ruta2 3 июля 2014, 12:56
А перекидывать деньги со счета на карту можно только в отделении?
На сколько я понимаю сейчас же привязать карту для получения процентов к депозиту если этого не сделал при заключении договора нельзя?

А если есть уже открытая карта, которая оформлена не на меня, то я же могу ею пользоваться?:)
pupkin111 3 июля 2014, 11:55
За последнее время заметил на этой доске гораздо меньше агресивно-негативно настроеных кадров, появились адекватные сообщения в оценке работы банка:

— банк работает, но в рамках лимитов (кто хочет вынуть деньги — вынимает через банкоматы, кто не хочет — плачется, с валютой гораздо сложнее)
— проценты по вкладам выплачивают в кассах, что есть гуд

вывод: "… все буде добре, в кожного з Нас! ..."
olosa 3 июля 2014, 11:06
Разрешают разбивать депозит на 2 человека?

Заканчивается скоро депозит в евро. Из-за курсового скачка сумма в эквиваленте получается больше 200000 гривен.

Решили что будем перекладывать, но только при условии что нам разрешат подстраховаться и разбить на 4 равные части, оформленные на 2 разных человека.
Наша логика простая: деньги разбиваем, так чтобы на одном человеке была сумма не больше чем защищено фондом, а на 4 части, чтобы когда закончится депозит можно было оперировать 4 счетами и соответственно если на тот момент будут еще лимиты, то 4 лимитами.
ALEXsEVAS 3 июля 2014, 10:41
Ваше воровство моего депозита — ваша скудость и бедность. Благодарность Фонду защиты вкладчиков России- Весь депозит мне вернули. Прощайте
Ps Клиент из Севастополя
Jivago 3 июля 2014, 9:58
Ребят, читаю отзывы и как будто в другом банке обслуживаюсь. У нас 2 депозита, мой и супруги. Оба в гривне, когда заходили на депозиты так очень рекомендовали эксперты. Один уже закончился, а второй только через 2 месяца.

Тот что уже закончился- забираем. Причем не только наличкой в банкоматах ( у нас 2 карты с самого начала были оформлены), но и в магазинах.

Мое мнение банк нормально себя чувствует. Он спокойно выпускает до 5000 безналичные платежи и в принципе получается готов отдавать 11000 в день. Если бы были какие-то проблемы, то это лазейку давно прикрыли и давали бы только 100гривен только с кассы.

Поверьте, нам есть с чем сравнить.
kcuf 3 июля 2014, 9:56
Вчера получил ответ из НБУ, не углубляясь в подробности есть две новости плохая и чуть получше.

1. Не смотря та предоставленный им пакет документов с фактами не выполнения обязательств VAB-ом ответ написал в стиле VAB(«у нас все хорошо мы выполняем свои обязательства согласно норм НБУ — несите к нам деньги еще») — «НБУ согласно… выполняет контроль, наполнение/предоставление нормативной базы и т.д. Банк обязан согласно… выплачивать...» и др.муть, т.е. ничего конкретно, по факту только, то что Банк работает в рамках их лимитов и проверять его они не будут.
В Киеве пикеты вкладчиков проходят минимум 2 раза в неделю, писем идет тьма, фин.результаты они видят, но умышленно все покрывают, я так полагаю ФГВ звенит от пустоты поэтому VAB они точно не вытянут и будут еще долго его мурыжить.

2. Исходя из этого «хорошая» новость в том, что в ближайшее время VAB скорее всего вряд ли завалится, ВА НБУ в него вводить не собирается!!! Единственное вкладчики могут не выдержать и спалить пару отделений…
Поэтому тянем свои кровные с карточек по капелькам и дальше!
LOPACJAK 3 июля 2014, 8:23
Грошей не видають, ні з карткового рахунку, ні з депозитного.
Підкажіть будь ласка на карточках стоять ліміти, які можна побачити в інтернет-банкінгу,
Ліміти по картці:

Назва ліміту Кількість Загальна сума
Денне обмеження на зняття готівкових коштів по картці у банкоматах 3 1000 UAH
Денне обмеження при безготівкових розрахунках по картці UAH
Денне обмеження при здійсненні операцій в мережі Інтернет UAH,
пробую їх змінити не міняються, при тому, що пароль на телефон приходить??
Тоді як зняти гроші через атмосферу???
Якщо 3 операції в день загальною сумою 1000 грн???
Чи всі банкомати банків обєднання атмосфера видають гроші??
glam 3 июля 2014, 1:18
Только добралась до компа, но хотелось бы поделиться своей радостью)
Забрала депозит в полном объеме (80000 гривен) за 10 дней. Открыла только 4 карты и воспользовалась помощью кумы (у нее на работе в вабе зп-карты). Спасибо всем добрым людям, которые посоветовали и помогли! Доброй ночи!
brlka 2 июля 2014, 23:03
карта с валютой в гривне
долго думала куда можно прилепить эти 5т в день. Коммуналку и прочие платежи каждый день не будешь делать. Это только всех бабушек в подъезде обилетить разве что) е
А потом пришло в голову! Есть же отличные немецкие инет-магазины где можно расчитаться картой в гривне. У них и цены в гривне написаны. Сделала пробную покупку. Списалось ровно столько сколько и стоил товар+доставка. Товар уже дошел. Так что тест пройден!

Для тех кто во всем видит только плохое поясню:
ничего не нужного заказывать не собираюсь;
деньги трачу на обустройство детской комнаты;
качество товара меня устроило;
стоимость в разы меньше чем аналоги на украинских прилавках.

Надеюсь кому-то мой отзыв поможет ускорить процесс.

Была бы благодарна если кто-нибудь поделится опытом оплаты в инет-магазинах забугорья валютной картой.
26071962VECT 2 июля 2014, 22:29
Я обслуживались в г.Сумах на ул. харьковской в ВАбе уже 3 года.очень тяжело разлучаются с моими кровными ВАБ.но хорошо что в банке есть такие добродушные люди как Наташа которая принимает на себя всю злобу вкладчиков и помогла мне получить часть денег через другие банки.Побольше бы таких людей с которыми хочется работать и благодаря которым я размещал депозит в Вабе и несмотря на тяжёлое положение Ваба я и дальше размещаю
не маленькие сумы.Хотел бы попросить руководство в Киеве если Вы что то обещаете через своих работников, то пожалуйста выполняйте не подставляйте таких прекрасных менеджеров как Наташа которые грудью защищают Ваш банк.С уважением Ваш вкладчик.и ставайте скорее на ноги ведь уже началась уборка зерновых и пусть пан Бахматюк продаёт продукцию и возвращает деньги вкладчикам.
26071962VECT 2 июля 2014, 22:22
Я обслуживались в г.Сумах на ул. харьковской в ВАбе уже 3 года.очень тяжело разлучаются с моими кровными ВАБ.но хорошо что в банке есть такие добродушный люди как Наташа которая принимает на себя всю злобу вкладчиков и помогла мне получить часть денег через другие банки.Побольше бы таких людей с которыми хочется работать и благодаря которым я размещал депозит в Вабе и несмотря на тяжёлое положение Ваба я и дальше размещаю
не маленькие сумы.Хотел бы попросить руководство в Киеве если Вы что то обещание, то пожалуйста выполняйте не подставляйте таких прекрасных менеджеров как Наташа которые грудью защищают Ваш банк.С уважение Ваш вкладчик.и ставайте скорее на ноги ведь уже началась уборка зерновых и пусть пан Бахматюк продаёт продукцию и возвращает деньги вкладчикам.
Как оказывается, сотрудникам банка строго запрешено отвечать, что денег в кассе нет. Правильный ответ: «Уважаемый клиент, деньги сегодня были, но к сожалению уже закончились». Тоесть — заставляют под угрозой увольнения — нагло врать.
А ответ кассира — «не было подкрепления» вообще недопустим, — увольнение на месте! Информация на 100% правда!

%%%

Sid 2 июля 2014, 22:01
Киев, отделение на Маяковского.
Проезжал мимо, решил зайти за процентами по грн. депо. Все ок, отдали все что начислено ( больше 1000)
Tatyana2177 2 июля 2014, 20:49
Алчевское отделение 94 депозит 606726.2013 закончился 1 июля проценты не выдали депозит пришлось переоформить еще на месяц карточки не открывают пожалейте своих сотрудников нервы сдают у всех
Gannysy 2 июля 2014, 20:09
Сегодня пришла в 55 отделение г. Киева оформить дополнительные карточки к депозитному счёту, оформили только одну, привязанную к депозитной. Сказали больше нельзя. Посоветуйте что делать? У всех в кассе 0,5% снимают за полученную депозитную тысячу? Валюту зажимают, даже если и есть не дают, врут!
Ecn 2 июля 2014, 17:52
В свое отделение вырваться в течении рабочего дня не могу. В субботу оно не работает.

Могу ли я обратиться за открытием карт в другое отделение? Близкое от работы? Или может быть есть отделения, которые работают на выходных?
diecko 2 июля 2014, 17:02
Еще с января месяца закончился депозит в долларах, забрать нереально, даже по 100 баксов. Я тут на форуме читала что как-то переводятся на карточки, но ничего не поняла объясните пожалуйста что делать??? на горячей линии нацбанка сочувственно рассказывают о ситуации в стране и советуют писать им письма, только как я поняли из форума с ответами на эти письма можно сходить только в туалет и то вряд ли это поможет. Спасибо все кто откликнется

!!!

Vestak 2 июля 2014, 16:09
Народ, помогите! Как определить какой банкомат Атмосфера???
serjantik 2 июля 2014, 15:06
Насколько я понял, уже с 1 июля вступил налог на прибыль с депозита. Распространяется ли этот налог на иностранных граждан?
cita 2 июля 2014, 13:35
Киевское отделение. Если весной мне надо было охотиться за своими процентами по банкоматам, то уже второй месяц отдают всю сумму сразу с кассы.

Радуете. :)