подскажите

vopros111 7 октября 2014, 11:27
Люди добрые, уж коле вляпались, подскажите, у меня депо в грн (не очень большой, но все же) заканчивается в конце января 2015. 1 октября написала заявление на досрочное расторжение, уже готова потерять что-то лишбы как-то забрать сумму. Теперь вот карты не работают, как забрать не представляю, и что, не подтверждать расторжение???

7 октября 2014, 11:36
Нет конечно! Вам всеравно сейчас ничего не выдадут! Так хоть есть шанс получить депо+%(даже если банк не сможет, то выдаст фонд страхования). А если досрочно — то Вы потеряете не только %, но и часть со своих же сбережений. Да и нету абсолютно смысла это делать — будут на карту бросать по 1000 грн в день, но воспользоваться ими Вы не сможете
7 октября 2014, 11:39
Да, получается да. А если ВА, разве продолжает действовать договор и идет начисление %?
tt21
tt21
7 октября 2014, 11:48
«Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения Фондом банка из рынка, но не более суммы предельного размера возмещения средств по вкладам, установленного на дату принятия такого решения, независимо от количества вкладов в одном банке»
www.fg.gov.ua/ru/faq/
7 октября 2014, 11:42
Вот этого я не скажу Вам, к сожелению… Но почему то думаю, что все-таки действует…
7 октября 2014, 11:43
Мне кажется что нет… не помню уже точно. проходили все это с родовидом…
7 октября 2014, 11:45
Это уже лучше с юристом(если есть знакомые) обсудить
anikola
anikola
7 октября 2014, 11:46
С момента введения ВА проценты перестают начислять!
Но если у Вас срок январь 2015, смысла в досрочном расторжении нет!
Сейчас вы его не заберете, потеряете все начисленные %, а да, еще и 10% штраф от тела депозита. Думайте.
7 октября 2014, 11:48
Спасибо!!! будем ждать и надеяться на лучшее
7 октября 2014, 12:43
По 495 гривень а не по 1000 давали.И счас это очередная их уловка.Смотря на мать пенсионерку когда она каждый день приходит с этого банка готов уже машину загрузить шинами и ехать под отделение банка -только одним отделением ситуацию не изменить-надо маштабно!
7 октября 2014, 13:32
495 грн можно было в банкомате снимать, а на карту в банке бросали 1000 грн
7 октября 2014, 13:34
На две карты нам раскидывали по 500-сказали что во Львове уже лимит по 500 на карту.
7 октября 2014, 13:36
Это когда? Мне в пятницу и сегодня бросили по 1000 грн