Vitalina666 7 октября 2014, 17:10
Кошти для продажу на МВРУ з метою оплати комісії-для ПР в ін.валюті без ПДВ: KYIV 8734014/KRASNOARMEYSKAYA,

Если я с имала гривну с грн карты???
Irinke 7 октября 2014, 16:35
Только что с отделения, виза заблокирована, снять деньги нельзя уже никак, вчера еще можна было распачиватся картой и снять в банкоматах 495 грн, а сегодня сотрудница банка сказала, ну вы же понимаете что ето уже все? с дня на день банк банкрот… что будет дальше? в фонде денег нет… можна забыть о денюжке?
Yuliya79 7 октября 2014, 15:26
Здається і я дочекалася повного капуту. Гривню потихеньку вивела, а ось залишилось $5 тис на карті ВІЗА, думала платитиму з карти в кінці місяця за дуже потрібні і дорогі покупки.
Поясніть мені, бо здається я відстала від життя, карти ВІЗА теж більш не обслуговуються??? Хтось знімав хоч щось з них? Оплата покупок проходить чи ні????
Возможен ли такой лимит по карте. Сегодня не прошла покупка на 100 грн.
а десятку пропустило. Стало быть лимит с сегодня вторника 7 октября 10 грн.
Расскажите схему как забрать по 10 грн. 20 тысяч. сколько тысяч карт нужно для этого?
woolf1982 7 октября 2014, 13:37
Может конечно не все потеряно. Сегодня был в отделении банка (г. Косрунь-Шевченковский, Черкасская обл.) сказали что в понедельник должно все заработать. Хотя мало конечно верю, так как вчера обещали что сегодня все будет работать.
Якобы идет рефинансирования… посмотрим. Подождем. Денег конечно жалко. Через интеренет банкинг тоже вывести нельзя…
ну ждем понедельника, а потом берем кирпичи и идем громить здания)) а что еще делать остается…
yarynapro 7 октября 2014, 13:29
Пенсійний фонд учора, 06.10.14, перерахував кошти на пенсійні картки.
Тобто ці гроші у банку фізично є. ВАББанк краде навіть ці крихти ?! Ганьба!!!
Виктор Малиновський 7 октября 2014, 13:15
На картах заблокировали зарплату сотрудников банка, они говорят что не могут снять ёё так как им заблокировали вход в систему международных систем. Так что позитив в том что сотрудники банка заинтересованы в разблокировке входа в международные банковськие системы. Насколько это поможет нам пока трудно сказать.
Виктор Малиновський 7 октября 2014, 13:10
Международные банковськие системы отключили ВАБ за неоплату. Их терпение лопнуло, они не мы, полгода терпеть не будут. Уже давно сотрудники ВАБа выезджали за счет атмосферы и карт нагло обманывая своих вкладчиков и не рассчитываясь вовремя со своими партнерами поневоле. Кажется терпения всех лопнуло. Банк идёт ко дну!!! Кто хочет может себя успокаивать, но сейчас нужно действовать.
saxzcde 7 октября 2014, 12:50
В отделении 65 (Киев) в кассе похоже всей очереди, которые были ДО меня выплатили лимит. Сотрудники большие умницы! Стараются успокоить людей, объясняя ситуацию.
Правду говорят, что у ваба добавляются акционеры? Есть по этому поводу информация?
Flabby 7 октября 2014, 12:48
«Поздравляю» visa лежит мы достигли дна…
Ira2014 7 октября 2014, 12:45
Вот: из сайта ФГВФЛ
РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ВКЛАДЧИКОВ НЕПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ БАНКОВ
Во время временной администрации выплаты средств осуществляет сам неплатежеспособный банк в пределах его финансовых возможностей, но не более 200 тыс грн. В связи с этим подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых завершился до введения и во время временной администрации в неплатежеспособному банка, не нужно.

У банка денег нет. Будут или рефинансировать, или продавать, или ликвидировать.
Кипишуй, не кипишуй, все без толку. Не надо призывать вводить ВА, есть масса людей у кого вклады больше 200 тис. грн. А у кого в валюте, вообще по нынешнему курсу получат копейки.
Нужно добиваться рефинансирования, и использование денег под контролем Нацбанка.
Ну идет же глава наблюд. совета ВАб-банка по Киевсому мажоритарному округу от блока Порошенка. Они все же там завязаны. Нужно добиваться рефинансирования и погашения всех долгов перед вкладчиками.
сергій романенко 7 октября 2014, 11:51
після міліціі та карети швидкоі та зспізнілого тв/канали ubr-та ictv/шоу. у віділенні самого. найкращого банку з тимчасовими труднощами-завершилось закриттям відділення з ТЕХНІЧНИХ причин-розлюченим вкладникам пообіцяли роботу карток 15 жовтня-а то навіть і раніше- бо це питання завтра ніби будуть вирішувати на високому рівні
alekseykiev 7 октября 2014, 11:45
Как забрать зарплату с этого банка?
tamara27 7 октября 2014, 11:32
Попробуйте интересоваться новостями на авторитетных новостных порталах. В понедельник Гонтарева сообщила, что до конца года будут положены еще несколько НЕ СИСТЕМНЫХ банков. ВАБ входит в список 9 украинских системных банков, которые будут поддерживать до последнего.
Тем более что иностранные инвесторы решили вложить деньги в ВАБ банк, что в наше время просто беспрецедентный случай! Теперь слово за НБУ! Чем быстрей они примут решение, тем лучше для нас!
Memoris 7 октября 2014, 11:30
Я не знаю ни одного банка з западным капиталом, который был бы ликвидирован. Такого не было за все время независимости. Все ликвидированные банки имели украинских или российских владельцев. Почему так? Потому что ликвидация банка — мероприятие заранее планируемое. А иностранцы так не умеют, это игра не на их поле + репутация. Если в стране начинается Ж, и в западном банке тоже соотв Ж, то иностранцы такой банк продают. Пусть задешево, но продают, а не банкротят. Банкротством уже занимаются свои, местные. Примеров — тьма (тот же Форум).
Итого: продажа иностранцами банка это четкий сигнал к немедленному выводу из него денег.
В ВАБе ситуация обратная — иностранцы хотят зайти. Это на фоне войны, девальвации, неплатежей по кредитам, пикетам вкладчиков и отключению платежных систем. ЗАЙТИ, понимаете? Они же не идиоты покупать билет на тонущий корабль?! Никак-нет, не идиоты. Они могут зайти только при хороших перспективах по получению прибыли. А какая прибыль в текущей ситуации может быть? а только одна — купить задешево недооцененный актив и своей покупкой выправить ситуацию.
Еще раз на пальцах: Есть хороший крепкий корабль, но с пробоиной и он тонет потому что у владельца нет денег залатать пробоину. Добрый дядя за право стать совладельцем судна эту пробоину латает. При этом стоиимость заплатки — копейки по сравнению с возможностью стать совладельцем хорошего корабля. А у владельца нет выхода (топить корабль по многим причинам он не хочет) и он соглашается, т.к. в противном случае корабль утонет.
Кое-кто понимающий, сказал «Покупай, когда по улицам течет кровь». Сейчас она течет, а значит время покупать хорошие активы задешево.
Хау. Я все сказал.
vopros111 7 октября 2014, 11:27
Люди добрые, уж коле вляпались, подскажите, у меня депо в грн (не очень большой, но все же) заканчивается в конце января 2015. 1 октября написала заявление на досрочное расторжение, уже готова потерять что-то лишбы как-то забрать сумму. Теперь вот карты не работают, как забрать не представляю, и что, не подтверждать расторжение???
vabohrenel 7 октября 2014, 11:23
Позвонил в свое отделение и мне ответили, что карты не будут работать до понедельника, это им написало руководство. И что в кассе снять деньги тоже нельзя, как обычно пусто.Они просто окончательно ох… ли неделю мучать народ, нет слов.Мальцева не зря сразу на сайте выкинули дабы намекнуть что не все так просто. Тут есть две версии-либо закончилось бабло на корр счетах и они ждут теперь бабло от НБУ, либо НБУ готовит до конца недели завалить ВАБ и ФИ, так как ФИ тоже самое не работают карты, и все очень синхронно. Если до конца недели и в пн НБУ не огласит жопу банкам Матюка, то тогда за уши будут вытягивать через рефинанс и вливания от НБУ, других вариантов пока не вижу. Нам остается только ждать и надеяться что нас это жопа пронесет и до понедельника банк получит рефинанс от НБУ либо в банк зальют бабла инвесторы, что маловероятно.Честно я хоть и реально оцениваю ситуацию, но не понимаю логики. На сайте недавно появилась инфа о акции на депозит НВУ и тут бац такое с картами? где логика? Зачем выкладывать новости о депозите если потом закрывать карты? Как по мне то вариант с 0 остатками корр счета более реально, поэтому как только его пополнят и сразу заработают карты. Но вопрос другой, какой теперь будет лимит. Если поставят 100-200 грн то придется на танках сносить все отделения и потом заехать в гости к лахундре НБУ.
YanOK 7 октября 2014, 11:08
Была сегодня на Оболони в отделении. Сотрудники банка сами не знают, что все-таки за сбой в системе по картам. Они также получают зарплату (которую, кстати, им не выплачивали 3 месяца, а вчера — заплатили! Соответственно еще не все так плохо в банке, деньги есть на зарплаты) и не могут ею воспользоваться, так как и мы все. Еще до вчерашнего вечера работали карты VISA, сегодня уже нет. Насчет вопроса «стоит ли перечислять все-таки дальше деньги на карту?» — они ответили, что в любом случае да. Даже если банк обьявит себя банкротом, то фонд страхования начнет выплачивать нам деньги (пускай не сразу все и всем, но движение будет). И первыми гасить начнут депозиты, потом карточные счета и на третьем месте — поточные. Забирать свою 1000 грн моно в ЛЮБОМ отделении банка! так что если кому-то удобнее найти отделение рядом(необязательно то, где открывался депозит) — идите туда. Только предварительно проверьте не закрыто ли оно) Так что — желаю удачи себе и всем, кто оказался в этой дурацкой ситуации с депозитами и банком. Давайте все-таки будем оптимистами и будем верить и надеяться на лучшее!
Memoris 7 октября 2014, 10:40
Сейчас на сайте ВАБа висит обращение председателя Мальцева. Судя из него есть иностранцы готовые за валюту купить часть банка и для этого нужно разрешение НБУ.
Сейчас иностранцы только массово продают укрбанки, а совсем не покупают. А если они хотят что-то купить в воюющей стране, значит это сулит прибыль. Вобщем, дела совсем не такие плохие на самом-то деле. Банк явно представляет из себя лакомый кусочек.
А ВИЗА таки да, не работает(
сергій романенко 7 октября 2014, 10:25
бо розлючені вкладникі-не хочуть прийняти участь у новій депозитній акціі, що стартувала сьогодні, не бажають виграти депозитний сертифікат-а проийшли у відділеннч отримати кошти-якіх ніколи там для них і не було-та ще і відмова інших банків обслуговувати картки вабу-не додае бажання приймати участь у новій депозитній акціі-крім міліціі у відділення приіхала щвидка бо вкладникі ошалені від щастя, що мають можливість виграти депозитний сертифікат-шоу краще за шустер лайф