Dobi 25 апреля 2014, 9:11
Вчера в обеденный перерыв забежал в отделение, что на московской улице, снял проценты. Вроде нормально, чего все орут…
25 апреля 2014, 16:00
Спасибо что нашли время дать положительный ответ. Оставайтесь с нами. Ваш VAB.
priq 25 апреля 2014, 8:46
Подскажите, есть ли тут услуга срочной инкассации, чтобы не ждать долго???
25 апреля 2014, 15:58
Уважаемый клиент! Такой услуги нет. С уважением VAB.
plusplusplus 25 апреля 2014, 8:27
vab.ua/rus/personal/investments/precious_metals/coins/
Через колл-центр я могу уточнить наличие и цену монеты?
25 апреля 2014, 15:57
Уважаемый клиент, попробуйте через колцентр, но лучше Вас проконсультируют в любом отделении банка. С уважением VAB.
Nadezhda1 25 апреля 2014, 8:11
Хотела написать в отзыве, но их не все читают, пишу для тех кто в Киеве, не тратьте свои нервы и деньги, возвращайтесь домой, этот банк ничего доброврльно не отдаст!!! Не зря он попал в число самых злостных нарушителей своих обязательсв в фонде возвращения вкладчиков России он в первой четверке! Поэтому с 23числа люди подают документы на компенсации вкладов этого банка, НО это можно сделать только в течении месяца!!! Возьмите все выписки и чеки в Киеве, которые подтверждают суммы ваших вкладов, даже незакрытые депозиты учитывают и принимают, сдепайте ксерокопии всех документов для себя и несите спокойно в фонд.Если сумма вклада не превышает700 тысяч у вас вообще нет проблем, в течении месяца вы получите все свои деньги в рублях по курсу 3.78 к гривне, долларовые вклады тоже переведут в рубли по нормальному курсу, жаль конечно доллары, но рубли в Крыму ходят и будут ходить.а доллары вам в Киеве никто не отдаст.А сумму вкладов превышающих 700 тысяч(у меня то же больше)мы даем доверенность фонду отсудить у банка, фонд расположен в Москве.там знающие юристы, которые будут заниматься этим, а если вы не хотите, то можете сами эту сумму отсуживать, но иск нужно подавать в Киеве, являясь гражданином России будет сложновато и накладно.Коненчно быстро вернуть превышающую сумму будет нелегко, но у вас уже будет700 тысяч и поддержка проофессиональных адвокатов и самим ничего делать не нужно Если Банк добровольно не захочет отдать наши деньги, то по суду у него в Крыму две птицефабрики и полно плодородных земель, они будут изъяты и проданы, а деньги пойдут на погашение долга перед вкладчиками.Сколько вы еще собираетесь терпеть эти унижения от ванка? Трудности не только у банка, но и у всех людей сейчас, а они даже закончившиеся депозиты не отдают, я по своему долларовому депозиту ничего не могу получить уже 3 месяца, уже сдала все документы в фонд и буду спокойно ждать и верить, что все будет хорошо, Такая вот информация, а решать, друзья, вам.А про трудности банка -так он первый квартал закончил с большими прибылями, судя по отчету… А вы? делайте выводы сами…
25 апреля 2014, 15:54
Уважаемые Крымчане! Мы сожалеем что произошла такая ситуация с вкладчиками Крыма, но для этого были всем известные объективные причины. В стабильных условиях банк и работал стабильно. Мы не имеем права комментировать финансовую политику банка, но все же надеемся и желаем всем Крымчанам вернуть все свои деньги. Банк постарается выполнить все свои обязательства перед всеми клиентами. С уважением VAB.
владимир стадников 25 апреля 2014, 8:06
Почему так все услажнено? Нужно ехать в Киев, а это минимум двое суток нужно находиться в дороге плюс добраться до отделения. Я и многие другие уже пенсионеры и это сделать не просто. Нужно ехать и с Украинской пропиской, почему нельзя зарегистрироваться по месту жительства в отделении банка или другими способами?
25 апреля 2014, 15:47
Уважаемые Крымчане! Мы к сожалению не имеем полномочий решать и комментировать вопросы по Крыму. Информацию вы можете узнать на официальном сайте или по телефонам колценра. С уважением VAB.
Игорь Кучинский 25 апреля 2014, 0:51
Здравствуйте все! На фоне прочитанного, хочется хоть небольшой позитив и поддержка банку. До этого кризиса с банком проблем не было. А сейчас у банка действительно есть проблемы – Крымские отделения, имущество, ажиотаж населения, всё в один момент обрушилось и у банка, конечно, сейчас болит голова про это, как с этими проблемами поступить.
Я имею депозит в банке и не малый. Да, мне не так срочно нужны деньги и я все-таки встану на сторону банка.
А потому, что кто не снял деньги раньше, вы все равно уже опоздали, что-либо покупать. Разрывать – глупо. Рано или поздно всё успокоиться и всё пойдёт своим чередом. Да немного потеряли, ну что же, в дальнейшем будете умнее и держать депозиты в разных корзинах. «После боя, кулаками не машут».
А решение банка правильное – сдержать отток любой валюты – себя сохранить, клиентов, и не поддаться на всплеск эмоций. Здесь только все выиграют.
В конце скажу – продлите на несколько месяцев депозит – сохраннее будут. А банку пожелаю помогать людям – УЛЫБАТЬСЯ, с буками проводить тренинг по психологии. С клиентами решать их проблемы индивидуально, разговаривать и просто пояснять сложившуюся обстановку и всем быть терпимей.
25 апреля 2014, 15:44
Спасибо за то что остаетесь с нами и за позитивный взгляд на перспективы банка. С уважением VAB.
Zoloto95 25 апреля 2014, 0:47
Даже приехавших в Киев не могу забрать свой закончившиеся депозиты.Находят причины, чтобы не вернуть.Ждем всех, кто хочет чего-то добиться от банка.Сдесь уже группа людей со всего Крыма.Нужно больше людей. Может тогда на банк.Не можно будет как-то повлиять.Мы здесь уже 5 дней, толку нет.звоните ты 0972841655
25 апреля 2014, 15:12
Уважаемый клиент! Мы к сожалению не обладаем ни полномочиями, ни возможностями решать на форуме вопросы по Крыму. Попробуйте получить информацию по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
по Skype: vabcenter…
kapitan73 24 апреля 2014, 23:40
Для возврата депазитного вклада, тех. поддержка банка говорит о необходимости прибыть в Киев. Я немогу этого сделать по причине того, что в недавнем прошлом я был военнослужащим Украинской армии, в настоящее время я военнослужащий Российской армии. Въезд на территорию Украины по ряду причин мне совершенно не возможен. КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧИТЬ деньги по вкладу??? Сумма вклада значительно больше компенсации которую выплачивает РФ.
25 апреля 2014, 11:55
по Skype: vabcenter.
Геннадий Коваленко 24 апреля 2014, 23:27
Закончился срок депозита, деньги в кассе забрать не могу даже по 500грн-нет денег(Одесса).посоветовали сделать карту и перевести на карту… сегодня промотался с картой по городу банкоматы ВАБ не работают в отделениях нет денег, смог снять через банкомат банка пивденный только 500грн. далее пишет во всех банкоматах лимит и приходят сообщения от ВАБчто больше нельзя… здесь пишут что можно снимать до 1000 в день, в чем причина?
25 апреля 2014, 11:46
Уважаемый клиент! Сейчас действительно есть ограничения на выдачу наличных денег, но это временная мера. Вы можете снять деньги в любом банкомате сети «Атмосфера». С уважением VAB.
helga massandra 24 апреля 2014, 22:50
Снова дозвонилась на горячую линию
Вроде «обновили» информацию и регистрацию в Украине /на данный момент/, если не собираетесь оставаться — делать не нужно.
Надеюсь, что эмоции стихнут и остальные действия со стороны банка будут последовательными и взвешенными.
Все мы обычные люди — и если не будем придерживаться данных обещаний, то скоро этот мир рухнет.. Хотелось бы, чтобы руководство чаще делало конкретные ответственные заявления. И пора уже как-то наладить дистанционное обслуживание. Ездить по каждому вопросу в Киев- честно говоря — издевательство. Я бы переоформила по банкингу до «лучших времён» — и написала бы хороший отзыв… Это приятно делать — когда действительно есть причина.
25 апреля 2014, 11:27
Спасибо за понимание текущей ситуации и за то что остаетесь с нами. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. C уважением VAB.
dasha111 24 апреля 2014, 22:21
Здравствуйте! Пишу вам повторно, я ежу в банк каждй день с грудным ребёнком на руках чтобы забрать деньги по давно истёкшему депозиту №651909/2013г который закончелся 24.03.2014г. Вы написали разбирётесь, ничего не изменилось даже стало хуже. За 4-и дня дали 600 грн, ребёнок за месяц заболел два раза.Когда я смогу забрать свои деньги? Можно попросить вас результат сообщить на мой моб.тел. 380633794758.
25 апреля 2014, 11:21
Уважаемая клиентка! Мы уже дали Ваши данные в работу, на это потребуется некоторое время. Мы еще раз дадим заявку на Вас в соответствующую службу. С уважением VAB.
CRF 24 апреля 2014, 21:57
ВАБ проясните почему, Вы позволяете самовольно менять срок окончания депозита? Для чего делается автоматическая лонгация депозитных договоров? Почему Вы лишаете клиентов права, самостоятельно решать, что им делать со своими средствами, подчеркивают СВОИМИ. Ведь клиентам чужого не надо, в отличии от ВАБ. Вам мало лимитов, введённых вами на не законных основаниях? Вы теперь решили вообще не возвращать средства вкладчиков, лонгируя постоянно вклады клиентов, при этом не начисляя процентов. Почему, согласно установленных Вами же лимитов, клиенты не имеют возможности снять даже 1000,00 грн.? Согласно ваших отчётов, банк только увеличивает прибыль, но при этом не упоминается за какой счёт идёт увеличение. Вклады клиентов, банк не выдаёт в полном объёме уже несколько месяцев, мотивируя это ажиотажным спросом на наличные средства, но все понимают, что в такой ситуации спрос будет только расти. Банк ничего не предпринимает для уменьшения ажиотажного спроса. От бездействия ВАБ возникает масса вопросов к топ менеджменту банка, прошло достаточно времени для уравновешивания ситуации в банке, было получено рефинансирования от НБУ, отток вкладов был ограничен введением лимитов на снятие, но изменений нет, банк все также находится в «тяжёлой политической ситуации». Остальные банки значит расположены в другой стране, раз удаётся сдерживать панические настроения своих клиентов.
Почему регулятор молчит, неужели Кубик не владает информацией о ситуации в банке. Или знакомство Бахматюка и Кубива позволяет закрыть глаза на проблемы ВАБ.
25 апреля 2014, 11:17
Уважаемый клиент! Мы на форуме решаем частные проблемы, если у вас есть вопросы по вашему депозиту оставьте номер депозита и срок окончания и мы возьмем его в работу. По всем другим вопросам обращайтесь в свое отделение или по телефонам колцентра. С уважением VAB.
AndreySimf 24 апреля 2014, 20:53
Обращаюсь к Банку. Мой номер счета 040000364087. У меня два депозита: Договір № 660517/2013 від 08.10.2013 и Договір № 666204/2013 від 17.10.2013.
Английский депозит (№ 666204/2013 ) открыл в интернет банкинге, и совершил огромную ошибку — не взял оригинал договора в банке. Японский депозит (№ 660517/2013 ) пополнял также через интернет банкинг.
Соответственно, никаких оригиналов с мокрыми печатями нет.
Взять выписки, договора сейчас не могу, так как отделения закрыты. На горячей линии отвечают, что ничем помочь не могут, в других отделениях (на Украине) выдать таких документов не могут.
Уважаемый банк, прошу помочь в разрешении данной проблемы.
Мне нужны оригиналы договора и выписки по моим вкладам, оригиналы с мокрыми печатями банка, т. е. информация о моих вкладах в бумажном виде.
Где можно получить официальные выписки и договоры по вкладам в других регионах Украины?
25 апреля 2014, 10:47
Уважаемый клиент! Мы понимаем Вашу ситуацию, но мы на форуме не имеем полномочий решать вопросы по Крыму. Мы можем помочь решить проблему только на материковой части Украины. Обратитесь на официальный сайт, там появилась новая информация по Крыму. Надеемся у Вас все получится. С уважением VAB.
DenisSimferopol 24 апреля 2014, 20:40
Добрый день.
26.02.2014 у меня закончился срок депозита по договору «542746/2013» от 26.02.2013 (было две пролонгации). По окончанию смог забрать только % и 1041 грн.
Скажите, как можно получить оставшуюся сумму вклада.

Депозит был открыт в отделении банка по адресу: г. Симферополь, ул. Шмидта/ Киевская, 35/50

тлф. 066 098 34 02
25 апреля 2014, 10:17
Уважаемый клиент! Вы не написали живете Вы в Крыму или просто депозит был там открыт. Но в любом случае обращайтесь за информацией на официальный сайт или в колцентр. На этом форуме мы не имеем возможности решить вопросы по крымским депозитам. С уважением VAB.
lalalala 24 апреля 2014, 20:28
в 51 отделении в Киеве сегодня забрала 670долларов процентов.
25 апреля 2014, 16:35
Cпасибо за положительный отзыв и за то что остаетесь а нами. С уважением VAB.
maslennikov 24 апреля 2014, 19:54
Помогите с возвращением депозита!!! На контактные тел. ВАБ банка дозвониться не могу.У меня маленькийй ребенок. Положила детские на депозит.
В отделении банка никто ничего конкретного не говорит. Денег в кассе нет. Что делать??? Мой номер тел
25 апреля 2014, 16:30
Уважаемая клиентка! Что бы мы могли взять в работу Ваш вопрос и помочь, нужен номер Вашег депозита и желательно что б это было не досрочное расторжение. С уважением VAB.
Slasla 24 апреля 2014, 19:49
Скажите крымское отделение закрылось мне сказали обратиться в мае в банк и снять галочку для получения депозита на карточку.Скажите что с моим депозитом и где теперь снять галочку в каком отделении и если я уберу галочку в интернет банкенге они зачисляться на карточку?
25 апреля 2014, 10:08
Уважаемые клиенты! Мы не уполномочены давать ответы на вопросы на этом форуме. Мы решаем текущие проблемы связанные со счетами и депозитами в каждом конкретном случае. Для получения интересующей Вас информации обратитесь по телефонам указанным ниже. С уважением VAB.
Slasla 24 апреля 2014, 19:43
Что значит с любовью ваб «квартальный»? Он что на 13 месяцев? А по истечению трех месяцев я могу забрать его?
25 апреля 2014, 10:04
Вы можете получить полную информацию удобным для Вас способом: спросить в любом отделении банка или по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
по Skype: vabcenter.
plusplusplus 24 апреля 2014, 19:06
Через пару месяцев планируем переехать в другую часть города. Можем ли обращаться в ближайшее отделение или привязаны к тому где заключили договор?
25 апреля 2014, 10:03
по Skype: vabcenter
lavina 24 апреля 2014, 19:00
А есть предложения у ваб'а по золотым вкадам? Начала задумываться о тихой гавани.
25 апреля 2014, 10:02
по Skype: vabcenter