Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

Sokeel 24 сентября 2015, 15:53
Ось і дочекалися виплат за другою чергою. Хто знає: коли можлива виплата за третьою чергою?
Andrew1 24 сентября 2015, 15:04
З 25 вересня 2015 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (далі – ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА») здійснює виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 23 вересня 2015 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися через установи чотирьох банків.

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/128-finansovaya-iniciativa/2438-pat-kb-finansova-initsiatyva-zdiisniuie-vyplaty-vkladnykam-za-dohovoramy-bankivskoho-vkladu-strok-dii-iakykh-zakinchyvsia-do-23-veresnia-2015-roku-vkliuchno
DRUPPI 22 сентября 2015, 11:51
Когда будет вторая очередь?! Обещали на этой неделе?
aleksdon 15 сентября 2015, 10:35
Вот что собственно и следовало ожидать, продлили на 1 мес ((( Что то это все подозрительно
www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-prodovjennya-timchasovoyi-administratsiyi-v-pat-kb-finansova-initsiativa-1599.html
ANGELA65 14 сентября 2015, 21:14
Отделение по адресу: Днепр, просп. Карла Маркса, 68
хочу описать свою ситуацию Может кто подскажет Вклады изначально были размещены на маме Сумма меньше 200 Мы из зоны АТО когда все началось вклады автоматически перевели в мариуполь тут начались мытарства с обменом карт на новые, за явления- не продлевать на 3 процента по окончании договоров и т д все время надо было ездить туда А мама-инвалид 1 группы- а я как переселенец оказалась в днепропетровске Ни телевизора ни комьютера у меня где-то пол года не было О проблемности Официально банка я не знала П о окончании вкладов мамы я спросила в отделении -могу ли я переоформить их на себя мне сказали -да но мама должна сюда приехать Через все блокпосты с большим трудом маму привезли в днепр оформили Это было начало июня Теперь---- пишут --втрачае В отделении говорят-мі не знаем почему Говорю-может потому что новій вклад? Региональный представитель отвечает-это не причина мы многим переоформляли даже за нескопько дней до ВА Какое ваше мнение?
Vitasik111 8 сентября 2015, 23:07
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский Шлях, 7
Если на форуме есть представители банка ФИ.
Собственно вопрос куда можно обратиться потому что стандартными методами перепробовал и ничего не выходит.
Дело в том что у меня в депозитном договоре была допущена ошибка (перепутана цифра в серии паспорта) и 14 августа в своём отделении
я заполнил все необходимые документы на изменение ошибки, потом ещё раз тоже самое я проделал уже 3 сентября.
И всё рано с банка ФИ в банк агент УкрСибБанк не доходят исправления которые я изменяю,
не могу понять на каком этапе не проходят изменения.
Пожалуйста подскажите если знаете куда можно обратиться с этим вопросом?
Отделение ФИ №4 г.Харьков ул. Полтавский шлях 7
marina081 4 сентября 2015, 16:32
Скажите пожалуйста если нет возможности получить вклад по первой очереди, он будет присоединен к следующей выплате последней очереди????
ALEKS1155 1 сентября 2015, 12:51
Напишу коротко и ясно, полностью согласен с отзывом objectiveman!
Благодарен сотрудникам данного банка за отсутствие демагогии, требований открытия карты и т.д по выплате кровно заработанных!
В удобном МНЕ городе, в удобное для МЕНЯ время, записался на горячей линии заранее, пришел и ВСЕ! забрал(тело, проценты и т.д.). От общения с сотрудниками, управляющим отделения только наилучшие воспоминания.
Отдельное человеческое спасибо — Svetlana1571!!! за поддержку. Все на самом деле не сложно! Общение мое с банками в этой стране закончилось. фу..........!
Александр Чернов 29 августа 2015, 12:56
Если вклад свыше 200 000, и эту часть переоформить на родственника то ФГВФО выплатит?
aleksdon 28 августа 2015, 19:08
Товарищи! Уж август наисходе а новостей все нет! Когда пойдет вторая очередь? кто что знает? или что нас ждет? плюс 1 месяц к ВА?
unira 26 августа 2015, 12:38
Депозит заканчивается в декабре. Очередность выплат мне приблизительно понятна. Но как узнать «статус» депозита, не заблокирован ли? Отделения в городе все закрыты. По текущему счету все получила. А узнать про основную сумму не успела. Ни гар. линия ФГВФЛ ни гар. линия ФИ не дают такую инфрмацию. Как узнать? У кого?
objectiveman 26 августа 2015, 12:01
1. Во-первых, приятно отметить, что Фонд начал выплачивать деньги по счетам ФИ лишь 1,5 месяца спустя после ввода ВА (я ожидал, что это будет минимум 3 месяца спустя).
2. Позвонил на горячую линию OTP (так как в Киеве именно этот банк выплачивает) 10 августа, спросили в каком отделении я хотел бы получить деньги и как планирую ими распорядиться: забирать или оставлять в банке. Сказал что буду забирать, встречу назначили на 26 августа.
3. Пришел в отделение в назначенное время, очередей не было, и выплатили все очень быстро. К слову, менеджер предложила оформить депозит с повышенной ставкой как для клиента Фонда, но сделанно это было корректно, и после моего также корректного отказа настырничать она не стала.
4. Как вывод могу добавить, что получение выплат в OTP оказалось быстрым и профессиональным. Это не реклама, но считаю, что многим другим банкам стоит равняться на них в этом вопросе.

P.S. Не могу судить о Бахматюке как о аграрном бизнесмене, но банкиром он оказался хуже некуда — изначально неправильная стратегия удержания депозитчиков. Думаю, что второго шанса на банковском рынке у него уже не будет, сколько бы новых банков он не создавал.
PatriotX 25 августа 2015, 23:05
Всем привет. Не мог зайти по об«ективным пичинам, читал что некоторым звонили о подаче в суд. Пожалуста поточнее опишите. Вас нет в списках вообще, или порцннты получены, а про блок — или / очереди вы узнали в отделении, что не есть официальным отказом. Думаю писать Кашуте логичнее при не попадании в списки — или / очереди. Прошу поправить если не прав.
vvv1275 25 августа 2015, 15:13
Пожалуйста откликнитесь, есть ли в ФИ «временно» заблокированные при переоформлении на родственников/знакомых с суммы меньше 200 тыс.грн.? Что вам говорят в ФГВ, ФИ и в других органах? Что вы предпринимаете? Кто-то был у временного администратора с ФГВ? Какие надежды на разблокировку до конца ВА? Спасибо за любую информацию.
В ВАБ заблокировали даже вклад переоформления с себя на себя.
2q3e5 23 августа 2015, 13:40
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский Шлях, 7
Подскажите какой банк-агент выдаёт деньги по ФИ в Харькове?
marina081 22 августа 2015, 15:16
Кто то получал депозит по доверенности в отп банке, может есть какие то подводные камни???
sirko333 18 августа 2015, 16:59
Сегодня забрал свои 5тыс.гр., в укрсиббанке, девушка оператор банка естественно предложила депозит, после отказа говорила что обязательно нужно у них открыть карту через которую я сниму свои деньги, но после того как я сказал что на гарячей линии мне сказали что никаких карт открывать не нужно и я должен получить деньги через кассу не стала больше мне навязывать карту и дала заполнить бланк фгв.
Yura86 17 августа 2015, 10:10
Нарешті закінчилися митарства. Забрали свій вклад в ОТП. Правда довго уговарювали залишити, все питали чому не хочу, чи не хочу взагалі чи тільки в їх банку. розказали що в них нема власників українців, хоча я і до цього це знала, що там власники мадяри… вообщем довго мене уговарювали, а я ні в яку… далі менеджер відправив до начальника відділення, та спершу запитала чи мені пропонували почтавити в них на депо… далі сама почала уговарювати… в них для клієнтів які отримують гроші через фонд вища ставка, ніж для звичайних… вообщем все було чудово, поки я не запитала чи не можна купити долари, в них і ставка була 23,2, але сказали нема взагалі… може тому що це було після 15-00… вообщем тепер хочу купити знов долари… але не знаю де… в банку не було… в обміннику сказали вроді лише 750 доларів на руки в день+ % за конвертацію… в бариг (перекупщиків) трохи стрьомно бо можуть і фальшиві впарити і взагалі пограбувати (просто співробітник з роботи за хотів купити машину, поїхав на зустріч з авансом і не повернувся живим… слідство вже рік іде...), хоча вони продають іноді дешевше ніж у банках, але іноді і дорожче.
Чоловік каже може поміняєм на чорному (http://finance.i.ua/market/kiev/?type=2), бо ж по 23,1 пишуть що міняють в банку. капец короче. Вообщем вчора одного міняйла питали 23,30…
То думаєм нам краще поміняти у міняйл по 23,30 чим у банку по 23,10+%???

.Тому питаю у Вас дорогі форумчани поради, де можна недорого і надійно купити???

Ще дуже хочу подякувати активним форумчанам, які снабжали нас свіженькими новинами, а то ми без них були як в інформаційній блокаді, власник банку казав все ок, все порішаю, а бачите як вийшло… Тож велике дякую Світлані ( Svetlana1571), Вкладчик ФИ, emeta, obolon 2009 та багатьом іншим)))
loglog 16 августа 2015, 9:54
Отделение по адресу: Днепр, просп. Карла Маркса, 68
И так, вот и закончилась моя история с финансовой инициативой… мой депозит в 1000 дол, открытый 10.09.13!!! 13 года наконец-то вернулся ко мне. Вчера пошел в отделение укрсиббанка, без очереди, за 15 минут забрал сумму в грн. в тот же вечер купил дол… в итоге деньги возвращены, но процентов в размере 110 дол, я так и не увидел. Но и на том спасибо! Всем работающим в фи, моего отделения хочется передать особый «пламенный» привет. Ведь при мне куча людей заходила в кабинет директора и выходила от туда счастливыми… на мои же обращения по поводу «заберите себе мои проценты» никто не реагировал. Желаю всем удачи в возврате Ваших денежных средств.
MFlogin 15 августа 2015, 18:30
Мне начальник отделения ФИ не смогла ответить на этот вопрос, а так как мою выплату разбили на две части, то выяснить курс математическим путем не представляется возможным.
Если есть те, кто получил уже выплату (разумеется до 200 т. грн), подскажите по какому курсу пересчитали доллары?