andg 15 апреля 2014, 11:59
Не кто скрывающийся под ником VAB Банка, если вы не являетесь официальным представительством VAB Банка, то как рассматривать ваши ответы?
semensemenic 15 апреля 2014, 11:58
Вкладчики в Донецкой и Луганской областях, вас никто не кинул и работа банков восстановится, только успокоится ситуация. Вы граждане Украины и можете обслуживаться в любом отделении. И вам должны идти на встречу.
Olenka1970 15 апреля 2014, 11:43
Скажите, пожалуйста на выплату процентов ЧЕРЕЗ КАССУ есть лимит??
15 апреля 2014, 13:05
Ограничений нет. Если в кассе есть наличные средства, вам их выплатят в полном объеме. С уважением, VAB Банк
Tamarochka 15 апреля 2014, 11:32
Уже обращалась 20.03.14. Получила ответ за подписью Ночвай А.В.№15-2512 о том, что «Виплата коштів відділеннями здійснюється в штатному режимі. Тимчасова затримка виникла в зв»язку з ажіотажним попитом населення на готівкові кошти та з підкріпленням центрального офісу Банку у НБУ..." Но штатный режим-это режим установленный регламентирующими документами и инструкциями без каких либо отклонений. Какими регламентирующими документами пользуется ВАБ, ограничивая доступ клиента к свим деньгам?
15 апреля 2014, 11:35
Вы переоцениваете возможности этого форума. Он не является официальным представительством VAB Банка. Мы не можем комментировать заявления нашего руководства. Если у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь письменно еще раз.
Tamarochka 15 апреля 2014, 11:21
Вчера звонила по номеру 370. На вопрос о том сущесвтуют ли ограничения на получение денег в кассе банка по закончившемуся депозиту в грн. ответили, что лимитов или каких либо ограничений нет. Но в отделении №104 мне не могут выдать более 1000грн. в день в связи с тем, что в системе стоит блокировка — не более 1000грн. Прошу внести ясность, все-таки есть ли ограничения на выдачу денежных средств по закончившемуся депозиту и каким регламентирующим документом эти ограничения введены?
15 апреля 2014, 11:24
Обратитесь с письменным запросом в наш главный офис, мы предоставим вам ответ в течении 30 дней. С уважением, VAB Банк.
Sergey1989 15 апреля 2014, 11:20
Действительно ли отделения вашего банка в Донецке закрываются до 1 мая????? Прошу вас ответьте честно!!!
15 апреля 2014, 11:33
Откуда у вас такая информация? Мы ее слышим впервые.
katyasid 15 апреля 2014, 11:09
Хватит накручивать друг друга бессмысленными негативными постами. Если есть конкретный вопрос или проблема — пожалуйста. А если из информации только догадки и ничем необоснованные выводы, то лучше попридержать их при себе. Ситуация медленно, но стабилизируется. Уже видно что банк хотя бы частями, но выплачивает, т.е. деньги есть, хотя и не всегда. Депозит закончился у меня в конце марта, пока вернули около 60%, хоть что-то. Надо уметь радоваться и мелочам.
semensemenic 15 апреля 2014, 10:54
Читал в новостях что в Донецкой области и Луганской, там где происходят боевые действия многие банки временно не работают. Не знаю, работают государственные или нет. Жаль людей и как быть в такой ситуации. Я с Чернигова и тоже боюсь повторения этого сценария
15 апреля 2014, 11:15
Поделитесь ссылкой. Зачем сеете панику? Какое отношение это сообщение имеет к нашему банку? С уважением, VAB Банк
Krohaua 15 апреля 2014, 10:22
Какой смысл вам давать свои данные? Вы же ничего не проверяете, и не предпринимаете, вы вообще там хоть что-то делаете? Вы даже не можете в течение месяца исправить свои «технические» проблемы с интернет банкингом! Вы, даже заблокировали оплату даже внутри своей конторы, через интернет банкинг! И говорите что эти «технические» проблемы будут в ближайшее время решены! Не буу-дууут!!! Не будут, они решены, так как и «технические» проблемы оплаты на меж банк! Вы просто напросто закрываете все возможные забрать хоть как-то свои деньги! Если бы это была не правда, то я бы с легкостью мог пойти и через кассу отделения перевести деньги со своей карточки на другой банк… Но, даже и этой возможности нету, есть возможность только наличными перевести! А от сюда и вопрос! А откуда взять наличные? Я реально покупаю на этой недели квартиру, но деньги зависли у вас! И то что вы говорите, что мол ограничение эти введены специально для того что бы выдать депозиты тем людям у которых вышел срок по договору, это все ЛОЖЬ! Так как у меня депозит закончился ПО СРОКУ еще 5 марта, а я его хожу забираю по 300 грн в день, если повезет!
15 апреля 2014, 11:23
Укажите номер депозита, если это вам не сложно. Мы еще раз проверим вашу информацию и постараемся помочь.
veronikad 15 апреля 2014, 10:16
Есть хорошая украинская пословица «Що занадто, то не здраво». Контролировать ситуацию в банке надо обязательно. Но делать это взвешенно и основываясь на реальных фактах, а не на слухах. Банк отвечает, что выплаты есть, вкладчики пишут тоже самое. Возможно в каких-то отделениях и происходит что-то не так, но зачем же на весь банк бросать тень. Если в отделении по каким-то причинам не выполняют свои обязательства, звоните на горячую линию, уточняйте. Судя по отзывам в большинстве отделений ситуация нормальная.
1erhfbytw 15 апреля 2014, 10:08
Уже несколько месяцев не можем снять деньги со счета. Нет валюты (?!). Но эта валюта «крутится» на счету банка и дает ему хорошую прибыль. Владельцам же счетов морочат голову «отсутствием подкрепления». Несомненно речь идет о подлой лжи и разворовывании денег украинцев, возможно, о выведении активов за рубеж.
Надо, чтобы Нацбанк разобрался в этой ситуации и прекратил утечку финансов из Украины.
assad 15 апреля 2014, 9:45
Обслуживаюсь в Ирпенском отделении банка. Отделение работает до 18.00. Попасть до закрытия с работы не успеваю. По пути домой есть отделение которое работает до 19.00. Возможно ли в нем забирать деньги по закончившемуся депозиту? Спасибо.
P.S. Забрал с банкомата АТМОСФЕРЫ 500грн. в заблокированной сумме 512.5грн. В Ирпенском отделении говорили, что с карты к депозиту комиссии нет. Можете прокомментировать?
15 апреля 2014, 9:50
Мы постараемся прокомментировать, но это сложно сделать только по одному вашему нику. Оставьте свои контактные данные. С уважением, VAB Банк
part1zan 15 апреля 2014, 9:43
Могу ли я расплачиваться в торгово-сервисной сети картой VAB в Крыму? Карта открыта в Крыму. Или вы даже эту возможность убрали для Крыма?
15 апреля 2014, 11:08
Да, вы можете расплачиваться картой VAB в торговой сети. Более детальную информацию вам предоставят в нашем контакт-центре. С уважением, VAB Банк
yna888 15 апреля 2014, 9:42
Как говорят китайцы «не дай вам Бог жить в период перемен», нам повезло и у нас постоянно какие-то перемены и не всегда к лучшему. А деньги любят постоянство. В 2008 году не повезло одним банкам, Ваб тогда выстоял, Сейчас некоторые банки уже завалились и Ваб шатается, но давайте не будем нагнетать обстановку и может это немного успокоит людей и все и сразу не будут требовать деньги, иначе временная администрация года на полтора и туманная перспектива. а у кого большие депозиты никакой перспективы
TEMP 15 апреля 2014, 9:39
Ребята, снова кидалово! И ещё какое! Передо мной девушка вышла из комнаты зав. отделением и ПОЛНОСТЬЮ досрочно получила свой депозит. Подхожу к окошку, протягиваю паспорт, говорю, что закончился депозит и хочу забрать деньги. В ответ долгое молчание, потом предложение на пролонгацию, потом вызов зав. отделением, совещание с зав. отделением и его вердикт: «По техническим причинам из-за того, что программа не перенастроена на выдачу депозитов мы можем выдавать только по 1.000 грн. в день.»

Письменно своё высказывание зав. отделением подтверждать не захотел, а предложил мне написать запрос, на который банк в течение месяца даст письменный ответ.

Итог: выдали проценты по депозиту и 1000 грн. И как с ними бороться? Они имели в виду главу НБУ Кубива с его высказываниями: «Вклады в национальной валюте снимайте хоть миллион, хоть два. Банки ликвидные”, — отметил Кубив.
grigoriy12 15 апреля 2014, 9:31
Массовые требования по досрочному закрытию депозитов сеют панику среди вкладчиков. Мнения разделились, кто поддался провокациям и разрывает договора, часть оставляет депозиты в банке. Лично я оставила, пообщалась в банке с сотрудниками, говорят что наличность подвозится ежедневно, проблем с выплатами нет.
yna888 15 апреля 2014, 9:24
Я читаю здесь больше всего нареканий от людей с востока Украины. Очень жаль всех, вчера слышала по телевизору что много банков закрывают отделения временно. И снова будет очередная паника на финансовом рынке. Нужно успокоится немного и переждать этот хаос в стране. Восток мы с вами, поделимся всем даже депозитами)
tonyas 15 апреля 2014, 9:00
Своими руками вкладчики создали проблему с наличностью и еще жалуются какой банк плохой. Ну заканчивается срок депозита через 3 месяца, подожди своего срока, ситуация стабилизируется. Проценты выплачиваются в срок. Зачем искусственно создавать проблему?
Memoris 15 апреля 2014, 8:54
Киев, банкомат на Щорса, каждое утро снимаю 1тыс без вопросов, деньги есть практически всегда. Кому удобно, приходите сюда (это центр, м.Палац Украина)
15 апреля 2014, 9:17
Благодарим за информацию. Мы стараемся удовлетворить всех своих клиентов. С уважением, VAB Банк
максим максим 15 апреля 2014, 0:13
Выдайте депозит 760678/2014, Сегодня чтобы закрыть его стоял 1,5 часа, Выплата осуществляеться с15,00 до 17,00Денег в кассе нет(но не для всех)Будем выходить с плакатами и громкоговарителями, В очереди очень много людей так настроенно 0984128884, Харьков собираемся,
15 апреля 2014, 8:45
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию и работаем над скорейшим решением вашего вопроса. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк