Нарешті закінчилися митарства

Yura86 17 августа 2015, 10:10
Нарешті закінчилися митарства. Забрали свій вклад в ОТП. Правда довго уговарювали залишити, все питали чому не хочу, чи не хочу взагалі чи тільки в їх банку. розказали що в них нема власників українців, хоча я і до цього це знала, що там власники мадяри… вообщем довго мене уговарювали, а я ні в яку… далі менеджер відправив до начальника відділення, та спершу запитала чи мені пропонували почтавити в них на депо… далі сама почала уговарювати… в них для клієнтів які отримують гроші через фонд вища ставка, ніж для звичайних… вообщем все було чудово, поки я не запитала чи не можна купити долари, в них і ставка була 23,2, але сказали нема взагалі… може тому що це було після 15-00… вообщем тепер хочу купити знов долари… але не знаю де… в банку не було… в обміннику сказали вроді лише 750 доларів на руки в день+ % за конвертацію… в бариг (перекупщиків) трохи стрьомно бо можуть і фальшиві впарити і взагалі пограбувати (просто співробітник з роботи за хотів купити машину, поїхав на зустріч з авансом і не повернувся живим… слідство вже рік іде...), хоча вони продають іноді дешевше ніж у банках, але іноді і дорожче.
Чоловік каже може поміняєм на чорному (http://finance.i.ua/market/kiev/?type=2), бо ж по 23,1 пишуть що міняють в банку. капец короче. Вообщем вчора одного міняйла питали 23,30…
То думаєм нам краще поміняти у міняйл по 23,30 чим у банку по 23,10+%???

.Тому питаю у Вас дорогі форумчани поради, де можна недорого і надійно купити???

Ще дуже хочу подякувати активним форумчанам, які снабжали нас свіженькими новинами, а то ми без них були як в інформаційній блокаді, власник банку казав все ок, все порішаю, а бачите як вийшло… Тож велике дякую Світлані ( Svetlana1571), Вкладчик ФИ, emeta, obolon 2009 та багатьом іншим)))

17 августа 2015, 10:47
Черный рынок работает без всяких комиссий.покупайте у них — то есть у валютчиков без проблем и без ограничений любой суммы $.
17 августа 2015, 11:07
Дякую, будем шукати… Ви тут шукали http://finance.ua/ua/???
17 августа 2015, 11:33
Неа! здесь одни невидимки.на каждом рынке есть реальные валютчики.вот сними и работайте, а здесь могут быть мошенники.
Sergey62
Sergey62
17 августа 2015, 12:10
Мошенники везде есть, даже в банках.
Но по статистике больше кидают на чорном рынке. Там даже за 300 долларов могут покалечить. Имеются примеры.
loglog
loglog
17 августа 2015, 12:19
Уф… это в каком городе все так трудно? я зашел в приват(курс был 23,2) сказали нет, поехал просто на вокзал в 9 вечера(в Днепропетровске на вокзале круглосуточно 3 обменника) в первом официальном сказали максимум в день согласно закона Украины вы можете купить на сумму не более 3000 грн.=120дол., пошел в соседний купил за минуту 500 дол. и все.
vvvvvvv111
vvvvvvv111
17 августа 2015, 20:40
Поздравляю Вас!
19 августа 2015, 10:38
Дякую нарешті як то кажуть…
18 августа 2015, 17:52
Добрый день, валюту продает Диамант банк, Тасскомбанк ( куда вся верхушка с Дельты устроилась работать). Совсем скоро массово узнаете новости по ФИ. — и очень прошу массово не писать мне сообщения тут -ампутация ноги меня вывела из нормальной привычной жизни -поэтому сейчас много других хлопот. У кого есть мои телефоны при большой необходимости прошу звонить с 12 дня до 18 вечера
50cent
50cent
19 августа 2015, 10:32
Заинтриговала…
19 августа 2015, 10:51
Тревожно…
19 августа 2015, 10:27
Дякую Світлана. Тримайтеся!!! Ви хороша людина, багатьом допомогли, Бог Вам допоможе все пережити!!!
19 августа 2015, 11:52
Светлане — здоровья и выдержки.
А новости, возможно, связаны с назначением нового замдиректора Фонда.
19 августа 2015, 12:05
Ещё тревожнее…
19 августа 2015, 12:12
Bushikzp, хотите новости по Фонду — там тоже смена зама Ворушилина — вы правы, но насколько мне известно, что это намного порядочней человек и даже пытается стать на сторону так называемых «дробильщиков». А как вам новость Сеню поставить во главе НБУ?!!! хи-хи
19 августа 2015, 12:09
Bushikzp, новости связаны только с ФИ!!! Хорошо, что я поддерживаю и со мной поддерживают связь многие регионы Украины — так в начале месяца уже вывески ФИ поменялись на страх компанию Эталон. Судя из анализа Ростислава Кравца — Бахматюк как банкир НЕ первый придумал « выводит » банк через страховую компанию, но все попытки были не удачными ( информация была с документами банков и страхкомпаний в боге Кравца) таким путем и тут не удастся «спасти банк» — думаю, что будет 3 месяца ВА + 1 месяц и ликвидация банка. Чудным образом появится 3й банк Бахматюка в конце осени- начало зимы
19 августа 2015, 12:24
Svetlana1571 — прошу прощения за беспокойство, но за последние 1,5 года непрерывного стресса стал тупить. Получается, что Бахматюк сливает вкладчиков 200+ и 200+200 под нож Фонда?
19 августа 2015, 12:45
Moniks, на сколько я знаю — думает как спасать — на сегодня еще НЕ отказался окончательно
19 августа 2015, 13:17
А Банк Юнисон разве не его?
19 августа 2015, 13:21
Юрий черкашин, не расскажу ( хи-хи) — вечером или чуть позже напишу про транши выплат первой очереди
19 августа 2015, 12:18
Balamut999, вы меня спрашивали в личных сообщениях — я не даю консультации в отличие от Охрименко по покупке валюты — ( читаю его блог для чайников) — многие ведутся на его советы, а потом у него же в блоге и отписываются, что зря вас послушали… поэтому с валютой решайте сами — купить валюту и отнести ее в банк чтоб потом через Фонд получить гривну ??- или купить и положить дома в 3х литровую банку и ждать скачка доллара?- и тут не сильно угадаешь… когда доллар был по 39 грн мало кто его «скидывал» — ждали, что будет 45-50, а он откатился к 20 грн
19 августа 2015, 15:45
Ростислав Кравец добавил 2 новых фото.
14 августа в 20:12 · Киев ·
Получил ответы о незаконном занятии должности Ворушилиным и рисках связанных с незаконным занятием должности. Обратите внимание на того кто поставил подписи как от НБУ, так и от Фонда Смайлик «smile»
К слову, сегодня появилась информация, что Ворушилин продал свой пакет неким Ворушилиной Катерине Константиновне и Ворушилину Сергею Константиновичу. Похоже, что всю страну держут за идиотов. То что он сейчас продал эти пакеты не делает его пребывание на должности законным и не освобождает его от ответственности за совершенное преступление, как и административную раду Фонда.
20.08 суд все равно состоится и жду оригинальных объяснений, типа я преступник, но я исправился, поэтому меня нужно освободить от ответственности.
19 августа 2015, 15:50
Ребята, нужна информация о следующих выплатах по ФИ???? — это информация из моей наблюдательности так как «попадалово» у меня было -ох- сколько раз в банках и примерный ориентир по выплатам можно просчитать и по ФИ
Oleq13
Oleq13
19 августа 2015, 16:08
Svetlana1571! Конечно же нужна, очень нужна!
26 августа 2015, 22:16
Олег13, огромное тебе СПАСИБО за предложение взять коляску инвалидную в пользование -обязательно верну в целостнице и сохранности -СПАСИБО, что есть люди не равнодушные к чужой беде -на таких ДЕРЖИТСЯ МИР
20 августа 2015, 12:06
Svetlana1571, конечно инфа нужна, ждём!
Можно даже отдельной темой.
20 августа 2015, 14:26
Всем добрый день, моя наблюдательность ( в связи с введением Закона 2045а ) наверное не актуальна уже — все будет проще и быстрее ( с последним траншем первой очереди). Фонд трактует на сегодня ликвидацию банка по новому закону — поэтому скорее всего будет +1 месяц.
не знаю как правильно донести информацию чтобы ВСЕМ было понятно ..., но попытаюсь с привязкой к банку «УПБ» где выплаты начались 6 августа ( ВА введена 29 мая) — по ФИ — выплаты начались 7 августа (ВА введена 24.06) — банки агенты по выплатам у УПБ и ФИ -ПАТ «КРЕДОБАНК», АТ «ОТП БАНК», АТ «УКРСИББАНК».
По УПБ — изначально были определены транши Первый транш выплат по 08.07.15 у кого закончились депозиты по эту дату
— второй транш выплат по депозитам которые закончились с 09.07. по 31.08.15
— третий транш выплат с 01.09…
по ФИ — изначально были определены транши — первый по 24.06 включительно
— второй транш по депозитам которые закончились по 24.09 включительно
-3й транш с 25.09…
20 августа 2015, 18:47
Уважаемая Светлана1571, у меня заканчивается вклад 15,08,2015, а по спискам я попадаю в 3-ю очередь.Возможно ли такое? Спасибо за ответ.
20 августа 2015, 18:52
Добрый вечер, а кто вам сказал, что вы попадаете в 3ю очередь ???
20 августа 2015, 20:09
В отделении ФИ и по моему запросу распечатали список очередности выплат, который отправил им ФГВ.
20 августа 2015, 20:13
И созванивалась еще с одним вкладчиков ФИ в июле заканчивается 11.07. тоже почему-то попадает в 3-ть очередь, бред какой то. Логика ФГВ отсутствует напрочь…
kostya77
kostya77
20 августа 2015, 20:49
Потому что нужно считать не пол-года (180дней), а 225дней, полный срок вклада в договоре, имхо.
21 августа 2015, 14:50
Скажу по себе — один вклад заканчивается в июле, второй заканчивается в середине сентября, общая сумма стоит во втором транше (это из списка, который в отделении ФИ)
21 августа 2015, 17:20
Срок.225дней договор тогда не заканчивается во время ВА и я бы попала в выплаты после ВА????? На отделении всем 24.06. убирали галочки — срок только 180 дней.
21 августа 2015, 22:18
Может я не очень Вас понимаю, но о каких «галочках» Вы тут вещаете. Есть договор депозитный, в котором чётко определено начало и дата окончания. Если Вы имеете в виду дату когда процентная ставка становится 3% и Вы имеете право без потери процентов досрочно расторгнуть свой договор, то в во время ВА это не имеет никакого смысла. Написано в договоре срок окончание, к примеру, 25 сентября, значит и будет такая дата, и никто ни какие «галочки» не ставит и не убирает.
21 августа 2015, 22:36
ФИ приветик, если завтра не забуду, то перезвоню и расскажу про галочки -кстати я по ФиКу планирую «акцию» во второй половине сентября -человек 100 меня поддержат + юр лиц знаем как привлечь и телевидение -подружка акредитованое сми снимает в Верховной Раде -говорит Жеваго видела раза 2 за этот год
21 августа 2015, 22:48
Добрый вечер! Я «ЗА»!!!
20 августа 2015, 14:37
Привязка должна была быть к объявлениям Фонда на их офсайте, НО 28 августа в УПБ заканчивается 3 месяца — выплатили только 1й транш — следовательно добавят месяц так как по Закону четко указано, что во время ВА должны выплатить всем вкладчикам сроки окончания депозитов заканчиваются во время ВА. По идеи ФИ начнет выплаты 2го транша или самый конец августа или начало сентября. Хотя есть такой «БАНК НАЦІОНАЛЬНИЙ КРЕДИТ» где ВА с 8.06 — дне первые выплаты должны были начаться 18.08., но их отложили «… У зв’язку з необхідністю внесення уточнень до Реєстру вкладників уповноваженою особою Фонду на здійснення тимчасової адміністрації в ПАТ «БАНК НАЦІОНАЛЬНИЙ КРЕДИТ», початок виплат вкладникам ПАТ «БАНК НАЦІОНАЛЬНИЙ КРЕДИТ», попередньо призначений на 18 серпня 2015 року, перенесено на пізнішу дату.»
… на сегодня у меня нет конкретной информации так как Фонд сам окончательно с датами не определился, а ранее ими названные даты ими же и отменены
20 августа 2015, 14:44
Этого и следовало ожидать, если срок депозита незакончился то я его получу 24.09 + 1 месяц = после 24.10
20 августа 2015, 18:59
Юрий, если даты в ФИ по выплатам не изменяет, то вы во 2м транше.
20 августа 2015, 14:57
Юрий черкашин, если с датами в ФИ не намудрят по новой, то изначально 24.09 — это выплаты второго транша — примерно начало сентября.
Я бы на месте Бахматюка — вообще договаривались вывести 200+ и всех желающих особенно у кого депозиты были в валюте, но чуть меньше 200 в их 3й банк, а они надеяться, что вкладчики ФИ к ним сами прибегут 3й раз на одни и те же грабли наступать
вадим вдовиченко
вадим вдовиченко
20 августа 2015, 15:49
Светлана 1571 не могли бы вы уточнить 24.09 или 24.08 т.к 24.09 это конец сентября.
20 августа 2015, 16:12
Vadim2630, 24 сентября включительно — если ничего в Фонде не поменяют — эта дата стояла в прописи всех траншей по первой очереди. Выше привела в пример 2 банка — где она реально поменялась по ходу первой выплаты
22 августа 2015, 17:30
Светлана извините конечно вопрос немного не по теме может Вы в курсе дела как выдаёт отп банк вклады по доверенности может есть какие нюансы??? Спасибо.
22 августа 2015, 17:49
Как и все банки -агенты -если доверенность составлена правильно, то проблем нету -не помню в каком случае ещё требуют копию заверенную натариусом -наверное когда вы получаете за человека в 2х траншах — например -первый транш %, а второй транш -тело депозита
22 августа 2015, 18:13
Ок
23 августа 2015, 2:12
Svetlana1571 или кто ещё ТОЧНО знает:
Возврат депо должен быть во 2-ю очередь.
А вот не смог человек получить свой депо вовремя (заболел, уезжал или пр...)
Прошло время, уже начали выплачивать 3-ю очередь.
Сможет он получить свой депо или кто вовремя не забрал — тот пролетел?
23 августа 2015, 10:44
Сможете получить и в 3ю очередь и после ликвидации банка -по личному обращению в Фонд (это после ликвидации), а в 3ю очередь просто у банка-агента
23 августа 2015, 13:40
Недопонимаю:
Был вкладчик «А» с депо 300000 гр.
После признания банка проблемным (после декабря 2014г.) вкладчик «А» дробит свой депо и отдаёт новому вкладчику «Б» 140000 гр., себе оставляет 160000.
ФГВ признаёт вклад ничтожным и ставит вклад в «стоп-лист».
Но, по идее (и по рассказам в интернете), договор должен быть расторгнут и 140000 должны быть возвращены на счёт вкладчика А. Тогда вкладчику А должны выплатить 200000, вкладчику Б — 0 грн, а 100000 зажать себе. Но это — по идее!
В моём случае сказали, что выплатят только 160000 вкладчику А, а вкладчику Б — 0!
И ещё…
А на кого ФГВ подаёт в суд?
На вкладчика «А»?
На вкладчика «Б»?