vetrenko 17 июня 2014, 12:25
У меня деньги в банке лежат уже давно — года 3. И за это время у меня не было каких-то проблем с обслуживанием депозитов. Каждые 3 месяца я перекладываю депозит под новые интересные для меня условия. Каждый месяц я забираю свои проценты. И спокойно себя чувствую, так как доход не маленький, особо не трудоемкий. А сейчас когда на работах сократили зарплаты и даже иногда задерживают вообще палка-выручалка. Можно было еще 3 года назад купить какое-то жилье и сдавать его, но если деньги сейчас обесценились, то жилье еще больше и еще попробуй нормального и платежеспособного арендатора сейчас найти! Так что альтернативы депозиту сейчас нет.
igra 17 июня 2014, 12:17
Закончился депозит в киевском отделении на оболони в гривне. Решил, что половину переложу, а остальное буду снимать. Благо карты у меня заранее заготовлены!
VETALON 17 июня 2014, 11:55
В лимитах по картам написано, что лимит на операцию 100$/евро в сутки и стоят две (**). звездочки, смотрим ниже:

** Максимальна сума операцій в іноземній валюті на видачу (отримання) готівкових коштів через каси та АТМ протягом одного дня складає до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України.

Получается, что лимит в сутки 15000 грн или 1200$.
Fitron 17 июня 2014, 11:43
Что значит больше не будет отвечать? Давайте еще колл-цетр закроем, а лучше и отделения!
Да, решались вопросы не сильно, но было спокойно, он отвечал на вопросы, что-то решал, кому-то помагал, это эе успокоение, для меня в том числе, у меня вклад в банке, досрочно я его не заберу, так хоть успокойте меня, банк, важно же общаться с вкладчиками, а не молчать, вам что сложно ответить на пару тройку вопросов на форуме (да большинство из них троли, но есть реальные вкладчики). Пересмотрите свою политику относительно форума, нам необходима поддержка на форумах, 21 век на дворе.

nananana 17 июня 2014, 11:27
Подержала под матрасом свои денежки и решила снова вкладываться в банк. Только теперь разделю на 2 части. Одну с утра принесла в vab. Как забирала свои сбережения помню, карты еще никуда не дела. Но лучше заработать еще денег, чем проесть все.
griz10 17 июня 2014, 11:22
Перша не зрозуміла зміна:
— розгляд заяви на дострокове закриття рахунку з 5 днів до 30 (хоча згідно договору термін залишається 5 днів).
друга:
— внесення додаткової плати на дострокове закриття рахунку у розмірі 10%.

Слід зазначити, що плата у розмірі 10% зявилася в період розгляду заяви про закриття (чому? не зрозуміло.).
dmitriy2014 17 июня 2014, 11:08
Вытянул посредством 13-ти карт 250 тыс грн, с 26-го мая по 13 июня…
Банк — ты говно! Никогда, никогда не посмотрю в твою сторону! Никакой отзывчивости, на все письма, просьбы, уговоры — тишина! Всем пофиг.

потеря около 1.5 — 1.7 тыс грн.
Radikal 17 июня 2014, 9:47
Заказал в прошлую среду карты в своем отделении (34). Мне сказали что можно оформить на себя еще только 2 штуки. Одна была вместе с депозитом выпущена. Сначала сказали, что ждать надо 3недели, а вчера позвонили и пригласили забирать к открытию отделения. То есть сделали за неполную неделю.
Trampe 17 июня 2014, 9:42
Мелитопольское отделение 148
Хочу сказать спасибо тем вкладчикам которые тут дают правильные советы. Например, открыть несколько карт. А также сотрудницам нашего отделения, которые помогли все оформить и раскидать деньги по картам. Депозит у меня не огромный. 50000гривен. Но это все мои деньги, которые к тому же собирались помочь детям. Когда депозит закончился я даже не знал что мне делать и как быть. Руки опускались. Но случайно в отделении встретил знакомого, который рассказал об этом сообществе людей-вкладчиков банка. Я посидел почитал и понял что не все так плохо, что все таки есть варианты забрать деньги. Еще раз всем спасибо, а тем кто еще «забирает» удачи и терпения!
Александр Банкрот 17 июня 2014, 9:23
Невозможно забрать валютный депозит.
Sqae 17 июня 2014, 9:12
Вот радует банк тем что проценты и насчитывает и выплачивает срок в срок. Вчера пришла смс, что деньги на карточке. Подошел к банкомату и забрал.
maksypol 17 июня 2014, 6:34
Получить проценты по валютному депозиту почти невозможно!!! Даже в гривнах.Масса отговорок и ограничений!!! Эта страна постоянно живет в кризисе господа банкиры «VAB» и вам не стоило открывать здесь банк. Для вашего сведения: Приват и Дельта отдают по таким вкладам без больших проблем. При первой возможности я вытяну деньги из этого банка и прощайте!!!

ЕСЛИ БАНК НЕ МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ ПРОЦЕНТЫ ПО ВАЛЮТНЫМ ДЕПОЗИТАМ, ТО ОН ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ ИХ, А НЕ КЛИЕНТ У БАНКА.
gjjodgnh dhxcnhcnn 16 июня 2014, 23:32
Доллоровый депозит не отдали. Проценты пересчитали в гривню по своему заниженному курсу. Налички в кассе нет.
ValentinaVV 16 июня 2014, 23:05
мой валютный депозит закончился и мне его перевели на текущий счет.
у меня есть валютная карта и жду гривневую…
но мне обьясняют что я должна буду каждый день идти в банк, стоять в очереди… потом они с текущего счета снимают 100 $ в день и по комерческому курсу зачисляют на гривневую карту…
потом я иду к банкомату Атмосфера и снимаю 1000 гр.
если так ходить каждый день в банк ( в выходные банк не работает)…
то мне понадобится 7 месяцев… просто бред
WWII 16 июня 2014, 19:51
А подскажите-ка
В акции «покупай в Украине» 3 этапа, те кто сделал оплату во время 1 этапа будут участвовать во 2 и 3 этапах?
Будет ли участвовать в акции оплата в интернете?
Можно ли поднять сумму лимита на оплату в пос-терминале?

$

Pion 16 июня 2014, 19:44
Забрал валютный депозит в гривне. На курсовой разнице конечно полинял, так как забирал то по курсу покупки, но моя математика была простая.
Курсовая разница+забирать из атмосферы= порядка 4%
Если б я выводил к примеру в феврале, то использовал бы Свифт перевод, тогда это тоже было бы 4%. То есть что так что этак. Мне деньги нужны на сейчас, ждать не когда. Это если б не пекло, то конечно б переложил чтобы денег не терять.
Hunter82 16 июня 2014, 18:45
Никому не кажется абсурдным выдавать кредиты при имеющейся текущей непогашенной задолженности перед вкладчиками? ВАБ выдает кредиты наличкой до 30000 грн. Зачем же возвращать депозиты, если их можно на кредиты пустить. Циничность действий ВАБа поражает.
Ioio 16 июня 2014, 18:39
Атмосфера реально лагает. Какие-то ошибки выдает. Деньги сегодня снял, но со второго раза.
casher 16 июня 2014, 18:20
… Поскольку нахожусь в тяжёлой ситуации мне руководство банка согласовало выдать 3000 грв. единоразово от суммы закончившигося депозита.
НО налички в кассе НЕ ОКАЗАЛОСЬ…

Похоже инкассация распределяется по отделениям не равномерно, для облегчения жизни друг другу предлагаю постить положительный опыт по получению наличных UAN/USD. Только актуальную информацию.
Может быть удобнее создать отдельные темы по регионам.
qazxcvbnm 16 июня 2014, 17:59
Пугать никого не хотела, хотела узнать может быть не только со мной такое произошло!
Сегодня банкомат атмосферы выдал как обычно 995 грн, за что им СПАСИБО.
А поповоду комента банка на мой отзыв, мол неправдивая информация, хочу сообщить следующее:
— Врать мне нет никакого смысла!!! когда я 3 года обслуживалась у вас и доверяла свои збереженья и вы мне их ВОВРЕМЯ отдавали, я о существовании этого сайта даже неподозревала. А когда вы наглым образом нарушили мои права и невыполнили своих обезательст то читайте теперь отзывы о своей деятельности!!!

Всем удачи и возврата своих кровных!!!