Депозиты и Фонд гарантирования вкладов

Andrey87 30 мая 2014, 1:48
У меня валютный депозит, заканчивается в июле месяце, первые волнения начались когда банкоматы не работали процент не мог снять, снял через банкоматы атмосферы без проблем (Россия, Аваль). Почитав отзывы начала волновать судьба моего вклада. Почему то никто не вспоминает Фонд гарантирования вкладов, понимаю процедура эта не быстрая в случае если с банком совсем печально, но тем не менее… Думаю не стоит подымать такую панику с громкими словами «прощайте деньги», кому срочно снимет тело депо как уже описывали, скорее депозит свой продлю до лучших времён, терять разрывая договоры и на комиссиях не вижу смысла, если что есть этот фонд, он работает, будем надеяться до такого не дойдёт и ситуация стабилизируется. Всем удачи, не волнуйтесь, всё будет хорошо;)
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
30 мая 2014, 11:19
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами и реально оцениваете финансовую ситуацию в стране. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAВ.

30 мая 2014, 2:44
ВАБ банк не считает себя банкротом, и формально он и правда не банкрот, деньги он возвращает, но очеееень медленно.
30 мая 2014, 2:46
Кстати, большой депозит то лежит?
30 мая 2014, 8:55
30 мая 2014, 9:01
Вы в лимит вписываетесь
30 мая 2014, 8:53
Если ваш депозит превышает 200 тыс, то ФГ вас не спасет. А вообще у него на руках сейчас 9 банков вроде, так что денег там негусто.
30 мая 2014, 8:56
На сколько понял 200 тыс выплачивает в любом случае, а если ваша сумма превышает там вроде как через продажу имущества банка, вобщем чуть другая процедура
30 мая 2014, 9:00
Ну вот насчет сверх 200 не знаю. но если сумма до 200 — то должны выплатить в эквиваленте. но вот какой курс выберут для этого эквивалента — вопрос. так что за то, чтоб банк выгреб, и никаких ФГ чтоб не было.
30 мая 2014, 9:04
По курсу нац банка на день завершения договора, будем надеяться проблемы временные и мы заберём всё теже деньги которые в валюте туда и принесли
30 мая 2014, 9:05
Верю в лучшее. тоже держу долларовые депы, они до сентября у меня.
30 мая 2014, 9:25
Как вариант если будете продлевать разбить вашу сумму на несколько депозитов чтобы уложится в лимиты 200 тыс в случае чего
30 мая 2014, 9:42
На несколько физлиц, или на несколько банков. ибо с одного банка — 200тыщ, наважно сколько это депозитов.
vadymbanker
vadymbanker
30 мая 2014, 12:01
По курсу нбу дня признания банка неплатежеспособным
evazhudg11
evazhudg11
30 мая 2014, 9:20
Не хочу наводить панику — но уже в этом году были крупные банкротства и если верить данным из СМИ — на данный момент даже по этим банкротам Фонд не может в полной мере покрыть депозитные портфели. и к слову ВАБ — банк не маленький и депозитный портфель тут солидный…
поэтому лучше не возлагать больших надежд на скорый возврат денег за счёт Фонда — в любом случае выплатят, но процесс может сильно затянуться…
с другой стороны банк не маленький и для банковской системы банкротство этого банка будет существенным ударом — поэтому ему скорее всего будут помогать любыми способами, чтобы удержать на плаву.
но самое забавное, что по отчётности банка — у него всё хорошо…
30 мая 2014, 9:24
Да вобщем то всем банкам тяжело, думаю ситуация стабилизируется потихоньку, куда ещё хуже…
ivan7
ivan7
30 мая 2014, 12:13
Всем банкам тяжело, учитывая ситуацию, когда баланс между денеж.сум. выдаными на кредит и сум. депозитов нарушен — Банки же не требуют досрочного возврата кредитов. Не паникуйте, досрочно разрывая депозит, поскольку это нарушает этот баланс еще больше. Все нормализуется. У меня депозит с 2012, попаниковал только день и понял что ситуация стабилизируется.
Kasper82
Kasper82
30 мая 2014, 12:50
Вкладчики благодарны Вам за добрые слова. Действительно паниковать не нужно. Все мы уверены что банк стабилизируется и выполнит все обязательства перед вкладчиками.
П.С. Вроде бы ничего не забыл.