TOY 28 апреля 2014, 9:44
Все говоряn, что денег нету и банк их не выдает. В четверг упал процент на карточку, В пятницу после работы пошел в отделение, все нормально, деньги дали!!!
где мои деньги? отдайте кубышку 28 апреля 2014, 9:33
Вопрос банку
Депозит №671996/2013
Могу я 30.04.2014 в полном обьеме забрать или есть лимит?
Если есть лимит то могу перевести депоз по окончании на карту вашего банка?
28 апреля 2014, 11:50
Уважаемы клиент! Все эти рабочие моменты Вы можете уточнить в своем отделении банка. С уважением VAB.
wolli 28 апреля 2014, 9:19
Вчера в эльдорадо себе купили моющий пылесос. Рассчитались картой. Я не совсем понимаю почему в некоторых магазинах требуют пин код ввести, а в некоторых нет.
Fille 28 апреля 2014, 9:12
В пятницу перед работой, шел мимо банкомата на Васильковскай, снял денег. Ребят, деньги есть.!!!
28 апреля 2014, 11:48
Спасибо что находите время для положительных отзывов. С уважением VAB.
Krasta 28 апреля 2014, 8:52
Доброе утро! По истечении 1,5 недели деньги с моего р-сч наконец ушли! Спасибо!
28 апреля 2014, 9:33
Извините пожалуйста. У нас на форуме была перестановка кадров и к сожалению не досмотрели. Больше такое не повторится. С уважением VAB.
Profit $ 28 апреля 2014, 8:26
Для вашего визита в VAB Киев, справка о регистрации в департаменте беженцев не нужна!!!
1. Записаться на приём, через процевника кул-центра! 0 800 30 08 30
2. Явиться в указанное время, в VAB по адресу Киев, Бульвар Русановский 1
3. При себе иметь орегиналы: Укр паспорт, инд код, ваш Крымский договор на обслуживания в VAB.
4. Помнить о том, что нас там с мешком денег не кто не ждёт и ознакомится с лимитами: vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/
helga massandra 28 апреля 2014, 1:23
НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ для крымчан на территории Украины — или нет?
На горячей линии говорят по-разному
Ночь 23-34 — регистрация нужна
Ночь 24-25 — отменили
27-28 — конечно нужна, никто не отменял
ГДЕ ЕЁ БРАТЬ? Билетов одного дня достаточно? Если человек только несколько часов пробудет?
По какому адресу в Киеве можно получить регистрацию? Это платно — или бесплатно? Сколько времени в среднем занимает?
28 апреля 2014, 11:45
Уважаемый клиент! Мы к сожалению не обладаем ни полномочиями, ни возможностями решать на форуме вопросы по Крыму. Попробуйте получить информацию по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter
yanochkaar 27 апреля 2014, 23:43
Здравствуйте! Я записалась на приём, по поводу Крымского счёта, жду этой встречи теперь 2 недели и 2 месяца пытаюсь забрать деньги. На письмо, отправленное в главное отделение-ответа нет. Как житель Киева и с пропиской здесь, я получу свои деньги??? Как с депозитного, так и с карточного счёта????? Находясь в положении, у меня нет времени ждать. Что взять с собой на приём, чтобы быстрее решить эту проблему, или нужно сразу подавать в суд или ехать в НБУ?????
28 апреля 2014, 11:44
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter
trebor 27 апреля 2014, 23:00
в пятнцу решил забрать проценты по депозиту, которые упали на карточку еще во вторник. не очень рассчитывал на успех и пошел к ближайшуму, возле гостиницы Тернополь. но оказалось, что плохо думал о банке — банкомат работал и деньги выдал.
28 апреля 2014, 11:41
Спасибо что находите время для положительных отзывов. С уважением VAB.
tanya45 27 апреля 2014, 22:43
Сегодня забрала последнюю часть своего депозита.
Мое отделение в Полтаве, на Комсомольской. Что могу сказать — хорошо что вовремя узнала об существовании этого форума и прочитала все ваши советы. У нас с мужем были зарплатные карты ВАБ-банка, поэтому как только начало подходить время к концу нашего депозита мы банк уведомили, что хотим перечислить на 3 карты в равных долях. Забирали полторы недели через банкомат и кассу. Сначала конечно было много нервов, но потом подстроились. Последние несколько дней вообще только через банкомат снимали, деньги в них были.
Главное что вынесли из всей этой истории — это то что бодрость духа и позитивный настрой нельзя терять.
28 апреля 2014, 11:40
Спасибо за позитивный подход к создавшейся ситуации. С уважением VAB.
lion1965 27 апреля 2014, 19:31
Отделение №72
02152, г.Киев, пр. Воссоединения, 3

Как не придешь долларов нет.

Что это такое, должны хоть по 100$ отдавать.
28 апреля 2014, 11:38
Уважаемый клиент! На данный момент существует дефицит долларов? но банк работает в этом направлении и надеемся в скором времени ситуация стабилизирутся. С уважением VAB.
Sandra18 27 апреля 2014, 18:20
Позорный банк, пополняли банкомат последний раз 18.04.14 и все и сказали у вас там напряженная ситуация. Константин Васильевич я беру бессплатные на работе и вместе с вкладчиками еду к вам! Так как это вы виноваты в том что я не могу получить свои деньги, и вы не отвечаете на мои звонки. Обманщик и вор моих денег!
28 апреля 2014, 11:36
Уважаемый клиент! Действительно сейчас спрос на наличные деньги очень вырос и особенно в Донецком регионе, поэтому введены ограничения. Но они временные и банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
nata88 27 апреля 2014, 17:46
С 14.00 28.04.2014 в отделении № 98 г. Донецка, проспект Комсомольский, состоится протест клиентов против политики банка по невыплате денег клиентам!!!

Десятки вкладчиков VAB банка днями и неделями оббивают пороги отделения № 98 в г. Донецк! Сотрудники рассказывают сказки, что денег нет в кассе, в то время, когда клиенты, ожидающие свою 1000 грн (больше этой суммы в день и не обещают) с депозитов, сроки к выплате которых давно прошли, видят своими глазами, как в кассу приносят деньги для погашения кредитов! За неделю «сидения» в отделении для получения денег, начальство снизошло на выдачу всего 1500 грн в одни руки! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ! ВЫХОДИМ НА ПРОТЕСТ и ТРЕБУЕМ ВЫПЛАТЫ банком по долгам!!!
28 апреля 2014, 11:31
Уважаемые клиенты! В банке действительно введены ограниения на выдачу наличных денег, но это времення мера, которая будет отменена при финансовой стабилизации в стране. С уважением VAB.
svetlana1976 27 апреля 2014, 17:05
Отделение по адресу: Харьков, ул. Елизарова, 3
Здравствуйте, положила депозит 2 000 долларов по адрессу Харьков, ул. Елизарова, 3. Он уже истек. Сказали что дают по 100$ в день. Я работаю каждый день до 18 00, несколько раз отпрашивалась, прихожу в банк — долларов нет. Пошла к управляющей, на вопрос- может мне написать заявление? Ответ- пишите у нас их пачками. Психонув я положила деньги еще на месяц,
мой номер вклада 771584/2014 срок истекает 9 мая.
Обращаю Ваше внимание что в соответствии со ст.525 ГК Украины, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускается. Ст. 1060 ГК Украины устанавливает, что по договору банковского вклада, не зависимо от его вида, банк обязан выдать вклад по первому требованию вкладчика.Следовательно, если банк отказывается выполнить свои обязательства,- отказ от выдачи депозита является неправомерным! Согласно ст. 625 ГК Украины, ч.2- должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора, обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а так же 3 % годовых от просроченной суммы. Обращаю внимание, что Верховный суд постановил, что все банки обязаны выплачивать проценты не только в течении действия депозита, а и за весь период задолженности, если деньги не вернули вовремя. Ставлю Вас в известность, что если Вы откажите мне в выплате депозита №77158/2014, который мне пришлось по Вашей вине положить еще на месяц, по причине отказа в выплате 2000 долларов, я буду вынуждена обратиться в суд (фонд гарантирования вкладов физлицами) 27.04. 2014
28 апреля 2014, 11:24
Уважаемая клиентка! У Вас еще не окончился срок договора, надеемся по его окончании все ограничения будут сняты. С уважением VAB.
Денис Михайлов 27 апреля 2014, 15:54
Не отдают депозит
Закрыл депозит по его окончанию 18.04.2014г. При закрытии депозита, мне заявили, что выдача по 100$. Я стал в стопоре, хотя приходил за пару дней и предупреждал, что у меня заканчивается срок депозита — что бы они подготовили деньги.
Мне ответили: приходите когда закончится срок и все заберете.
Пошел к начальнику отделения, а он заявил, что это распоряжение руководства, и другую сумму они выдать не могут, так как это программное обеспечение так настроено.
Сегодня в «своем» 75 отделении, получая очередные 100$ (простояв в очереди ТРИ часа!!!!!!!!!!!!) увидел, что передо мной многие получают по 1300$. Уточняю у этих людей, а что за фокус такой???
Оказывается, они собрались группой людей и пошли к НБУ на ул. Институтская, 9. и устроили митинг. Глава НБУ Кубив Степан Иванович, выслушал их, взял их данные, и вот результат.
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ РУКОВОДСТВА VAB, собраться и повторить, и даже заблокировать работу НБУ, пока оно не заставит VAB выполнять постановление №104 от 27.02.2014.
То есть: Выдавать деньги с депозитов в эквиваленте 15000 грн. в сутки!!!
28 апреля 2014, 11:27
Уважаемый клиент! Действительно есть ограничения на выдачу наличных денег. Оставте номер своего депозита и мы попробуем Вам помочь. С уважением VAB.
Slasla 27 апреля 2014, 15:23
Что с крымскими депозитами кто знает?
NataliaL 27 апреля 2014, 14:17
Три месяца назад закончился депозит. Заказала деньги на выдачу. С большой морокой, через письма в НБУ отдали часть вклада, а на остаток пообещали начисление 12 % годовых. Как оказалось — это блеф. Мизерный процент за текущий счет. А ведь мои деньги работают на ВАБ, и не только мои, за просто так. Итог — банк чувствует свою полную безнаказанность и делает деньги на обдуренных вкладчиках.
28 апреля 2014, 10:32
Уважаемый клиент! Извините за неприятную ситуацию, но сейчас действительно введены лимиты на выдачу наличных денег. Банк выполнит перед Вами все свои обязательства. С уважением VAB.
VABmila 27 апреля 2014, 12:52
Поддерживаю, нужно срочно что-то делать…
терпение уже закончилось и я с февраля тоже жду, хожу, звоню…
а мне то кидают 1000 грн то посылают.
посмотрела нестандартное решение одного вкладчика…
0552online.com/post/2050-fleshmob-hersonca-pered-bankom-foto.html
пришла ненормальная идея — на окнах банка написать губной помадой
1 — ВАБ — ВОР, ЖУЛИК, БРЕХУН.
ОТДАЙ НАШИ ДЕНЬГИ!!!
2 — НА АСФАЛЬТЕ ТОЖЕ ПИСАТЬ ВСЮ ПРАВДУ О НИХ
3 — РАСПЕЧАТАТЬ ЛИСТОВКИ И КЛЕИТЬ ВЕЗДЕ

Я не знаю, что делать у меня шок, паника, стрессс, нервный тик…
я уже писала заявление, разговаривала с зам отделением,
другие люди писали, звонили в НБУ, пикетировали НБУ… и что ????
нечего!!!
если бы у них не было денег это одно, но они у них есть (есть прибыль, отделения открывают)
28 апреля 2014, 10:36
Уважаемый клиент! К сожалению действительно введены ограничения на выдачу наличных денег, но это временная мера. Оставте номер своего депозита и мы попробуем Вам помочь. С уважением VAB.
SANY71 27 апреля 2014, 12:09
6 лет являюсь клиентом вашего банка!!! деньги лежат на четырех банковских счетах! Со второго февраля не могу забрать положенную сумму! Деньги в евро и долларах! НЕ ДЕПОЗИТ!!! Обслуживаюсь в 93 отделении города Лисичанска Луганской области: номера договоров указаны ниже — № 040000354500 — в евро от 12 сентября 2013 года!, договор№ 040000395761 -в долларах, оформлен на дочь, договор№ 040000395765 — в долларах, оформлен на тещю, договор №701790/2013 в долларах, оформленный на жену. Все деньги семьи находятся в вашем банке!!! ложили валюту — забираем ИНОГДА гривну через АТМОСФЕРУ, так как в отделении 93 — НИКОГДА НЕТ ДЕНЕГ!!! 2 раза писали письма с уведомлением на ВАБ — КИЕВ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС, регистрировались через кал центр 5 раз!!! Что еще нужно сделать! Терпения уже нет!!! Почему мы стали заложниками ситуации? Мне нужны деньги на лечение родителей, на покупку жилья дочери студентки!!! Сколько можно издеваться? СОСТАВИЛ СПИСОК ИЗ 197 КЛИЕНТОВ 93 ОТДЕЛЕНИЯ- СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ БУДЕТЬ ВЫСТРАИВАТЬ ПИКЕТЫ ПЕРЕД ВХОДОМ В БАНК С ПЛАКАТАМИ — ЧТО БАНК «ВОР! » ПУСТЬ ЛЮДИ ЕГО ОБХОДЯТ 10 -ОЙ ДОРОГОЙ. Ваши тупые ответы — «типа приняли к сведенью»- БЕСЯТ!
28 апреля 2014, 10:41
Уважаемый клиент! Нам очень жаль что Вы стали заложником политической и экономической ситуации в стране. Ограничения это временная мера. Со своей стороны мы возьмем в работу Ваши депозиты. Соответствующие службы посмотрят какие выплаты Вам уже производились и сколько еще осталось денег на счету. Банк выполнит перед Вами все свои обязательстваю С уважением VAB.
VABmila 27 апреля 2014, 9:27
Да и отделения они новые открывают…
Вот в Киеве на Мишуги 2 новое отделение открыли… каждый прекрасно знает какая дорогая недвижимость в Киеве,
и аренда и покупка, и ремонт как дорого сделать даже в маленькой квартире и мебель, и на з/п для новых сотрудников есть деньги…
А нас вкладчиков, за козлов, ..., быдло считают…
хотим дадим 1000, а хотим и не дадим… пусть к нам на поклон бегают каждый день им делать же не чего…
а хотим даже дверь перед носом закроем в 18-30, хотя деньги в кассе есть, бусть бегают как собаки, под отделением и скулят… плачут как собаки я про 65 отделение
28 апреля 2014, 10:49
Уважаемый клиент! Банк относится с большим уважением ко всем своим клиентам и выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. Новые отделения были запрограмированны далеко до политического и финансового кризиса, открытие новых отделений припало на этот период. Надеемся что общая ситуация скоро успокоится и все выплаты будут производится в полном объеме. С уважением VAB.