VIT31
26 января 2018, 16:11
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, д. 65, оф. 319
В середині листопада 2017 року по страховому випадку була відкрита справа №12564/40/2017/53.
Протягом 10 днів були паралельно проведені дві експертизи за участю представника АТ «СТ «ТАС» та ДНДЕКЦ МВС України.
Експертного дослідження ДНДЕКЦ МВС України було зроблено за 14 календарних днів.
26.12.17 року представнику АТ «СТ «ТАС» по страховому випадку №12564/40/2017/53 були передані всі документи, в тому числі Постанови суду та копію експертного дослідження ДНДЕКЦ МВС України. В Заяві мене змусили не ставити суму відшкодування, тому як представник повідомив, що у АТ «СТ «ТАС» не має суми експертної оцінки.
В зв’язку з відсутністю експертного дослідження та суми відшкодування 27.12.17 року за № 5323 було подано клопотання.
Ст. 20 ЗУ „Про звернення громадян” зобов’язує в 15 денний термін розглянути та надати відповідь.
16.01.18 та 25.01.18 року я звернувся усно гарячу лінію АТ «СТ «ТАС».
Станом на 26.01.18 року до мене ніхто не звертався по заяві від 26.12.17 року, звернення за № 5323, усного звернення 16.01.18 та 25.01.18 року.
26.01.18 року було вручено доповнення за вхідним номером 409 до письмового звернення від 27.12.17 року за вхідним номером 5323.
Сподіваюсь, що можливо через сайт я отримаю відповіді які були викладені у клопотаннях до АТ «СТ «ТАС» по страховому випадку за №12564/40/2017/53.
31 января 2018, 10:51
Шановний Віталію Івановичу!
По суті Вашого звернення маємо повідомити наступне.
Відповідно до наданого Вами висновку експертного дослідження № 19/13-1/172-ЕД17 від 04.12.2017 р. ДНДЕКЦ МВС України вартість відновлювального ремонту Вашого автомобіля Honda Civic, пошкодженого в результаті ДТП з вини нашого страхувальника, значно перевищує його ринкову вартість.
Згідно 30.1.Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» транспортний засіб вважається фізично знищеним, якщо його ремонт є технічно неможливим чи економічно необґрунтованим. В свою чергу, ремонт вважається економічно необґрунтованим, якщо витрати на відновлювальний ремонт транспортного засобу перевищують вартість транспортного засобу до дорожньо-транспортної пригоди.
Відповідно до ст.30.2 Закону, якщо транспортний засіб вважається знищеним, його власнику відшкодовується різниця між вартістю авто до та після дорожньо-транспортної пригоди, а також витрати на його евакуацію з місця ДТП.
01.02.2018 року АТ «СГ«ТАС» (приватне) буде отримано інформацію щодо вартості Вашого автомобіля Honda Civic після дорожньо-транспортної пригоди та проведено відповідні розрахунки щодо розміру належного страхового відшкодування.
Після цього страховиком буде оперативно проведено визначення розміру страхового відшкодування та здійснення страхової виплати у відповідності до ст. 36.2 Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів».
irynal
23 января 2018, 18:17
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, д. 65, оф. 319
Жахливе обслуговування. Звернулася вперше. Дарма потрачений час, жодного результату, (вибачте, є один — Атоксил за рахунок ТАС).І ще один результат: разів 10 почула, що можу самостійно звернутися до лікаря. Для чого тоді страховка?
Моя ситуація: на шкірі за одну годину з«явився висип, по типу кропив»янки. Подзвонила в страхову, попросила записати кудись якогомога швидше, оскільки вдома маленька дитина на ГВ. Основне питання було чи не заразно і що це. Запропонували в Гармонію здоровья на неділю (висип в понеділок). Врешті записали на вівторок (справді швидко) в державну ДОБ-2, сказали, що там гарні спеціалісти. Швиденько поїхала, провели швидко, лікар сказала, що не знає що це, мабуть алергія, на питання — чи заразно, сказала, якщо вірусна інфекція то так. Написала висновок: токсико-алергічна реакція. Назначила дієту, атоксил на 5 днів і загальний аналіз крові. Загальний аналіз крові страхова не оплачує, БО ВІН НЕ СТОСУЄТЬСЯ ДІАГНОЗУ. Я б зрозуміла, якщо би було хоч два аналізи і один не стосувався. Мені сказали, що я можу САМА ЗДАТИ. Здала платно вистоявши чергу в тій же лікарні. В тій лікарні на почту не висилають результатів, сказали, що повідовлять в страхову. Дзвоню сама — ніхто нічого не повідовляв. Висип того ж дня до вечора знову. А мені кажуть, що мені консультацію предоставили, альтернативна не входить в договір, я можу сама сходити до лікаря, ні альтернативну ні повторну консультацію не будуть оплачувати. Хоча на висновку написано повторний осмотр по необходимости. А тепер виходить треба їхати до спеціаліста, який назначає аналізи «не показательные» для діагнозу, якого мені надала страхова, бо ніби я в нього вже була і тратити ще день чи йти повторно здавати аналіз крові і шукати нового спеціаліста. Поки з цим розібралася, ще один день втратила, так і не знаю що це і що робити з дитиною на ГВ. для чого взагалі тоді таке срахування, якщо направляють до лікаря, який дає «не показательные» аналізи і мені розповідають, що я можу сама звернутися до лікаря.
30 января 2018, 17:05
Доброго дня!
Вкажіть, будь ласка, номер свого страхового поліса або повністю ПІБ — це дозволить нам ідентифікувати Вас як клієнта та надати відповідь по суті висловлених претензій.
Олександр Піскун
18 января 2018, 17:12
Отделение по адресу: Апостоловский район, г. Зеленодольск, ул. Карла Маркса, д. 18
Коли страхувався, то говорили усе красиво та обіцяли багато, та коли стався «страховий случай» сказали, що моя машина зовсім не застрахова, а виплачувати можуть тільки третій стороні, тобто якби я когось пошкодив.а мені дзуськи! Отакої! Буду страхуватися десь інде.а тут вам не раджу!
18 января 2018, 17:31
Доброго дня!
Судячи з описаної ситуації, йдеться про обов`зкове страхування цивільно-правової відповідальності автовласників. Дійсно, за цим полісом страховик виплачує страхове відшкодування третій стороні, якій було заподіяно збитків з вини клієнта компанії. Тобто, іншими словами, якщо з Вашої вини сталася ДТП, в якій було пошкоджено інший транспортний засіб, страхова компанія виплачує відшкодування власникові саме цього, другого, авто, тим самим позбавляючи Вас необхідності з валсної кишені оплачувати ремонт чужого авто. Водночас страхування транспортного засобу саме клієнта компанії здійснюється за договором КАСКО.
Щоб отримати відповідь стосовно безпосередньо Вашої справи, вкажіть, будь ласка, номер свого полісу — це дозволить нам ідентифікувати Вас як клієнта та надати детальну відповідь по суті.
vsmith
10 января 2018, 14:24
Не советую страховаться в этой компании. Значительно занижают выплату страховой суммы. В офисе урегулирования сотрудники обучены не отвечать на вопросы. На многие вопросы ответ: «по усмотрению руководства».
По сути:
Дело № 06307/40/2017/53 от 19.06.2017 г. по полису АК 4902896 от 04.10.2016 г.
07.11.2017 г. в СГ «ТАС» было подано заявление со всеми документами об оплате мне фактически понесенных затрат восстановительного ремонта на техстанции. Согласно предоставленному техстанцией акту выполненных работ к возмещению СГ «ТАС» должно было быть: работы – 13172,14 грн., запчасти – 10284,77 х 0,3 (70% износ)= 3085,43 грн., материалы – 6000,73 грн., итого – 22258,3 грн.
По состоянию на 10.01.2018 г. СГ «ТАС» возместила мне 14905,79 грн. согласно какого-то расчета эксперта. Этот расчет СГ «ТАС» мне на руки давать категорически отказывается.
В ближайшее время я намерена подавать жалобу в Нацкомфінпослуг и другие инстанции.
10 января 2018, 16:12
Добрый день!
Размер страхового возмещения был определен на основании независимой экспертизы. Для получения копии заключения эксперта Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в СГ «ТАС».
saqcv
10 января 2018, 13:00
Если честно, я немного в шоке… в положительном, но шоке. Попал в ДТП, виновник клиент ТАС. все доки отнесли быстро, все стандартно. Но вот того, что выплата зайдет через неделю никак не ожидал… Просто браво. Наверное, оформлюсь у них по ОСАГО после окончания действия моего договора. А то один раз был виновником мелкого, но ДТП. Так моя страховая ждала ровно 3 месяца чтобы выплатить пострадавшему. И мне-то вроде ничего, но так он не только страховой названивал, но и мне все 3 месяца… нервотрепка еще та была… Вобщем ТАС молодцы!
10 января 2018, 13:50
Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
И будем рады видеть Вас в числе наших клиентов :) Обращайтесь!
idastr
15 декабря 2017, 16:32
Перший раз потрапила до ДТП. Не дуже серйозне, проте авто пошкоджене. Звернулася до офісу у м. Вінниця. Потрапила на менеджера Миколу (нажаль прізвище не пригадаю). Він дуже пені допоміг, швидко оформили документи, далі сказав чекати. І вже за місяць після ДТП вся необхідна сума надійшла!
18 декабря 2017, 16:12
Доброго дня!
Дякуємо Вам за високу нашої роботи! Сподіваємось і надалі бути корисними для Вас.
З повагою та побажанням безпечних доріг,
СГ «ТАС»
KsYaris
30 ноября 2017, 8:44
УЖАСНАЯ СТРАХОВАЯ!!! НЕ СОВЕТУЮ!!!
Спустя 16 дней с момента ДТП никто не приехал посмотреть мою машину! Сегодня мне позвонил Панкратов Александр Борисович и сказал что по машине выплатят сумму....(примерно треть от того, что мне прийдется потратить).
Когда я спросила откуда взялась эта сумма поскольку эксперта не было он мне сказал что видел эту машину год назад был подобный случай он всё прекрасно помнит(!!!!) и зачем он будет тратить свое время чтобы приехать и посмотреть?!(а это разве не его работа приехать и посмотреть???? учитывая что в машине заменили всё с момента января 2016 и полностью её покрасили) Крикнул что он мне ничего не должен и бросил трубку!!!
в вашей страховой компании это нормально????
аудио разговор с этим невминяемым у меня сохранился.
30 ноября 2017, 10:06
Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, номер своего страхового дела или договора страхования — это позволит нам идентифицировать Вас как клиента, разобраться в ситуации и дать ответ по сути Ваших претензий.
KsYaris
28 ноября 2017, 18:35
Я застраховала в компании тас свой автомобиль Toyota Yaris.У меня наступил страховой случай, машину не приехал смотреть не оценщик ни эксперт.Спустя 13 дней после момента ДТП мне сказали что по машине выплатят 18000 гривен!
Как Вы узнали сколько мне платить если никто не смотрел мою машину!???
Моя страховка стояла чуть больше 2000грн, я ваш клиент больше 8 лет....Toyota Yaris(сломанны ланжероны, обе задних двери, балка, пробит бензобак, требуется замена ляды и заднего бампера, погнута крыша)-18000грн!!! Серьезно???
Больше никогда с такими выплатами у вас не останусь! И остальные 4 машины больше у вас страховать не будем.
29 ноября 2017, 11:20
nesaqlk
14 ноября 2017, 17:36
Два раза осматривал их «Эксперт» сказали выплатят 25 тысяч, этого конечно очень мало так как авто восстановлению не подлежит, но уже смирился и с этим. Писал у них в офисе заявление, где четко указал 25 000 (и цифрами и прописью), все подписали, утверлили. В итоге выплатили 19300 грн!!! А где еще 6 тысяч потерялись? Я же писал заявление на другую сумму!
15 ноября 2017, 8:56
Добрый день.
Чтобы дать ответ по сути Ваших претензий, просим указать номер полиса либо госномер ТС, либо ФИО страхователя, либо номер страхового дела — любые данные, на основании которых возможно идентифицировать Вас как получателя страхового возмещения. На основании данных, указанных Вами в отзыве, понять, о каком деле/страховом случае идет речь, невозможно.

Вадим Игоревич
19 октября 2017, 17:24
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, д. 65, оф. 319
Обратилась в эту страховую компанию в октябре 2017года. Тройное ДТП: Водитель ситроен (застрахованный по цивилке в этой конторе) не успел затормозить, врезался в двигающийся за мной митсубиси, а тот в свою очередь ударил меня в задний левый угол бампера. От чего нанес серьезные повреждения моей машине Toyota Venza. Загнав машину на деффектацию, при осмотре вместе с независимым экспертом — был выставлен счет 82000грн. Данные повреждений были переданы в страховую, а та в свою очередь озвучила сумму в 30489гр )))). Выглядит это все конечно комично — жаль, что придется тратить свое время и деньги на справедливое решение данного вопроса. Естественно — никому не рекомендую ТАС в качестве страховой компании!!!!..
20 октября 2017, 9:56
Добрый день.
Уважаемый Вадим Игоревич, сообщите, пожалуйста, номер полиса клиента СГ «ТАС» либо номерной знак ТС, либо номер страхового дела — любые данные, которые позволят нам идентифицировать Вас как получателя возмещения и предоставить ответ по сути изложенных претензий.
lamong
18 октября 2017, 12:56
После ДТП выплата зашла через 80 дней. Не скажу что не периживал, так как сумма возмещения не малая. Но сотрудники успокаивали каждый раз, когда к ним обращался, всегда были очень вежливы и коректны. Хотя, признатся последний раз в офисе я им нахамил, так как нервы стали здавать, а то все знакомые-доброжелатили стали говорит, что ниче не получу, и сови страшные истории в подтверждении. Хорошо, что все обошлось. Перед сотрудниками хочу извинитса за поведение…
18 октября 2017, 13:04
Благодарим Вас за отзыв.
Будем стараться и впредь соответствовать ожиданиям наших клиентов.
toRentino
5 октября 2017, 15:47
Однозначно не рекомендую страховую, а особенно связываться с ее клиентами! На сфетофоре мне сзади въехала их клиентка. В итоге мне надо: рихтовать и красить багажник и левое крыло, ремонтировать и красить бампер. И на все это ТАС мне любезно выделили аж 5000 ГРН!!! Только забыли сообщить где по их мнению за такую огромную сумму мне все это сделают, а еще предложат чай и кофе!
5 октября 2017, 15:51
Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, номер страхового дела или номер полиса ОСГПО СГ «ТАС» — это позволит нам идентифицировать Вас как получателя возмещения и предоставить ответ по сути Ваших претензий.
oferta12
27 сентября 2017, 10:09
Мое авто не подлежит воостановлению в результате ДТП с клиентом ТАСА. Оценщик сказал, что ремонт обойдется гораздо дороже ее оценочной стоимости — 180 тыс. грн (Мерс С500). Понятно, что от страховой я жду только гарантированные 100 тыс. грн. Звоню чуть лит не каждый день — то дело на этапе сбора документов (хотя все подал еще на первой неделе), теперь ждут подписи кого-то из начальства. Думал, что процесс будет намного быстрее…
27 сентября 2017, 10:13
Добрый день!
Чтобы мы могли идентифицировать Вас как пострадавшего и ответить по сути Вашего обращения, укажите, пожалуйста, номер своего страхового дела и/или номер полиса, ФИО страхователя СГ «ТАС», по вине которого произошло ДТП, и т.д.
Заранее признательны.
Александр Шемелев
25 сентября 2017, 14:01
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Мира, д. 46
11.06.17 г попал в дтп г.Кривой Рог ул.лермонтова ост.Центрально-городской рынок. Мое авто Fiat tipo 92' АЕ3445НI, авто виновника Skoda Fabia ВА6660АЕ Виновник аварии, просто выехал на меня на своем авто-даже не глядя… в результате дтп мое авто сильно пострадало.Не заводиться двигатель… разбит весь перед:«бампер, два крыла, фары, капот, решетка, правый ланжерон сложился и номерной стакан от него отвалился….левый ввело, стрельнула крыша, защита двигателя лопнула и мелочи типа корпуса воздушного фильтра, блок реле с реле… дверь закрываеться искарежжено» Виновник оказался клиентом ТАС(сразу сообщили по телефону о дтп и месте ) — по месту сразу кричал, что сразу сделаем европротокол… но я отказался и решил иметь на руках, только бумажное (законное) подтверждение его вины и дело о дтп пошло в суд. 5.07.17 состоялся суд в центрально -городском районе ( по району дтп) Виновник признал свою вину.Решение я получил на руки… в страховой уже раз был оценен ущерб-мене сказали, что осталось просто дать решение суда и написать заявление на выплату ущерба… я отдал решение… сам разобрал свое разбитое авто (хотя зачем мне это нужно?!) Опять приехала эта девушка якобы эксперт… опять прождал недели полторы -уже второй раз! Потом она мене позвонила и сказала, что нужно сделать оценку от их другого эксперта (якобы независимого)… ждали его еще недели полторы, потом он приехал -сделал 3 фото !3 фото… одно в салоне и два внешних и уехал… даже ничего не говорил. Ещё полторы недели ожиданий и звонков в эту страховую… в итоге ответ :«Ваш авто оценили в 36т.грн и 26 т.грн вам насчитали....!» Этого не хватит на восстановление! Ладно я пошел на уступки !25 т.грн-выплатит страховая и 1т.грн я должен сам выпросить у виновника! Обещали 10.09 выплатить… потом20.09… и в итоге выплатили 22.09- 19300грн.В офисе страховой сказали, что решили платить по оценки не суд.эксперта!!! На каком основании? Ведь заявление было на сумму 25т.грн! Как теперь мне быть?
26 сентября 2017, 14:59
Уважаемый Александр!
По сути высказанных Вами претензий считаем нужным сообщить следующее.
Согласно Закону Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», в случае «если транспортное средство считается уничтоженным, его владельцу возмещается разница между стоимостью транспортного средства до и после дорожно-транспортного происшествия, а также расходы на эвакуацию транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия».
При расчете страхового возмещения Страховая группа «ТАС» руководствовалась исключительно данной нормой закона. Согласно выводам эксперта, стоимость Вашего автомобиля до аварии составляла 36136,69 грн, после аварии — 15794,69 грн. При этом франшиза по договору (сумма, оплачиваемая пострадавшему непосредственно виновником) составляет 1000 грн.
Таким образом, расчет суммы страхового возмещения был произведен следующим образом: (36136,69 грн — 15794,69 грн) – 1000 грн = 19342 грн.
Именно это сумма, в соответствии с Законом, и была перечислена на счет, указанный в заявлении на выплату страхового возмещения.
В случае несогласия с решением страховщика Вы имеете право обратиться с письменным заявлением о пересмотре решения по Вашему страховому делу, с обоснованием причин, в любое отделение СГ «ТАС».

vased
18 сентября 2017, 15:40
У минулому році перший раз випадково став клієнтом ТАС (в дорозі згадав, що сьогодні закінчується поліс, тому оформив в першому офісі, який побачив). Відразу вирішив оформити і КАСКО, бо з досвіду знайомих знаю, що він не є зайвим. За рік користування полісом було 2 страхових випадки — один раз зачепився бампером біля гаражу, другий раз вскочив у яму та пробив колесо й погнув диск. Обидва рази виплата надходила за тиждень у повному обсязі (звичайно суми біли невеликі. але все одно сподобалось). Можу з впевненістю сказати, що по КАСКО обіцянки виконують. Як по автоцивілці — дякувати Богу не перевіряв.
20 сентября 2017, 11:28
Доброго дня!
Щиро вдячні Вам за високу оцінку нашої роботи!
jesawq
14 августа 2017, 11:09
Оформила перед поездкой (и как хорошщо, что это сделала!!) ТАС Тревэл. За границей нашла врача, зуб полечили. ТАС покрыла все расходы (правда в итоге вышло не так много, 30 евро, но все равно не лишнее!). Одно, что не очень порадовало — работа колл-центра. Звонок был с Литвы в Германию, консультант как-то вяло отвечала, при чем было слышно, что параллельно она общалась и хихикала с коллегами. Пришлось потом еще несколько раз о себе по Вайберу напоминать, в итоге помощь оказали не сразу, хотя зуб очень болел! Все из-за халатного отношения колл-центра.
14 августа 2017, 11:28
Добрый день!
Мы признательны Вам за отзыв о нашей работе. Будем также Вам очень благодарны, если Вы укажете номер своего телефона или какую-либо другую контактную информацию, по которой мы могли бы Вас идентифицировать как клиента и разобраться в обстоятельствах изложенной Вами ситуации.

Заранее спасибо!
вячеслав преподобный
5 августа 2017, 1:30
№ 04896. Страховой случай наступил 02.05.17 ДТП. Я пострадавший. Человек который врезался в меня и разбил мне машину застрахован в ТАС. приезжал эксперт. Моя машина не подлежит ремонту. Мерседес с 500. В страховой сказали « тотал ». Ремонт машины превышает стоимость машины. Машину оценили в 180 тысяч. Мне положена максимальная выплата которую гарантирует СК ТАС в 100 тыс. гр. До сих пор ничего внятного не говорят. Сначала говорили что процесс на этапе сбора документов ( хотя все документы давно собраны ) Сейчас говорят что ждут подписи начальства. Ужас. Преподобный В В. Преподобная Н.С
7 августа 2017, 13:11
Уважаемый Вячеслав,

Ваше дело находится на завершающей стадии решения. СГ «ТАС» ждет заключения экспертизы, которая должна определить/подтвердить заявленную сумму страхового возмещения согласно действущего законодательства.

В ближайшее время Вам прийдет официальное письмо-уведомление о сумме и сроке выплаты.

с пожеланиями безопасных жизненных дорог,

Ваша Страховая группа «ТАС»
oteruuh
3 августа 2017, 12:20
ТАС после ДТП все оценивает по минимуму, чтобы меньше платить! В моем случае — насчитали половину от ущерба! Зачем нужна такая страховка! Больше нервов и времени потратишь, в итоге все равно половину сам заплатишь! Что за оценка такая? Никто толком ничего не объясняет!
7 августа 2017, 12:24
Уважаемый oteruuh,

Спасибо за отзыв. Просим написать номер Вашего дела или номер договора страхования и ВАши контакты на эл.адрес: news@tas-insurance.com.ua в Службу контроля качества, чтобы мы могли идентифицировать Вас как клиента и разобраться в ситуации.
По факту мы предоставим обратную связь на протяжении 2 рабочих дней.

С пожеланием безопасных жизненных дорог,

Ваша Страхова группа «ТАС»
david2006
28 июля 2017, 22:54
Отделение по адресу: Винницкая область, Хмельник, ул. 1-го Мая, д. 24
Впарили мне страховку каско .0. Франчизо, а каг да произошло дтп то сняли 70% с моей строховой сумы, и сказали што дешовый сыр бывает только в мишеловке, а потом зделали также с моим бротом ау него страховка была в 2 раза дароже. В Хмельницкой области Городок
7 августа 2017, 12:20
Уважаемый Давид,

Спасибо за отзыв. Укажите, Пожалуйста, номер ВАшего дела или номер полиса, чтобы мы могли идентифицировать Вас как клиента, разобраться в ситуации и дать Вам обратную связь.

С уважением,

Ваша Страховая группа «ТАС»
medecome
24 июля 2017, 15:32
Что за бред в 21 веке! Попал в небольшое ДТП, и уже 2 недели не могу использовать машину, так как все жду осмотра эксперта! Как может в городе-миллоннике быть только ОДИН эксперт???? И сколько его еще ждать-то?
7 августа 2017, 12:24
Добрый день.

Сообщите, пожалуйста, номер своего договора страхования, чтобы мы могли идентифицировать Вас как клиента и ответить по сути Вашего отзыва.

Страницы: 12345