bita641111 14 ноября 2014, 15:46
Подскажите что это может означать я хотела посмотреть баланс на карте валютной и снять минимум 20 лир, так как баланс не показывал банкомат ГРИН банка в Стамбуле???
Nata3 14 ноября 2014, 14:59
Закрыто отделение, жители города пострадавшие от этого банка, подскажите куда обращаться (живу в пригороде и ездить не было возможности).Ни проценты, ни закончившийся депозит с июля месяца получить не могу. Или ехать в Днепропетровск??? Спасибо.
ivanb 14 ноября 2014, 13:04
При снятии налички в любых банкоматах — курс такой же.
Спасибо, ВАБ.
elena31 14 ноября 2014, 12:54
Поделитесь опытом, в каких Интернет-Магазинах вы опустошали карту ВиЭйБи (доставка Новой почтой)? На Розетке обнадёжили в колл-центре, что любой картой можно расплатиться, а дошло дело до оформления заказа, оказалось, только через систему Приват 24 :-(.
neupo 14 ноября 2014, 12:05
Ребят, подскажите в каких банках валюта есть в обменниках? А то пусть по чайной ложке, но депозит вытягивается и хотелось бы сразу и менять на баксы, но уже запарился бегать! Реально после всех нововведений горячо любимого НБУ нигде и ничего не купить!
17 ноября 2014, 15:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.11.2014).
savemybrain 14 ноября 2014, 11:42
Добрый день, братья по несчастью.

Позавчера была произведена попытка перечисления денег со своего счета на счет другого человека, в пределах VAB-банка, сумма менее 1000 грн, через банкинг. Появилось сообщение о том, что вроде операция прошла успешно. Утром пришло одновременно 2 смс — о том, что деньги сняты с моего счета, и о том, что они зачислены обратно на мой счет. На счету осталась та же сумма, что была до операции. На горячей линии сказали, что все должно перечисляться без проблем, попробуйте еще раз. Попробовала еще раз пять, теперь в банкинге выдает сообщение после подтверждения операции кодом из смс: «Послуга в сервісі Інтернет-банкінг не надається. За більш детальною інформацією зверніться до Call-centеr: 0 800 30 08 30», через примерно минуту приходят опять-таки 2 смс о том, что деньги снялись и тут же вернулись обратно.

Оставила вчера сообщение об этой проблеме на сайте vab.ua в разделе «ВАШИ ВОПРОСЫ». На ГЛ звонить смысла не вижу, у них там якобы «все работает». По моему обращению никто из банка не перезвонил и не объяснил, почему я не могу выполнять переводы между счетами внутри банка.

Кто-то знает, может быть, что это и как лечится?
grapefruit 14 ноября 2014, 11:13
Чому банк не може зразу перевести весь депозит на картку? Чому вкладник повинен ходити кожен день до відділення щоб йому перевели цю 1000 гривень? Було б зрозуміло, якби банк таким чином намагався стримувати відтік коштів, але більше 995 грн. готівки в день все одно не зняти. Є ще 5000 грн. в торгівельній мережі, але не всі вкладники «роблять ремонт та купують будматеріали в «Епіцентрі». Своїми правилами та лімітами тільки створюють черги та невдоволення, тріпають людям нерви.
vak 14 ноября 2014, 10:46
В Запорожье в 88 отделении в кассе денег нет. Деньги в ноябре месяце в кассе выдавали только 04, 05, 10 ноября по курсу грн. и все. На данный момент доллары переводят на карту в грн. надо ходить каждый день Это просто ужас. На счет жлобства, готов перевести все свои доллары из этого «хорошего банка» в другой банк на свой счет под 15% но есть инфа, что проценты за перевод снимут, а деньги в другой банк не поступят. Вот так.
лианна шостка 14 ноября 2014, 10:39
Выиграла суд! депозит был долларах, а банку до фени-сказали или забирайте в грн. по 1000 в день или в исполнительную службу. Кто имел дело с исполнительной службой -отзовитесь!? подайте совет
123456fjfkfkkf 13 ноября 2014, 22:17
Голові правління ПАТ «Ві Ей Бі» банку
Мальцеву Д.К.
м. Львів, відділення №26

Вимога
Прошу повернути мені кошти в доларах США по депозитному договору «Тринадцятимісячний» №656389 | 2013, який закінчився 30го жовтня 2014 року, надати відповідь про причини неповернення вкладу в письмовому вигляді. Вимагаю нараховувати відсотки за кожен прострочений день, згідно постанови Верховного Суду України. В разі невиконання вами цієї вимоги, буду звертатиця в Нац.Банк, прокуратуру і суд.
SlavikM 13 ноября 2014, 22:11
Закончился депозит в VAB банке 1 ноября, если до сегодня выдавали хоть по 1000 грн./день то сегодня сказали денег в кассе нет и до вторнике не ждите.
Как забрать депозит?
kipor 13 ноября 2014, 16:52
НБУ пропонує заборонити учасникам міжбанку вживати наркотики

Національний банк пропонує затвердити кодекс поведінки та ділової практики учасників міжбанківського валютного ринку України.
Про це повідомляє прес-служба регулятора.
«На фоні динамічного розвитку світового фінансового ринку і появи нових інвестиційних інструментів усе актуальнішим стає питання етичної поведінки учасників ринку. У багатьох розвинутих країнах адаптовані і рекомендовані для використання в роботі так звані кодекси етичної та професійної поведінки учасників ринку», — йдеться у повідомленні.
Як зазначається, дотримання учасниками ринку стандартів етичної та професійної поведінки зміцнює довіру інвесторів і позитивно впливає на розвиток фінансового ринку, підвищує його прозорість.
«Гра на гроші або укладення парі між уповноваженими дилерами учасників ринку суворо заборонені. Керівництву учасників ринку рекомендується ввести в дію чітку політику контролю за такою діяльністю, яка має бути викладена в письмовій формі», — йдеться у проекті кодексу поведінки.
Регулятор також рекомендує, здійснювати суворий адміністративний контроль за проявами шахрайства з метою його попередження. Оскільки є багато способів уведення в оману учасників ринку, від їх керівництва та працівників вимагається висока пильність, зокрема тоді, коли інформація або запити надходять по телефону.
«Уповноваженим працівникам учасників ринку заборонено укладати угоди і здійснювати будь-які інші операції у стані наркотичного або алкогольного сп’яніння та під впливом інших речовин. Керівництво установ зобов’язано розробити та чітко роз’яснити порядок дій під час виявлення осіб, які зловживають такими речовинами», — зазначається у проекті документу.

17 ноября 2014, 15:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.11.2014).
Александр Усенко 13 ноября 2014, 16:41
Вчера закончился гривневый Жуковского Одесса. Хожу каждый день за 1000, из которых на руки 995, ходить мне примерно 10 месяцев. Деньги в банке есть, кассы пустые, загружают только банкоматы, кассызапрещено Киевом. Перекладывать, как я делал до этого не стану, так как девальвация 100 % — это слишком. Мой риск менеджемент, такое состояние дел не переварит. Желаю здоровья Бахматюку и его семье, так как проклёнов, думаю, ему и без меня пожелают. Конечно хочется, чтобы именно мои украденные деньги, как куриная косточка, стала ему в поперек горла.
lightova 13 ноября 2014, 16:22
— сказали мені щойно у виєбібанку, куди насилу вдалося додзвонитися: у понеділок вони очікують нєкіх приємних змін і не поділяють мого песимізму щодо перспектив мого валютного депозиту, який саме в понеділок і закінчується.
Маю намір (за відсутності іншого вирішення) залишити все на поточному рахунку, куди, згідно з договором (після його закінчення), тіло депозиту перераховується автоматично, та перевести у найближче до місця роботи відділення, аби зняти хоча б щось. Підкажіть, чи є якісь підводні камені при здійсненні таких дій, які потенційні ризики знаходження коштів на такому рахунку невизначений час? Чи все ж краще покласти на депозит і теж чекати позитивних блядь змін?
stasuep 13 ноября 2014, 14:54
Сегодня утром не смогла получить деньги в банкомате. Выдало что-то типа «Ваш банк не доступен». Что это значит? Кто знает? Опять не будут выдавать деньги?
ChernikovaInna 13 ноября 2014, 14:21
Уважаемые участники, не могу понять почему все кричат что банк аферист и все так ужасно? Закончился депозит, приехала в банк, тело депозита перевели мне на карту. Теперь хожу снимаю по 1000 в день в любом банкомате Атмосферы. И ничего страшного, много времени не занимает просто по дороге на работу задержатся на 2 минуты у банкомата. А что касается 0,5% комиссии- то Бог с ним, главное что бы вернули основную сумму, моя позиция такова. Медленно но уверенно, настойчиво и ежедневно выводить деньги.

А те кто кричит о том что им в лом по 1000 забирать просто жлобы, они посчитали сколько дней потратят на это, а за эти дни уже бы процентик какой то капнул бы, вот они и бесятся что не получат эту мелочь.
Главная проблема нашего общества- нетерпёж и жлобство. Надо все и сразу! Но раз уж такая ситуация сложилась будте добры молча ходите забирайте по тысяче и радуйтесь что есть хоть такая возможность забрать деньги.
И отдельное спасибо девочкам из отделения на ул.Гончара в Киеве, приятные, быстро и конкретно все мне рассказали, посоветовали, на долго не задержали.
Sergey62 13 ноября 2014, 13:33
Полчаса назад снял в банкомате Ваба в Киеве
950 грн.
комиссия 4.75
settup 13 ноября 2014, 13:29
В банкоматах vab-банка отменили комиссию? Снял сегодня деньги и ничего не списалось дополнительно…
14 ноября 2014, 16:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.11.2014).

pubm 13 ноября 2014, 12:42
В отделении (Киев) сказали что ожидаются новая волна крупных выплат в ближайшее время. Якобы решаются последние формальности. Так что готовлю мешок для денег :)
Обещают как и в прошлый раз всех обзвонить.
14 ноября 2014, 16:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.11.2014).
catia9 13 ноября 2014, 12:39
От безвыходности хотела переоформить закончившийся крупный гривневый депозит на месяц, с сегодняшнего дня уже минимальный срок вклада 3 месяца.С понедельника за снятие 1000 грн.в банкомате, кроме 0,5%, за каждую операцию снимают еще 1 грн.То есть уже 6 грн.минус с тысячи.Хотела со своей карточки перекидывать на карточку сына по 1000 в день, чтобы снимать с обеих в сумме 2000, оказывается перевод между картами ВАБа стоит 15 грн.с тысячи.Плюс 12 грн.за снятие с двух в банкомате.А вообще законно ли, что с тела депозита они снимают проценты при снятии в банкомате, при переоформлении вклада в Фин.иниц.Это же даже не проценты, а неприкосновенная сумма вклада? Кто знает информацию о рефинансировании, напишите, сколько ждать своих денег? В декабре или уже в 2015? В банке говорили, будут деньги в ноябре, но как всегда-это бред.