goodman85 20 февраля 2015, 13:48
По второй очереди выплаты кому то в укрсиббанке выдавали? (Полтавская обл.)

Мне сегодня сказали что списков ещё нет
BMWM3 20 февраля 2015, 13:01
Потеряли не только те у кого было больше 200 тыс. грн. Обобрали также владельцев небольших валютных вкладов. «Благодаря» нашим законодавцям нам вернут лишь около половины вклада, т.к. отдавать они будут по курсу 15.09 грн, а сегодня курс, как известно, 27…
Фактически валютные вклады в нашей стране НЕ гарантируются. Необходимо требовать изменения в этом законе, ведь если бы курс вернулся, скажем, к летнему 12 грн.\долл., то уверен что они не стали бы выплачивать по 15.09, а быстренько «подправили» бы этот закон.
client1111 20 февраля 2015, 12:52
Получаю выплаты в альфа банке
Меня нашли на вторую очередь выплат но сумма не совпадает
Депозит был гривневый на круглую сумму
В альфа банке к оплате меньшая сумма ещё и с копейками.

Позвонила на горячую линию ВАБ они подтвердили что ожидаемая сумма должна быть больше, но они ничего сделать не могут.
Посоветовали писать письмо Славкиной.
У кого-то была такая же проблема? Есть пример письма?
Nva 20 февраля 2015, 12:02
Звонил на горячую линию банка михайловский записали аж на 11.03.2015 выплаты, это всем так долго ждать своих денег??? или только меня так. сказали ждать смс.
ministr2015 20 февраля 2015, 10:53
В альфе нашли. Сумма правильная (могло бы быть и больше, конечно(((). Записали на понедельник. Но деньги кинут на карту. Снимать в кассе и в любом банкомЕте любого банка. Посмотрим.
irynashep 20 февраля 2015, 9:56
chasovitin 20 февраля 2015, 9:36
А где справедливость???? Если люди ложили в банк 20.000 тыс долларов когда курс был 8, это было 160.000 тыс грн и люди знали что попадают под фонд гарантирования.А теперь 20.000 тыс долларов — это уже больше 500.000 тыс грн… А фонд гарантирует только 200.000 тыс грн… Как это понять???? Не похоже ли это на развод??????
Александр Л 20 февраля 2015, 9:21
дозвонится невозможно. сбой сети.
ministr2015 20 февраля 2015, 9:17
Звонил в Альфа банк. Папа в списках есть. Меня нет. Надеюсь, пока. Позвонил на горячую линию ВАБа. Сказали, ждать, инфа доходит. Про списки второй очереди говорят неуверенно, рекомендуют для полной ясности звонить в понедельник. У кого как?
Zorik 19 февраля 2015, 21:19
Интересный момент. Судя по сообщениям Фонда, выплату депозитов по ВАБу осуществляет непосредственно банк. Отсюда возникает вопрос: если эти средства выплачивает сам банк (не важно, своими или заемными у фонда средствами), то обязательства Фонда перед вкладчиками не должны исчезнуть в пределах 200000. По всем остальным ликвидируемым банкам выплаты шли от лица Фонда, а не банков. И лишь в этом случае происходит непонятное — банк, а не Фонд погашает обязательства. Не получится ли, что Фонд такой игрой выпорет сам себя? Может быть среди нас есть грамотные юристы, могущие прокомментировать возникшую коллизию?
Полезный комментарий
Zorik 19 февраля 2015, 23:22
Нашел в разъяснениях фонда.
З метою забезпечення виконання зобов'язань банку, передбачених пунктом 1 частини шостої цієї статті, Фонд має право надати банку цільову позику. Виплати за такими зобов'язаннями за рахунок цільової позики Фонду мають розпочатися не пізніше першого місяця з дати запровадження у неплатоспроможному банку тимчасової адміністрації, а для системно важливих банків — не пізніше двох місяців.
Так что да, сам себя запутал
admn1986 19 февраля 2015, 20:25
В ВАБе закончилось два депозита 11.03.2014г. (один доларовый примерно 5000, второй евро примерно 1500) как звучало по договору деньги упали на карточку. Завтра последний день выплаты у кого до 200 тысяч, Сегодня был в Привате — ответ нету для вас ничего, никакими списками или реестрами они не располагают… Были только две сумы несчастные (250 грн и 350 грн примерно в самом начале выплат )
Что делать, кто подскажет, как узнать почему у меня нету выплат?
alex030614 19 февраля 2015, 20:12
на сайте фонда написано:
\
19.02.2015
Оголошення про здійснення виплат вкладникам ПАТ «ВіЕйБі Банк» за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився у період з 21 листопада 2014 року по 09 лютого 2015 року включно
ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО АКЦІОНЕРНИЙ БАНК «ВіЕйБі Банк» (далі – ПАТ «ВіЕйБі Банк») здійснює виплати коштів вкладникам за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився у період з 21 листопада 2014 року по 09 лютого 2015 року включно, а також продовжуються виплати коштів вкладникам за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився раніше, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки).
\ = отсюда: www.fg.gov.ua/payments/vab-bank-100.html
я уже получил с текущего счета в первой очереди
только что дозвонился до газбанка — думал получить депозит, который как раз входит в период 2-й очереди, но: оператор назвала мне какую-то маленькую сумму, которая снова похожа на проценты с текущего счета, но суммы депозита не увидела
у кого-то такое еще есть? как это понимать?
она сказала дозваниваться до ваба — там автоответчик пока про выплаты 2-й очереди ничего не сообщает вообще, а с оператором связи нет (может, потому что вечер?)
irynashep 19 февраля 2015, 19:52
По какому курсу будут выдавать 200+, после ликвидации банка?
irynashep 19 февраля 2015, 19:15
Подарок так подарок!!! Открывали под 12 % на 9 мес, а по факту получили на 18 мес… 9 мес из которых 2 % годовых. Кто что делает в этом случае? Как доказывал что на 9 мес открывал?
shinai 19 февраля 2015, 19:11
На вторую выплату Приват банк списков неполучал, кто знает чтото отпишитесь
bibivibi 19 февраля 2015, 18:10
Сегодня моя мама приехала в отделение Альфа банка, за депощитом, по предварительной записи. Депозит в сумме 24 тысячи не отдали! Сначала сказали, что вы не звонили и нещаписывались! Затем сказали, что если пришло время выплат- это незначит, что деньги отдадут! Мама приехала из Красноармейска, пол дня в дороге и приехала предварительно созвонившись с банком. Затем слёзы… переживания… Повеление представителей банка ошарашывает… Смилостивились, пошли на уступки отдали пенсионерке 20 000 из 45 000, остаток личным образом разместили на депозите! Без согласия человека!!! И объяснили, что получите их только 19 марта… Что это такое??? Что делать?
all27 19 февраля 2015, 18:04
Прошу помочь знающих людей в данной ситуации.
sead2004@ukr.net
Виктор Малиновський 19 февраля 2015, 17:45
Ура! Дождался! Новые выплаты
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/65499/
Martin Iden 19 февраля 2015, 14:55
Что скажете если написать коллективное заявление, естественно с помощью юристов в Европейский суд по правам человека, не на банк, а на самого бахматюка? Это ведь просто кидок. Мало того по какому курсу будут отдавать валютные вклады, но еще, у кого с выше 200 тыс., их надо забрать ??? Какого х=ра, люди не могут забрать свои же деньги, эти деньги наши. Давайте идеи, друзья?!
Martin Iden 19 февраля 2015, 14:39
Подскажите, когда начнутся остальные выплаты депозитов, срок которых закончился во время ВА, как выплачивается вклад?
Тело отдают это раз,
второе-проценты которые начислялись до ВА, и проценты которые начислялись во время ВА? Как их получить, нужно ли дополнительно писать заявления на проценты или что нибудь в этом роде?
Заранее спасибо за информацию!