вопрос к «бывалым» или к представителям банка

evazhudg11 18 июня 2014, 13:19
депозит заканчивается(очередной раз) на следующей неделе, решила закрывать и понемногу выводить средства с помощью карт. вопрос по количеству карт, их стоимость и сроках я уже задавала и как поняла — у всех по-разному. но остался вопрос — можно ли открыть карту на другом отделении, т.е. не там, где лежит депозит, и привязать её к депозиту?
в отделение (где депозит) я раньше закрытия депозита не смогу попасть, но хотелось бы уже на момент закрытия иметь карту и при следующем посещении отделения сделать привязку депозита к карте.
подскажите, кто так делал, не возникнут ли проблемы с привязкой депозита к карте, которые были открыты на разных отделениях?
спасибо.

18 июня 2014, 13:22
Вы можете открыть карту в любом отделении ваба. По окончанию депозита подойдете в банк и вам с вашего счета перекинут деньги на карточку.
molodok
molodok
18 июня 2014, 13:36
Пользуетесь интернет-банком?
18 июня 2014, 13:57
Нет. не было необходимости.
18 июня 2014, 13:44
Открыть карту можно где угодно. Привязать уже давно нельзя. Деньги упадут на счет в отделении, там же переведете на карту.
18 июня 2014, 14:03
Вопрос возник из-за того, что мне отказали в переводе денег из одного отделения в другое (которое сейчас для меня территориально ближе), так как депозитный и текущий счета заведены именно на отделении, где открывался депозит. вот я и думаю, если карточный счёт мне откроют в другом отделении не откажут ли мне перевести депозит на этот карточный счёт?..
18 июня 2014, 14:06
Нет, не откажут, не переживайте.
18 июня 2014, 14:16
А перейти на обслуживание в другое отделени можно? как быть если к примеру переехал из города в город?
18 июня 2014, 14:19
Низя:) По этой причине сижу и жду пятницы (окончания депо), долго уже жду…
18 июня 2014, 14:31
Мне сказали, что нельзя переводиться. но как показывает ситуация — некоторым можно даже полностью забирать депозиты не глядя на какие-то лимиты…
Sergey62
Sergey62
18 июня 2014, 15:23
В большинстве случаев те кто решил снимать депозиты много теряют. Приходится месяцами снимать плюс комиссии за снятие плюс штраф 10% если досрочно. Если сумма приличная лучше 200 т. продлить под 27% годовых, а остальное забирать потихоньку.
Кстати %% в месяц получаются где то 4586 гривен.
Я полагаю довольно неплохо на сегодня, когда цены за электроэнергию поднялись и остальное тоже.
18 июня 2014, 15:40
Учитывая нестабильность в финансовой сфере и уже существующие проблемы с Фондом гарантирования, а также непонятную ситуацию с ВАБом — лучше потерять проценты за месяц, чем несколько лет ждать свои деньги (которые за это время не будут для вас ничего зарабатывать).
многие вкладчики откладывали деньги на какие-то цели (я в том числе), от этого теперь приходится отказываться.
лично я лучше положу деньги в иностранный банк (не российский) с хорошей отчётностью и достаточность капитала и не буду переживать за свои кровные.
«завтраками» от ВАБа уже сыта, нервы дороже — буду потихоньку забирать, даже теряя заработанные проценты.
но это только моё личное мнение, каждый имеет право на своё.
Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
18 июня 2014, 19:45
Ваб ждет дефолта всей банковской системы Украины, когда о нем никто и не вспомнит! А такой исход вполне вероятен после того как Газпром выставит счет еще на 18 млрд.долларов!

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / вопрос к «бывалым» или к представителям банка