Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

SergS7 15 августа 2015, 16:30
Колись отримував за Імекс в Укргазі, то заставили годину писати якісь заяви на виплату на кількох сторінках кожна. Ще отримував в Альфі — то заставили заповнювати якісь анкети, оформляти договір на отримання платіжної картки і чекати пару днів, поки на неї скинуть гроші.
А в Кредо все пройшло неочікувано швидко. 10-го числа подзвонив на колл-центр, записали на 12-те. Черги у відділенні не було, хоча воно одне в нашому регіоні. Щоб залишити на депо не грузили, запитали лише: забираєш? — то йди в касу. Вся процедура зайняла 5 хвилин
bankoff 14 августа 2015, 15:48
Расказываю почему.
1. Есть такая подлость НБУ как внутреннее распоряжение, в котором указано что банк не имеет права открывать новых счетов, чтобы не делать дополнительную нагрузку на ФГВФО.
2 Расказывваю что происходит на самом деле. Схема проработана на 4х банках (Дельта, ВАБ, ФИ, Ситикомерц)
-дается большой рефиннанс (идет пропорционально часть клиентам, часть откат НБУ часть акционерам банка).
— потом резко просят переоформлять вклады, типа все ОК и мы работаем и денег у нас уже норм, тем временем, даже возможно еще до транша вводится постанова НБУ о недопущентии открытия счетов, за которыми должны следить кураторы НБУ, но за откат они этого не замечают и через небольшое время (2-3 недели) вводят ВА
-в итоге вы пеероформляете депозит, или делите (неважно), и тут вступает в роль ФГВФО.
которое признает ваши переоформления и оформления никчемными.
КОНЕЦ.
ДЛя чего ето надо банку, еще раз повторю ОТКАТ НБУ(не 1 или 2 млн, а пару млрд. с которых идет часть кураторам и главе НБУ).
Таким образом ваши деньги сгорают, а попросту они достаются фонду, а именно его руководству, так как с ними НБУ делиться только деньгами на ликвидации.
71662958 14 августа 2015, 12:47
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 55-А
На пенсионной карточке ФИ оставалось 1800 гр. ОТП Выплатил 1200 гр. На вопрос, почему 1200 гр. Ответ: Сколько ФИ нам перевёл ваших денег, столько и выплачиваем. Пенсионеры помогают (не по своей воле) Страждущим олигархам. СПАСИБО!!! Что ВСЁ не забрали.…
helen62 14 августа 2015, 0:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Урловская,11/44
кто получил такую формулировку Упорлномоченного Фонда Гарантирования Вкладов по банку Финансовая Инициатива и попал в блокировку пишите в личку будем действовать сообща.Может кто то уже начал предпринимать какие то действия — сообщайте.Если есть группа в Фейсбуке — напишите.
vvv1275 13 августа 2015, 17:23
Вчера позвонили с отделения: 3 депозита «відмова».
Обзвонила ФГВ, НБУ, ФИ и другие банки, читаю форумы по теме блока — ничего не понимаю. В НБУ говорят наши операции законны, колцентр ФИ — обратитесь к юристу, отделение закрывают — дали бланк заявления.
Был в ФИ депозит мамы. Снять его в 2014г. она не смогла, т.к. деньги заблокировал банк, хотя приходила в банк со справкой из больницы о необходимости оплатить лечение (папа за год три операции перенёс). Выдали 15%, 80 тыс.грн. вынудили переложить. Т.к. мама страдает паническими атаками и живёт в селе 4 часах езды от ближайшего отделения ФИ, не может оставлять отца ни на день решили перевести депозит на нас. Как сказали в банке, и на форуме море подтверждения этому, можно на несколько человек разложить депозит, чтоб быстрее забрать потом (в неделю с каждого по 3000 в кассе), все вкладчики это делают. Была акция Инициативная ялинка с шариками бонусами, положили 50 на большой бонус и по 15 на 0,5%. Т.к. счёт заблокирован, ФИ делал всем платёжками.
Всё было нормально, пока не узнала о судьбе вкладчиков Порто-Франко. Им банк давал по талонам на каждого 100$ в неделю и люди делили вклад, чтоб быстрее забрать, а ФГВ подал на них за это в прокуратуру и признал договора ничтожными. Я седея на глазах к зав.отделения, в ответ «ерунда», соединила меня с юристом, который сказал, что наши операции законны, потом к региональному директору «такого не может быть, всё законно», я ей сбрасываю видео с митингами Порто-Франко перед прокуратурой, судебными исками с инета. Говорит, что это они делили когда ВА вошла. После бессонных ночей пишем с мужем заявление, указав причину с просьбой расторгнуть депозиты и перевести обратно на маму без штрафа 15%. Просила приложить заявления к платёжками и указать в программе. ФИ вернул маме на 2630. Третью сумму решили не перебрасы, т.к. в ФГВ сказали ФИ не проблемный. Через 4 мес. ВА, БЛОК на все эти 3 депозита.
Каковы действия, шансы, чтоб вернуть трудом заработанные деньги на старость? Спасибо
Олег Г 13 августа 2015, 13:47
Вчера получил остаток своих денег с этого… банка в ОТП!!! Боролся за свои деньги 1,5 года, выбирая по частям валюту гривной! На последок бы занёс бы этот… банк в книгу рекордов гинесса по количеству ботов и уровню подлости… во главе с ....!!!

Больше с этой фамилией ни в какие фин отношения вступать никогда не буду, чего и всем бывшим клиентам желаю!!!
Elena061 12 августа 2015, 16:29
Сегодня получила свои деньги через ОТП. Предварительно записывалась по горячей линии ОТП (еще 07.08.15). Сумма у меня была небольшая, поэтому отдали все довольно быстро, не очень приставали с «чудными депозитными предложениями». Обслуживали вежливо.
А вот знакомый чел. получал вчера в другом отделении — так около часа мучили, ничего не хотели отдавать — настаивали на депозите, уговаривали как могли. Но там, конечно и сумма была большая… Но по итогу тоже все выдали.
P.S. — на горячую линию я дозванивалась довольно долго, очень неудобно, что номер киевский, получается для иногородних — дуже дорого.
jashar 12 августа 2015, 7:22
Несмотря на объявление о выплате средств с карточного счета ФИ с 7 августа, денег Укрсиббанк не дает. Где-то что-то перекрыли… Позвонил на горячую линию Фонда гарантирования. Там автоответчик сообщает о начале выплат. Спросить о причинах того, почему выплаты перекрыли, невозможно. Может кто-то знает подробности?..
tereschuk2011 11 августа 2015, 22:49
ОТП банк не выдает деньги!!! Что делать???? Два дня звоню в банк, а дозвониться не смогла. Включается автоответчик и предлагают оставить номер и они перезвонят. Так никто и не звонит. Сегодня подъехала на отделение, хотела записаться на выдачу денег. А никто записывать и не собирается. Их ответ- выдаем деньги 4-м банкам и ничего не успеваем. Спрашивается, зачем такой маленький банк назначать на выплату? Неужели в нашей стране не осталось нормальных банков? Говорят звоните и записывайтесь в телефоном режиме. Дали номер телефона. В ответ сорок минут проиграла музыка и никто не ответил. На телефоне денег 0, а дозвониться так и не смогла((( Может кто подскажет, по какому номеру можно связаться с банком?
hfbcf505 11 августа 2015, 18:04
Хотела оставить комментарии в предыдущих обсуждениях, но решила оставить отзыв, дабы снять некоторые вопросы.

Записывалась на горячей линии на сегодня. Пришла раньше, приняли сразу, т.к. людей на выплаты не было. По телефону и в личной беседе предлагали оформить депозит или карту на худой конец. Отказалась, проблем не было. Правда сумма в пределах 10 тыс.

Выплаты по 2-м картам — гривневой и долларовой. Выплаты по ОТДЕЛЬНЫМ документам, двумя суммами. Осталось дождаться выплат по 2-м депозитам, до окончания не хватило одного дня. Вот не могли ввести ВА на два дня позже…

Проценты за июнь в выплаты не вошли.

Всем терпения!
lisa201423 11 августа 2015, 12:55
была вчера там получила около 2хтыс гривен положенных а дальше началось безобразие. записалась на сегодня у меня 2 человека по доверенности вчера отсканировали эти доверенности передали на рассмотрение юристу и сегодня звонят и говорят юрист еще не рассмотрел и программа на выплату с фонда не работает.перезвонить после обеда.так можно и месяц и два ждать пока юрист соизволит их рассмотреть!!!
jashar 11 августа 2015, 12:32
Я узнал, что с 7.08 выдают, деньги, которые остались на карточных счетах. Вчера, в понедельник отправился в УкрСиббанк. Сказали: да все в порядке, получите свои деньги (200 евро, переведенные в гривни). В кассе уже отсчитали мне положенную сумму. И вдруг в компьютере сообщение: «Данная операция не может быть осуществлена» (что-то в этом роде).
Сегодня, 11.08 отправился в банк. Там сказали: выплаты временно прекращены. Люди, кто что знает о причинах, напишите!
Ignas13 11 августа 2015, 11:16
Позвонил на горячую линию в субботу, дозвонился с первого раза, оператор записал на понедельник. В отделении ОТР в назначенное время приняли сразу, никаких очередей и задержек. Просто сверили документы, сделали копии и попутно выдали свой проспект с вежливым, но не навязчивым предложением открыть у них депозит. После сверки глава отделения все подтвердила и провела к кассе, где выдали сумму в полном объеме. Был даже немного удивлен тем, как просто все удалось вернуть после 2х лет борьбы с Финансовой Инициативой.
YRM 10 августа 2015, 18:47
Был с утра в отделении. Народу никого. Денег не дали, заполнил бланк с ФИО и кодом. Обещали отдать в четверг. Сумма чуть больше 30тыс. Сумма вроде совпадает, но это по счету в долларах, а по счету в грн пусто, хотя должно быть где-то 18 грн.
likl 9 августа 2015, 11:49
Отделение по адресу: Полтава, ул. Артема, 3
Подскажите кто знает имею несколько депозитов, как происходит выплата с депозитов которые закончились июль август а также которые заканчиваются октябрь декабрь.
2q3e5 8 августа 2015, 13:44
Подскажите пожалуйста те кто знает точно. Нахожусь за границей и билет стоит больше чем лежит на карточном счету. Получу я эти деньги потом, после окончания ВА вместе с депозитом?
PatriotX 8 августа 2015, 1:32
Фонд не вважає себе зобов'язаним компенсувати депозити на суму до 200 тис. грн, які були частиною більших вкладів. Які ваші аргументи? — Не можна «розбивати» депозити після того, як банк став проблемним. — Коли настає «проблемність»? — Коли НБУ визнає банк проблемним і вводить куратора, це той самий момент. Згідно із законодавством, тоді фінустанова не може відкривати нові рахунки, приймати нові депозити тощо. Ми вважаємо, що відтоді не можна переоформляти депозит на кілька осіб і претендувати на гарантоване відшкодування. — Дозвольте, у нас куратори сьогодні сидять майже в усіх великих банках… — Це інша ситуація, вони спостерігають за рефінансуванням. Ми говоримо про проблемність, коли куратор вводиться через неплатоспроможність банку та стежить за кожною копійкою. Так, 200 тис. грн — це дуже мало. На сьогодні це 10 тис. дол. Квартири не купиш, нової машини теж. Я розумію, що сім'я могла збирати на купівлю квартири, скажімо, 100 тис. дол. Це трагедія для сім'ї, якщо відбудеться банкрутство банку. У цьому сенсі закон недосконалий. Однак це чисто по-людськи. А де-юре розбивати не можна. І крапка. Ті менеджери, які проводять такі «розбивки», коли дізнаються про те, що фінустанова падає, взагалі не можуть працювати в банківському секторі після таких речей. Приміром, історія з донецьким банком «Український фінансовий світ». За нашими даними, на 1 квітня підпадало під Фонд гарантування 245 млн, на 1 липня раптом виявилося понад 900 млн. У чому справа? Вклади просто перерозподілили. Єврогазбанк. Власник і менеджмент планомірно «ложили» банк. Ці «розбивки» почалися ще в січні 2014 р. Фонд зазнав колосальних втрат — сотні мільйонів гривень — на такому штучному збільшенні гарантованих сум вкладів. Але формально вони все зробили за законом: розбивки відбувалися, коли банк ще не було визнано проблемним. До того ж бувають ще цинічніші ситуації, коли кошти з рахунків юросіб перекидають на фізосіб.
Більше читай
gojk 7 августа 2015, 17:55
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
сьогодні прийшов в ОТР банк майже без очериді і тут халепа в реєстрі нема першої букви фамілії, хто підкаже як діяти дальше в банку ОТР взяли ксерокопії паспорта інд кажуть виправлять через Київ, ніколи такого немав
bianka 7 августа 2015, 17:18
Отделение по адресу: Днепр, ул. Рабочая, 148
Сегодня получила проценты с карточных счетов и партнерские, которые не успела получить перед ВА, всё выдали быстро и спокойно, во втором транше дочки и мой депозит, очень переживала будут они действительны или нет, так как разбивала на себя и дочь в феврале, но менеджер с ФИ Оксана сегодня позвонила, спасибо ей ОГРОМНОЕ и успокоила, что всё признано и всё нормально, мы есть в списках…
AlexN79 7 августа 2015, 17:05
Желаю всем здравствовать!
Сегодня объявили начало выплат. Звонил два раза в Кредобанк. Оба раза были ответы, что меня пока еще не видно в базе. В то же время мне звонил сотрудник Финансовой Инициативы, сказали что начались выплаты, назвали две суммы — сумму выплаты в первую очередь и вторую сумму(остаток) во вторую очередь. Сказали обращаться на горячую линию Кредобанка. Где искать концы? По идее, если настолько конкретная информация поступила из Финансовой Инициативы, то на ум приходят два варианта:
1. Действительно существует задержка при передаче списков на выплату(модем завис, курьер в запое, ...).
2. Кредобанк мутит воду, и, получив транш на выплату, использует деньги на свое усмотрение, попутно вешая лапшу на уши вкладчикам ФИ.
Поделитесь, если кто располагает информацией, как эта система должна правильно работать, и куда обращаться в случае подозрений на недобросовестные действия Кредобанка.