах самое смешное просрочка 800 грн, не связывайтесь с этим банком!!!
Підтримка Абанку 26 сентября 2020, 16:02
Согласно Условий и Правил Банка п. 1.1.7.33. Банк может любым способом доводить до сведения третьих лиц информацию о задолженности Заемщика по настоящему Договору, а также о наличии (отсутствии) и состояние имущества, переданного в обеспечение исполнения обязательств, в случае нарушения Заемщиком любого из обязательств по настоящему Договору, а в случае выезда Заемщика за пределы территории Украины — с момента подписания сторонами настоящего Договора.
Также мы проверили диалоги по Вашему обращению в поддержку, консультация по Вашим вопросам была предоставлена корректно.

Мы всегда рады пойти к клиенту на встречу и помочь в любой ситуации. Ваш вопрос у нас на контроле, мы с Вами свяжемся.
Parxomenko 25 сентября 2020, 20:38
Добрий вечір. Хочу виразити поряду керуючому відділення Образенку Олегу Вадимовичу за якісне обслуговування. Отримав всі відповіді на задані запитання, обов'язково пораджу цей банк своїм знайомим. Ще раз дякую!!!
Підтримка Абанку 26 сентября 2020, 10:57
Доброго дня!
Дуже дякуємо Вам за відгук! Нам дуже приємно отримувати від Вас найвищу оцінку — це нас мотивує до більших досягнень. Сподіваємось Ви завжди будете залишатись з посмішкою після обслуговування в нашому Банку. Ми завжди поруч!:)
yashenko10 25 сентября 2020, 19:17
Пользуюсь картой, и кредиты были в банке. Все всегда на уровне, нареканий нет
Підтримка Абанку 25 сентября 2020, 20:09
Добрый вечер!
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор :) Будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами!:)
paliykkkkka 25 сентября 2020, 16:18
Добрый день, горький опыт тоже опыть, но это слишком. Начнем с того что мне переводили деньги по свифт переводу с США, через пару дней деньги поступили, и вуаля они заблокированы, мне предложили открыть ФОП, без объяснения причин, конечно же начала разбираться, проблема из за того что отравлено от юр лица, хорошо, предоставила контракт, две заявки были отправлены работник банком, их отменили, со мной не связались, начала требовать причину, мне сказали что нужно еще, сделала, отправляет заявку работник — отменили, звоню в тех поддержку, отправляют в банк, прихожу встречают меня с перекошенным лицом и фразой, «сколько можно вас присылать, я устала и не собираюсь разбирать с этой проблемой» прекрасно!!! Я сказала, пусть звонят, мне нужны деньги я две не дели не могла забрать деньги, позвонили, отправили еще одну заявку, «регламент рассмотрения 3 дня», проходит 5 дней, звоню, заявка на рассмотрении, оператор начал говорить что помочь не может и положил трубку! Просьба связать с тем кто поможет — проигнорирована, сказал что рассмотрение может быть 30 дней, спасибо конечно, а на что жить???? Ужасное отношение работников, деньги получить не могу, теперь я должна оплатить комиссию на перевод США, чтобы забрать деньги через другой банк, огромное нежелание когда еще с вами связываться! И проведите разговор с сотрудниками, как общаться с клиентами!

П.с два раза, с 15 звонков, операторы были хорошие, все остальное бестолковое.
Підтримка Абанку 25 сентября 2020, 19:07
Добрый вечер!
Банком могут быть запрошены документы подтверждающие поступившие суммы, т.к. в соответствии с абзацем вторым пункта 14 раздела I Постановления Правления НБУ № 492 «Об утверждении Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», запрещается использовать текущие счета физических лиц для проведения операций, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Мы всегда рады пойти к клиенту на встречу и помочь в любой ситуации, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Игорь Зинченко 23 сентября 2020, 21:45
А банк — банк мошенников. Не буду рассписывать всю суть — очень долго. Взяли в банке рассрочку на покупку бытовой техники. Платили девять месяцев всегда не то что вовремя а всегда заранее. Платили ту сумму которую рассписал специалист на каждый месяц. Итог остались еще должны. Одним словом если не хотите быть обманутым никогда не связывайтесь с этим банком.
Підтримка Абанку 24 сентября 2020, 10:13
Добрый день! Чтобы у нас была возможность детально разобраться в данном вопросе, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Akovlev 23 сентября 2020, 13:09
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 26
Добрый день! В начале лета открыл карту зелёная с лимитом 5000 грн. Все всех устраивало, я платил во время банк продолжал предоставлять кредит. Два дня назад, захожу в интернет банкинг А24 и что вижу, вместо 4997 долга почему-то 9997.., ну списался со службой поддержки, те мол ваш том виноват мы все исправим. Ну спасибо. Правда исправили. Вчера утром вношу 5000 на карту, все зашло. Утром пополнить счёт хочу, а мне вам закрыли лимит. Обидно? Ну такое, банк дал деньги, банк забрал своё и заблокировал лимит в своём праве. Но ни письма, ни звонка. Просто пошёл вон и все. Все по честному не спорю, но надеяться на долгую дружбу с банком нет смысла. Так на 2-3 месяца. И потом не удивляйтесь что вам так же заблокируют счёт и дай бог чтобы вы не расчитывали на эти деньги
Підтримка Абанку 23 сентября 2020, 14:00
Добрый день! Для того чтобы проверить необходимую информацию и разобраться в данной ситуации, ответьте, пожалуйста, нам в личном сообщении. Мы обязательно свяжемся с Вами для решения вопроса.
Минфин
Ответ администратора
23 сентября 2020, 14:18
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 23.09.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Vvz2019 21 сентября 2020, 16:33
Дякую працівникам А-банку за оперативність і компетентність у вирішенні питання щодо ненарахування кешбєк. На даний момент будь яких претензий, проблем у користуванні додатком банку і його картами у мене особисто немає. Порадувала також можливість розрахунку у додатку банка за поповнення мобільного телефону і розрахунок за коммуналку без комісії.
Підтримка Абанку 21 сентября 2020, 17:13
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку! Ми дуже раді, що Ваше питання вирішено! Сподіваємось, що надалі Ви будете отримувати лише позитивні емоції від обслуговування в нашому Банку.:)
Solodcat1987 21 сентября 2020, 7:50
Взяла кредит ,5000 на два года, естественно договор не кто не высылал изначально, договор был доступен уже как оформили кредит и начислили деньги на карту, и вуаля сюрприз, взяла 5000, а отдать 10000, это что кредит 100%, что за кидалово такое, что за ерунда ????!
Підтримка Абанку 21 сентября 2020, 12:00
Добрый день! Мы обязательно проверим всю информацию, и свяжемся с Вами по результату решения вопроса.
Ivan Filipov 20 сентября 2020, 12:26
Отделение по адресу: Киев, пр-т Лобановского, 35
Добрый день! Хотел закрыть карту и удалить данные согласно GDPR.
Сотрудник поддержки закрыл карту, однако отказались удалять мои данные, ссылаясь на то, что я должен идти в отделение. Карта была открыта онлайн в приложении, а теперь я должен идти в отделение.

Согласно закону и постановлению НБУ прошу удалить мои данные согласно GDPR. Провести работу с сотрудниками и объяснить принцип работы с такими кейсами.
Підтримка Абанку 20 сентября 2020, 14:47
Добрый день, Иван! Будем рады разобраться в данной ситуации более детально. Мы свяжемся с Вами по результату решению данного вопроса.
Vvz2019 20 сентября 2020, 12:01
Нажаль цей банк не виконує свої обіцянки щодо нарахування обіцяного кешбек. На початок вересня місяца А- банк визначив, що за купівлю талонів на пальне через партнерську програму «TOPLIVO.UA» буде нараховувати кешбек 3%. 20.09 через додаток вищезазначеної програми я придбав талони на пальне, оплатив їх картою А-банка, але зазначений банк кешбек не нарахував. Оператори служби підтримки так і не відповіли мені на питання чому А-банк визначив категорію кешбек відмовляється сплачувати його.
Підтримка Абанку 20 сентября 2020, 13:07
Доброго дня! Щоб у нас був шанс розібратися в ситуації, і допомогти Вам у вирішенні даного питання, ми просимо Вас відповісти нам в приватному повідомленні.
Полезный комментарий
Vvz2019 21 сентября 2020, 16:11
Проблема решена! А-банк нарахував кешбєк.
Дуже вдячний працівникам банку за оперативність розгляду зазначеного питання і вирішення проблеми на користь кліента.
Дякую також сайту Мінфін за допомогу.
david1123 18 сентября 2020, 17:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Правды, 45 корп А
Здраствуйте я являюсь клиентом банка, мне заблокировали карту я обратился в отделение почему на каких обстоятельствах, мне ответили что в 2018 году были подозрение на мошеничество, я отвечаю как? Если я три дня лично у вас только открыл карту, больше нечего немогут ответит, я прошу дайте писменное обьяснение на почему не могу закрыть счет забрать личные средства, мне ответили мы вам не дать такую справку, у нас нету печатий, мы с завтрешнего дня закрыты отделение, тоисть все не работаем совсем
Підтримка Абанку 18 сентября 2020, 18:11
Добрый вечер! Мы обязательно проверим всю информацию, и свяжемся с Вами по результату решения вопроса.
vvstud 17 сентября 2020, 13:30
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 130-А
К сожалению, данное отделение находится рядом с домом, поэтому иногда приходится пользоваться их услугами!!! Являюсь клиентом. Абсолютно некомпетентный и печальный персонал. Сегодня нужно было проплатить $ инвойс, сумма значительно меньше чем 200т. пришли с паспортом и кодом. перед переводом проконсультировались — все норм, подтвердили, положили деньги — через 5 мин приходит сообщение предоставьте банку всю информацию для подтверждения источника доходов. потому что сумма более чем 90т нуждается в обязательном фин мониторинге. естественно об этом никто ничего не сказал. после отказа — отказались сразу отдать деньги(или с минус 1% от суммы). прождали 40мин. забрали.
То есть, для оплаты — мне нужно бежать в другой банк брать справку о наличие депозита, или подавать налоговую ведомость, или брать справку с работы о зарплате. Мне кажется, это полный бред.
Если у банка такие жесткие требования к своим клиента — об этом нужно сообщать и предупреждать.
Банком можно пользоваться только для оплаты коммуналки и обмена валюты, все остальное это, наверное, очень сложные процессы.
Підтримка Абанку 17 сентября 2020, 15:56
Приносим Вам извинения за неудобства в этой ситуации. Данная ситуация могла произойти по причине того, что Банк проводит анализ финансовых операций Клиентов согласно закону (Ст. 7, 11 ЗАКОНУ УКРАЇНИ «Про запобігання та протидію легалізації доходів»). Чтобы у нас была возможность более детально разобраться в данному вопросе ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке