Kasper82 30 мая 2014, 11:31
Если я правильно понял, то по карточке из кассы можно получить не более 1000 грн процентов, а если карточку не давать, а просто снять со счета деньги, то проценты платят более 1000 грн? Это так или нет?

registr 30 мая 2014, 11:25
С утра заехал в отделение за процентами по депозиту. Посмотрел на очередь около кассы и снял в банкомате. Я конечно понимаю, что там проценты отдают всю сумму, но время дороже.
30 мая 2014, 12:56
Уважаемый клиент! Картой нашего банка Вы можете рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
Активно рассчитываясь картой Вы можете принять участие в акции «Відпочивай по-українськи», главный приз которой — Week-end на двоих в любом городе Украины
(с условиями акции Вы можете ознакомиться на официальном сайте). С уважением, VAB.
Елена Козий 30 мая 2014, 11:24
Пожалуйста, помогите с проблемой: не правильно ввела пароль в VAB24 и вход заблокирован, как разблокировать?
30 мая 2014, 12:46
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях и работе с ними, Вы можете узнать в отделении банка. С уважением, VAB.
INTERTRANS 30 мая 2014, 11:11
Наше предприятие ООО «Интер Транс» (код 32435775) имеет р/счет в VAB банке. Постоянная задержка с выполнением платежных поручений-деньги не перечисляются клиентам по 7-12 дней.Когда будет реально выполнено наше платежное поручение №61 от 26.05.2014г. на сумму 6556,22 грн.? Вчера-29.05.2014г.-Вы ответили, что работаете над решением нашего вопроса. Наш вопрос сегодня — что за это время Вами «наработано» и когда будет выполнено наше платежное поручение?
30 мая 2014, 12:41
Уважаемый клиент! Мы разбираемся с Вашим вопросом, на это требуется некоторое время. С уважением, VAB.
xitt 30 мая 2014, 10:45
Пока дождался окончания депозита думал, что с ума сойду. Жалобы многих о том что им не отдают деньги регулярно мне поднимали давление. Депозит у меня в гривне, сумма 250000 гривен. Каждый раз когда кто-то начинал песню про митинги и времянки… Ну кто в таких же условиях, тот меня поймет.
Но!
Депозит закончился 19,05. Частично пролонгировал, за это время уже снял почти 30000 гривен. Забирать деньги вполне реально!
30 мая 2014, 12:34
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами и реально оцениваете финансовую ситуацию в стране. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAВ.
Л Л 30 мая 2014, 10:17
Я положила деньги 12 февраля 2013 года. 12 марта 2014 г. я предварительно пришла в отделение VAB-банка (отделение №78, г. Киев, ул. Харьковское шоссе, 49) и сообщила, что не собираюсь пролонгировать депозит, хочу забрать всю сумму, так как мне нужны деньги на лечение.
В день закрытия депозита — 12 марта 2014 года, деньги мне так не отдали, сославшись на то, что «долларов и гривны нет в наличии », предложили переоформить вклад еще на 1 месяц.
В апреле мое состояние здоровья ухудшилось, и врач сообщил мне, что я нуждаюсь в стационарном лечении и операции. Я обратилась в отделение, с требованием вернуть мне деньги, согласно документов для лечения. Затем, меня направили по адресу ул. Щорса 7/9, там я встречалась с Заместителем Директора 1-го Киевского РЦ — Маслиевой Еленой Александровной, которая увидев мой диагноз и мои слезы заверила меня, что мне вернут деньги частями и пообещала, что меня внесут в реестр, оставила мне свою визитку со словами: «Если на отделении не будут отдавать деньги – звоните!»
После этого визита лишь один раз я забрала маленькую сумму, затем на отделении мне снова сообщили, что денег нет!
Маслиева Е. А. ни разу не взяла трубку, я звонила на оба ее телефона в течении недели.
Уважаемое руководство банка, примите необходимые меры! (мой номер договора №773217)
Насколько я знаю, если человек нуждается в срочном лечении и операции, то ему в первую очередь должны вернуть деньги!
В ином случае мне приодеться обратиться в управление Нацбанка с заявленем о нарушении банком своих инструкций и обязательств с указанием должностных лиц, которые мне отказывали все это время.
30 мая 2014, 12:31
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и попробуем выяснить Ваш вопрос. С уважением, VAB.
serjantik 30 мая 2014, 9:48
Осталась сегодня последняя сотня баксов снять с долларового счета и депозит забрать в июле и я закончил, ФОП счет в этом банке тоже закрыл. С долларового счета начал забирать с конца февраля — просил в кассе по 100$, иногда давали, отдельное спасибо за это отделению 122 и 88, получилось 4000$, на остальные снимал в банкоматах города (СберБанк Россия, УкрСибБанк) в гривне, сразу конвертировал в доллары, конечно, не без потерь, делал покупки по терминалу в АТБ и других сетях и магазинах и 70 000гр расплатился по терминалу в Тур Фирме. За три месяца успел забрать в итоге 15 000$. Больше этот банк от меня не увидит ни доллара, сегодня буду на Кипре отдыхать и вложу туда деньги, так безопаснее.
30 мая 2014, 12:21
Уважаемый клиент! Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и все же, надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением VAВ.
Papa27 30 мая 2014, 9:45
Отделение по адресу: Сумы, ул. Харьковская, 32
Спасибо работникам отделения VAB банка по ул. Харьковская,32 за уважительное обслуживание и терпение. Всем желаю удачи!
serjantik 30 мая 2014, 9:40
Заехал на Столярова, ни банкомат не работает, ни денег в кассе нет, что в тут кипишь подняли, что деньги везде есть )
Papa27 30 мая 2014, 9:40
Выражаю благодарность работникам VAB банка в г. Сумы, ул. Харьковская,32. Спасибо за терпение и уважительное обслуживание. Все будет хорошо!
30 мая 2014, 12:16
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами и за добрые слова в адрес наших сотрудников, им они очень нужны, особенно сейчас. Надеемся на сотрудничество с Вами в будущем. С уважением VAB.
Sett 30 мая 2014, 9:39
Какие могут быть последствия от того что не закрыл карточный счет? Свой депозит я уже почти забрал, но ближе к осени заканчивается депозит оформленный на жену. Как будет ситуация не известно, зачем же мне сейчас карты уничтожать? За 3 месяца ничего же не произойдет?
30 мая 2014, 12:11
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях, сроках изготовления и работе с ними, Вы можете узнать в отделении банка. Также можете ознакомится на сайте банка, в разделе «Частным клиентам/ Платежные карты». С уважением, VAB.
Flagm 30 мая 2014, 9:35
С утра заехал за процентами к банкомату на васильковской. И банкомат работает, и деньги дал. Что вы тут кипишь поднимаете?
zorels 30 мая 2014, 9:27
Эксперт банка ответил на ваш отзыв о «VAB Банк».
Ваш отзыв
Прошу Вас о содействии в скорейшем возвращении денег
Я являюсь многолетним вкладчиком VAB банка
03.05.2014г. закончился срок моего валютного вклада в Долл. США в вашем банке (Одесское отделение № 167, г. Одесса, пл. Независимости 1), Договор банковского вклада «Квартальный» №736402/2014 от 03.02.2014г.

Деньги не возвращают, ссылаясь на их отсутствие и подкрепление из Киева и они переведены на счет № 26204150700615
Прошу Вас о содействии в скорейшем возвращении денег в валюте вклада.
С уважением
г. Одесса, 05.05.2014 Эльсон З.Э.
тел. 0675565611; (0482)420101
Уважаемый клиент! Мы берем Ваши данные в работу и посмотрим какие выплаты уже производились и что осталось к выплате. С уважением VAB.

… С тех пор прошло 3 недели, от Вас ни слова.

12.05. региональный директор VAB банка в г. Одессе, Буравицкий Владимир Иванович, предложил мне переоформить основную часть депозита на 3 мес., а оставшуюся сумму обещал выплатить в течении 3-х дней. Я согласился и учитывая трудности банка, депозит переоформил (договор банковского вклада «Марафон лояльности..» № 790592/2014 от 12.05.2014), но меня обманули и за все время я получил 25% от оставшейся (небольшой) суммы.
27.05 я позвонил Буравицкому В.И. с тем, чтобы высказать свое недовольство несоблюдением договоренности и обещаний с его стороны, но в ответ он мне нахамил и бросил трубку.
Считаю такое поведение банковского работника по отношению к постоянному вкладчику банка недопустимым.
Прошу Вас принять меры по скорейшему возврату оставшейся суммы в валюте вклада, на основании невыполненной договоренности и правил размещения депозитных средств и письма НБУ от 01.04.2014г. № 19-012/13603
Дополнительно подаю жалобу на регионального директора банка в г. Одессе Буравицкого В.И. за грубое отношение и невыполнение своего договора с вкладчиком!
Прошу Вас разобраться в этом вопросе и ответить мне по существу, а не стандартной отпиской.

С уважением
г. Одесса, 29.05.2014 Эльсон З.Э.
тел. 0675565611; (0482)420101
30 мая 2014, 11:48
Юрий Ярошок 30 мая 2014, 6:02
04.04.2014 я вложил деньги на гривневый депозитный счет сроком на 1 месяц в харьковском отделении №137 (Харьков, пр. Жукова, 37).
05.05.2014 согласно договору депозитный счет был закрыт.
В связи с чрезвычайными семейными обстоятельствами мне срочно были нужны мои деньги, а мне их не возвращают без всяких законных оснований.
Условия постепенного возврата (по 1000 грн./день) для меня совершенно неприемлемы.
Писал дважды по эл. почте руководству банка в Киев. Мне даже не ответили.
На 30.05.2014 мне не вернули даже половины моих денег!!!
Не верьте этому банку, Вас обязательно обворуют!!!
30 мая 2014, 11:33
Andrey87 30 мая 2014, 1:48
У меня валютный депозит, заканчивается в июле месяце, первые волнения начались когда банкоматы не работали процент не мог снять, снял через банкоматы атмосферы без проблем (Россия, Аваль). Почитав отзывы начала волновать судьба моего вклада. Почему то никто не вспоминает Фонд гарантирования вкладов, понимаю процедура эта не быстрая в случае если с банком совсем печально, но тем не менее… Думаю не стоит подымать такую панику с громкими словами «прощайте деньги», кому срочно снимет тело депо как уже описывали, скорее депозит свой продлю до лучших времён, терять разрывая договоры и на комиссиях не вижу смысла, если что есть этот фонд, он работает, будем надеяться до такого не дойдёт и ситуация стабилизируется. Всем удачи, не волнуйтесь, всё будет хорошо;)
30 мая 2014, 11:19
Tatyana0711 30 мая 2014, 0:15
Сегодня заканчивается депозит, хочу сумму вклада вместе с процентами перевести на имеющуюся карту через интернет банкинг, в настройках убрала пролонгацию и привязала карточный счет к депозиту. Что делать дальше? Есть функция «зняти кошти», но там сумма без процентов. На каком счету проценты и как перевести всю сумму?
30 мая 2014, 11:16
Уважаемый клиент! Все вопросы связанные с открытием, закрытием и другие возможные операции с депозитом Вы можете решить в отделении банка.Также Вы можете прочитать информацию на официальном сайте, в разделе «Депозиты/Правила открытия и обслуживания». С уважением, VAB.
nonna56 29 мая 2014, 23:58
Закончился депозит сегодня. Буквально пару дней назад забрала в отделении сберегательную карту, а сегодня подъехала и закинула на нее денег. Пока 0,5% комиссии заплатила, но с другой стороны на нее процент не плохой начисляют. За месяц все равно не сниму, а так все накладные расходы ее покроются! Спасибо за подсказку!
guu 29 мая 2014, 23:22
Начал забирать свой депозит 05.05, а закончил сегодня 29.05. 24 дня потрачено на депозит в 100 000гривен, снимаемых 4 картами. Потери на комиссиях относительно терпимые. Главное, что деньги уже дома!
30 мая 2014, 11:11
Уважаемый клиент! Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением VAВ.
VABmila 29 мая 2014, 23:02
звонила сегодня в банк — и опять денег нет, а они мне нужны очень
сколько можно ждать ???
сколько можно решать мой вопрос
отдайте мне мои деньги срочно!!!
30 мая 2014, 11:06
Уважаемый клиент! Чтоб мы могли проверить Вашу информацию, указывайте свои данные (ФИО, номер депозита, номер отделения, телефон).
Для более комфортного снятия денег, Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также, картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
Кроме того, активно рассчитываясь картой Вы можете принять участие в акции «Відпочивай по-українськи», главный приз которой — Week-end на двоих в любом городе Украины
khischnik 29 мая 2014, 22:38
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Это временная ситуация, связанная со сложной политической обстановкой в стране. Банк выполнит все свои обязательства перед Вами.
Но Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.

Уважаемые работники банка, подскажите пожалуйста за какие товары и услуги я могу рассчитываться вашей картой, если у меня депозит в валюте? А и заодно подскажите конкретный банкомат и город, в котором с этой же карты можно снять доллары?
А по поводу акции у меня к Вам встречное предложение — для тех, кому не отдают депозит в долларах, акция должна называться «Відпочивай по американскі». Главный приз — Week-end на двоих (я и депозит) хоть в каком-нибудь банкомате Украины"