bmilaramblerru 26 марта 2014, 14:59
Интересно, чем вам так Наталья Вареник услужила, что вы, как утверждаете, вернули все до копейки???
Я тоже требую!!! С 12 февраля до сих пор унижаюсь и пытаюсь отвоевать свои сбережения. Как кость собаке той бросаете, и думаете, я буду радоваться… УВЫ, просто проклинаю. Из за вас рушились все мечты и планы.
ТАК ВЫ БАНК ИЛИ ЛОХОТРОН ???????? ОТВЕТЬТЕ!!!
Близнюк В. С. г. Полтава отд. №111
26 марта 2014, 15:15
Добрый день. на данном форуме, и не только есть много вкладчиков, которые отписались, что им вернули средства. Каждый вкладчик важен для нас и мы стараемся решить его проблему.
Verter82 26 марта 2014, 14:43
Киев, отделение № 57. Оболонский пр-кт 22В. Договор № 719703/2014. Депозит закончился 08 Марта 2014. Прошу вернуть остаток депозита. За десять посещений отделения банка смог забрать только шестую часть вклада. С такими темпами всю суму я и за полгода не заберу. Суму полученую за процент с депозита я уже потратил на поездки в банк. После чего вообще невижу смысла ложить деньги на депозит. Выдавать по 500 грн. в день. просто издевательство над вкладчиком. И даже эти 500 грн. выдают как будто я их личные деньги забираю. Хотелось бы от банка хоть что нибудь конкретное услышать (кроме денег в касе нет), если они хоть както дорожат клиентом.
26 марта 2014, 15:10
Уважаемый клиент! Приносим извинения за принесенные неудобства! Сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. С уважением, VAB Банк
vnn 26 марта 2014, 14:41
почему вы пользуетесь деньгами беженцев из Крыма? почему вы им не отдаете деньги?
Наталия Вареник 26 марта 2014, 14:09
Уважаемые господа!
Мои кровно заработанные проценты Вам отдавать жалко. А нанимать проплаченных троллей, которые ставят свои отзывы на мои сообщения денег не жаль?! Ну конечно, это дешевле…
У Вас в отделениях банка работают мошенники, которые нагло обманывают клиентов. И по факту обманов не предпринимается ничего -ни служебного расследования, ни ответа обманутым клиентам, никаких действий!
Уймите Ваших оплаченных спамщиков. Перестаньте ставить на форум фальшиво-розовые похвалы в свой адрес!
Верните обманутому вкладчику его кровные заработанные проценты!
Господа Бахматюк и Мальцев! Почему Вы не дорожите своей репутацией?!
У меня очень много площадок для выступлений, кроме этого форума. Первыми серьезными обращениями к Вам будут публикации в центральных СМИ США и Грузии, с фотографиями. Потом в других странах. Чтобы никто их порядочных бизнесменов и вкладчиков никогда не имел с Вами дела. А потом дойдет дело и до Украины.
Одумайтесь! За счет кого Вы хотите разбогатеть? За счет малоимущих? За счет руководителя детского благотворительного проекта?
Стыдно, господа!
Наталья Вареник, журналист.
26 марта 2014, 14:20
Уважаемая Наталья Вареник!
Банк вернул вам все ваши сбережения в полном объеме. Проценты вы не получили, потому что расторгли депозитный договор досрочно.
О том, как спамить этот форум вы можете уже читать лекции и писать книги. Не судите людей по себе.
И это вам должно быть стыдно прикрываться детьми и благотворительным фондом. Если вы действительно покупали детям подарки на деньги, которые мы вам вернули, тогда возникает логичный вопрос у любого здравомыслящего человека — ПОЧЕМУ ЭТИ ДЕНЬГИ ЛЕЖАЛИ В БАНКЕ НА ГОДОВОМ ДЕПОЗИТЕ, А НЕ БЫЛИ НА СЧЕТУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА?!
И еще, указывая размер процентов за год, которые вы требуете, чтобы наш банк вам заплатил (30 тыс. гривен), вы даете любому форумчанину повод посчитать, какую сумму вы держали на депозите в нашем банке и получили в полном объеме. Задумайтесь над этим.
Если же вы собираетесь выступить на других площадках, постарайтесь сделать это аргументировано и грамотно, чтобы наши юристы не имели оснований подавать на вас иск в суд за распространение не правдивой информации.
Не теряйте свое достоинство и проявите благоразумие.
С уважением, VAB Банк
HuntaMag 26 марта 2014, 13:54
Не сразу, но можно по интернету заплатить по максимуму счета, сделать покупки, наличку в банкоматах потихоньку снять и деньги заканчиваются как и ранее — за неделю, вторую неделю живем на деньги жены, потом ааванс и по новой.
26 марта 2014, 14:09
Благодарим за позитивный отзыв! Спасибо, что остаетесь с нами. С уважением, VAB Банк
WOWkilna 26 марта 2014, 13:51
Да, я понимаю этих вкладчиков, что бьются в истерике, посление деньги, нужны на операцию!
Потом вспоминаю, так у меня же тоже депозит и я не кипишую, да он не значительный, но я на него копила год, снимаю квартиру, во всем отказываю. Более того, в связи с этим Крымом моя инвестиция (подарок родителей) в недвижимость в Крыму в Консоле накрылась медным тазом. Какме суды? Какие юристы? Если банк посчитает нужным отдаст. У вас судебное решение будет через год, а итуация прояснится ранее. Вы потеряете проценты, деньги на юристов, нервы и все такое.
Как мне исзвестно некоторым нуждающимся банк выдает вклады. Просто видно все сразу побежали справки брать, об операция, раз вам не дают.
ПОЖАЛУЙСТА! Выносите мозг мужьям, но не нам, мы тоже вкладчики и хотим получать информацию только по сути.
26 марта 2014, 14:22
Спасибо за разумный отзыв. Мы стараемся работаем для Вас! С уважением, VAB Банк
orb1on 26 марта 2014, 13:46
Закончился депозит, пришел забрать свои деньги — сказали что деньги переведены на текущий счет, лимит снятия 1000 грн в сутки, а в кассе денег нет, когда будут не знают. Мне бросить работу, что-бы получить свои честно заработанные деньги, для того что бы сидеть каждый день в отделение банка и ждать пока привезут эту 1000 грн, если вообще привезут?
Если на то пошло, присоединюсь к вкладчику ниже и пойдем в суд, подадим коллективный иск, если Вы нагнетаете ситуацию какими-то лимитами и отсутствием средств! Хотя я лично видел как в кассу пошел человек с «пачкой» денег и успешно вышел с чеком!
Дегтяренко Ю.Ю., договор №654666/2013, 063-616-38-11
26 марта 2014, 14:26
Спасибо, что оставили контактную информацию, будем работать над решением вашего вопроса. С уважением, VAB Банк
ZmeyaChina 26 марта 2014, 13:07
ссылка на полную статью из сайта Финанс.юа

Украинский медиахолдинг “Картель”, который контролируется совладельцами российского “Лукойла” Леонидом Федуном и Вагитом Алекперовым, меняет собственника.

Вероятным покупателем является аграрный миллионер Олег Бахматюк, пишет издание Hubs со ссылкой на свои источники
galla2910 26 марта 2014, 12:56
Отсутствие информации от банка ведет к возмущениям
qha.com.ua/vkladchiki-poobeschali-ustroit-temnuyu-sotrudnikam-krimskogo-banka-134463.html

СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) — Вкладчики украинского банка VAB пригрозили его сотрудникам, в случае невыплаты депозитных вкладов, устроить штурм офиса банка. Об этом информагентству QHA cообщил собственный источник.

По предоставленной информации, вчера, 25 марта, в зале находилось около 50 человек, «жаждущих» получить свой депозит. Тем не менее, это оказалось невозможным, поскольку счета «заморожены» на неопределенный срок.

В ответ на такое заявление, разъяренные вкладчики, предварительно составив список всех присутствующих, пригрозили сотрудникам прийти на следующий день с милицией и журналистами и добиться получения вкладов любой ценой.

По состоянию на 12 часов 26 марта обстановка вокруг VAB банка остается спокойной.

Справка. VAB Банк — крупный коммерческий банк Украины по классификации центрального банка страны. Головной офис расположен в Киеве.

QHA
Банк, штурм, счет, вкладчики, депозит
26 марта 2014, 13:21
Добрый день. В связи с неопределенной ситуацией на территории АР Крым, а также непредсказуемостью действий непризнанного правительства АР Крым, VAB Банк вынужден ввести временные ограничения на проведение банковских операций на территории полуострова.
Полноценная работа подразделений Банка будет возможна только после получения разъяснений Национального банка Украины касательно правил и условий дальнейшей работы банковских учреждений на территории АР Крым.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
gstas 26 марта 2014, 12:48
Дорогой банк, я оставлял отзыв ( minfin.com.ua/company/vab-bank/review/25759/ ).
Желаю получить конкретный ответ/комментарий на поставленный вопрос и описанную ситуацию.
Надоели ответы типа «Спасибо за комментарий, спасибо за отзыв, спасибо за информацию, примем во внимание...» и подобные. По номеру моего депозитного договора Вы вполне можете идентифицировать меня как клиента и найти всю контактную информацию, что Вам необходима, для того чтобы составить для меня ответ. Спасибо.
26 марта 2014, 13:23
Добрый день. На данный момент нет ответа по вашему запросу, однако он в работе. Приносим извинения за ожидание.
KseniyaVAB 26 марта 2014, 12:38
Добрый день, уважаемые сотрудники банка VAB! Я не хочу жаловаться и писать плохие отзывы, так как не первый год являюсь клиентом Вашего банка и всегда была довольна его работой!
В данный момент по уважительной причине( ожидание ребенка и необходимая к этому подготовка), прошу посодействовать с выплатой депозита по договору # 551439/2013, на имя Хертнер Ксения Петровна, г. Сумы, контактный телефон: 0665294208.
Адрес отделения г. Сумы, Казацкий вал 1.
P.S. Заявление о досрочном расторжении договора подала, но по словам сотрудников банка, смогу получить свои деньги только по истечении месяца и то частями( по 200$ в день), что естественно меня не устраивает.

Заранее благодарна,
Ксения Хертнер.
26 марта 2014, 13:23
Приносим извинения, что изменения доставили Вам подобные неудобства.
Or4ini 26 марта 2014, 12:24
Закончился депозит в ВАБ Банке, денежные средства не отдают, мотивируя отсутствием денег в кассе. Депозит долларовый, однако даже на выдачу гривни поставили лимит 1000 грн в сутки. Обслуживаюсь в 163 отделении г. Донецка! Буду нанимать адвоката и подавать в суд, если есть желающие присоедениться к иску звоните 050-155-39-35
26 марта 2014, 13:24
Добрый день. Необходимы ФИО и № Договора для того, чтоб разобраться в вопросе. Спасибо за обращение.
Sergey1989 26 марта 2014, 12:23
Официальный сайт банка не работает!!! Что бы это могло обозначать???
26 марта 2014, 13:25
Добрый день. На текущий момент сайт работает в обычном режиме.
odkred 26 марта 2014, 12:05
Направлено четыре письма по расторжению договора номер 709512/2013 от 26.12.2013г. — в Отделение 160, два — Председателю Правления VABБанка, нач. розницы Кондрашову КК
Средства нужны для лечения в стационаре и приобретения дорогостоящих лекарств. Состояние ухудшается.
Ответов от Банка нет: от руководителя Отделения, от Банка — по телефону, электронной почте, письменных, никаких!
Куда руководство уехало, банк еще существует?
Когда, в какой день нужно прийти в банк? — чтобы не пропустить срок.
Когда начнете возвращать средства хотя бы частично? — для лечения и приобретения лекарств.

Не пишите, что я должен уточнить для вас реквизиты и данные- по номеру договора все можно найти, заявление номер 160/42-1491 от 28.02.2014г.
26 марта 2014, 13:25
Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Будем стараться, решить ваш вопрос оперативней. С уважением, ваш VAB Банк
oksigensh 26 марта 2014, 11:35
Здравствуйте, я из Симферополя. Мой депозит закончился 15.03.2014г. Деньги поступили на карту, но снять их невозможно! Банкоматы ВАБ стоят пустые, в сети атмосфера не выдаёт, И отделения на сегодняшний день закрыты и нет никаких объявлений! Ни один городской телефон не отвечает!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК? Разъясните как получить свои деньги??!!!
26 марта 2014, 13:27
Добрый день.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
IAleks 26 марта 2014, 11:34
Только что хотел снять порядка 4000грн и проплатить по б/н за услуги, но мне в отделении сказали что снять теперь можно только 1000грн. Это так? Вопрос к представителю банка.
26 марта 2014, 13:28
Добрый день. Для безналичного перевода вы также можете воспользоваться Интернет-банкингом.
С целью предотвращения несанкционированных операций с платежными картами VAB Банком установлены лимиты по операциям с платежными картами, подробнее по ссылке vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/
Оксана Воронцова 26 марта 2014, 11:21
Не отдают депозит в гривне! Деньги, отправленные через кассу этого «БАНКА», не поступают на счет получателя уже 5 дней! Дозвониться в отделение не могу (занято или просят побыть на линии, или не отвечают). Желаю всего «самого хорошего» этой организации! Будем воевать дальше!
26 марта 2014, 13:29
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
neznaikatyt 26 марта 2014, 10:31
Мой депозит закончился по сроку еще 24.02. За все это время я получила 20% своего вклада. Являюсь более 7 лет преданным вкладчиком этого гребанного банка. Мне потребовалась часть суммы с депозита снять для покупки квартиры (по факту я потеряла 2000 $ задатка, так как депозит я свой забрать до сих пор не могу).
Теперь опишу те шаги которые я предпринимала для того чтобы забрать свой депозит:
1. с самого начала я пробовала найти ЛЮБОЙ вариант чтобы получить деньги свои с начальницей отделения — по факту вообще ничего не помогло (отделение 78 — Гарнага Г.Г). Лишь наглое и издевательское отношение — типа расслабтесь и получайте удовольствие. Судя по разговорам с людьми из других отделений, то даже если и в отделении попадается вежливый руководитель, все равно деньги Вам не выдадут, так как деньги распределяются из главного офиса по всем отделениям…
2. Попыталась поговорить с высшим руководством этого банка (одиночный поход). Но по факту после 2 встреч с одним из руководства банка ситуация немного поменялась (мне уже хоть по 3000 грн.), но начали иногда давать. Но теперь снова все заглохло.
3. Был так же групповой поход (человек 12) к руководству банка на Щорса 7/9. Там записали данные и телефоны всех участников, обещали на следующий день всем позвонить и выдать депозиты. Но по факту позвонили лишь координатору встречи и пригрозили, что если дальше будем продолжать ОТСТАИВАТЬ свои права — то на нас подадут в суд за организацию «массовых беспорядков»…
Теперь подведем итоги — после многочисленных встреч и разговоров, могу точно сказать что руководство банка заняло такую позицию, что им абсолютно наплевать на ЗАКОН, на наши законные требования, на всех вкладчиков. На вопросы типа «вы же так половину вкладчиков растеряете своих самых верных», многие люди получают ответ — ничего, вот проценты поднимем по депозитам, новые набегут…

Теперь я вижу только два выхода из ситуации:
1. подавать в суд (долго и мало кто из вкладчиков станет ввязываться)
2. поход группы вкладчиков в НАЦБАНК (единственный регулятор, который реально и фактические может повлиять на данный банк!). Тут чем больше будет вкладчиков, тем сильнее эффект. Если организовывать поход в НАЦБАНК, нужно требовать чтобы выделили компетентного представителя НБУ и он вместе с вкладчиками прибыл в главный офис Ваба на Щорса и в присутствии вкладчиков и представителя НБУ, объясняли на какой основании они не выдают депозиты!

С Вабанком, судя по опыту, уже никакие одиночные «переговоры» не помогают. Так же не нужно надеяться что одиночный звонок (или письмо) в НБУ особо изменит ситуацию. В данной ситуации есть только один самый быстрый и надежный способ повлиять на ВАБАНК — это поход группы вкладчиков в НБУ с требованием РЕАЛЬНО вмешаться в ситуацию!
26 марта 2014, 13:29
Приносим извинения, что изменения доставили Вам подобные неудобства.
volodymyr73 26 марта 2014, 10:25
Вчера выплачивали проценты в Киеве. А просто снять в кассе на уровне до 1000 грн. тоже не проблема, а еще банкомат с 1000 грн.
26 марта 2014, 13:30
Спасибо за отзыв.
evgenij06 26 марта 2014, 10:04
Я тоже получаю проценты пока без проблем
26 марта 2014, 11:01
Спасибо за отзыв.