OMartyn 18 июня 2014, 18:41
Здесь советовали дать поручение продать валюту на межбанке и потом снимать в гривне через Атмосферу. Сегодня в банке сказали, что процент за продажу валюты — 15%! Это так и раньше было? Стоит ли идти на такие траты?
Neat 18 июня 2014, 18:00
Отправила деньги переводом, долетели мгновенно! Раньше всегда пользовалась вестерн юниор, решила попробовать эту систему и не пожалела.
andg 18 июня 2014, 17:26
Случилось чудо: не прошло и 3-х месяцев, а ВАБ уже ответил на 2 из 4 заказных писем.
Ни как не ожидал такой быстроты, но содержание удивило больше чем
скорость написания ответов.
На претензии с многочисленными нарушениями законодательства ВАБ как под копирку ответил, что готов принять депозит на очень выгодных условиях и надеется на дальнейшее сотрудничество. При этом по существу вопроса нет ни слова, как будто я у них просил принять новый депозит.
То ли у ВАБа такой изуверский юмор, то ли действительно держат идиотов. При этом ответы за подписью Ночвай, директора департамента поддержки продаж розничных продуктов и координации сети VAB. Интересно, он сам то себя относит к юмористам или идиотам?
И в том и другом случае, таким людям доверять свои деньги опасно!
fenix17 18 июня 2014, 16:29
ВАБ игнорирует обращения по электронной почте info@vab.ua, на который советовал обращаться представитель ВАБ банка.
ripoo 18 июня 2014, 15:50
ваб работает на +.так что вряд ли розвалится.но вам бы поучить приветливости работников… а то народ из принцыпа не будет к вам ходить.на работу нужно ходить как на праздник…
bvz 18 июня 2014, 15:31
Закончился мой депозит в гривне на сумму 60000 гривен. И тело и проценты получал уже по окончанию. Сначала планировал снимать 3 картами и только наличку, но через неделю понял, что свихнусь от необходимости не перепутать карточку и пин-код и найти ближайший банкомат.
Тогда решил попробовать платить картой за все что нужно по хозяйству. Тоже остановило ограничение — всего 5 транзакций в день. В итоге до последнего снимал наличные + половину суммы ушло на крупные покупки для себя и родственников. Порадовало то что в отличии от банкоматов при оплате картой нет комиссии.
mike22222 18 июня 2014, 15:12
Давно не заходил в ветку, не было необходимости. Сегодня решил почитать отзывы и если честно удивился!
90% отзывов написано злобными троллями! Я даже сомневаюсь что эти люди являются вкладчиками банка. Такое ощущение, что намерено ведя какую-то информационную войну форум напичкивают негативными, оскорбительными и неконструктивными постами. Куда делись люди, которые публиковали подборки советов? Реально провереных на себе. Почему пропали обсуждения «живых» вопросов?
Вывод может быть только один — тролли выжили реальных вкладчиков, а за ними ушел и представитель ВАБа.
Теперь мы сами по себе и надеюсь что те вкладчики, которые остались на ветке будут игнорировать троллей!
evazhudg11 18 июня 2014, 13:19
депозит заканчивается(очередной раз) на следующей неделе, решила закрывать и понемногу выводить средства с помощью карт. вопрос по количеству карт, их стоимость и сроках я уже задавала и как поняла — у всех по-разному. но остался вопрос — можно ли открыть карту на другом отделении, т.е. не там, где лежит депозит, и привязать её к депозиту?
в отделение (где депозит) я раньше закрытия депозита не смогу попасть, но хотелось бы уже на момент закрытия иметь карту и при следующем посещении отделения сделать привязку депозита к карте.
подскажите, кто так делал, не возникнут ли проблемы с привязкой депозита к карте, которые были открыты на разных отделениях?
спасибо.
molodok 18 июня 2014, 12:27
Здравствуйте, паникёры!
Сам был таким какое-то время назад. Сейчас эмоции улеглись, продолжаю держать в банке деньги. Перекладываю постепенно, в зависимости от изменяющихся условий. Вначале жутко разбесило, что не отдают вклад по окончанию срока, даже ругался плохими словами. Но регулярная выплата высоких процентов успокоила мои нервы. Постоянно расчитываюсь картой в торговой сети, мне этого достаточно. Радость товарищей, которые наоткрывали кучу карт и успешно слили крупные депо в нал понятна лишь частично — на текущий процент можно нормально себе поживать. Если у вас есть другие возможности инвестиций — пожалуйста, поделитесь.

Не рвите себе нервы,
С уважением ко всем
kefir 18 июня 2014, 12:19
Тут пишут, что есть лимит на оплату в интернете. Но у меня есть вопрос разве правильно платить в инете своей основной картой? Не сочтите меня параноиком и шизофреником, но ведь есть услуга «интернет карта» и гораздо правильнее платить ею. По факту вы имеете виртуальную карту, которую нельзя использовать в банкоматах, но у нее есть все нужные данные — номер карты, дата и цвв. Надо сделать оплату — зачислил на карту деньги и оплатил. Я пользуюсь, мне нравится…
capAmerica 18 июня 2014, 12:06
Все! Сегодня уже закрываю все дела с vab«ом. Деньги дома в банке, убил на 100000 гривен 2 недели, но зато я теперь знаю в округе все банкоматы! Коллектив моего отделения — нормальный, приветливый и всегда давали консультации по моим вопросам. За их помощь и в открытии карт и во всех остальных вопросах — большое спасибо.
IAleks 18 июня 2014, 12:00
Не побоюсь этого слова — друзья, вступившие, как и я, в это ..., приветствую вас, родные… прослезился… сентиментальный стал, пока читал несколько месяцев отзывы и каждый день бегал в банк и по банкоматам, снимая долл депозит бумагой. Крепитесь, заграница поможет, но не нам! Про… под названием… БАНК писать не буду, все вы и так уже нанюхались, многим ещё предстоит, особенно экстремалам — лонгировщикам. Желаю всем хоть и с потерями, но вытащить свои кровные. Наверное буду скучать по форуму и банку, привычка однако… но НЕТ — отмоюсь, побразгаюсь хорошим одеколоном, куплю костюм с отливом, жигули и в… хотел написать Ялту, но и там ..., значит в далёкие края! Славные, милые, обнимаю всех, плачу… УДАЧИ!!!
amuriks 18 июня 2014, 11:21
Два месяца ходил в банк, каждый день слушал, денег нет. Подал иск в суд, перед этим жалобу в нац банк, реакции никакой. Зав. отделениям узнал о повестке в суд и через два дня позвонил, причем сам, предложил мне забрать всю сумму. Теперь я полинял на 350 гр. Зато со своими остался… Оценивать обслуживание не буду, там ее просто нет, только вруны сидят…
aleshka1715 18 июня 2014, 10:54
Интересно… Кто-то подавал заявления на возмещение мор. ущерба после вывода своего депозита из банка…
Asmadey 18 июня 2014, 10:44
Если есть такая возможность верните представителя в ветку. Пусть сообщения он оставляет шаблонные, но информацию передавал, а значит о наших проблемах знали. А теперь и не знаю есть ли смысл вообще что-то писать!
Tux 18 июня 2014, 10:40
Полтавская атмосфера зарядилась 5ками!) уже второй день снимаю 995гривен)))
aleshka1715 18 июня 2014, 10:35
Если Вы слышите ответ кассира «денег нет» — требуйте бумагу от нач. отделения или других официальных лиц отделения о том что Вы пришли и денег нет. Наличие таких бумаг будет доп. подтверждением в суде, а может требование этих бумаг поможет Вам получить деньги в кассе.

Вчера я (в очередной раз на протяжении 3-х месяцев) заехала в 73 отделение на Дехтяревской для получения средств с карточки, которая появилась в следствии не выплаты законченного валютного депозита. Подошла к кассе и спросила о наличии валюты. В ответ кассир сказал что валюты и грн нет. Подхожу к гиду с просьбой распечатать остатки по карте. Процедура занимает мин. 10. Остаток 30$. С надеждой уговорить поскребти по сусекам кассира и закрыть наконец карту возвращаюсь к кассе… И, О чудо… Наблюдаю картину как к соседнему окошку сотрудник банка подводит бабушку и говорит кассиру «Выдайте 100$ валютой, а 70-гривнами»… Я поинтересовалась у сотрудника банка почему 10 мин назад в этой кассе я получила отрицательный ответ на вопрос наличия средств в кассе? На что мне ответили: а долларов нет… Что это Вы мол скандал устраиваете… Хотя доллары кассир бабушке дал, и гривны тоже…
Чуть позже видела как гид подошел к кассе и вынес средства клиенту прям к своей стойке…
Одна девушка подошла и сказала что за получение ею денег должны были позвонить и договориться. Она тоже получила деньги.

Кому нужны доп. свидетельства в суде или других органах — согласна помочь.
pozitiv2014 18 июня 2014, 10:08
Сидю читаю відгуки про VAB, складається таке враження що ми обслуговуємось в різних банках хотя назва однакова.Я являюсь клієнтом банка третій рік, жодного разу ніяких проблем не виникало.
Uhg 18 июня 2014, 10:01
Забрал 30т за 3 дня. ) закупился 2 картами в эпицентре материалами к ремонту. Круто что при оплате в торговой сети нет никакой комиссии. Так что какие-нибудь потери у меня минимальные. Всем удачи!
Александр Банкрот 18 июня 2014, 9:28
За досрочное расторжение депозитного договора ВАБ брал 3%, сегодня говорят в банке, что берут 10%, но приэтом ни каких документов не предоставляют.
А за несвоевременный возврат депозита ни одного процента ненасчитывают.
ВАБ ЖУЛЬЁ.
ЧТО ХОТЯТ ТО И ТВОРЯТ.