pavelB 17 июля 2014, 15:24
каким образом я могу начать забирать свои деньги по закончившемуся депозиту в другом городе?
Заходил на депозит в одном месте, но за год жизнь внесла коррективы и я переехал. Теперь депозит подошел к концу, но отделение мое далеко. Я могу перевестись в ближайшее?
ital 17 июля 2014, 15:20
Чет не понял…
А что с интернет банкингом такое? Вот вроде бы все есть, но как-то не так? Или мне кажется?
simf2014 17 июля 2014, 14:45
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, что означает карта не активная. В интернет-банкинге по одной карте стоит статус не активная, остальные активные. Последний раз по ней операции были 12.07.2014 г. По пин-коду карта не блокировалась. Что в таком случае делать?
Владимир Калюжный 17 июля 2014, 13:29
ИБ заработал.
tena 17 июля 2014, 12:55
Звонила в колл-центр говорят что до 15ти технические работы будут продолжаться. Если у кого-то есть другая или более свежая информация — сообщайте пожалуйста. А то деньги снять хочется, а сидеть на телефоне или бегать к банкомату проверять как-то ж не хочется.
Mal4ikspal4ik 17 июля 2014, 12:06
Вчера якобы была тех. поломка по банку, не только в киевском отделении №69, ну ладно ерунда… подумаешь 100 баксов больше, меньше… мне все равно 4 месяца надо ездить каждый день, чтобы забрать деньги! Правила банк поменял еще пол года назад, по этому все депозитные договора просто бумажка с печатью… это означает не 0,1% при досрочном расторжении, а 3%, но когда вы придете, через месяц, «получать» свои деньги у вас будет 10% штрафных санкций!!! Ни каких письменных ответов банк вам не даст, т.к. это будет еще одним поводом для обращения в суд!
ПыСы думайте как дальше Вам быть…
helga massandra 17 июля 2014, 11:59
Несколько месяцев моих мучений, масса гневных отзывов, две поездки в Киев. Ситуация менялась, и хотелось не прогадать в тех моментах — где был какой-то выбор.
Забрала сданные в Киев оригиналы, взяла выписки и сдала в фонд в Ялте 4 июля вечером. Настроена была на всё плохое — на длительные сроки ожидания, на неправильный коэффициент и тд
Неожиданно вчера вечером пришла смс-ка — что деньги уже можно получить. То есть — получилось 12 дней — с 4 по 16 июля. Сумма не была указана, сегодня ходила сверяться — да, деньги пришли. Сумма не сходится всего на 84 рубля. У меня не было с собой оригинала внутреннего паспорта -поэтому ещё не получила. Думаю, что столь быстрое рассмотрение было из-за того -что все оригиналы были в наличии и выписки из банка были сделаны — как положено. Правда — на проценты на карте я подавать не стала. Никто точно не мог сказать — выплатят — или нет. А карту нужно было сдать. Я решила её оставить. так как в банке в Киеве меня заверили — что карта на материковой Украине работает в супермаркетах до 200гр в сутки. Я там бываю редко — но надеюсь — что она будет функционировать и дальше. Раньше фонд говорил — что некапитализированные проценты не выплачивают — я так и не поняла — что является капитализацией. Они-то и сами не очень разбираются.
ВСЕМ УДАЧИ! Да, мои проценты весной кое-как начислялись. Но с июня уже вроде нет.
awaw 17 июля 2014, 11:57
Я могу снимать с валютной карты деньги в банкоматах в гривне? Не подскажите по какому курсу банк конвертируют доллар в гривну?
Лимит на такую операцию остается 1 000 гривен?
anabolik 17 июля 2014, 11:20
Народ, успокойтесь и не паникуйте
Хватит плодить одинаковые темы
Все станет ясно с понедельника
Вчера, как и сегодня я снял по 195 грн с каждой карты в Атмосфере
Понижен лимит и не важно, кто поставил ограничение-Ваб или Атмосфера
Про новый лимит узнал экспериментальным путем
ValentinaVV 17 июля 2014, 11:08
Банк делает все, чтоб не отдавать деньги… надоело слушать вранье и всякие отмазки…
сколько это будет продолжаться ???? ведут себя как аферисты
Мне нужны МОИ деньги… отдайте
gennadiy 17 июля 2014, 10:57
Минут 20 назад мама вернулась с отделения (закончился вклад), одной половиной она пополнила свой второй вклад (выдали квитанцию), а вторую половину попросила перебросить на карточку( сказали что перебросят но после обеда, т.к. сейчас у них что-то не работает и на телефон придет СМС) но насчет переброски маме никаких квитанций не дали. Должны ли хоть какое то бумажное подтверждение дать о переброске денег на карту?
Fanta 17 июля 2014, 9:38
Я открывала депозит полгода назад через интернет-банкинг, будучи территориально в другой стране. На текущий момент я в Украине и хочу получить документы подтверждающие открытие депозита.

Расскажите, пожалуйста:
1) Какие документы от банка мне необходимо иметь для подтверждения депозита и денежных сумм на нем?
2) Могу ли я получить необходимые документы в киеве, если мой карточный счет открыт в другом отделении (Одесса)?
Делаем прогнозы, господа… :)
Мой прогноз следующий — работы затянутся аж до понедельника 21.07.2014 и после этого разрешат снимать деньги только с одной карточки, и возможно понизят лимит. Какие будут ваши версии?
zzz9090 17 июля 2014, 9:22
Днепропетровск 16 июля сего года пытался снять свои кровные VABовские деньги в банкоматах Атмосферы деньги не выдает!!! 17 июля ситуация таже самая деньги не выдает!!!
Gregory1975 17 июля 2014, 9:21
Как восстановить логин и пароль на интернет-банкинг? Недавно совсем случайно вспомнил, что не заходил туда уже целую вечность и скоро начнут деньги снимать. Ведь после 3 месяцев не активности интернет-банкинга абонплата начисляется?
Point0 17 июля 2014, 8:54
Планирую открыть несколько карт для обнала гривневого депозита. Хотелось бы сделать 6 карт постепенно. Раз в неделю заказывать в каком-то отделении 1 карту и допку к ней. Я долго изучал тарифы и решил что можно сделать
— 2 сберегательные с минимальным порогом (1000) и соответственно 2 доп карты
— 1карту покупателя и допку
Как считаете это нормальный выбор?
faraosha 17 июля 2014, 8:54
Не піддавайтесь паніці все налагодится, як на мене піковий період минув. Да умови розірвання договорів, зовсім не радують, а скоріше обурюють. І про це треба писати в нац банк. Із позитивних моментів, видають проценти. Практично в повному обсязі. Принаймні так в Черкаському відділені. Мені видали проценти як в грн так і в доларах.
ktyjxrf63 17 июля 2014, 7:41
Вклад в долларах закончился в начале июня. На сегодняшний день смогла забрать только одну тысячу. Половину месяца говорили — нет в кассе валюты. А потом — согласно ограничений в 100$. Вопрос первый — почему банк, как виновник невозврата не начисляет проценты на остаток вклада, который не может вернуть.Вопрос второй — если было три депозита, то почему ограничения по выдаче не 3 раза по 100$, а всего 100$.
Taras545 17 июля 2014, 0:36
народ, ну не начинайте кипишь поднимать когда нет еще причины.

на горячей линии озвучивают причину — тех работы. из опыта могу предположить, что до обеда это очень оптимистично. скорей всего заработает около 15 часов.

мне кажется, что было бы удобно отписываться в одном месте (например, в моем топе) о удачных и неудачных попытках снять деньги.

чтобы мы могли сразу быть в курсе, что система возобновила свою работу.

главное не забывайте указывать в каком городе и в каком банкомате была попытка.
align86 17 июля 2014, 0:27
Сегодня 18.30 пробовал снять деньги в сбербанке, укринбанке, дельтабанке удалось снять по 100 грн. с карточки.
Думаю это начало окончательного конца.