Банк должен иметь человеческое лицо в военное время.

Игорь Галусяк 2 февраля 2023, 10:15
Я переселенец с региона, который находится под оккупацией с 28 февраля.
Выехал на подконтрольную территорию Украине и оформил выплаты ВПО. Мне задержали выплаты на 3 месяца, что повлекло задержку оплаты обязательного ежемесячного платежа в А-банке и в Монобанке.
К счастью, в Монобанке люди оказались человечнее и не стали передавать информацию о просрочке платежа в УБКИ, в отличии от А-банка.
Всё-таки в стране война и я внутренне-перемещенное лицо считаю неправильным делать такие подлянки и портить мне кредитную историю. Я не в ушёл в отказ по оплате кредита предлагая вам обратиться к виновнику моего материального благосостояния — Путину.
Я уже полностью погасил кредит и остался вашим клиентом пользуясь кредитной картой уже в льготном периоде.
Предлагаю Вам забрать информацию с УБКИ о просрочке ежемесячного обязательного платежа в размере 2198,69 грн. сроком менее 7 дней и не портить мне кредитную историю.
Абанк
Підтримка Абанку 2 февраля 2023, 15:33
Доброго дня!
Банк з розумінням поставився до ситуації в країні, тому ми не нараховували та продовжуємо не нараховувати пеню та штрафи при виникненні простроченої заборгованості.
На початку війни банк додатково надавав усім клієнтам кредитні канікули з можливістю перенесення планових платежів. На час кредитних канікул інформація щодо пропущених платежів до УБКІ не передавалася.
Стосовно звітування в УБКІ на сьогоднішній день, Банк передає фактичну інформацію, тому якщо за певний період не було внесено обов'язкових платежів згідно умов договору, то дана інформація буде передана в УБКІ. Для покращення кредитної історії радимо Вам користуватися продуктами Банку та вчасно сплачувати обов'язкові платежи.

2 февраля 2023, 13:07
«я не ушел в отказ, я просто не платил» Хорошо сказано)
3 февраля 2023, 10:51
Я не ушёл в отказ, а задержал оплату меньше, чем на 7 дней при задержке выплат ВПО в 3 месяца.
2 февраля 2023, 13:12
А вообще классная позиция, набрать долгов, а потом отвечать банкам-« со всеми материальными претензиями к Путину, он оплатит, вы мне только кредитную историю не портите» Люди уже вкрай обнаглели такие отмазки лепить
3 февраля 2023, 10:49
У вас с головой всё в порядке? В стране война, мой город в оккупации, мой завод где я работаю стоит и не работает по сей день. Я не живу дома, а вынужден снимать жильё не за маленькие деньги. Я набрался кредитов в мирное время и в мирное время собирался их гасить.
3 февраля 2023, 19:14
«Я набрался кредитов в мирное время и в мирное время собирался их гасить.»

А вы никогда не думали, что кредит можно брать, только тогда, когда уверен, что даже если что-либо случится (не обязательно война) то все равно в состоянии будешь рассчитаться по долгам?

Потеря работы, болезнь, несчастный случай и т. п. это все может случится и помимо войны.
Если у вас на такой случай нет подстраховки — не хрен набираться долгов, а потом ныть
4 февраля 2023, 9:48
У меня хватает знакомых , которые в 2008 году «повлезали» в кредиты на недвигу, автомобили , и тут — БАЦ !!! И экономический кризис 2008 года . И доллар подпрыгнул с 5,00 до 8,00 и люди работу потеряли из-за кризиса и ярмо на шее в виде кредита, который нечем платить.

В 2014 на майданных событий доллар вообще скаканул с 8 до 24 и стало похлеще чем в 2008 ом году.

В 2020—2021 годах я уже здесь на «минфине» читал сотни если не тысячи отзывов , написанных как под копирку, что «занял денег у банка, а тут короновирус, карантин, остался без работы , а банк не хочет входить в положение»

2022 год — такие же отзывы , но только обвиняют войну и долги тоже отдавать не желают .

Хочется сказать — ЛЮДИ !!! ЗАДУМАЙТЕСЬ !!! За каких то 14 лет уже ЧЕТЫРЕ различных кризиса . !!! Может пора понять, что не кризис виноват, не короновирус, майдан , карантин , война. а именно вы ? Что не стоит брать такие кредиты , которые вы не сможете отдать из-за влияния факторов извне.

Закончится война и через пару лет все равно грянет какой ни-будь очередной экономический кризис и опять пойдет «плач Ярославны» как банки опять «не входят в положение»

Нет денег — бери себе в кредит максимум телевизор и то — «по оплате частями» . И то- не забывай вовремя оплачивать , а то опять на «минфин» прибежишь жаловаться, что банк проценты насчитал.
13 февраля 2023, 16:03
«Смотрю в книгу — вижу фигу»
Это про тебя.
Я не просил банк мне списывать долги и я а-банку долг уже закрыл.
Я просто попросил убрать информацию с УБКИ. Монобанк пошёл на встречу и не умер. И этот банк живее всех живых тоже с такой задачей справиться.
13 февраля 2023, 17:41
Вы извините , но про таких «хитропопых» как вы банки должны знать реальную ситуацию через УБКИ

«оформил выплаты ВПО. Мне задержали выплаты на 3 месяца, что повлекло задержку оплаты обязательного ежемесячного платежа»

Вы знаете — вот это вот эпичная «отмазка» что бы оправдать свои невыплаты по кредиту . Особенно учитывая , что это помощь всего лишь 2 тысячи в месяц , не двести тысяч и даже не двадцать , . Две .
То есть вы не отдали долги, потому, что вся ваша экономика зиждется на двух тысячах в месяц , да и те задержали

А на работу пойти ? Не? Так на работе вам не 2 тысячи, а минимум 6700 заплатили бы , с головой хватило бы на платежи банку , если вам и двух тысяч хватало

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Банк должен иметь человеческое лицо в военное время.