Olenass 15 октября 2014, 23:50
VAB банк по собственной инициативе заблокировал счета тех клиентов, которые обратились в суд. Для снятия блокировки требуют отказ от судебного разбирательствах. Данный Шантаж является не только фактом неправомерной работы банка, но и подпадает под уголовную ответственность. Если VAB банк нарушает законодательство Украины в отношении собственности клиентов, об этом должны знать НБУ, прокуратура и милиция.
Ekaterinaa 15 октября 2014, 21:36
Донецкие и Луганские клиенты, проживающие на данный момент в Одессе могут получить средства с текущего счета на Жуковского 21. Звоните 0933565555
Scorpio 15 октября 2014, 21:17
Ребята так я не могу понять карты разблокировали? у меня мастеркард, в банкомате даже остатка не показывет
Sun 15 октября 2014, 20:58
Валютный счет просто исчез из ИБ, естественно с находящейся на нем суммой. Деньги соответственно снять невозможно (банкомат: карта не существует) Это как? Это что шутка такая? Кто-то может проконсультировать?
holost 15 октября 2014, 20:22
Собственно — отказали выдать.
Озвучили причину — «счет заблокирован, т.к. вы обратились в суд...».
Пока перевариваю. Если кто сможет подсказать насколько законно / незаконно — скажу спасибо.
Sun 15 октября 2014, 20:01
Доброе время суток!
Кто пробовал рассчитываться валютной картой заграницей?
У меня долларовая VISA classik. Насколько известно, карты уже разблокировали, но видимо не все. Кто в курсе как обстоят дела с долларовыми картами? Не знаю по каким параметрам их разблокируют, но я по-видимому не прошла фейсконтроль. Ничего снять не удалось. Все делала как книжка пишет, согласно эквиваленту в местной валюте, небольшую сумму и прочие нежности. Ситуация «абзац»!
Кто знает какие-то точные данные по этому поводу, отпишитесь пожалуйста, только достоверная информация и по существу.
Nikanika 15 октября 2014, 19:58
Вклады в валюте выдают в других банках по 1100$ в день при окончании депозита и при досроч. расторжении.
Dooser 15 октября 2014, 19:51
vab.ua/ukr/press_centre/news/15_102014/
Вадим Вадим 15 октября 2014, 19:51
Деньги привезли после 18:00, очередь больше 40 человек. У кого валюта перевести в грн не могут, попросили прийти завтра(((
alechka 15 октября 2014, 18:48
Подскажите, пожалуйста, есть ли наличка в банкоматах ВАБ?
ViktorObolon 15 октября 2014, 18:12
В службу поддержки не дозвонился. Вот и интересно. У меня закончился депозит, деньги упали на карточный счет. По нему выдают по 5 тыс и снимают комиссию 0,5%. Можно ли перевести деньги на текущий счет, чтобы получать по 15 тыс? Спасибо всем кто подскажет. Заранее премного благодарен за ответы и помощь!
SswwssWw 15 октября 2014, 17:48
Не вырвался с работы. Люди, до скольки сегодня отделения в киеве? Или в банкомат бежать сразу?
Minas 15 октября 2014, 17:21
Была в отделении после обеда, деньги дают всем как и давали. Видно, что резину не тянут и пытаются отпустить по максимуму людей. Получила свои 15 000гривен.
bita641111 15 октября 2014, 17:08
Могли бы на сайте уведомить официально что бы не нервировать людей!!!
oleko11 15 октября 2014, 16:53
В данный момент все операции по валютным картам запрещены, информация в инет банке по картам и счетам недоступна. Пи… ец.
khan999 15 октября 2014, 16:44
Депозиты Должны отдавать строго в срок и в полном объеме!!!
vadymbanker 15 октября 2014, 15:58
Это очень странно, такие ставки только в Кредит Агриколь… Не знаю чем это можно объяснить.
IMP 15 октября 2014, 15:50
Нашел вот такое разъяснение Нацбанка. Факт медицинский что нас, владельцев валютных расчетных счетов просто разводят. Собираюсь закатить скандал на днях в VABe, хочу спросить, может кто уже пытался получить деньги в деньгах, не в бумажках?

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ Територіальним управлінням
Генеральний департамент грошово- Національного банку України,
кредитної політики банкам України,
Незалежній асоціації банків України,
Асоціації українських банків,
04.09.2014 № 29-209/ 49334 Асоціації “Український Кредитно- Банківський Союз”
У зв’язку із численними запитами банків щодо практичного застосування окремих вимог постанови Правління Національного банку України від 29.08.2014 № 540 “Про введення додаткових механізмів для стабілізації грошово-кредитного та валютного ринків України” (далі – Постанова № 540) Національний банк України надає такі роз’яснення.

В той же час, якщо клієнт бажає отримати готівкові кошти в іноземній валюті з власного поточного (в тому числі карткового), депозитного рахунків, уповноважений банк здійснює видачу готівкової іноземної валюти через касу банку за заявою на видачу готівки.

Видача готівкової іноземної валюти з поточних (в тому числі карткових), депозитних рахунків здійснюється з урахуванням обмежень встановлених Постановою № 540.
Національний банк України звертає увагу керівників банків на неухильне дотримання вимог цього листа.
MATPOC 15 октября 2014, 15:48
магазины-5000
атмосфера-1000
Hohol007 15 октября 2014, 15:38
Выдают деньги через кассу с текущих счетов переведенных с луганской обл.?