perehod 3 октября 2014, 11:05
добрый день!
решил зарегистрироваться и написать свой отзыв для того чтобы люди сюда пришедшие могли видеть не только огромную волну негатива и грязи.
я — клиент банка на протяжении 3 лет. за это время банк всегда вовремя и в полном объеме выполнял свои обязательства. у меня нет ни одного повода жаловаться на сотрудников отделения, а с его начальником я даже не знаком, так как не было повода знакомиться.
когда в феврале месяце все бежали за своими деньгами доссрочно я решил не пороть горячку и никуда не торопиться. по окончанию депозита (конец мая) я переложил на новый срок деньги. и как говорится вовремя успел на ставочку больше 30% годовых. я считаю, что я не только ничего не потерял по вине банка, а и приобретаю.
проценты начисляются вовремя. я имею возможность их забрать в любом банкомате атмосферы.
лично я верю, что с банком все будет хорошо. его не бросят и поддержат.
annagry1972 3 октября 2014, 10:45
Если посмотреть отчетность VAB была выдана огромная сумма кредитов юр.лицам www.vab.ua/files/iblock/a7a/%D0%A4%D1%96%D0%BD.%20%D0%B7%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%202%20%D0%BA%D0%B2.%202014.pdf
скорее всего наверно на компании Олега Бахматюка поэтому и нет в банке денег ему же плевать на людей главное его бизнес. truth-about-bahmatuk.com/
Memoris 3 октября 2014, 10:44
Наконец-то НБУ сделал заявление о невмешательстве в отношения комбанков и их клиентов. Давно пора каждому заниматься своим делом.
athhjdjfn 3 октября 2014, 8:44
www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-popolnil-kassy-bankov-na-60-mln-557451.html
Интересно бы узнать у НБУ, была ли заявка VAB, насколько она выполнена? И тогда уже по полной программе можно инкриминировать уголовщину банку в виде мошенничества, если эти средства прошли мимо кассы банка и не на «удовлетворение потребностей клиентов банков»… Неужели среди пострадавших клиентов нет ни одного сотрудника прокуратуры или следователей? Или они по-своему свои проблемы решают???
shumm 2 октября 2014, 23:40
В світлі останніх подій, а саме заяви керівництва банку, висвітлення неправдивої інформації в масс медіа, всіляко намагається вийти сухим з води створивши просто ганебну ситуацію звинувачуючи що це все «замовлення».
Зхаменіться накінець, проти вас все, тисячі повідемлень в мережі, неодноразові акції протесту, судові позови, щоденні шкандалі в відділеннях… — і у вас ще повертається робити наклеп на свїх клієнтів.

Я є вкладником якому теж не повертають вклад в долларах США вже 6 міс, м.Київ відділення №55.
Щоб забрати гривневий вклад довелось побігати, як і іншим кому непощастило.
Факт залишається фактом: валютні депозити не повертають, а в національній валюті з дуже великими обмеженнями і проблемами.

Керівництво VAB — це вам з рук не зійде, протести будут надалі і вони будуть набирати обороти якщо ви не зміните свою політику. І викид брехні в інформаційні джерела не змінить ситуацію.
vmeste 2 октября 2014, 23:13
Здравствуйте! Я вкладчик из Харькова. Год назад положила деньги в этот банк в долларах, месяц назад договор закончился, но банк отказался отдавать деньги. Выдавали по 1000 грн в день, теперь дают всего 400 грн.
В очереди видишь людей с потухшими глазами, опустили руки и молча ждут очередной подачки…
Но я для себя решила, что не хочу быть как стадо, нужно хоть что-то предпринимать. Уже собрала все образцы необходимых жалоб в инстанции, нужно брать измором. Но один в поле не воин, чтобы обратили внимание необходимо как минимум человек 20. Поэтому я предлагаю помочь друг другу, поддержать в этой нелегкой борьбе! Правила данного форума запрещают любые призывы как акциям, поэтому я предлагаю обсудить Харьковчанам этот вопрос в группе в вк https://vk.com/club77950079
Irina05 2 октября 2014, 23:04
Читаю эту ветку несколько месяцев. Вся ситуация до боли знакома. Дело в том, что я являлась вкладчицей банка Меркурий. Много лет банк радовал и выгодными предложениями и вежливым персоналом. Но в ноябре 2013г случилась подобная VAB банку ситуация. Перестали возвращать тело депозитов, исчезали в воздухе проплаты за коммунальные услуги, не выплачивались пенсии и стипендии студентам и т.д. И только благодаря инициативной группе, которая сплотила вокруг себя таких же обманутых людей, организовывала еженедельные митинги под нбу и головным офисом в банк с 14 марта т.г. была введена ВА. Правда, еще в марте месяце народ переживал за пустые карманы фгв, что нам не хватит денег. Но слава богу, к июлю месяцу вклады были выплачены. Жаль очень тех, чьи вклады были более 200 тыс. Деньги эти, врядле, вернут. Думаю это теперь для кого то стало горьким опытом, что нужно было не держать в одном банке такие суммы сразу. Я это все к чему вела, кто стучится, тому всегда откроют. Если бы не было тех отважных людей-инициативной группы, деньги и поныне никто-бы не увидел, а нервных растройств, инфарктов, а то и просто смертей увеличилось-бы в 100 раз.
kolian7777777 2 октября 2014, 22:13
Рекомендую обращаться на «горячую линию НБУ.Во-всяком случае звонок сюда www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=64981&cat_id=64971 по поводу нарушений банка точно не лишним будет
asz3502 2 октября 2014, 21:24
Обращение банка к клиентам является вершиной цинизма и вранья. Именно из-за таких Бахматюков и Ко, люди идут на такие отчаянные и возможно, недостойные меры, как заталкивание чиновников и различного ворья в мусорные баки. Возможно, надо прекратить митинги перед НБУ и VAB банком, Бахматюк и Ко поставили на этом банке крест, а начать митинги по дискредитации самого Бахматюка и его компаний, чтобы его отечественные и зарубежные партнеры поняли, с кем имеют дело. Может, и мадам Гонтарева с Яремой прозреют наконец?
Александр Шаповаленко 2 октября 2014, 21:08
Кто то пробовал судится? У моих знакомых был прициндент в марте месяце. Закончился депозит 200тыс. грн. через суд взыскали всю сумму. Деньги отдали 100% и знакомые конечно же переложили деньги в другой банк. У меня депозит закончился месяц назад в дол.Забрать вижу не получиться, думаю сейчас судиться, так как был положительный результат есть у моих знакомых. Правда юрист который занимался судом родственник вкладчика.
Lana0408 2 октября 2014, 20:41
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ VAB БАНКА
02.10.2014

Уважаемые Клиенты!

Митинги при участии якобы обманутых вкладчиков возле отделений VAB Банка, а также около Национального банка Украины и Кабинета Министров организовывают и финансируют должники – неплательщики кредитов. На сегодняшний день сумма проблемной задолженности составляет более 5 млрд. гривен. В списке должников Банка — крупные компании Украины.
По данным службы безопасности VAB Банка, структуры и организации-должники регулярно подстрекают активных участников форумов и социальных сетей, обвиняя VAB Банк в невыплате депозитов. Таким образом они пытаются дискредитировать Банк и тем самым уйти от ответственности за свои невыплаченные кредиты. Поскольку организовать проплаченный митинг cтоит значительно дешевле, чем вовремя выплатить проценты по кредитам, большинство таких организаций не жалеют ни сил, ни материальных ресурсов для уничтожения Банка любым способом.
Мы были неприятно удивлены уровнем цинизма и наглости, когда узнали, что на митинг 2 октября должники Банка намереваются за копейки привлечь воинов, принимавших участие в АТО на Востоке Украины. Не имея ни малейшего уважения к подвигу этих людей и пользуясь политической ситуацией, эти должники не только дискредитируют деятельность одного из крупнейших банков страны, но и расшатывают стабильность всей банковской системы.
Сообщаем, что VAB Банк не имеет глобальных проблем с выплатой депозитов и при установлении лимитов ориентируется исключительно на нормативы НБУ.
Так, за последние пять месяцев VAB Банк выплатил Клиентам-физическим лицам около 15,7 млрд. гривен. Из которых около 3,79 млрд. гривен было выплачено в мае; 3,09 млрд. гривен – в июне; 3,3 млрд. гривен – в июле; 2,74 млрд. гривен – в августе и 2,72 млрд. гривен – в сентябре. Еще 0,737 млрд. гривен было выплачено Клиентам-физическим лицам в качестве процентов. Приведенные данные подтверждаются финансовой отчетностью Банка.
www.vab.ua/rus/press_centre/news/02102014/
2013742 2 октября 2014, 19:41
Проплаченные митинги, инициативная группа, которая сколачивает себе состояние, обращение к клиентам на сайте VAB...Cплошная ложь, подлость и беззаконие, ни стыда, ни совести… Вместо того, чтобы возвращать вкладчикам деньги, еще и грязью их обливают! Думают.что все сойдет с рук! Что сеет банк, то он и пожнет! Позор!
Сегодня утром, в любимом 67-м. как всегда в очереди стою, налички нет, рядом блондинка, каждый день с утра ходит, ругается, что на работу опаздывает… Я говорю.выложили обращение к клиентам, что вранье, что вкладчики по 5-ть месяцев деньги забрать не могут! Она мне, я вот именно, с февраля, и не могу забрать, потом с менеджером общалась и говорила, почему вы все время мне врете!!!
Tcccccc 2 октября 2014, 19:19
Что за бред вы пишите? Одни кричат что банк их кинул, вторые его защищают… Вы в какое время живете, что так деретесь за свои деньги? В то время как вся страна должна стать плечом к плечу и помогать тем кто нуждается и всей стране в целом, вы в это время отстаиваете только свои шкурные интересы!!! Когда вы тут догрызетесь страна развалится и ваши деньги уж точно вам никто не вернет!
KOSCHA 2 октября 2014, 18:53
Еще в начале мая 2014г (когда уже были проблемы с выплатой % через кассу) мне на сайте сам банк порекомен довал оформить карточку, на которую и будут перечисляться % для последующего снятия в «Атмосфере».Я заказал в своем отд.№57 и 15.05.14г ее получил, но, как оказалось: % — не перечислялись на карту, а оставались на текущем счету! Я обратился в отд., но сотрудница Татьяна сделала вид, что она ни причем — у нее за день по 100 чел. и она не может помнить всех и кому чего было надо, хотя я четко, при заказе карты, указал для чего она мне нужна, а с 20.05.14г уже нельзя было привязывать карту к %!? Я понял, что это было сделано специально и зарегистрировал письменное обращение №1827 от 04.06.14г. Когда прошло больше месяца, не получив ответа(по закону 30 кал.дней)я обратился на «Горячую линию», мне сказали, что ответ должен быть в отделении.Нач. отд. Титенко И.Н. сняла с моего экз.копию(оригинал не смогли найти) и пообещала повторно отправить для рассмотрения и ответа в кратчайший срок. В результате, после неоднократных обращений на «горячую линию» мне сказали, что моего обращения вообще не поступало! Когда я пришел опять к нач. отд. и предупредил, что буду обращаться в суд она быстренько распечатала на бланке формальную отписку, ничего общего не имеющую по сути моего обращения, подписала, поставила печать и дату 29.09.14г! В итоге, спустя более 3,5 месяцев я получил, мягко говоря, глупую отписку без всяких извинений! Мой хороший знакомый (Заслуженный юрист Украны) говорит, что у меня есть все основания выиграть суд и получить моральную компенсацию! Что мы и сделаем! А штат отд. №57 надо полностью поменять, в первую очередь начальника — такого бардака и неразбирихи не видел ни в одном банке!
Benya 2 октября 2014, 18:44
Я изначально неодобрительно относился к инициативе некоторых личностей поднимать кипишь на ровном месте. Вот теперь и результат всему достойный! Если участвуете в заказухе, то и ответственность несите! Вас тут пытались остановить, но кто ж не скачет — тот бот. Сами теперь и расхлебывайте!
Vasili1123 2 октября 2014, 18:33
кто-нибудь задумывался кому банк давал денег в долг? Сколько помню всегда были на сайте предложения для аграриев и кредиты и лизинг и тд. Банк их дожмет и они конечно вернут все что должны, а потом что?

Когда будете есть египетскую картошку и папуагвинейские огурцы не забудьте сказать себе спасибо за то, что кинули горсточку земли в яму с мелкими аграриями.
Serg1980 2 октября 2014, 18:23
В г.Чернигов отделение номер 36 при попытке вручить письменное уведомление управляющему о намерении забрать депозит он нагло сбежал из своего кабинета и подался под проливным дождем показывать другим вкладчикам банкомат, где можно хоть что нибудь снять.
Feja 2 октября 2014, 18:10
Не знаю чего вы добьетесь и добьетесь ли хоть чего-то, а лично я терять время и деньги не собираюсь! Депозит переложила, пока сроком на 3 месяца. Дальше будет видно.
topII 2 октября 2014, 18:01
Когда человек, любой, коготь в чем-то обвиняет, то в первую очередь он говорит подспудно(прогаваривает) свои недостатки. Медведев, говоря об Януковича, что тот -тряпка, явно это сказал о себе. И таких примеров(особенно сейчас) полно.надо только услышать. Так вот, говоря о кредитах, читайте что руководство банка само огласили, что они в кредитной яме! А люди — это «тень через плетень.» А теперь не известно, по сарафанному радио передали, что дельта и ваб банк спонсоры Ляшко! Тоже новость, как бы.
donik1985 2 октября 2014, 17:56
Банк не отдает деньги, хотя срок депозита закончился 8мес назад, дали сперва по 100ев, пару месяцев через день, а уже на протяжении 6 мес дуля с маком.Собирали по крупицам и что??? сволочи сами с жиру бесятся, а люди свои кровные копейки не могут забрать, присоединяйтесь в групу, там хоть информация какая то есть https://www.facebook.com/groups/777060695670412/799839910059157/?notif_t=group_activity может вместе поборемся.